загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Ребенку на улице сломали зуб. Могу ли привлечь к ответственности родителей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
А у детей какой умысел?
Вам про это уже 2-ю страницу говорят. Договаривайтесь с родителями полюбовно
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Я б начал с того, что умысла никакого. Тема ппц..
А я про что ....нету умысла... несчастный случай...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
не зря есть поговорка - за нечаянно бьют отчаянно
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
В ыто же маленько не путайте - ребенок и не один просил остановить карусель и слетел с нее он не один. И упал он не сам, а не удержался - это надо понимать
Ребенок попросил раскрутить. Научите ребенка соблюдать ТБ на карусели. smile_rt_40.png Тема - абсурд.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Ребенок попросил раскрутить. Научите ребенка соблюдать ТБ на карусели. Тема - абсурд.
И не первый раз. Удивляет - обсуждаем, как наказать 10-летних детей и возместить ущерб, кто и как ходит пописать перед тем, как выходить из дома, как бороться с теми, кто боится наших собак. Просто пздц!!!
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
То есть я могу ходить по улице нечаянно толкать людей,те будут биться головой об асфальт и мне ни чего за это не будет?
Дим,ты вообще ...Толкать ты будешь,а тут ребенка не толкали!!!!! Вот и будут выяснять "случайно " или нет,не говори ерунды пожалуйста...
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
И не первый раз. Удивляет - обсуждаем, как наказать 10-летних детей и возместить ущерб, кто и как ходит пописать перед тем, как выходить из дома, как бороться с теми, кто боится наших собак. Просто пздц!!!
Вот и я про тоже....
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Дим,ты вообще ...Толкать ты будешь,а тут ребенка не толкали!!!!! Вот и будут выяснять "случайно " или нет,не говори ерунды пожалуйста...
Суд в Кировской области обязал дошкольное образовательное учреждение в городе Омутнинск выплатить 200 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб родителям ребенка, получившего ожоги после того, как воспитатель опрокинула на него кастрюлю с горячим супом. Об этом сообщает областная прокуратура. «Младший воспитатель детсада «Рябинка — Центр развития ребенка» (.

) причинила по неосторожности ребенку термические ожоги, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении.

смотри,а где то бабки рубят за неосторожность и вред здоровью.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Дим,ты вообще ...Толкать ты будешь,а тут ребенка не толкали!!!!! Вот и будут выяснять "случайно " или нет,не говори ерунды пожалуйста...
так я тоже случайно. скажу не заметил.слепой стал
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Суд в Кировской области обязал дошкольное образовательное учреждение в городе Омутнинск выплатить 200 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб родителям ребенка, получившего ожоги после того, как воспитатель опрокинула на него кастрюлю с горячим супом. Об этом сообщает областная прокуратура. «Младший воспитатель детсада «Рябинка — Центр развития ребенка» (. ) причинила по неосторожности ребенку термические ожоги, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении.
Образовательное учреждение несет ответственность за физическое и психическое здоровье детей. А на улице кто несет ответственность за несовершеннолетних детей?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Автор этого поста ! Вы спросили и получили ответ,я Вам как бывший следователь говорю,нет ! Нельзя! Нет такой статьи в УК ..если ситуация такая же как у Вас ! просто нет,заявление у Вас принять обязаны,но через 10 дней Вам придет отказ! Максимум ,просто участковый поговорит с ребятами ! Все! Если хотите денег...это суд ,а не Ровд ! Подавайте на возмещение .делайте мед.экспертизу..и вперёд
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 09.05.2018 21:04
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
так я тоже случайно. скажу не заметил.слепой стал
Это не тебе решать .....
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Суд в Кировской области обязал дошкольное образовательное учреждение в городе Омутнинск выплатить 200 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб родителям ребенка, получившего ожоги после того, как воспитатель опрокинула на него кастрюлю с горячим супом. Об этом сообщает областная прокуратура. «Младший воспитатель детсада «Рябинка — Центр развития ребенка» (. ) причинила по неосторожности ребенку термические ожоги, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении.
Дима!!! Ребенок был в саду,за него несёт ответственность воспитатель ! Воспитатель взрослый человек...!!! Как ты понять не можешь,я тебе про одно,ты мне про другое!!!!!
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Дима!!! Ребенок был в саду,за него несёт ответственность воспитатель ! Воспитатель взрослый человек...!!! Как ты понять не можешь,я тебе про одно,ты мне про другое!!!!!
Да бесполезно. Сравнение кое-чего с пальцем
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
Сын с друзьями (8 лет) катался на уличной карусели, они попросили мальчиков (10 лет) их раскрутить. Старшие мальчики раскрутили карусель очень сильно, тогда младшие начали просить остановить, на что старшие только смеялись и раскручивали еще сильнее. В результате сын слетел с карусели и ударился челюстью при падении о саму карусель, у него отколот передний зуб и рассечена губа. Зуб постоянный. Могу ли я в данной ситуации привлечь к ответственности родителей этих мальчиков?
А вы где были в этот момент? Почему вы не смогли остановить карусель?
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вы где были в этот момент? Почему вы не смогли остановить карусель?
Можно привлечь родителей кстати за то, что недосмотрели за несовершеннолетним, упавшим с карусели. И заявление могут написать сами родители тех же десятилетних детей. Вообще хохма тогда..
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 21:05
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Можно привлечь родителей кстати за то, что недосмотрели за несовершеннолетним. И заявление могут написать сами родители тех же десятилетних детей
good2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Дима!!! Ребенок был в саду,за него несёт ответственность воспитатель ! Воспитатель взрослый человек...!!! Как ты понять не можешь,я тебе про одно,ты мне про другое!!!!!
Так, 21 мая 2004 г. на территории детской площадки детского сада № 96 во время прогулки П.В., 1997 г. рождения, был травмирован в результате действий несовершеннолетнего Н.А., 1997 г. рождения, который бросил деревянное изделие в форме ромашки в сторону последнего, попав ему в глаз.

П.В. была оказана первая медицинская помощь в травмпункте; в результате причиненной травмы он находился на излечении до 3 июня 2004 г. в областной глазной больнице, где ему была проведена операция по удалению правого глаза. В последующем было проведено протезирование в Центре глазного протезирования в г. Москве.

Родители ребенка П.О.С, П.В.В. обратились в суд с иском к родителям несовершеннолетнего Н.А., причинившего травму, о возмещении материального ущерба, состоящего из расходов, понесенных на лечение, протезирование и проезд, с учетом индексации, компенсации морального вреда в сумме 50 000 рублей.

Определением Железнодорожного районного суда г. Воронежа в качестве ответчиков по делу привлечены муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 96 и его учредитель — администрация городского округа г. Воронеж.

Решением того же суда от 6 октября 2005 с Н.Г.В. и А.А. солидарно в пользу истцов взыскано в возмещение материального ущерба 7229 рублей, 50 000 рублей компенсации морального вреда, госпошлина в доход федерального бюджета в сумме 293 рублей.

В удовлетворении исковых требований к МДОУ детский сад № 96, администрации городского округа г. Воронежа отказано.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Дима!!! Ребенок был в саду,за него несёт ответственность воспитатель ! Воспитатель взрослый человек...!!! Как ты понять не можешь,я тебе про одно,ты мне про другое!!!!!
можно нагуглить тысячи судебных дел,где фигурируют малолетние. и остудить за вред,да запросто.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Так, 21 мая 2004 г. на территории детской площадки детского сада № 96 во время прогулки П.В., 1997 г. рождения, был травмирован в результате действий несовершеннолетнего Н.А., 1997 г. рождения, который бросил деревянное изделие в форме ромашки в сторону последнего, попав ему в глаз. П.В. была оказана первая медицинская помощь в травмпункте; в результате причиненной травмы он находился на излечении до 3 июня 2004 г. в областной глазной больнице, где ему была проведена операция по удалению прав
Ну и ???! Что? Родители обратились в суд за возмещением расходов и материальной компенсации!!! Никакой статьи Ровд им не вменило!!! Емое!!!! Сколько раз повторять! Пусть идёт в суд а не в Ровд,Ровд или заводит дело,либо нет! Будет отказ...не бесииии..и не путай ! Тс и говорят ,пусть идёт в суд и доказывает...все!!!ты мне ещё всю судебную практику России пришли! Ты опять путаешь понятия!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр