загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Ребенку на улице сломали зуб. Могу ли привлечь к ответственности родителей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Можно привлечь родителей кстати за то, что недосмотрели за несовершеннолетним, упавшим с карусели. И заявление могут написать сами родители тех же десятилетних детей. Вообще хохма тогда..
Тоже об этом подумала. Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей- в опеку еще жалобу. rtfm_rt_52.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
Сын с друзьями (8 лет) катался на уличной карусели, они попросили мальчиков (10 лет) их раскрутить. Старшие мальчики раскрутили карусель очень сильно, тогда младшие начали просить остановить, на что старшие только смеялись и раскручивали еще сильнее. В результате сын слетел с карусели и ударился челюстью при падении о саму карусель, у него отколот передний зуб и рассечена губа. Зуб постоянный. Могу ли я в данной ситуации привлечь к ответственности родителей этих мальчиков?
На месте родителя того ребёнка, я бы подала встречный иск - вымогательство. А так же благодаря СК, ГК, УК РФ, ряд статей которых предусматривает в том числе и уголовную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, привлекла вас за вышеуказанное.
А так - ваше право, можете действительно, как форумчане написали выше, в суд подать и на мальчика, и на родителей, и на разработчиков каруселей, и на производителя зубной пасты, использование которой привело к истончение зубной эмали и, как следствие, разрушению зуба.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 21:23
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ну и ???! Что? Родители обратились в суд за возмещением расходов и материальной компенсации!!! Никакой статьи Ровд им не вменило!!! Емое!!!! Сколько раз повторять! Пусть идёт в суд а не в Ровд,Ровд или заводит дело,либо нет! Будет отказ...не бесииии..и не путай ! Тс и говорят ,пусть идёт в суд и доказывает...все!!!ты мне ещё всю судебную практику России пришли! Ты опять путаешь понятия!
ты с самого начала почитай мои коменты. где я написал после отказа,с этим отказом в суд.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
можно нагуглить тысячи судебных дел,где фигурируют малолетние. и остудить за вред,да запросто.
Но не в Ровд! Ровд не выносит такие решения...сам родитель подаёт в суд,Ровд не возмещает деньги! Не возмещает!они и скажут иди подавай в суд! Все!!!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
можно нагуглить тысячи судебных дел,где фигурируют малолетние. и остудить за вред,да запросто.
Абсолютные теоретики такие теоретики girl-haha_rt_70.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Но не в Ровд! Ровд не выносит такие решения...сам родитель подаёт в суд,Ровд не возмещает деньги! Не возмещает!они и скажут иди подавай в суд! Все!!!
rofl_rt_56.gif спасибо,а то я не знал. живя с женой (бывшей),которая секретарь судебных заседаний по гражданским делам.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Можно привлечь родителей кстати за то, что недосмотрели за несовершеннолетним, упавшим с карусели. И заявление могут написать сами родители тех же десятилетних детей. Вообще хохма тогда..
Ваш коммент не видела, когда свой писала. Перекликается абсолютно. friends_rt_104.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Но не в Ровд! Ровд не выносит такие решения...сам родитель подаёт в суд,Ровд не возмещает деньги! Не возмещает!они и скажут иди подавай в суд! Все!!!
я даже рабочий алгоритм как можно привлечь человека из сети за оскорбление личности знаю
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 09.05.2018 21:16
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
rofl_rt_56.gif пишу отсудить,мне про ровд пишет. Эх Аня Аня. у нас судит суд,а не менты,это даже ребёнку понятно wink_rt_40.png
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
спасибо,а то я не знал. живя с женой (бывшей),которая секретарь судебных заседаний по гражданским делам.
Дима,ты можешь писать в Ровд ,что тебе в голову взбредет...но на всякий бред ты получишь отказ...это раз и пойдешь судиться как раз по гражданскому делу! Ровд никого здесь привлекать не будет...максимум посмеются и привлекут мать ребенка,которая не уследила...все !
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 09.05.2018 21:19
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Дима,ты можешь писать в Ровд ,что тебе в голову вбредет...но на всякий бред ты получишь отказ...это раз и пойдешь судиться как раз по гражданскому делу! Ровд никого здесь привлекать не будет...максимум посмеются и привлекут мать ребенка,которая не уследила...все !
rofl_rt_56.gif спасибо ещё раз,а то я не знал
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ты походу вообще не видишь что пишут
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А на улице кто несет ответственность за несовершеннолетних детей?
Родители. Если мама ушла например в магазин, а с ребенком в это время случилось несчастье, маму могут даже к уголовной ответственности привлечь "за оставление в опасности".
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ты походу вообще не видишь что пишут
Ты пишешь! Можно . .заявление в Ровд ,я говорю можно написать заявление,но будет отказ!разговор окончен...ты не понимаешь ,что пишешь ...вообще
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Можно привлечь родителей кстати за то, что недосмотрели за несовершеннолетним, упавшим с карусели. И заявление могут написать сами родители тех же десятилетних детей. Вообще хохма тогда..
Да, это вполне реально.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ты пишешь! Можно . .заявление в Ровд ,я говорю можно написать заявление,но будет отказ!разговор окончен...ты не понимаешь ,что пишешь ...вообще
дальше я написал с отказом в суд! читай сначала и внимательней,уже второй раз повторяю.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 09.05.2018 21:22
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
пишу отсудить,мне про ровд пишет. Эх Аня Аня. у нас судит суд,а не менты,это даже ребёнку понятно
Тебе про это и говорят... дошло?! К какой ответственности ты хочешь ,чтоб Ровд родителей ребенка привлекли? Компенсация денег,так 1000 раз говорю,это суд!!!! Все! А то сначало Ровд у тебя ,потом суд...ага пришел в Ровд и оно тебе денег дало rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Тебе про это и говорят... дошло?! К какой ответственности ты хочешь ,чтоб Ровд родителей ребенка привлекли? Компенсация денег,так 1000 раз говорю,это суд!!!! Все! А то сначало Ровд у тебя ,потом суд...ага пришел в Ровд и оно тебе денег дало
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
дальше я написал с отказом в суд! читай сначала и внимательней,уже второй раз повторяю.
Это ты! Это твоя ситуация! Тут другая! У тебя имущество!!! Тут ребенок играл ! Сам просил! Сам упал! Суд проиграют ! А маме придется ответить, почему она оставила ребенка и не смотрела за ним!
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 09.05.2018 21:25
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Для Сердце💖, Страна Чудес 💫:

Вот вы заводные-то))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр