загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Озверели или Штраф за кормление животных на работе
Страницы:
1
2
3
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Работаю в прачечной второй год. Кошки в переменном количестве от двух до пяти здесь живут и жили до моего трудоустройства.

На днях администрация вывешивает объявление следующего содержания:
"Работникам строго запрещается на территории предприятия кормить животных. Штраф за нарушение 5000 рублей. При выявлении нарушения будет оштрафована вся смена.
Администрация"

Почти дословно. Но именно не депремирование, а ШТРАФ.

Прошу подсказать, что предпринять? Куда обращаться?
В прокуратуру и трудовую инспекцию (неправомочное наложение штрафа)?
В суд (жестокое обращение с животными)?
В СЭС (нарушение санитарных норм)?

И в каком порядке лучше, если имеет смысл во все инстанции?

Существует ли альтернатива решения вопроса?

Кошки, не эти так другие скорее всего вновь заведутся на территории, есть на кого охотиться, нынешние мышей ловят исправно. Сердобольные работники делятся обедом с кошками, а некоторым приходится и брать грех на душу: избавляться от бесконечных приплодов. Владельцы предприятия совсем никаких мер не принимают относительно животных, и вот таким образом решают проблему.

Первым порывом вчера было - собрать животинок и отнести "хозяевам", пусть сами не кормят!!! Только... детей своих тоже кормить и кормить...(а если ещё -5т.р. из заработка, а ведь включается и паранойя на предмет подбрасывания корма самой администрацией с целью несложного обогащения, только на напоить водичкой хватит((( )

P.S.: Сменить работу не вариант, ибо...быстро только кошки родятся.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Подобные штрафы, наверное, незаконны, я думаю, и я сам так же сталкиваюсь с подобным почти повсеместно,некоторые шедевры фоткаю. и так же хотел бы узнать и послушать мнения по таким вопросам, ведь, наверняка, многие сталкивались.здесь надо ещё и ссылаться на инструкции, статьи тк, но я в этом не силен. если кратко:работодатель имеет право применять дисциплинарные взыскания-замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям.штрафовать имеет право только государство, и только по решению суда, если вина будет доказана.поэтому возникает вопрос:как администрация будет оформлять нарушение?не обращайте внимания, это такое состояние души нашей современной человеконенавистнической бандитско-олигархической власти.обращаться нужно будет вам уже по факту наложения штрафа и ваше "нарушение" должно быть оформлено актом, с которым вас должны ознакомить. rtfm_rt_52.gif
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Для роман, Россия, Астрахань:

Спасибо, Роман! Принимаю Вашу поддержку.
Не знаю, правда, как отключить внимание, когда внутри клокочет ярость.
Этот эпизод не первый. Год назад вымышленную кражу пытались "повесить" на весь коллектив. Зарплату задерживали, пока работники не выдвинули требование с намерением приостановить работу.
Стремление оправдать именование работников "быдлом" в очередной раз требует адекватного ответа, не дожидаясь недоплат.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
кто держит прачечную? Чья она?
И еще-это попытка нагнуть работников и сделать их типа "тварями дрожащими". Следующий этап-задержка зарплат и введение штрафов за разную куйню в том числе и надуманную.
Осветить этот случай на местных форумах,привязать защитников животных-кароче расшевелить немного это болото. Вам и карты в руки,сможете отстоять себя или прогнетесь
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
кто держит прачечную? Чья она?
Оформлена как ООО, двое или трое учредителей, нанятые директоры.
В рамках ТК РФ, думаю, это не имеет значения.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Оформлена как ООО, двое или трое учредителей, нанятые директоры. В рамках ТК РФ, думаю, это не имеет значения.
да пофик законы. Схема кагбе знакомая smile_rt_40.png
походу эта ваша прачечная для выгреба бабла из так сказать трудового народа,а хозяева вообще сидят по питерах и москвах.Ляпы скажем оборудования перекладываются на самих работников,то да се. В некоторых случаях если большой напряг то можно сменить вывеску.Директора тоже разменная монетка,не справляется узбагоить коллектив-на увольнение и меняется на другого.
Так или не так? Да кстати..директора и админка берутся из картиночных персонажей,имеют упругую попку и смазливое личико и умеют красиво говорить. Но в самом техн.процессе ни бум-бум
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Для алекс, Россия, Воронеж:

Алекс, я не поддерживаю и не распространяю версии о личной жизни и квалификации работодателей.
У меня другие задачи в жизни. А в данной теме - конкретная: прошу совет у более-менее юридически или практически осведомленных форумчан по данной ситуации.
В идеале - предпринять такие меры, чтобы подобные вещи не повторились.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
В идеале - предпринять такие меры, чтобы подобные вещи не повторились.
имхо,
..просто не замечайте-нет как-будто этого обьявления.оно как надпись на заборе-никем не утверждено, ни печати, ни подписи.не стОит волноваться так... beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 24.06.2017 11:22
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Это может исходить из нормативов от СЭС.
Там, где животные, бегающие и в помещении, и на улице, там - и инфекции, и блохи... Так же например, сама видела, как из мисочки, которые бабушки расставляют у подъездов для кормления кошек, едят и крысы, а кошки, равнодушно взирая на них, лежат в нескольких шагах, раскормленные и ленивые...
Конечно легко быть добреньким на территории не принадлежащей нам, штрафы от Роспотребнадзора работников лично ж не касаются, подумаешь работодатель отстегнет несколько тыщщ за то что, творят его работники, которым хоть кол на голове теши, не понимают по хорошему... dash1_rt_102.gif А так, работники на себе почувствуют, каково это когда тебя штрафуют... dntknw_rt_60.gif

Я сама люблю животных, но проявляю её на своей территории - дома и за свой счет. В голову бы не пришло прикармливать животных на территории работодателя. И когда у меня был ресторанный бизнес, уволила бы тех, кто додумался бы притащить туда животных...

Жду минусов от тех, кто себя узнал. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.06.2017 12:28
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Работаю в прачечной второй год. Кошки в переменном количестве от двух до пяти здесь живут и жили до моего трудоустройства. На днях администрация вывешивает объявление следующего содержания: "Работникам строго запрещается на территории предприятия кормить животных. Штраф за нарушение 5000 рублей. При выявлении нарушения будет оштрафована вся смена. Администрация" Почти дословно. Но именно не депремирование, а ШТРАФ. Прошу подсказать, что предпринять? Куда обращаться? В прокур
Вы ничего с этим не сделаете. Если только повезет единицам, кого вывезете оттуда. Не подействуют штрафы - они их потравят.
У нас кошек заживо замуровывают в подвалах и они там от голода загибаются, орут, неравнодушные люди ночью с болгаркой вытаскивают. Последний раз вообще дети обратились с детской площадки, умоляя вытащить из подвала истошно орущую кошку с котятами, заживо замуровали ее, решетку поставили и всё.
А потом их куда? ищем места. Сначала стерилизуем, потом ищем добровольцев кто займется.. но помочь удается единицам из сотен, кого люди травят и уничтожают. На этом фоне уже давно поняла, что людей люблю всё меньше
У меня во дворе 3 кошки стерилизованные живут, привитые, которые обрабатываются от паразитов регулярно, мы за ними следим. Зимой они спали на подстилке в подсобке дворников. А сейчас пришла тетка, главная по дому, и запретила их туда пускать. Теперь они спят под машинами, а что делать зимой не знаю, замерзнут. Никому не мешали, никто в эту подсобку не ходит, запаха там нет, дворники этих кошек сами уже полюбили. Но надо было появиться одной старой корге чтобы хоть где-то посамоутверждаться..и ничего с этим не сделаешь.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это может исходить из нормативов от СЭС... штрафы от Роспотребнадзора работников лично ж не касаются, подумаешь работодатель отстегнет нескольк...
Это проблемы работодателя, а не работников.штрафовать работников не имеют права. nono_rt_50.gif

тс кошек не притаскивала, они там живут, просто прикармливают...
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 24.06.2017 13:23
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Товарищи любители животных, вот не смолчу! angry_rt_40.png
Территорию прачечной обсуждаем, да?
А ничего так, что по нормам санэпидемстанции там не должно быть животных и у работников медкнижки должны быть?
Легко быть добренькими, поделившись ложкой обеда и не неся никакой ответственности за те болезни, которые могут занести эти кошки в прачечную.
Что вы там стираете, кстати?
Ответьте, пожалуйста, актуально к теме обсуждения.

Хотите помогать- дело- уважаемое и благое - переселяйте их с территории, участвуйте вот как Лена в передержке, стерилизиции, лечении, но на адекватной этому территории.
А не там, где можно принести вред другим и нарушить закон.
Вы от начальства чего хотите? Они требуют не приваживать животных на их территории, за которую отвечают. Вы хотите, чтобы они вызвали спец.службу и потравили кошек как тараканов?
Вот поражаюсь я иной раз людям!
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.06.2017 13:24
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Это проблемы работодателя, а не работников.штрафовать работников не имеют права.
Если у работников мозгов нет(одна бездумная жалелка присутствует и всё), то хоть штраф, может, остановит.
А штрафовать работодатель имеет право за нарушение внутреннего распорядка организации, в данном случае штраф будет за нарушение санитарных норм.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.06.2017 13:22
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А штрафовать работодатель имеет право за нарушение внутреннего распорядка организации, в данном случае штраф будет за нарушение санитарных норм.
Ссылку, плиз, конкретно на статью, положение, распоряжение, приказ номер .... от .......69 февраля 3548 года. gitara.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Ссылку, плиз, конкретно на статью, положение, распоряжение, приказ номер .... от .......69 февраля 3548 года.
Вам надо, вы и ищите... dntknw_rt_60.gif положение, распоряжение, приказ номер ....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Это проблемы работодателя, а не работников.штрафовать работников не имеют права.
Проще наверно увольнять сразу umnik2_rt_46.gif
Одного-двух уволят, остальные мозги включат.
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
штрафовать работодатель имеет право
Ошибаетесь. Не имеет. Законодательно наказуемо. Предупреждение, выговор, увольнение. Депремирование имеет место быть.
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Проще наверно увольнять сразу Одного-двух уволят, остальные мозги включат.
Читайте внимательно стартовый пост. Ответственность за одного-двух возлагается на всех.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Ошибаетесь. Не имеет. Законодательно наказуемо. Предупреждение, выговор, увольнение. Депремирование имеет место быть.
Я на нескольких работах ранее подписывала коллективный договор материальной ответственности. В случае недостачи ее размер делился на всех сотрудников.
Если вы такой не подписывали - разговаривайте с начальством.

По поводу штрафа. Да, промашка за мной вышла. Штрафовать права не имеют. Имеют право по другому это оформить.
Просветите начальство, что оно неправильно сформулировало посыл сотрудникам.

Наложение денежного штрафа на работника следует отличать от иных мер воздействия, которые могут применяться работодателем к работнику. Например, так.

Локальными нормативными актами организации может быть предусмотрена система премирования, позволяющая работодателю снижать выплачиваемую работнику премию или лишать ее работника за нарушение им трудовой дисциплины (ст. ст. 129, 135 ТК РФ). Поскольку премирование является стимулирующей выплатой, то снижение или лишение премии не является дисциплинарным взысканием, предусмотренным ст. 192 ТК РФ.

Также по распоряжению работодателя с виновного работника может быть взыскана (удержана) сумма причиненного работодателю ущерба, не превышающая среднего месячного заработка работника (ст. ст. 238, 241, 248 ТК РФ).
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Какое имеет значение, что стирают? Это не моя зона ответственности. К тому же в договоре прописаны соответствующие пункты, преступать которые мне, мягко скажем, не интересно.
Я просто не намерена платить за глупость одних и безответственность и наглость других. В рамках закона.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Прошу подсказать, что предпринять? Куда обращаться? В прокуратуру и трудовую инспекцию (неправомочное наложение штрафа)?
А вы по трудовой работаете? Вся зарплата белая? Кого-то оштрафовали уже? Как документально оформили?
И вы так и не ответили...что стираете-то?
Страницы:
1
2
3
В теме "Озверели или Штраф за кормление животных на работе" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр