загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Разрешение на выезд ребёнка за пределы РФ без согласия второго родителя через суд
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Вам сразу и по существу заданного вопроса ответили. Вам это не понравилось и перешли к открытому хамству. Так почему я должен проходить мимо тех, кто ведёт себя откровенно хамски!? Просите о помощи и обливаете людей дерьмом... Может вам мимо этого сайта тогда пройти?
Мой вопрос:
Был ли у кого опыт получения такого разрешения (на выезд ребёнка за границу) на несколько лет и в несколько стран. Помогите с формулировкой требований.
Ребёнку 3 года, хочу просить на ближайшие 3-4 года, а может и сразу на 5, а там как удовлетворят.

У вас был такой опыт?
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
В ответ на ваш вопрос: разрешение на выезд ребёнка, в сопровождении одного из родителей, от второго не требуется.
Какой вопрос - такой ответ. rtfm_rt_52.gif
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Чем мотивирует? Или в суде достаточно заявить: "я против"?
Всем и сразу: малый возраст ребёнка, опасно летать на самолётах, еду туда не ради ребёнка, а свою личную жизнь устраивать...ну и конечно, предлагает нам в Сочи на худой конец смотаться.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
В ответ на ваш вопрос: разрешение на выезд ребёнка, в сопровождении одного из родителей, от второго не требуется. Какой вопрос - такой ответ.
Точный ответ на вопрос good2_rt_68.gif на dntknw_rt_60.gif ВЫЕЗД из нашей страны согласие второго родителя никто не требует...
А вот если б ТС уточнила бы: а на ВЪЕЗД в некоторые страны нужно согласие от второго родителя?...да нужно...попробуйте визу ребенку в тот же Шенген получить, без согласия второго родителя cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2018 01:02
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
В ответ на ваш вопрос: разрешение на выезд ребёнка, в сопровождении одного из родителей, от второго не требуется. Какой вопрос - такой ответ.
Леонид, прощайте!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2018 01:03
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Каким образом российский суд разрешит въезд в какую-то другую страну?!!!!! Или каким образом суд понудит родителя дать такое разрешение?
Это уже просто казуистика юридических формулировок. Не спорьте)
Реально же согласно российскому закону разрешения не требуется для пересечения границы РФ.
А вот въезд ( виза) в страну пребывания, уже другое дело. Без этой бумажки не впустят, т е. визу не одобрят.
Да, называется " разрешение на выезд в страну такую-то", но юридически название документа противоречит закону РФ.
Бред нашего бытия)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 16.01.2018 01:04
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Леонид, прощайте!
И вам благополучно долететь girl-witch_rt_92.gif
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Точный ответ на вопрос на В ЫЕЗД из нашей страны согласие второго родителя никто не требует... А вот если б ТС уточнила бы: а на ВЪЕЗД в некоторые страны нужно согласие от второго родителя?...да нужно...попробуйте визу ребенку в тот же Шенген получить, без согласия второго родителя
То же не правильно, наш суд не может разрешить въезд куда либо. Тут вопрос о том, как получить длительное (на несколько лет) разрешение на выезд через суд, для подачи документов в консульские учреждения планируемых стран к посещению.
При этом, в решении должна быть в списке, страна в чьё консульство обращаются.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это уже просто казуистика юридических формулировок. Не спорьте) Реально же согласно российскому закону разрешения не требуется для пересечения границы РФ. А вот въезд ( виза) в страну пребывания, уже другое дело. Без этой бумажки не впустят, т е. визу не одобрят
При наличии спора родителей суд выносит решение : Разрешить ВЫЕЗД несовершеннолетнему без согласия его отца(в моём случае отца).
Так же и иск подается на разрешение на ВЫЕЗД ребёнка за границу/за пределы РФ в такие-то страны без согласия второго родителя.

Мой вопрос корректен.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2018 01:15
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Оно и сейчас так. Ни один нотариус не заверит подобного со слов, если не желает огрести себе больших проблем. Девушка что-то не так поняла... Вот если приложить справку из полиции, что местонахождение отца ребёнка неизвестно, то да.
ну руку на пульсе не держу, потому и мог предположить, что процедура могла поменяться umnik2_rt_46.gif
но по поводу огрести даже не сомневался biggrin_rt_40.png
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Если отец не наложил запрет на выезд и просто подать в суд за разрешением - откажут. Т.к. есть норма закона регламентирующая выезд без согласия (при отсутствии запрета). Если указать причину: требования консульских учреждений - удовлетворят.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
При наличии спора родителей суд выносит решение : Разрешить ВЫЕЗД несовершеннолетнему без согласия его отца(в моём случае отца). Так же и иск подается на разрешение на ВЫЕЗД ребёнка за границу/за пределы РФ в такиепто страны без согласия второго родителя. Мой вопрос корректен.
Я с вами и не спорю. smile1_rt_40.png
Я знаю, как пишется в документах.
Я просто поясняю, почему люди с вами спорят.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Чем мотивирует? Или в суде достаточно заявить: "я против"?
Да, ещё упомянул, что это нарушит его родительские права, так как он целых 2 недели сына не увидит и не сможет принимать участие в его воспитании... biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Да, ещё упомянул, что это нарушит его родительские права, так как он целых 2 недели сына не увидит и не сможет принимать участие в его воспитании...
swoon2_rt_68.gif
истиное лицо человека часто узнаёшь только при разводе. unsure_rt_40.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Нечего по существу ответить, так и нечего писать здесь!
Куда еще существенней то? Вроде нормально написал что надо поглядеть кучу тем на этот вопрос уже перемолотой в доль и поперек.
https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic21923/
https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic15455/
https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic12811/
https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic15455/
https://gdepapa.ru/forum/problems/posobie/topic8096/
И т.д. множественные тема по этому вопросу. Сверху в поиске набрать хотя бы слова - за границу, выведет кучу тем, сидеть до посинения чиитать можно.

Куда конкретнее? Сотня листов на эту тему, копировать сюда что ли?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 16.01.2018 16:33
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Куда еще существенней то? Вроде нормально написал что надо поглядеть кучу тем на этот вопрос уже перемолотой в доль и поперек. https://gdepapa.ru/forum/dating/anonimno/topic21923/ https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic15455/ https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic12811/ https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic15455/ https://gdepapa.ru/forum/problems/posobie/topic8096/ И т.д. множественные тема по этому вопросу. Сверху в поиске набрать хотя бы слова - за границу, выведет кучу тем, сидет
По ссылкам:
1. Вывоз ребёнка за границу на пмж
2. Взрослый ребёнок, отец уже давал согласие на выезд, есть недвижимость в той стране, куда хотят ездить и страна одна!
3. Выезд на Украину - меня не интересует.
4. Это тот же пункт 2. - вы начали повторяться!
5. Вывоз в Египет и Турцию - меня не интересует.

Всё что здесь перечислено на мой вопрос ответа не даёт. Если вы не видите никакой разницы, так и не надо!

Мне не общие вопросы интересны, мне интересна имеющаяся практика в похожей с моей ситуацией!

Надо же, не поленился запрос сделать по моей тематике! )))

Случайно судебной практики не встретилось, которую я ищу?

И как бы вам не нравилась моя тема или то что я вообще её создала или как назвала или как вопрос задала.... Я уже получила 1 очень ценный для меня ответ. Огромное спасибо за отклик!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2018 20:45
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вроде нормально написал что надо поглядеть кучу тем на этот вопрос уже перемолотой в доль и поперек
А с чего вы взяли, что я этих топиков не читала?

Например, в том году по указанной вами ссылке 2. и она же 4. я пообщалась с автором, она мне пример своего иска скинула, помогла. Мой иск удовлетворили. А сегодня у меня иная ситуация, иной вопрос.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
обливаете людей дерьмом...
Вы это о чём и о ком? Кто пострадавший?!)))
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Василиса зайдите на сайт шереметьево и почитайте внимательно правила
Я ездила на машине, там на границе Эстонии смотрят на наличие печати о выезде в паспорте ребенка, а свидетельство о рождении даже не смотрят. На Российской границе просто глянули свидетельство, ничего не сказали, поставили печать и помахали ручкой
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Спасибо огромное! Удивлена, что удовлетворили сразу до совершеннолетия. Правда, боюсь в моем случае так не сработает. Отец ребёнка сопротивляется с неистовой силой!))) Уж он то и на суд приедет и на апелляцию подаст.
Главное, чтоб на пользу give-rose_rt_60.gif

Отец пусть сопротивляется сколько угодно. Интересы ребёнка перевесят. По этому образцу уже действовали и тоже в положительную сторону было решено. И , как сказали, что если суд что-то там вдруг артачится, то показывали это решение и потом они так же выносили.
По крайней мере, это реальный опыт. Нюансы могут сыграть роль, но в целом тенденция именно к удовлетворению этих дел.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр