загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Как инициировать судебное разбирательство, чтобы зафиксировать сумму долга
Страницы:
1
2
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Здравствуйте. Буду благодарна за совет юриста. У меня есть кредитная карта Сбера, с просрочкой, мне нужно инициировать судебное разбирательство по ней, чтобы зафиксировать сумму долга. Подскажите как лучше сделать. Банк договор не разрывает, в суд не подает, не плачу уже полгода, но проценты все равно "капают".


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Насколько мне известно, сумма долга фиксируется судебным решением только через банкротство физического лица.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Фиксацию делал мне Сбер по заявлению, но нужна уважительная причина
Мила, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Мила, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
задайте свой вопрос юристам на сайте 9111.ru , там бесплатно и грамотно 3-4 ответа получите. Сайт много раз выручал.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
Здравствуйте. Буду благодарна за совет юриста. У меня есть кредитная карта Сбера, с просрочкой, мне нужно инициировать судебное разбирательство по ней, чтобы зафиксировать сумму долга. Подскажите как лучше сделать. Банк договор не разрывает, в суд не подает, не плачу уже полгода, но проценты все равно "капают".
расторжение договора через суд.
признание процентной ставки, по ставке рефинисирования ЦБ
Но это все вытекает через расторжение.
И все.
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
расторжение договора через суд.
Да, но банк в суд не подает. а я, как поняла, что могу подать на рассторжение договора в суд, если банк не выполняет свои условия договора. Но он то по сути выполняет..
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
Да, но банк в суд не подает. а я, как поняла, что могу подать на рассторжение договора в суд, если банк не выполняет свои условия договора. Но он то по сути выполняет..
В суд на расторжение договора,. это Ваше право незаисимо от ничего
Вы же считаете что есть конфликт? Вот в обосновании иска, суть своего вопроса и вставляйте.
Договорные отношения расторгаются любые.
Вам для начала нужно претензию в банк подать, если банк ее не удовлятворяет, то суд. Но вот с моента подачи претензии, пени останваливаються.
Не тяните.

З.Ы Но учтите что при подаче в суд, вас сразу же заносят в ЧС по банковским продукатм , как проблемного клиента. То есть если Вы в будущем захотите прокредитоваться, скорее всего будет отказ.
Сообщение отредактировал Александр Цветков, Маленькая страна (автор поста) 28.01.2018 10:51
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Договаривайтесь с банком. Односторонний отказ не прокатит даже в суде (ст.310 ГК).
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Договаривайтесь с банком. Односторонний отказ не прокатит даже в суде (ст.310 ГК).
Пробовала. Бесполезно. Он не рефинансирует карту. И не идет хоть на какие-то договоренности. А платить ее я сейчас в таком размере как она сейчас, не могу. 2 раза писала. Ответ одинаков: "ничего не знаем, надо платить"
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Вам для начала нужно претензию в банк подать, если банк ее не удовлятворяет, то суд. Но вот с моента подачи претензии, пени останваливаються.
Не останавливаются. Я 2 раза писала обращение в банк. Отказ. Я просила рефинансировать кредитную карту на меньший платеж. Проценты все равно капают.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
Не останавливаются. Я 2 раза писала обращение в банк. Отказ. Я просила рефинансировать кредитную карту на меньший платеж. Проценты все равно капают.
Ну и подавайте в суд, в чем проблема то? Прилагайте обращение, если есть отказ , письменный, прилагайте письменный, если нет отказа, так и пишите, письменный отказ, не дали.......Саш, в рамках сайта вы суд не выиграете. Если можете составить иск сами составляйте, если не можете к идите юристу. Тем более что у вас их в Толльяти как собак нерезанных, на каждом углу
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Договаривайтесь с банком. Односторонний отказ не прокатит даже в суде (ст.310 ГК).
Ей договор надо расторгать через суд. Какой односторонний отказ?
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
Не останавливаются. Я 2 раза писала обращение в банк. Отказ. Я просила рефинансировать кредитную карту на меньший платеж. Проценты все равно капают.
Вы же дальше второй шаг то не сделали? Отказали? В суд. Смысл претензии именно такой. Нарваться на отказ, для основания подачи в суд
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Ей договор надо расторгать через суд. Какой односторонний отказ?
Банк обязательства выполняет.
Предложения по изменению договора вправе отклонять.
Обычно банк прописывает свое право изменять условия в одностороннем порядке, но никак не предусматривает подобной возможности для клиента.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Нарваться на отказ
Одно дело - нарваться на отказ в исполнении договора. Тут однозначно в суд
Другое дело, - отказ в изменении условий договора. А это наверняка прописано, что только по взаимному согласию сторон.
Одна сторона хочет, другая не согласна, всё в рамках правил, какой суд?
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Одно дело - нарваться на отказ в исполнении договора. Тут однозначно в суд Другое дело, - отказ в изменении условий договора. А это наверняка прописано, что только по взаимному согласию сторон. Одна сторона хочет, другая не согласна, всё в рамках правил, какой суд?
Для этого и подают в суд вооЧе то) Изменинение условий договора. Договор через суд расторгают, когда в обычном порядке невозможно. Серег тебе ли об этом не знать? Ну че ты прям...
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Ей договор надо расторгать через суд. Какой односторонний отказ?
И какие основания для расторжения?
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
И какие основания для расторжения?
Статья 450.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

А платить ее я сейчас в таком размере как она сейчас, не могу.


Основание? Основание.На это и давить.
Сообщение отредактировал Александр Цветков, Маленькая страна (автор поста) 28.01.2018 18:32
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Не, всё верно: бери кредит и иди в суд - "платить не могу", и "кому я должен - я всем прощаю". В "Юмор", срочно.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Не, всё верно: бери кредит и иди в суд - "платить не могу", и "кому я должен - я всем прощаю". В "Юмор", срочно.
Ося! Я как юрист знаю по крайней мере 10 способов, законным путем, не делать того чего я не хочу.
(с)
biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Верю, верю... рекомендации впечатлили.
Страницы:
1
2
В теме "Как инициировать судебное разбирательство, чтобы зафиксировать сумму долга" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр