загрузка
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Вопрос и взыскании выявленной недоимки и налогов
Вводные данные таковы, взял в работу убитое ИП. Как агента, подписан Агентский догвор. Помог ИПешнику открыть расчетный счет для ведения операций, получить ЭЦП, востанновить некоторые документы.
Начались сюрпризы.
Впоследствии узнал что налоговые декларации нулеые не сдавались с 2013 года.
Не проблема. Сформировал нулевки, в понедельник отправляем на отчет.
Проблемы в другом.
Фикисированная часть платежей в ПФР, За 5 лет без 8-кратного размера сумма где то порядка 130 т.р.
Это тоже не проблема, достаточно подать заявление об острочке платежа в ПФР, дадут.
Подходим к самому главному.
По моему поручению Агент выставил счет на определенную сумму, контрагенту.
Платеж был переведен в пятницу на вечер в 21.30 принят к исполнению банком.
Счет был открыт 26.01 по закону банк должен отослать уведомление в налоговую об открытии в течении пяти дней. Оплата произошла 02.02. Деньги "сядут" на счет 05.02.

Интересует внутренняя кухня налоговиков.
1.Насколько оперативно выноситься постановление и блокировке счета? Поводов масса. Декларации. Задолженность в ПФР.
2. Постановления вынесены были, еще в прошлом году. Направлены в ФССП , возвращены по ст. 46 ч. 1п. 4. Находиться ли таким образом недоимка в ведении ФССП или она "обновляеться" снова и выноситься повторный акт?
3.Успеют ли налоговики чухнуться и заблокировать счет в понедельник? Счет находиться в другом регионе в московском часовом поясе, налоговая в в другом + 6 часов от МСК (Спрятал ph34r_rt_40.gif )

Кто нибудь из налоговиков на сайте есть?
Как проходит кухня?
Счет действующий, не блокирован, вчера проверял через сайт ФНС.
Отвечать только по существу вопроса


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Александр Цветков, Маленькая страна (автор поста) 04.02.2018 09:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
У нас была проблема-зп задерживали и как следствие налоги не отчислялисть. Через месяц после указанного срока направлялось мне требование по электронке о погашении долга еще через месяц морозили счет именно на ту сумму которую мы должны заплатить. Через неделю снимали по инкассо....сама ничего не платила. Размораживали в этот день счет. Дело было в ноябре 2017. 14 ифнс московская. Но хочу оговориться-каждый регион отжигает на свой вкус и цвет.....да что регион, в Москве разные налоговые свои коррективы вносят , кто и во что горазд...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2018 10:02
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Это все понятно.
Здесь ситуация у тебя очень сказочная - налоговики предупредили.

Мой вопрос 2. Постановления вынесены были, еще в прошлом году. Направлены в ФССП , возвращены по ст. 46 ч. 1п. 4. Находиться ли таким образом недоимка в ведении ФССП или она "обновляеться" снова и выноситься повторный акт?

Вот он самый главный вопрос, будет ли выноситься повторное постановление, с соблюдением всех необходимых норм? Или "убьют" по старому?
Сообщение отредактировал Александр Цветков, Маленькая страна (автор поста) 04.02.2018 10:11
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Это все понятно. Здесь ситуация у тебя очень сказочная - налоговики предупредили. Мой вопрос 2. Постановления вынесены были, еще в прошлом году. Направлены в ФССП , возвращены по ст. 46 ч. 1п. 4. Находиться ли таким образом недоимка в ведении ФССП или она "обновляеться" снова и выноситься повторный акт? Вот он самый главный вопрос, будет ли выноситься повторное постановление, с соблюдением всех необходимых норм? Или "убьют" по старому?
ФССП же всего лишь выполняет функцию по взысканию долга. Сам долг как числился в налоговой так и числится.
При открытии счета налоговая модет его блокировать, выставлять инкассо и т.д.

А вот как поступит Ваша - загадка.) Выше верно написалаи - кто во что горазд. В одной налоговой инкассовые требования могут , как горячие пирожки расходиться; в другой же ушами хлопать, не выставляя годами, даже не копеешные суммы.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2018 10:26
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кстати, а что ИП гол как сокол?) Личным имуществом же по долгам отвечает.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
ФССП же всего лишь выполняет функцию по взысканию долга. Сам долг как числился в налоговой так и числится. При открытии счета налоговая модет его блокировать, выставлять инкассо и т.д. А вот как поступит Ваша - загадка.) Выше верно написалаи - кто во что горазд. В одной налоговой инкассовые требования могут , как горячие пирожки расходиться; в другой же ушами хлопать, не выставляя годами, даже не копеешные суммы.
Даша! Я вопрос задал.
Будет ли выноситься повторное постановление, с соблюдением всех необходимых норм? Или "убьют" по старому?
Мне вода не нужна.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Даша! Я вопрос задал. Будет ли выноситься повторное постановление, с соблюдением всех необходимых норм? Или "убьют" по старому? Мне вода не нужна.
Оно будет повторное, если налоговая повторно в фссп стуканет на предмет вновь набежавших за это время пеней и штрафов.. А так-обязаны гасить долги по-старому
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
За один день с вас ничего не снимут. 5 рабочих дней на рассмотрение. Это решение принимает ни один человек, а должны с бегунком получить подписи у вышестоящих-5 раб.дней
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
За один день с вас ничего не снимут. 5 рабочих дней на рассмотрение. Это решение принимает ни один человек, а должны с бегунком получить подписи у вышестоящих-5 раб.дней
Прекрасно! значит время для того чтобы снять деньги со счета и вступить в переговоры с налоговой у меня есть,,, Спасибо Тань!
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
5 числа до 10 утра если деньги упадут на счет-срочным платежом отправляйте платежку, чтобы успеть 1м банковским рейсом, и быстрей списать деньги или снять, не знаю что вы там будете делать)) опять же если у нас блокируют счет, банк нас сам по электронке уведомляет, помимо налоговой))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2018 11:19
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Мне вода не нужна.
Это не вода. Это факт - может быть все что угодно.

Например, налоговые органы имеют право направлять повторно Требование об уплате налога только, если обязанность налогоплательщика по уплате налогов и сборов изменилась после направления требования об уплате налога и сбора. Изменение размера пеней не является основанием для направления повторного требования. Все повторные Требования, направленные по иным основаниям, являются попыткой продлить пресекательные сроки взыскания налогов и не подлежат исполнению, так как противоречат нормам НК РФ (ст. 71 НК РФ).

По факту налоговики этим пренебрегают.

По поводу инкассовых поручений:

ВАС РФ указал, что два месяца с момента истечения срока исполнения требования об уплате налога отводится на принятие решения об обращении взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика и на выставление инкассового поручения на перечисление платежей в бюджет. Однако такое правило не применяется, если выставленное в указанный срок инкассовое поручение было возвращено банком по причине закрытия налогоплательщиком расчетного счета. В этом случае повторные инкассовые поручения к другим счетам (равно как и поручения на взыскание электронных денежных средств) выставляются в течение годичного срока, установленного п. 1 ст. 47 НК РФ для принятия решения об обращении взыскания на иное имущество налогоплательщика.

Т.е. инкассовое поручение в банк налоговики могут выставить сразу же, как узнают об открытии счета. И оно может быть стописятпервым. А могут, блин, и не выставить.


P.S. Извините меня пожалуйста, что в ответ на Вашу "истерику" ответила еще раз.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Вот здесь вот согласна полностью-действия налоговой предсказать и предусмотреть просто невозможно))))) надейтесь на удачу)))) т.к. в налоговой разные люди работают-и те кто землю роет, даже на пустом месте, и кто спит в одном ботинке))))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
При любой контрольной точке - сданной декларации, как на гоаза попадается задолжность, постановление на арест в папку на подпись ляжет в тот же вечер, а на следующий день выйдет и все. Аресты моментально прилетают, все Ваши должны, обязаны - на семь бед один ответ. Если что не устраивает идите в суд, а человеку некогда думать, он на конвеере и аресты делает.
По факту ни кто не спахватится и через 5 дней в такой ситуации, пока повторное предупреюдение из системы не выйдет. Ни кто не пошевелится, ни кому вы не нужны ни какому клерку работающему в системе, как система повторно выдаст (уже говорил когда) так полодит бумагу на подпись не задумываясь о 5 днях.
О предупреждениях забудьте.
Если действия сейчас происходят, то минимум через два месяца обратят на Вас внимание.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр