загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Платежка какого числа должна приходить? 8-13 правильно? на самом деле и раньше приходят, время заплатить больше чем достаточно в любом сбербанке, сколько идет платеж? 2-3 банковских дня максимум, так что она выигрывает в любом случае
так она в конце месяца платит, т.е.у нее каждый месяц ща как просрочка числится.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
сколько идет платеж? 2-3 банковских дня максимум
хоть 20-го плати в 23-57)))), считается днём оплаты в банке, т е. днём чека.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.01.2018 19:55
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Я правильно понимаю, что основной совет по Москве: платить вовремя ежемесячное начисление + 300-400-500 рублей свыше этой суммы? Т.е. в случае Марины примерно 7500?
И тогда должник считается "гасящим долг" и у него не перекроют ничего?

У нас такое не прокатывает после получения письменного требования от УК полного погашения задолженности.
До этого - возможно. Только договариваться, если получится.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.01.2018 20:01
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Отключают. Это законно. http://zakonguru.com/nedvizhimost....e-kanalizacii-dolzhnikam.html#i-2 Ещё и электричество отрубят. И за обратное подключение заплатить придётся.
Не отключают,а вводят ограничение на подачу услуг.Это разные вещи.Ограничение-это не подаётся электричество, вы не можете пользоваться.Но провода к дому проведены.Отключение-это как раз демонтаж коммуникаций(провода,водопроводные трубы)
Ограничение подачи-это законно.,два вот "подключение"-нет.
Пример из жизни, 1 нояб 2016 года пришёл домой,а света нет.Я не злостный неплательщик,просто за свет платил всегда с опозданием.Ну тупо раз-увидел кассу, заплатил за три месяца,четыре.Но как-то вот до отк не доходило.Я растерялся даже.
Пошёл оплачивать заложенность в Сбыт компанию.Мне выписали сразу квитанцию на подключение, 2500 кажется.И тут началось интересное.Глворю. " Оплачу сегодня долг,а подключение через пару дней."Нет,это невозможно.Или сразу оплачивайте,или...Короче!Кому интересно-в личку.
Подключили меня бесплатно.Пришлось порыться в инете в законодательстве.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
так она в конце месяца платит, т.е.у нее каждый месяц ща как просрочка числится.
Вот ситуация..., платежка пришла 25го а она заплатила 26го, кто в этой ситуации виноват?однозначно управляющая компания ,это именно она занимается платежками, и спрос с нее! я не знаю как обстоит дело в регионах я там с УК не работал,но в Москве потребитель всегда прав! суд всегда на стороне потребителя( если тот не ведет себя уж очень по хамски)причем дело не в плохом юристе отдельно взятой УК так обстоит дело во всех округах , управляющих компаний в Москве сотня, а сетуевина у всех она wink_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Доброй день, форум!))) Очень нужен совет, кто сталкивался и разбирается в законах. До нового года у меня образовался долг по кварплате, 73000. Долг начала гасить, может и медленно, но верно. На сегодня в районе 50000 осталось. Но в управляющей компании мне сказали, что с нового года законы ужесточаются и если долг в ближайшее время не будет погашен, то поставят затычку, тем самым перекроют полностью доступ к водоотведению и канализации. Вопрос: законно ли это? Что можно сделать во избежание
Вообще,вы можете написать заявление с просьбой об растрочке.Сорри,знающих людей,поправьте меня. Просто когда со своим отключением разбирался читал про это в интернете.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
хоть 20-го плати в 23-57)))), считается днём оплаты в банке, т е. днём чека.
я написал немного про другое
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я не злостный неплательщик,просто за свет платил всегда с опозданием.Ну тупо раз-увидел кассу, заплатил за три месяца,четыре.
Да, выше про точность юридических формулировок вы верно заметили. Писала "бытовым" языком.
А согласно закона вы и оказались " злостным" нарушителем сроков оплаты, вернее регулярно по документам вы в месяц оплаты вы оказывались не оплатившим, а потом - погасившим задолженность. Мне так же свет вернули бесплатно, т.к. по закону приостанавливать подачу электричества имеет право лишь сама сбытовая компания, аине УК. Вот на это и надавила настойчиво после оплаты задолженности. А вот с канализацией это у нас сама УК решает.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.01.2018 20:13
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Вот ситуация..., платежка пришла 25го а она заплатила 26го, кто в этой ситуации виноват?однозначно управляющая компания ,это именно она занимается платежками, и спрос с нее! я не знаю как обстоит дело в регионах я там с УК не работал,но в Москве потребитель всегда прав! суд всегда на стороне потребителя( если тот не ведет себя уж очень по хамски)причем дело не в плохом юристе отдельно взятой УК так обстоит дело во всех округах , управляющих компаний в Москве сотня, а сетуевина у всех она
А как доказать?))) Каждыц месяц задержка...ога)))
Не та тема, чтобы спорить, каждый делится своим опытом.
Я предпочту надеяться, что по Москве вы правы - так Марине проще будет выбраться из данной ситуации.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.01.2018 20:12
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вообще,вы можете написать заявление с просьбой об растрочке.Сорри,знающих людей,поправьте меня. Просто когда со своим отключением разбирался читал про это в интернете.
Можно. Обычно просто у людей денег нет и рассрочку платить, поэтому и проблема как снежный ком. Суд, скорее всего, войдёт в положение и так же рассрочку предложит. Но для этого надо быть в суде и предоставить доказательства готовности платить частями и обосновать, почему должнику должны пойти навстречу ( дети маленькие - хороший аргумент, справки о доходах низких)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Я плачу 29-30 числа, каждого месяца, раз в середине месяца сумму кидала.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
А как доказать?))) Каждыц месяц задержка...ога))) Не та тема, чтобы спорить, каждый делится своим опытом. Я предпочту надеяться, что по Москве вы правы - так Марине проще будет выбраться из данной ситуации.
Спасибо)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
т.к. по закону приостанавливать подачу электричества имеет право лишь сама сбытовая компания, аине УК.
Не верно.Сбытовая компания пишет заявку Сетевой компании(она обслуживает линии электропередач)Сетевая приезжает и вводит ограничение на подачу электроэнергии.Эту услугу оплачивает Сбытовая компания.Она пишет заявку и оплачивает. Никаких взаимоотношений юридич между рядовым потребителем и Сетевой компанией нет.))В Сбытовой любят говорить..Ну вы понимаете...Чел работал,лазил на крышу к вам...он же не бесплатно лазил...Правильно,не бесплатно.Но я эту услугу не заказывал)Сбытовая компания использует ограничение подачи в качестве инструмента по сбору задолженности. Да имеет право))Но!Как только вы заплатили..Тут же должна возобновить подачу услуг
Я бы ,наверное,заплатил бы тогда..Просто меня напрягло поведение сотрудницы Сбыта.Во первых она мне отказала ...ну тупо заявила,вы не можете пойти и оплатить свой долг..Я позвонил сестре,она быстро оплатила через инет,я съездил за ксерокопией об оплате.Приехал ,говорю подключайте .Она в шоке...Говорит пишите заявление об отказе на подключение)))) Потом разволновалась...начала звонить кому то
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
..ну тупо заявила,вы не можете пойти и оплатить свой долг.
Точнее долг надо было сразу с подключением оплачивать.
Антон Александров, Россия, Челябинск, 34 года
Антон Александров, Челябинск, 34 года.
 
х.я все это. если вы живете в многоквартирном доме, то не горячую воду ,а у ж тем более ни холодную вам не отключат. а затычки мне ставили трижды, так я в канализацию арматуру засунул и сплю спокойно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
х.я все это. если вы живете в многоквартирном доме, то не горячую воду ,а у ж тем более ни холодную вам не отключат. а затычки мне ставили трижды, так я в канализацию арматуру засунул и сплю спокойно.
good2_rt_68.gif
Если мне все же поставят, можно я лично к вам обращусь?)))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
х.я все это. если вы живете в многоквартирном доме, то не горячую воду ,а у ж тем более ни холодную вам не отключат. а затычки мне ставили трижды, так я в канализацию арматуру засунул и сплю спокойно.
вот да umnik2_rt_46.gif из чего она? unsure_rt_40.gif
в новом доме стояки пластиковые, разбираются за пол часа unsure_rt_40.gif да и ревизия обычно есть.
можно ее протолкнуть, или высверлить? ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не верно.Сбытовая компания пишет заявку Сетевой компании(она обслуживает линии электропередач)Сетевая приезжает и вводит ограничение на подачу электроэнергии.Эту услугу оплачивает Сбытовая компания.Она пишет заявку и оплачивает. Ни
У нас схема проще. Приходил электрик из УК, после оплаты он же и подключил обратно входящий кабель.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
А вообще, только вчера в соседней ветке было верещание, что женщина должна верить мужу. Ога. sarcastic_rt_50.gif
Результаты женской женской доверчивости налицо. gun2_rt_76.gif
В личке подсказывают...результаты дурости. biggrin_rt_40.png
Именно так.
Теперь квартплатная платёжка платится первой, так должно было быть и изначально. А не прикрывать этими деньгами горящие *опы мужей/ сожителей. happy_rt_40.png И блохастиков - лесом. gun2_rt_76.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.01.2018 20:52
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас схема проще. Приходил электрик из УК, после оплаты он же и подключил обратно входящий кабель.
А оплату подключения не требовали?
Страницы:
1
2
3
4
В теме ""Затычка" на водоотведение за долги." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр