загрузка
Страницы:
1
2
3
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Все верно. До 18-ти младшего
То есть, когда младшему будет 17, а старшим 34 и 31, семья все равно будет являться многодетной? unsure_rt_40.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, когда младшему будет 17, а старшим 34 и 31, семья все равно будет являться многодетной
Меня тоже, когда родила младшего, шокировало, что москвички имеет такие преимущества по сравнению с остальными.
На практике оказалось все не так шоколадноwink_rt_40.png хотя льготу на транспортный налог я использовала)
Немного не по теме, автор, прошу прощения!
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 02.02.2018 11:59
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Меня тоже, когда родила младшего, шокировало, что москвички имеет такие преимущества по сравнению с остальными. На практике оказалось все не так шоколадно хотя льготу на транспортный налог я использовала)
Ну просто, если рассуждать логически, то старшие то уже не находятся на иждивении родителя. А именно из этих соображений предоставляется поддержка многодетной семье.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 02.02.2018 11:58
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Нет, по Москве вроде многодетность до 18 лет младшего. Или что- то изменилось?
разве???? нет,у меня другие сведения,учитываются только дети младше 18.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Все верно. До 18-ти младшего
это достоверные сведения????
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну просто, если рассуждать логически, то старшие то уже не находятся на иждивении родителя. А именно из этих соображений предоставляется поддержка многодетной семье.
Это так dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
разве???? нет,у меня другие сведения,учитываются только дети младше 18.
Тоже так думала. Усомнилась, сайт mos.ru поддержал
Многодетная семья — это семья, в которой воспитываются трое и больше детей до 16 лет, а если они учатся — до 18 лет.

https://www.mos.ru/news/item/33100073/
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
mos.ru
В Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы,- 18 лет.

Вот на сайте только что !
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 02.02.2018 12:12
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тоже так думала. Усомнилась, сайт mos.ru поддержал Многодетная семья — это семья, в которой воспитываются трое и больше детей до 16 лет, а если они учатся — до 18 лет. https://www.mos.ru/news/item/33100073/
о,да,читаю...видимо я совсем)))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы,- 18 лет. Вот на сайте только что !
да,читаю...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы,- 18 лет. Вот на сайте только что !
С одного сайта - 2 разных определения. umnik2_rt_46.gif Автор разберется )
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы,- 18 лет.
В Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы,- 18 лет.

Меня вот этот момент интересует? Как может 34-хлетний гражданин "воспитываться в семье"? umnik2_rt_46.gif

Какая-то нелепая формулировка на самом деле umnik2_rt_46.gif
Вот у нас в области все четко и конкретно:
Многодетной является семья, имеющая троих и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 02.02.2018 16:30
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
В Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы,- 18 лет. Меня вот этот момент интересует? Как может 34-хлетний гражданин "воспитываться в семье"? Какая-то нелепая формулировка на самом деле Вот у нас в области все четко и конкретн
Я не знаю ответ на этот вопрос. Действительно, странно. Но, как я понимаю, в каждом регионе свои правила и формулировки на этот счёт.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 02.02.2018 16:38
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я не знаю ответ на этот вопрос. Действительно, странно. Но, как я понимаю, в каждом регионе свои правила и формулировки на этот счёт.
Разные формулировки - это понятно. Но формулировки должны быть конкретными, чтобы их можно было однозначно трактовать.
Меня именно формулировка заняла. Понимаю, что Вы к этому отношения не имеете no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Лен,насколько я знаю,как только ребенок старше 18 становится,то мама перестает быть многодетной...это абсурд,но это так...по всем льготам и прочее.
Многодетные по последниему ребёнку считаются. Пока младшему не будет 18. Москва. Пока так.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2018 16:55
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Разные формулировки - это понятно. Но формулировки должны быть конкретными, чтобы их можно было однозначно трактовать. Меня именно формулировка заняла. Понимаю, что Вы к этому отношения не имеете
Рит, я единственное, что знаю, что после 18 старшие дети льгот не имеют (в мск), а вот насчет того, кем считаются их родители - не задавалась вопросом.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Рит, я единственное, что знаю, что после 18 старшие дети льгот не имеют (в мск), а вот насчет того, кем считаются их родители - не задавалась вопросом.
Ну сами дети то и не должны иметь льгот. Их получает именно семья, на иждивении которой находится трое и более детей (в некоторых регионах - более пяти).
Ну просто правда странно же. Когда по факту в семье уже всего один ребенок, а у двух других собственные семьи и отдельный доход/бюджет. umnik2_rt_46.gif Но, видимо, Москва имеет достаточно средств. В отличие от регионов. Почему нет, собственно dntknw_rt_60.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Но формулировки должны быть конкретными, чтобы их можно было однозначно трактовать.
Полностью согласна! Формулировка размытая и неоднозначная. С какой целью только? umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну сами дети то и не должны иметь льгот. Их получает именно семья, на иждивении которой находится трое и более детей (в некоторых регионах - более пяти). Ну просто правда странно же. Когда по факту в семье уже всего один ребенок, а у двух других собственные семьи и отдельный доход/бюджет. Но, видимо, Москва имеет достаточно средств. В отличие от регионов. Почему нет, собственно
В смысле не должны иметь? ))) у детей это бесплат питание в учеб заведении, проезд, что-то еще, я не помню

Согласна. странно как минимум
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну сами дети то и не должны иметь льгот. Их получает именно семья, на иждивении которой находится трое и более детей (в некоторых регионах - более пяти). Ну просто правда странно же. Когда по факту в семье уже всего один ребенок, а у двух других собственные семьи и отдельный доход/бюджет. Но, видимо, Москва имеет достаточно средств. В отличие от регионов. Почему нет, собственно
Да не может быть такого blink_rt_40.gif ну это же бред! Тут же много многодетных, жаль, что никто не отписался от первого лица.
Страницы:
1
2
3
В теме "Сокращение. Многодетность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр