загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Какие “молодцы” приставы, или как “легко” получить алименты.
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Старший сын родился в 2004 году, в 2010 подала на алименты. Присудили ежемесячные выплаты 7000 рублей, до совершеннолетия сына.
Алименты иногда выплачивались, чаще нет. Больше года совсем нет.
В 2015 году обнаруживаю себя снова беременной и одной.
Уйдя в декрет после 7 месяцев беременности, это декабрь 2015 года, начинаю заниматься алиментами, понимаю, что детей двое, я одна.
Более того, вопрос с алиментами нужно срочно решить до рождения второго сына, потом уже никак, зима и новорожденный на руках, да на общественном транспорте, не вариант...
Собственно и беременность очень сложная и нервная.
Отец маленького сообщает, что не обязан старшего кормить, отец старшего, что не обязан малышу.
Это все и понятно, что ни кто ни кому и ни чем не обязан, но вот если бы, каждый из отцов своих кормили, то мне то, естественно куда легче жилось.
А так как оба не обязаны, то и обеспечения никакого.
К слову сказать, у обоих пап других детей нет. Но это все отступление, а по делу:
так а с чего начать собственно?
Выясняю, где находятся приставы по САО и начинаю с пузом кататься по Москве.
Но, где они сидят выяснить не просто, прусь на Сокол, стою в огромной очереди, оказывается их там уже давно нет и в интернете, где они теперь, информации тоже нет!
Занимаюсь поиском, нахожу, теперь они все на Первомайской, совершенно другой конец Москвы.
Еду, в специальном кабинете сообщают в какой кабинет мне, стою огромную очередь, выясняю, что у меня есть постановление суда, но нет исполнительного листа. Не принимают.
Еду в суд. У них обед. Жду. Больше 15 минут от обеда прошло, никого, ни где, жду.
Через время начинаю скребтись по кабинетам, из одного выходит жующая торт девочка, недружелюбно смотрит, мол что надо?
Быстро объясняю ей, что на сносях и исполнительный лист очень надо, потому как рожу вот, вот и тогда уже поздно будет. С малышней новорожденной не смогу ничего сделать.
Говорит написать заявление на выдачу исполнительного листа, после так же жуя торт, в коридоре его забирает и уходит.
Жду результата, время идет, дата родов все ближе и ближе.
Через время начинаю звонить в суд, там отвечают, что судья в отпуске, потом на больничном. Где-то через месяц дозваниваюсь, мне отвечают, что меня знать не знают, а заявления в глаза не видели.
Зима, передвигаться становится все тяжелее, нервов много, как жить, как детей растить?
Еду к адвокатам, консультируют, отдаю бешенные для меня на это время деньги-5000 рублей. Говорят за абонентскую плату 15000 в месяц, это по Божески, то смогут с приставами общаться.
Но вот как процесс будет продвигаться, кто же его знает то? Это ж приставы!
Позже в суде сообщают, что лист этот самый мне уже выдавали, но доказательств этому не предоставляют.
И теперь мне нужно ехать опять к приставам, то есть на Первомайскую, с пузом, стоять в очереди, а не факт, что с первого раза попаду, чтобы справку в суд привезти, что у приставов нет исполнительного листа! Напоминаю, что приставы, потому что этого листа нет, меня и развернули.
Более того, по общей электронной базе сей факт, выясняется ровно в течении минуты!
В общем перед самыми родами на диване лежу, а понимаю что сфокусироваться не могу на предметах, плывет все и со слухом беда, звуки как рассеиваются, встаю, начинает неметь левая часть губ, щека, рука, все тело с левой стороны.
Короче, что-то на вроде прединсульта было. Еще через время после попыток “пробиться” к приставам, а вначале заполучить исполнительный лист, слепнуть начала, но это позже и нервы.
Так вот, нашла я представителя, бывшего пристава. Договорились о сумме определенной, одну плачу в начале, остальное как она выбьет долг. Еще, само собой, снова деньги на сделать доверенность.
Так, а не все так просто, справку, что у приставов листа нет она берет, потом еще судья дело рассматривает, потом еще они пару недель заседают с решением, выдавать мне этот самый лист или нет?
Ну месяца 2 прошло, у меня малышня на руках уже, естественно.
А отцу старшего юрист подсказал, чтобы тот алименты на бухгалтерию перевел, ну чтобы по месту работы снимали деньги.
На фирму от приставов бумагу отправили, а фирма реквизиты поменяла.
Дело встало. Совсем. Бывший говорит сам тебе ничего не переведу, так как бумагу на фирму написал. А с фирмы нет переводов.
Моя представитель о договоренности, что остальная сумма после “выбивания” долга, забывает и начинает требовать оставшуюся сумму, плюс по 5000 за каждый выезд к приставам. Понятно, что я практически без средств к существованию и с чего мне ей платить?
В общем, не так давно, снова дело возобновляю, нового представителя назначаю.
Едет он значит первый раз, мужик взрослый, жизнь повидавший.))) Звонит и сообщает, что там дурдом самый настоящий и не уверен пройдет ли, очередь огромная, а еще у него глаз дергается.)))
Пройти проходит, но пристава, что ведет мое дело нет, в отпуске.
Но ему сообщают, что дело мое закрыто, с декабря 2016 года, а причину может назвать, только мой пристав.
Едет снова в тот день, когда пристав выйдет из отпуска, приезжает много заранее, снова очередь, ожидания, а она заболела.))) День потерян.
Попытка опять, сегодня. Приехал за 1,5 часа до приема, очередь уже человек 60, снова не известность, пройдет ли, хотя бы выяснить почему дело остановлено и кому и что писать, чтобы восстановили.
Чем все закончится не знаю. Но с 2015 года результатов по алиментам нет.
Да, для тех кто готов меня уличить в корысти и что раз детей родила, то сама и должна обеспечивать, отвечаю сразу и на все согласием.
Пожалуйста, в настоящий момент описываю процедуру работы гос органов, а не желаю, чтобы меня “лечили”, или в чем либо уличали.
Всем легкого ведения любых ваших дел! give-rose_rt_60.gif

give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В 2015 году обнаруживаю себя снова беременной и одной.
Вы 12-летняя школьница, незнающая откуда берутся дети? Хотя вообще в 12 лет уже школьницы уже все знают...
сорри за офтоп
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
А в чём суть вопроса? Что приставы быстро реагируют,или стёб в подтексте? так у приставов к вашему сведению, з/п как у дворников,а дел у них выше крыши,и план есть, от которого они зашиваются.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Вы 12-летняя школьница, незнающая откуда берутся дети? Хотя вообще в 12 лет уже школьницы уже все знают... сорри за офтоп
Владимир, это сейчас к чему?
Я не школьница, а 35 летняя женщина и у меня двое детей, если не заметили.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я алименты от первого мужа жду 13 лет, а от второго 7 girl-haha_rt_70.gif
Единственное достижение - обменяла у второго мужа разрешение на вывоз ребенка из страны ( с его стороны) на исполнительный лист ( с моей стороны).
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я алименты от первого мужа жду 13 лет, а от второго 7 Единственное достижение - обменяла у второго мужа разрешение на вывоз ребенка из страны ( с его стороны) на исполнительный лист ( с моей стороны).
а что так разве можно было? а я квартиру отписал, за отказ от алиментов, и не перестаю помогать дочери и одаривать подарками.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А в чём суть вопроса? Что приставы быстро реагируют,или стёб в подтексте? так у приставов к вашему сведению, з/п как у дворников,а дел у них выше крыши,и план есть, от которого они зашиваются.
Про работу гос органов и “свист” по новостям, какие мы все молодцы, как боремся с неплатильщиками алиментными и про то, как все обстоит на деле.
А между з.п. и исполнением обязанностей, вообще связи не вижу.
Ну вот и сегодня, уже по очереди не проходит, еще день прошел просто так.
То есть смысла в данной структуре получается нет.
Или может выход какой подскажите?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Про работу гос органов и “свист” по новостям, какие мы все молодцы, как боремся с неплатильщиками алиментными и про то, как все обстоит на деле. А между з.п. и исполнением обязанностей, вообще связи не вижу. Ну вот и сегодня, уже по очереди не проходит, еще день прошел просто так. То есть смысла в данной структуре получается нет. Или может выход какой подскажите?
Бездействие приставов? Или вы просто не можете попасть к ним?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Бездействие приставов? Или вы просто не можете попасть к ним?
Все, начиная с самой организации работы, не возможности попасть и бездействия.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все, начиная с самой организации работы, не возможности попасть и бездействия.
практически в любой госструктуре так, чего не коснись. газ надо провести, обследование медицинское по омс сделать и тд и тп
Бюрократия.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все, начиная с самой организации работы, не возможности попасть и бездействия.
Ну если вы не можете к ним попасть. То в чём их то вина? А о каком бездействии может идти речь, если вы опять же не можете к ним попасть.

Обжаловать через суд. Административное исковое заявление. Кодекс об административном судопроизводстве в помощь вам.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Обжаловать через суд. Административное исковое заявление. Кодекс об административном судопроизводстве в помощь вам.
Вы не знаете как наши суды работают? Ещё "круче" чем приставы! Я столкнулась и была поражена. Не в лучшую сторону.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Вы не знаете как наши суды работают? Ещё "круче" чем приставы! Я столкнулась и была поражена. Не в лучшую сторону.
я лишь написал что делать.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А в чём суть вопроса? Что приставы быстро реагируют,или стёб в подтексте? так у приставов к вашему сведению, з/п как у дворников,а дел у них выше крыши,и план есть, от которого они зашиваются.
А документы судебные приставы теряю, потому что у них зарплата низкая или план выше крыши? СТАЛКИВАЛИСЬ!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ну если вы не можете к ним попасть. То в чём их то вина? А о каком бездействии может идти речь, если вы опять же не можете к ним попасть. Обжаловать через суд. Административное исковое заявление. Кодекс об административном судопроизводстве в помощь вам.
У них сначала 2016 года лежит исполнительный лист. По неизвестной мне причине в конце года дело закрыто. Как? На каком основании?
И практически год с момента подачи листа, дело не сдвинулось.
И да, смысл в этой службе, если невозможно попасть.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У них сначала 2016 года лежит исполнительный лист. По неизвестной мне причине в конце года дело закрыто. Как? На каком основании? И практически год с момента подачи листа, дело не сдвинулось. И да, смысл в этой службе, если невозможно попасть.
Узнавайте по какой причине закрыто исполнительное производство.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Узнавайте по какой причине закрыто исполнительное производство.
Каким образом, если к ним невозможно попасть?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Каким образом, если к ним невозможно попасть?
Вот круг и замкнулся(((
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Каким образом, если к ним невозможно попасть?
как невозможно попасть к ним? через госуслуги запишитесь.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 18.05.2017 18:34
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Да, тяжело. У меня не доходило до такого. Мировые судьи подсказали подать вместе с Заявлением о разводе еще и заявление на судебный приказ. Получив его, вместе с бывшим отвезли это приказ на выплаты к нему на работу.
Жедаю удачи.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
А документы судебные приставы теряю, потому что у них зарплата низкая или план выше крыши? СТАЛКИВАЛИСЬ!
Это сугубо от человека зависит. У нас тут пристав деньги от должников до счётов не доносил, а клал в карман, но это же не значит что вся система прогнившая.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 18.05.2017 18:39
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Какие “молодцы” приставы, или как “легко” получить алименты." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр