загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вчера нам объявили, что нас с 1-го апреля сокращают. Я многодетная мать, детям : 20,17 и 3,5 года.
Компания белая,зп белая, авто.
Какие есть возможности для "отжатия" благ при уходе?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вчера нам объявили, что нас с 1-го апреля сокращают. Я многодетная мать, детям : 20,17 и 3,5 года. Компания белая,зп белая, авто. Какие есть возможности для "отжатия" благ при уходе?
Увольняться по соглашению. Тогда должны будут сделать выплаты за 3 месяца
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
По сокращению разве не выгоднее? Там вроде ещё 2 мес после ухода должны оплачивать..
Забыла добавить: я в разводе, алименты получаю.
Считаюсь ли я в этом случае единственным кормильцем?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 02.02.2018 08:32
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
По сокращению разве не выгоднее? Там вроде ещё 2 мес после ухода должны оплачивать..
Когда я попала под сокращение одинокая мать с 6 летним ребенком, я ушла по соглашению сторон. Мне сделали выплаты вперед за три месяца сразу
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вчера нам объявили, что нас с 1-го апреля сокращают. Я многодетная мать, детям : 20,17 и 3,5 года. Компания белая,зп белая, авто. Какие есть возможности для "отжатия" благ при уходе?
Как многодетной матери при сокращении преимуществ никаких, кроме права на преимущественное оставление на работе, связанное с производительностью труда работника.

Вообще глава 27 ТК РФ (Гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договора). Там всё четко, без воды. И как раз про то, про что Вы спрашиваете:
- при сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Но это, если официальная процедура сокращения. Если просят по "собственному желанию" уволиться, то никаких пособий кроме как, за неиспользованный отпуск, т.е. как при обычном увольнении.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как многодетной матери при сокращении преимуществ никаких, кроме права на преимущественное оставление на работе, связанное с производительностью труда работника. Вообще глава 27 ТК РФ (Гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договора). Там всё четко, без воды. И как раз про то, про что Вы спрашиваете: - при сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а так
Спасибо.
А подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я единственным кормильцем, если получаю алименты?
Точно статья 27..?
Там что-то про социальные форма партнёрства..
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
По сокращению разве не выгоднее? Там вроде ещё 2 мес после ухода должны оплачивать.. Забыла добавить: я в разводе, алименты получаю. Считаюсь ли я в этом случае единственным кормильцем?
Нет, единственный кормилец- статус мать-одиночка. А как-нибудь поговорить с руковрдством, чтобы Вам предоставили другую работу в компании. Скажите что у Вас несовершеннолетний ребенок. Сейчас Вам без знакомства будет трудно устроиться на работу.
Если по соглашению и компания боиться огласки, то сразу 3 оклада, плюс премия и др.выплаты (отпуск, переработка и пр.). Если по сокращению, то ставят на биржу и три оклада в течение полугода, если не найдете работу. Премия не полагаетя. Так было в моей компании, очень крупная, с акциями на бирже, огласка не нужна. А сокращений сейчас очень много, функции многих отделов выводят в регионы.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Спасибо. А подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я единственным кормильцем, если получаю алименты? Точно статья 27..? Там что-то про социальные форма партнёрства..
Не, не считаетесь.

Глава, не статья)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не, не считаетесь. Глава, не статья)
Спасибо)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Нет, единственный кормилец- статус мать-одиночка. А как-нибудь поговорить с руковрдством, чтобы Вам предоставили другую работу в компании. Скажите что у Вас несовершеннолетний ребенок. Сейчас Вам без знакомства будет трудно устроиться на работу. Если по соглашению и компания боиться огласки, то сразу 3 оклада, плюс премия и др.выплаты (отпуск, переработка и пр.). Если по сокращению, то ставят на биржу и три оклада в течение полугода, если не найдете работу. Премия не полагаетя. Так было в моей
Спасибо за ответ.
Уточните, пожалуйста, ОКЛАДА или среднемесячной оплаты труда?(у нас оклад+бонус).
Руководитель и так знает мою ситуацию. Осложнено все тем, что у нас 8 чел из них 5- льготные категории: отец с ребенком полгода, 2матери -одиночки, двое с ребенком до 3-х лет
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
1) а разве по достижении старшим ребёнком 18 лет вы не потеряли статус многодетной?

2) оф. сокращение хорошо тем, что в течение 10 от записи в трудовой вы становитесь на биржу труда и вам выплачивают от работодателя два месяца оклад и один при сокращении. А потом за вами сохраняется пособие от биржи ( у нас это примерно 4700). Если биржа не может подобрать вам специальность по профилю, то эти выплаты возможно полкчать до 2 лет.
Минус: каждые две недели ( ну или с инспектором договариваться о пропуске) надо являться на биржу труда, брать направление на собеседование и ехать к потенциальному работодателю на беседу, итогом д.б. бланк-отказ взять вас на работу по уважит. причине. Обычно это формальность.
Моя начальница выплаты получала ровно 2 года, но у неё последняя запись в трудовой - начальник крупного отдела в ФМС и стаж 20 лет. И у неё эти два года шёл стаж.

Мне вот это ни разу не было выгодно, увы.
я однажды уходила по соглашению сторон. И три оклада не дали. girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.02.2018 10:19
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, ОКЛАДА или среднемесячной оплаты труда?(у нас оклад+бонус). Руководитель и так знает мою ситуацию. Осложнено все тем, что у нас 8 чел из них 5- льготные категории: отец с ребенком полгода, 2матери -одиночки, двое с ребенком до 3-х лет
По сокращению получите выплаты именно исходя из среднемесячной зп( в ещё расчёт войдут и премии и бонусы). А по соглашению как договоритесь. Тут надо считать, что выгодней. Там есть много нюансов, в том числе и по НДФЛ. Если с пособия по сокращению он не удерживается, то с выплаты по соглашению вопрос спорный, существует совершенно противоположная судебная практика. Я в 2016 увольнялась по соглашению с тремя окладами. Мне было бы по финансам чуть выгодней по сокращению ( тысяч на 5). Но при этом надо было бы три месяца стоять на бирже и официально не работать( чтобы получить выплату за третий месяц при сокращении). А так как меня сразу после увольнения брали на другую работу , то мне выгодней было уйти по соглашению с тремя окладами и сразу начать получать зп на новой работе. Я ж себе сама все просчитала и начислила и перечислила как бухгалтер по зарплате.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.02.2018 11:01
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
... Считаюсь ли я в этом случае единственным кормильцем?
Конечно же нет...Вы не являетесь единственным кормильцем
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вчера нам объявили, что нас с 1-го апреля сокращают. Я многодетная мать, детям : 20,17 и 3,5 года
Путинская стабильность продолжает идти широкой поступью по стране sad_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Елена, Россия, Звенигород:

Главное, не увольняться по собственному желанию, чтобы Вам выплатили три оклада. Не переживайте Вы так, сократите лишние расходы (поверьте найдется что), хотелки детей, осмотритесь, работу найти непросто, но возможно. Главное, не паниковать. Сколько раз увольнялась-переходила-сокращали, каждый раз было только лучше.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вчера нам объявили, что нас с 1-го апреля сокращают. Я многодетная мать, детям : 20,17 и 3,5 года. Компания белая,зп белая, авто. Какие есть возможности для "отжатия" благ при уходе?
Лен,насколько я знаю,как только ребенок старше 18 становится,то мама перестает быть многодетной...это абсурд,но это так...по всем льготам и прочее.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
кроме того,если отец прописан во всех доках,а он прописан,то считается неполная семья и мама не единственный кормилец,т.е. не мать-одиночка.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Лен,насколько я знаю,как только ребенок старше 18 становится,то мама перестает быть многодетной...это абсурд,но это так...по всем льготам и прочее.
Нет, по Москве вроде многодетность до 18 лет младшего. Или что- то изменилось?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, ОКЛАДА или среднемесячной оплаты труда?(у нас оклад+бонус). Руководитель и так знает мою ситуацию. Осложнено все тем, что у нас 8 чел из них 5- льготные категории: отец с ребенком полгода, 2матери -одиночки, двое с ребенком до 3-х лет
У нас выдали полную зарплату, включая НДФЛ плюс годовая премия. Хотя премию нам выдают ближе к маю. Если отнесутся по человечески, то и бонус, навнрное, выплатят.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Нет, по Москве вроде многодетность до 18 лет младшего. Или что- то изменилось?
Все верно. До 18-ти младшего
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Предложили 2 варианта:
1. 2 оклада + работа вне штата на агентстве на такой же зп (тут минус авто и свои расходы, связанные с приобретением авто+ все расходы на авто теперь на себе)
2. Сокращение с выплатой 3 среднемесячных...
Я сказала, что мне обязаны предложить позицию в штате, если она есть, сказали - нет.
Хотя я знаю, что двоим из шести сотрудников как раз ее и предложили.
Страницы:
1
2
3
В теме "Сокращение. Многодетность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр