загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я подавала запрос на Справку о расчете задолженности по алиментам. Мне выдали Постановление со Справкой, где зафиксирована задолженность, + справка за последние полгода о том, что я не получала алименты.
понял, а теперь что вам не понравилось ?
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
исчисления которой я не согласна. Надо написать протест на расчет этому приставу?
а почему не согласны? dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Горе платильщик на суде присутствовал? Решение суда знал? Так чья вина?
Мало того долг. Еще и неустойка будет насчитана.
Лихо он попал! В бега не собирается? А то, как говорится, будет у нас на Калыме... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Лакинск (автор поста) 13.02.2018 23:57
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Наберите Павел Брусков. Раньше у него сайт хороший был, я 6 лет назад много с его сайта почерпнула. Там и свой вопрос можете задать. Будете знать в каком направлении землю дальше рыть!
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Горе платильщик на суде присутствовал? Решение суда знал? Так чья вина? Мало того долг. Еще и неустойка будет насчитана. Лихо он попал! В бега не собирается? А то, как говорится, будет у нас на Калыме...
Присутствовал. Суд о взыскании алиментов был одновременно с лишением родительских прав. Мало того, пару раз в 2006 мне с его работы перечисляли алименты. Но сейчас факт перечисления не доказать
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Наличкой перечислили на руки?
Вот что я вычитала:
Судебные приказы предъявляются в течение 3-х лет с момента их выдачи. Если исполнительный лист содержит требования о взыскании платежей каждый месяц, то срок для предъявления такого документа – весь период, на который начислены платежи, а также в течение трех лет от последнего платежа.

Как я понимаю, исполнительный лист можно предъявить до 18 лет и 3 года после( статья 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
сайт: http://cashfacts.ru/3499-srok-podachi-ispolnitelnogo-list....ie-sroka-predyavleniya-ispolnitelnogo-lista-k-ispolneniyu
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Лакинск (автор поста) 14.02.2018 10:20
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Наличкой перечислили на руки? Как я понимаю, исполнительный лист можно предъявить до 18 лет и 3 года после( статья 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве») сайт: http://cashf...
На сберкнижку переводил
Предъявить можно, не проблема. Вопрос в ДАТЕ возникновения задолженности. Я об этом в начале писала
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На сберкнижку переводил Предъявить можно, не проблема. Вопрос в ДАТЕ возникновения задолженности. Я об этом в начале писала
А до этого исполнительный лист судебным приставам передавался?...если только сейчас, то про 3 года все ясно wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Павел, Россия, Москва:

Судебные приставы - вредители. Меняются часто и на одном месте не задерживаются.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Почитала 21 статью, вот пункт
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Алименты - периодический платеж. Так что пишите возражение на основании ст.21 пункт 4 о перерасчете долга за весь срок, а не за три года. Ответчик обязан платить алименты ДОБРОВОЛЬНО. Не платя, он нарушает закон, прописанный в исполнительном листе. Только продумайте уважительную причину, по которой вы сами не предъявили лист, это так, чтоб комар носа не подточил! wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Почитала 21 статью, вот пункт 4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Алименты - периодический платеж. Так что пишите возражение на основании ст.21 пункт 4 о перерасчете долга за весь срок, а не за три года. Ответчик обязан платить алименты ДОБРОВОЛЬНО. Не платя, он нарушает закон, прописанный в испол
Вот и именно такой протест я и подала. Ждем-с
Только вот является ли судебное решение исполнительным документом umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2018 11:29
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Есои исполнительный лист ни разу не представлялся судебным приставам, то что такое исковая давность посмотрите
Я, лично, не предьявляла
Но, как я уже писала выше, с его работы в 2006 г были переводы алиментов. К сожалению, сберкнижку уже не восстановить и в той организации банковские выписки за столько лет не хранятся
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я, лично, не предьявляла Но, как я уже писала выше, с его работы в 2006 г были переводы алиментов. К сожалению, сберкнижку уже не восстановить и в той организации банковские выписки за столько лет не хранятся
Уточню: Вы исполнительный лист ведь только сейчас получили?
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Уточню: Вы исполнительный лист ведь только сейчас получили?
ИЛ я получили только сейчас. Ранее я за ним не обращалась. Но суд сам отправил в 2006 ИЛ по месту работы ответчика и оттуда были переводы.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Если суд сам отправил, значит у них должна быть пометка об этом. Можно и ее использовать. Какая разница, когда к вам дошел лист. С какого срока были присуждены алименты, с тех пор и капает долг.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
С приставами общаемся в письменном виде. То, что вы просите устно, считайте просили у стены. Желательно писать в двух экземплярах. Отпишитесь потом, как у вас дела.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
... Какая разница, когда к вам дошел лист. С какого срока были присуждены алименты, с тех пор и капает долг.
Огромадная biggrin_rt_40.png
Да ИЛ можете предъявить в любое время, согласно статье.21.ч4, ...НО долг присудят только за 3 года - исковая давность. Грубо говоря, пока исполнительный лист не передант- долг не копится...но у Вас остаётся право в любой момент его передать приставам для исполнения и к текущим платежам присовокупить ещё 3 года до представления ИЛ cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2018 12:31
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Павел, Россия, Москва:

Ей необходимо подать в суд на основании:
Взыскать алименты после истечения срока давности можно только в том случае, если суд восстановит его. Для того чтобы восстановить срок давности необходимо подать в суд соответствующее заявление с указанными причинами пропуска.
Причина пропуска - юридическая неосведомленность. Она жила за чертой бедности, а когда встала на ноги, смогла пользоваться интернетом, узнала свои права.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Павел, Россия, Москва:

>> в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока;

Выходит, если я подам лист, когда ребенку исполнится 21 год ( в течение трех лет после окончания этого срока) я не получу ничего, т.к. за эти три года последние алиментщик уже типа закончил платить?

Просто я не понимаю sad_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Ей необходимо подать в суд на основании: Взыскать алименты после истечения срока давности можно только в том случае, если суд восстановит его. Для того чтобы восстановить срок давности необходимо подать в суд соответствующее заявление с указанными причинами пропуска. Причина пропуска - юридическая неосведомленность. Она жила за чертой бедности, а когда встала на ноги, смогла пользоваться интернетом, узнала свои права.
Спасибо! Об этом я даже не задумывалась. В суд по месту прописки себя или ответчика?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр