загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Разрешение на выезд ребёнка за пределы РФ без согласия второго родителя через суд
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Я ездила в Финляндию и Эстонию без разрешения, и ничего, ребенка пропускали
На границе пропустят. Но
1. Вы визу как открывали? Обязательное требование консульства- согласие второго родителя.
2. Если папа накатал письмо погранцам что не пущать...поверьте, не пустятsmile_rt_40.png
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Согласие нужно только если ребенок едет один, без обоих родителей
Василиса зайдите на сайт шереметьево и почитайте внимательно правила
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня получала визу шенген и как раз зажала этот вопрос - можно получить шенген и разрешение на выезд. Надо прийти к натариусу и заявить что вы не поддерживаете связь с бывшим супругом и не знаете где он находится и приложить свидетельство о разводе. Тогда натариус сделает это разрешение. Его подать на подачу визы потом и возить при выезде за границу с ребёнком. И если бывший муж не заявлял официально в таможннную службу о запрете на вывоз ребёнка, то можно спокойно выезжать с этим докум
Очень интересно. А нотариус от себя лично разрешение сделает???? rofl_rt_56.gif :dash
Пы.сы. визы ШЕНГЕН не существуетsmile_rt_40.png есть виза определенной страны, которая взодит в страны Шенгенского соглашения
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Для Натали, Россия, Москва:

Я Вам могу, напишите куда, сбросить реальное заявление , по которому было вынесено положительное решение. Решение тоже где-то было. Найду , тоже могу сбросить - почитаете. Если подойдёт, то прям по образцу составляйте - работает. wink_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
На границе пропустят. Но 1. Вы визу как открывали? Обязательное требование консульства- согласие второго родителя. 2. Если папа накатал письмо погранцам что не пущать...поверьте, не пустят
1. Нормально все было, дали визу
2.Ну если папа неадекват то да, надо в суд идти
3. Я уголовный кодекс читала на эту тему, на границе если один из родителей едет с ребенком, разрешение второго родителя не требуется.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
1. Нормально все было, дали визу
Какое консульство оформляло визу ребёнку? Какой комплект документов Вы подавали?
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
1. Нормально все было, дали визу 2.Ну если папа неадекват то да, надо в суд идти 3. Я уголовный кодекс читала на эту тему, на границе если один из родителей едет с ребенком, разрешение второго родителя не требуется.
Видимо вы исключение из правил.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Какое консульство оформляло визу ребёнку? Какой комплект документов Вы подавали?
Финское консульство, документы: свид. о рождении, мой паспорт, фото и анкета + мед.страховка и выписка с карты что деньги есть
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Видимо вы исключение из правил.
Из каких правил? Я все по правилам делала, из каких правил исключение?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Финское консульство, документы: свид. о рождении, мой паспорт, фото и анкета + мед.страховка и выписка с карты что деньги есть
Список необходимых документов с сайта визового центра Финляндии
http://visa.finland.eu/Russia/Moscow/pdf/List-of-Document-Required.pdf

Пункт 8.
... Если документы ребенка подаются отдельно от документов его родителей/родителя/опекуна/опекунов, то требуется нотариально заверенное согласие от родителей/родителя/опекуна/опекунов на выезд ребенка за пределы РФ. Если документы ребенка подаются с одним из родителей/опекуном, то требуется нотариально заверенное согласие от второго родителя/опекуна. Согласие на выезд ребенка должно быть оформлено не ранее, чем за 12 месяцев до дня подачи документов, охватывать все страны Шенгенского соглашения, и быть действительным со дня подачи документов.

Согласие на выезд ребенка не требуется, если родители при подаче документов на ребенка подпишут его анкету непосредственно перед офицером, принимающим документы. При этом необходимо приложить копии первых страниц общегражданских паспортов родителей. В случае если только один из родителей подает документы, он также может подписать анкету ребенка во время приема документов и приложить копию первой страницы своего общегражданского паспорта, тогда от второго родителя требуется нотариально заверенное согласие на выезд ребенка. Согласие на выезд ребенка должно быть оформлено не ранее, чем за 12 месяцев до дня подачи документов, охватывать все страны Шенгенского соглашения, и быть действительным со дня подачи документов.

Если документы ребенка подаются одновременно с документами родителей, то нотариальное согласие на выезд не требуется. Также требуются копии шенгенских виз родителей (если таковые имеются), независимо от предоставления согласия родителей.

Вместо нотариально заверенного согласия возможно предоставить:
• свидетельство о смерти родителя
• нотариально заверенное свидетельство от родителя о том, что местонахождение другого родителя ребенка неизвестно (не старше 1 года)
• справка из полиции о том, что местонахождение одного из родителей ребенка неизвестно, в результате розыска родитель не найден (не старше 1 года)
• справка No 25 о том, что данные отца в свидетельстве о рождении ребенка вписаны со слов матери • решение суда о том, что родитель является родителем-одиночкой
• согласие, не заверенное нотариусом, но соответствующее всем требованиям к нотариально заверенному согласию (только для родителей, имеющих разрешение на пребывание или паспорт страны ЕС, ЕЭС или Швейцарии)
________

Ваш какой случай?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
3. Я уголовный кодекс читала на эту тему, на границе если один из родителей едет с ребенком, разрешение второго родителя не требуется.
Это российский Кодекс вы чииали. На выезд.

А Кодекс ( или что там у них) страны въезда может содержать требование согласия второго родителя на въезд в их страну.
Разницу улавливаете?
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 15.01.2018 23:31
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Финское консульство, документы: свид. о рождении, мой паспорт, фото и анкета + мед.страховка и выписка с карты что деньги есть
А у вас случайно в свид. о рождении в графе отец прочерка нет? umnik2_rt_46.gif тогда еще объяснимо unsure_rt_40.gif а так чудеса dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня получала визу шенген и как раз зажала этот вопрос - можно получить шенген и разрешение на выезд. Надо прийти к натариусу и заявить что вы не поддерживаете связь с бывшим супругом и не знаете где он находится и приложить свидетельство о разводе. Тогда натариус сделает это разрешение. Его подать на подачу визы потом и возить при выезде за границу с ребёнком. И если бывший муж не заявлял официально в таможннную службу о запрете на вывоз ребёнка, то можно спокойно выезжать с этим докум
какой чудесный нотариус blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
а раньше то вроде как через полицию справку делать надо было, а тут так просто beach_rt_68.gif
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Нечего по существу ответить, так и нечего писать здесь!
Научитесь грамотно вопросы формулировать для начала, а уже потом делайте гневное лицо! rtfm_rt_52.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
какой чудесный нотариус а раньше то вроде как через полицию справку делать надо было, а тут так просто
Оно и сейчас так. Ни один нотариус не заверит подобного со слов, если не желает огрести себе больших проблем.
Девушка что-то не так поняла... Вот если приложить справку из полиции, что местонахождение отца ребёнка неизвестно, то да.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Научитесь грамотно вопросы формулировать для начала, а уже потом делайте гневное лицо!
Вам, видимо, тоже по существу сказать нечего, так чего же ж мимо не пройти?!
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я Вам могу, напишите куда, сбросить реальное заявление , по которому было вынесено положительное решение. Решение тоже где-то было. Найду , тоже могу сбросить - почитаете. Если подойдёт, то прям по образцу составляйте - работает.
Спасибо огромное! Удивлена, что удовлетворили сразу до совершеннолетия. Правда, боюсь в моем случае так не сработает. Отец ребёнка сопротивляется с неистовой силой!))) Уж он то и на суд приедет и на апелляцию подаст.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2018 00:31
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Отец ребёнка сопротивляется с неистовой силой!)))
Чем мотивирует? umnik2_rt_46.gif
Или в суде достаточно заявить: "я против"?
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Натали, у вас не правильно сформулирован вопрос. Разрешение на ВЫЕЗД из РФ ребенку, если он едет с одним из родителей, действительно не требуется (исключение, если второй родитель написал официальный запрет на вывоз ребенка за пределы РФ). Некоторые страны, в том числе шенгенские, для оформления визы требуют разрешение второго родителя на ВЪЕЗД на территорию их страны. Вы, видимо, именно это разрешение имеете в виду? Во всякие турции-египты всегда ездили без разрешений.
Каким образом российский суд разрешит въезд в какую-то другую страну?!!!!! Или каким образом суд понудит родителя дать такое разрешение?
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Вам, видимо, тоже по существу сказать нечего, так чего же ж мимо не пройти?!
Вам сразу и по существу заданного вопроса ответили. Вам это не понравилось и перешли к открытому хамству. Так почему я должен проходить мимо тех, кто ведёт себя откровенно хамски!? Просите о помощи и обливаете людей дерьмом... Может вам мимо этого сайта тогда пройти?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр