загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Как купить дом за материнский капитал, если ребенку год?
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Вечер добрый, всему форуму!)))
Ситуация: двое детей. Младшему сыну год и с ним я мать-одиночка.
Хочу купить дом с использованием материнского капитала, но как поняла, что если ребенку нет 3 лет, то должен быть заемщик.
Более того, заемщику нужны справки о работе и доходах обоих родителей, а я одна и в декрете.
Момент второй, если вдруг заемщик находится, то и процент будет, то есть, что тогда, вообще, от мат. капитала останется то?
Возможно кто-то сталкивался на практике, возможно ли купить дом по мат капиталу, одиночке в декрете с ребенком до 3 лет?)))


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2017 21:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вечер добрый, всему форуму!))) Ситуация: двое детей. Младшему сыну год и с ним я мать-одиночка. Хочу купить дом с использованием материнского капитала, но как поняла, что если ребенку нет 3 лет, то должен быть заемщик. Более того, заемщику нужны справки о работе и доходах обоих родителей, а я одна и в декрете. Момент второй, если вдруг заемщик находится, то и процент будет, то есть, что тогда, вообще, от мат. капитала останется то? Возможно кто-то сталкивался на практике, возможно ли купит
на авито много объявлений, предлагают купить через мат.капитал до 3х лет, про комиссию один раз видела 50т. Сопровождение наверное 50т + еще и %.

Надо банки обзвонить, возможно дают под мат. капитал без справок. Уверена, что дают, только процент какой будет, вот вопрос. 200-250 останется, лучше наверное подождать. + страховка и дом должен быть на фундаменте и с износом не более 60%
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
на авито много объявлений, предлагают купить через мат.капитал до 3х лет, про комиссию один раз видела 50т. Сопровождение наверное 50т + еще и %. Надо банки обзвонить, возможно дают под мат. капитал без справок. Уверена, что дают, только процент какой будет, вот вопрос. 200-250 останется, лучше наверное подождать. + страховка и дом должен быть на фундаменте и с износом не более 60%
Обожаю наше государство!)))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
торописа не надо...
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
Взять ипотеку, но Вы в декрете
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
торописа не надо...
cray_rt_62.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
У нас прям в регпалате помогают с мат.капиталаом, за услуги берут 100 000, у него же ООО своё, он и ипотеку оформляет.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Действительно, лучше подождать 3-х лет. Вероятно, будет и дальнейшая индексация. Меньше будет проблем с займами.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
У нас прям в регпалате помогают с мат.капиталаом, за услуги берут 100 000, у него же ООО своё, он и ипотеку оформляет.
Нормально так зарабатывает. 100000 рублей отдать ни за что.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
на авито много объявлений, предлагают купить через мат.капитал до 3х лет, про комиссию один раз видела 50т. Сопровождение наверное 50т + еще и %. Надо банки обзвонить, возможно дают под мат. капитал без справок. Уверена, что дают, только процент какой будет, вот вопрос. 200-250 останется, лучше наверное подождать. + страховка и дом должен быть на фундаменте и с износом не более 60%
авито? жить спокойно скучно? там полно мошенников... какой нормальный банк без справок даст кредит?)))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
какой нормальный банк без справок даст кредит?)))
они дают под материнский капитал, банки доверяют государству biggrin_rt_40.png зачем им справки, если полностью все закрывается мат.капиталом.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 23.06.2017 12:21
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Ильмира, Россия, Москва писала:
Взять ипотеку, но Вы в декрете
На сумму мат кап стала дадут. Я так делала. Платишь только проценты за то время, пока ПФ деньги не перечислит.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Ильмира, Россия, Москва писала:
Взять ипотеку, но Вы в декрете
На сумму мат капитала. Т9 долбанный
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
На сумму мат кап стала дадут. Я так делала. Платишь только проценты за то время, пока ПФ деньги не перечислит.
А сколько в сумме переплата получается? Через какой банк брали, давно?)
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
авито? жить спокойно скучно? там полно мошенников... какой нормальный банк без справок даст кредит?)))
Любой,если там сидят "свои" люди. А схем этих с мат.капитал уйма. Правда можно сесть и владельцу этого сертификата за соучастие.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А сколько в сумме переплата получается? Через какой банк брали, давно?)
Сделка была в ноябре 2016. Банк наш, местный, Автоградбанк. Переплата небольшая была, потому что сделка в конце года, ПФ старается перечислить деньги текущим годом. Но есть платежи, от которых никуда не деться- за ведение счета, страховка. Около 25 тыс в общей сложности, точно уже не помню.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Сделка была в ноябре 2016. Банк наш, местный, Автоградбанк. Переплата небольшая была, потому что сделка в конце года, ПФ старается перечислить деньги текущим годом. Но есть платежи, от которых никуда не деться- за ведение счета, страховка. Около 25 тыс в общей сложности, точно уже не помню.
Валентина, спасибо огромное!!!
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Правда можно сесть и владельцу этого сертификата за соучастие.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Сделка была в ноябре 2016. Банк наш, местный, Автоградбанк. Переплата небольшая была, потому что сделка в конце года, ПФ старается перечислить деньги текущим годом. Но есть платежи, от которых никуда не деться- за ведение счета, страховка. Около 25 тыс в общей сложности, точно уже не помню.
Сделка была в ноябре, деньги перевели в декабре, 25т за месяц swoon_rt_40.gif
можно было сразу на продавца оформить или не соглашались?
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Сделка была в ноябре, деньги перевели в декабре, 25т за месяц можно было сразу на продавца оформить или не соглашались?
А продавец-то причем? Это мои трудности где взять деньги с ним расплатиться.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
А продавец-то причем? Это мои трудности где взять деньги с ним расплатиться.
я комнату сразу за материнский продавала, не вижу проблемы.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр