загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Рефинансирование и реструктуризация ипотечных кредитов
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Вчера только читала новость, что ставки упали и шквал желающих снизить ставки своих ипотек. Но банк якобы уже заложил маржу в ваши проценты и понесет убытки, если согласится на реструктуризацию.

Поэтому только отказы.

Однако, если в каком нибудь любом другом банке вам согласятся перекредитоваиься, то с этим решением можно прийти в ваш банк и показать - что он теряет клиента, тогда согласятся снизить ставку.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
7,5 % в Сбере по ипотеке? Интересно, какие же %% в других банках? Сбер - достаточно надежный, но %% у него тоже не из низких... Прям мышеловка какая-то
Это по новострою, по вторичке 9 или 9,5
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Угрозы типа я уйду к другим на банк не действуют . Информация меняется каждую неделю,пару недель не было рефинансирования в втб ,а теперь уже можно. Тоже пока думаю,в Сбер я так понял уже можно .
Важно,насколько я слышал при рефинансировании человек теряет право на получение налогового вычета..так что надо все подсчитать..!!!
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
7,5 % в Сбере по ипотеке? Интересно, какие же %% в других банках? Сбер - достаточно надежный, но %% у него тоже не из низких... Прям мышеловка какая-то
Там не все так просто. 7,5 это с учетом субсидии застройщика на ограниченный период. Дальше ставка увеличивается. Однако тренд в целом приятный, особенно с учетом ставок, которые еще пару лет назад были
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я, когда увидела что сбер снизил ставку по ипотеке до 7,5%, пошла и написала им заявку на снижение процентов. Был срок рассмотрения заявки до 28 августа. Потом дважды или трижды присылали смс о том, что им требуется увеличение срока принятия решения сначала на 15 вроде, а последнее на 30 дней с момента подачи заявки) Все думают, не хотят снижать)
Ир, поделись в личку, что делала?
У меня тоже сбер. Процент 12,75
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Озадачилась... У меня 15.8% в Россельхозбанке. Мало кто дает ипотеку на покупку частного дома. Ещё меньше тех, кто рассматривает при этом авторские гонорары в качестве дохода, а у меня это основной доход. В общем, никакой другой банк мне бы ипотеку не одобрил, а сбер хотел от меня созаемщика. Не знаю, возьмется ли какой-то банк за рефенансирование, с учетом всех особенностей моего кредитования. А где такое можно узнать?
только при обращении в банки можно узнать. с заявлением.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
У меня ипотека под 11,4%. Обратилась в банк ВТБ 24, что бы уменьшили процент на 9%. Получила ОТКАЗ т.к они рассматривают у кого процентная ставка 12% и выше.
а какой первоначальный банк?
можно попробовать в другом банке.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Угрозы типа я уйду к другим на банк не действуют . Информация меняется каждую неделю,пару недель не было рефинансирования в втб ,а теперь уже можно. Тоже пока думаю,в Сбер я так понял уже можно . Важно,насколько я слышал при рефинансировании человек теряет право на получение налогового вычета..так что надо все подсчитать..!!!
У меня и так вычета не будет, я не платила 13% с зп, я как предприниматель работаю
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ир, поделись в личку, что делала? У меня тоже сбер. Процент 12,75
Наташ, я пока не получила ответ уже получила и провафлила. Просто пришла в сбер, спросила к кому мне для уменьшения ставки по ипотеке и написала заявление. Я, видимо, была первая в нашем отделении, т.к. мы сочинили мое заявление, а потом нашли у них в базе, сошлось почти один в один. Так что смело иди и пиши заяву, форма у них есть.


Мне снизили ставку с 12.25 до 12%)))
Прям халява!
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2017 22:55
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наташ, я пока не получила ответ уже получила и провафлила. Просто пришла в сбер, спросила к кому мне для уменьшения ставки по ипотеке и написала заявление. Я, видимо, была первая в нашем отделении, т.к. мы сочинили мое заявление, а потом нашли у них в базе, сошлось почти один в один. Так что смело иди и пиши заяву, форма у них есть. Мне снизили ставку с 12.25 до 12%))) Прям халява!
Я нашла страницу в сбере, где он-лайн заявление можно подать.
Подала вчера. По кредитам 2011 года опустить можно только до 12.5.
И я не стану отказываться, если снизят на 0,25%.
В денежном эквиваленте это будет приятный бонус, т.к. сумма большая, а срок длинный.
Ты свою скидку брать будешь?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я нашла страницу в сбере, где он-лайн заявление можно подать. Подала вчера. По кредитам 2011 года опустить можно только до 12.5. И я не стану отказываться, если снизят на 0,25%. В денежном эквиваленте это будет приятный бонус, т.к. сумма большая, а срок длинный. Ты свою скидку брать будешь?
а мне не предлагают выбор, сказали что снизят
а я пока схожу в втб спрошу
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
а мне не предлагают выбор, сказали что снизят а я пока схожу в втб спрошу
А подписывать в банке ничего не надо?
Сами снизят?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А подписывать в банке ничего не надо? Сами снизят?
Я не знаю как у тебя, я же в банке заяву писала и подписывала изначально.
ВТБ24 предлагает 10%, но я не смогу доход подтвердить)
Лика, Россия, Реутов, 32 года
Лика, Реутов, 32 года.
 
Банк АТБ реструктуризацию кредита осуществлять отказался. После подачи двух заявлений и трёх месяцев ожидания я плюнула и рефинансировалась в Интерпромбанке. Ставки у них не такие сказочные как в Сбере, зато процедура рефинансирования прошла очень быстро. Я на ежемесячных платежах, можно сказать, сэкономила. Ставка сейчас 12,2%, была 15,75!Оформление мне ничего не стоило.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 28.12.2017 20:37
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Рефинансирование и реструктуризация ипотечных кредитов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр