загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Ребенку на улице сломали зуб. Могу ли привлечь к ответственности родителей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк, 41 год
Галина Завьялова (Ендирякова), Новокузнецк, 41 год.
 
Сын с друзьями (8 лет) катался на уличной карусели, они попросили мальчиков (10 лет) их раскрутить. Старшие мальчики раскрутили карусель очень сильно, тогда младшие начали просить остановить, на что старшие только смеялись и раскручивали еще сильнее. В результате сын слетел с карусели и ударился челюстью при падении о саму карусель, у него отколот передний зуб и рассечена губа. Зуб постоянный. Могу ли я в данной ситуации привлечь к ответственности родителей этих мальчиков?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
можно. судмедэкспертиза и заявление в ровд.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
про мальчика подумайте.. всё таки не девочка растёт.. вы не сможете быть рядом 24 часа в сутки.. каково ему будет потом в школе?
все пацаны через подобное проходили.
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк, 41 год
Галина Завьялова (Ендирякова), Новокузнецк, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
про мальчика подумайте.. всё таки не девочка растёт.. вы не сможете быть рядом 24 часа в сутки.. каково ему будет потом в школе? все пацаны через подобное проходили.
Мой сын с 5 лет занимается карате, участвует в областных соревнованиях. И там он хорошо получал от соперников, в том числе и по зубам, но зубы были целы. Да и не обидно было бы , если это соревнования - у меня и ребенок это понимает. Так что говорить каково ему будет в школе, я думаю не стоит. Просто когда постоянный зуб ломается по дурости, это мягко говоря не приятно. И я не думаю, что в 8 лет все ломали зубы. Скорее во взрослой жизни, опять же, скорее всего по дурости. И думаю мало приятного в таком возрасте знать, что такое наращивание зубов.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
Сын с друзьями (8 лет) катался на уличной карусели, они попросили мальчиков (10 лет) их раскрутить. Старшие мальчики раскрутили карусель очень сильно, тогда младшие начали просить остановить, на что старшие только смеялись и раскручивали еще сильнее. В результате сын слетел с карусели и ударился челюстью при падении о саму карусель, у него отколот передний зуб и рассечена губа. Зуб постоянный. Могу ли я в данной ситуации привлечь к ответственности родителей этих мальчиков?
Вы хотите, чтобы они финансово поучаствовали в восстановлении? Попробуйте договориться.
PS За 17 лет чего в моим сыном только не приключалось - хоть в процессе игр, хоть в процессе драк. Мне ни разу не пришло в голову привлекать родителей. Потому что это были игры и драки, в которых он САМ участвовал. ИМХО.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Честно? Бесполезно... Какой ответственности? Это сделано не специально,приченен лёгкий вред здоровью,в процессе игры,драки не было,дети скажут:просили,просили,раскрутили,а то что Он сам упал и сам слетел ...никто не виноват...сколько лет сыну ? Он не 5 летний ребенок же,слезть может ...ну попробуйте ,но будет отказ ,максимум что Вам скажут подавайте в суд ,Ровд не возмещает и не требует возмещать деньги ...они или заводят административное дело или уголовное ! И соответственно наказывают по закону.
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 09.05.2018 20:23
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
можно. судмедэкспертиза и заявление в ровд.
Ну будет экспертиза и что дальше? Несчастный случай,какое заявление? Какую статью вменят родителям? Что за бред...за игру...они не толкали мальчика...
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
можно. судмедэкспертиза и заявление в ровд.
Что за бред? Отказ в возбуждении дела однозначно
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Автор спросил можно ли к ответственности привлечь! я написал можно.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
Могу ли я в данной ситуации привлечь к ответственности родителей этих мальчиков?
Вам зачем ответственность родителей в этой ситуации?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ну будет экспертиза и что дальше? Несчастный случай,какое заявление? Какую статью вменят родителям? Что за бред...за игру...они не толкали мальчика...
smile_rt_40.png у моего сына портфель кинули,а там телефон был. разбился. и я привлёк,так как не пришли ни к чему при общении.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Что за бред? Отказ в возбуждении дела однозначно
правильно,с этим отказом в мировой суд.
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк, 41 год
Галина Завьялова (Ендирякова), Новокузнецк, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ну будет экспертиза и что дальше? Несчастный случай,какое заявление? Какую статью вменят родителям? Что за бред...за игру...они не толкали мальчика...
Согласна, игра, а если исход был не сломанный зуб, а проломленный череп?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
Мой сын с 5 лет занимается карате, участвует в областных соревнованиях. И там он хорошо получал от соперников, в том числе и по зубам, но зубы были целы. Да и не обидно было бы , если это соревнования - у меня и ребенок это понимает. Так что говорить каково ему будет в школе, я думаю не стоит. Просто когда постоянный зуб ломается по дурости, это мягко говоря не приятно. И я не думаю, что в 8 лет все ломали зубы. Скорее во взрослой жизни, опять же, скорее всего по дурости. И думаю мало приятного
На соревнованиях они носят капу, для сохранности зубов. Да и какие там бои в 5-8 лет, тем более на детских спортивных соревнованиях...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ну будет экспертиза и что дальше? Несчастный случай,какое заявление? Какую статью вменят родителям? Что за бред...за игру...они не толкали мальчика...
ну твоей логикой, можно рожи всем бить. а после,это не я и корова не моя.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
На соревнованиях они носят капу, для сохранности зубов. Да и какие там бои в 5-8 лет, тем более на детских спортивных соревнованиях...
они и в шлемах вроде обязаны быть. при контактном бое.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
они и в шлемах вроде обязаны быть. при контактном бое.
Какой вид карате - не написано. В традиционном без шлема.
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк, 41 год
Галина Завьялова (Ендирякова), Новокузнецк, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вам зачем ответственность родителей в этой ситуации?
Ответственность, что бы маленько научили детей осторожности и думать, что они делают - тем более дети младше на карусели были. Дети просили остановить, на что был ответом только смех и больше усилий, что бы раскрутить карусель. 10 лет - это не маленький ребенок, он должен понимать что опасно, а что нет
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк, 41 год
Галина Завьялова (Ендирякова), Новокузнецк, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
На соревнованиях они носят капу, для сохранности зубов. Да и какие там бои в 5-8 лет, тем более на детских спортивных соревнованиях...
Поверьте мне капа не спасает и безконтактного карате нет. Хотите увидеть какие бои, хоть раз сходите и посмотрите. Там дети и сотрясения получают в полной защите - имеется в виду еще и шлем.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Я неистово щетаю, что надо привлечь к ответственности разработчиков карусели. Они ж должны понимать, что карусель не должна так быстро крутиться
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк, 41 год
Галина Завьялова (Ендирякова), Новокузнецк, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
они и в шлемах вроде обязаны быть. при контактном бое.
В более старшем возрасте в шлемах. И там все бои контактные
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр