загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Ребенку на улице сломали зуб. Могу ли привлечь к ответственности родителей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
Сын с друзьями (8 лет) катался на уличной карусели, они попросили мальчиков (10 лет) их раскрутить. Старшие мальчики раскрутили карусель очень сильно, тогда младшие начали просить остановить, на что старшие только смеялись и раскручивали еще сильнее. В результате сын слетел с карусели и ударился челюстью при падении о саму карусель, у него отколот передний зуб и рассечена губа. Зуб постоянный. Могу ли я в данной ситуации привлечь к ответственности родителей этих мальчиков?
Отпуская ребенка 8 лет гулять одного, вы сами себе должны отдавать отчет в том, что может произойти ВСЕ что угодно. Возможно, сломанный зуб (что безусловно крайне неприятно), это знак. Если дети гуляют компанией, может стоит договориться с родителями этих детей присматривать за ними по очереди.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Финик, Подмосковье писала:
Вот вы заводные-то))
Реальн, прям напрасно так близко к сердцу принимаете, у Вас вроде холодное сердце-то должно быть )
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Отпуская ребенка 8 лет гулять одного, вы сами себе должны отдавать отчет в том, что может произойти ВСЕ что угодно. Возможно, сломанный зуб (что безусловно крайне неприятно), это знак. Если дети гуляют компанией, может стоит договориться с родителями этих детей присматривать за ними по очереди.
Мне кажется, мы своими коментами уже слили автора темы и он(а) сбежал(а)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Реальн, прям напрасно так близко к сердцу принимаете, у Вас вроде холодное сердце-то должно быть )
Молодые, горячие)) никто не может промолчать/уступить/отшутиться))
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Реальн, прям напрасно так близко к сердцу принимаете, у Вас вроде холодное сердце-то должно быть )
Да мне то все равно...) Просто удивляет ...и слов нет)))
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Это ты! Это твоя ситуация! Тут другая! У тебя имущество!!! Тут ребенок играл ! Сам просил! Сам упал! Суд проиграют ! А маме придется ответить, почему она оставила ребенка и не смотрела за ним!
Да давай его в бан?)) Тебе нервничать нельзя, а он тут сидит, понимаешь ли, нервирует)))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Да давай его в бан?)) Тебе нервничать нельзя, а он тут сидит, понимаешь ли, нервирует)))
главное чтоб не в жбан,а то совсем чокнутый стану. sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
rofl_rt_56.gif от безысходности даже минусят
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
главное чтоб не в жбан,а то совсем чокнутый стану.
Ну, ваще рукоприкладством не занимаюсь, но если оооочень попросишь...)))
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
Сын с друзьями (8 лет) катался на уличной карусели, они попросили мальчиков (10 лет) их раскрутить. Старшие мальчики раскрутили карусель очень сильно, тогда младшие начали просить остановить, на что старшие только смеялись и раскручивали еще сильнее. В результате сын слетел с карусели и ударился челюстью при падении о саму карусель, у него отколот передний зуб и рассечена губа. Зуб постоянный. Могу ли я в данной ситуации привлечь к ответственности родителей этих мальчиков?
Сразу вспомнила случай из детства. Как две девочки на пару лет меня старше и в два раза больше зашли в домик который находился на горке. Раскидали мои игрушки и кашу для кукол))) а я не из робких была девочка. Одну просто оттолкнула от своих вещей. И она чудным образом упала и кубарём покатилась и упала с высоты 1,5 -2 метра прям в куст шиповника. Другая убежала. А потом родители той девочки меня отругали а потом и приходили к моим разбираться) во мне весу было 10 кг а в ней все 20) и те девочки сказали что я пришла на горку и их раскидала biggrin_rt_40.png
Дети есть дети тут даже своих не знаешь слушать или нет.. может и не виноваты те мальчики. Сочувствую с зубом..
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Финик, Подмосковье писала:
Да давай его в бан?)) Тебе нервничать нельзя, а он тут сидит, понимаешь ли, нервирует)))
Да я не нервничаю.. lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Ну, ваще рукоприкладством не занимаюсь, но если оооочень попросишь...)))
Только после блинов со сметаной
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
от безысходности даже минусят
Я не ставила тебе минус) оно мне не надо) rofl_rt_56.gif я одному человеку за всю историю минус поставила...просто надоели темы про "рыбалку" tongue_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Мне кажется, мы своими коментами уже слили автора темы и он(а) сбежал(а)
Я думаю, что вообще полезно посмотреть на проблему с разных точек зрения. И если автору нужен был реальный совет, а не сочувствие, она сделает правильные выводы.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я не ставила тебе минус) оно мне не надо) я одному человеку за всю историю минус поставила...просто надоели темы про "рыбалку"
У человека клёв нифига не идёт, а ты сразу минусы лепишь)) лично я сочувствую таким))
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Финик, Подмосковье писала:
У человека клёв нифига не идёт, а ты сразу минусы лепишь)) лично я сочувствую таким))
Я просто завидую lol_rt_40.png скажу по секрету rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
У человека клёв нифига не идёт, а ты сразу минусы лепишь)) лично я сочувствую таким))
смотря какой клёв....ахахах. я понял про кого она rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Мы в детстве кидали и шифер, и магний в костер. wacko_rt_40.gif, но родители "воспитывали", то бишь лупили, только каждый своего ребенка. gun2_rt_76.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
Сын с друзьями (8 лет) катался на уличной карусели, они попросили мальчиков (10 лет) их раскрутить. Старшие мальчики раскрутили карусель очень сильно, тогда младшие начали просить остановить, на что старшие только смеялись и раскручивали еще сильнее. В результате сын слетел с карусели и ударился челюстью при падении о саму карусель, у него отколот передний зуб и рассечена губа. Зуб постоянный. Могу ли я в данной ситуации привлечь к ответственности родителей этих мальчиков?
Удобно стало, последнее время, вину на других перекладывать(( Вы, родители, отпустив ребёнка играть самостоятельно на улицу, должны были его проинструктировать, как себя вести. Дети 10 лет - тоже дети, их поведение - это следствие воспитания уже их родителей. Как теперь искать виновных среди детей, если каждый будет выгораживать себя?! dntknw_rt_60.gif

Вспомнила случай, когда ребёнок 4 лет упал с качелей, рядом стояла мама и не успела его вовремя подхватить, сломал несколько зубов(( Кого винить? Только самих себя.

Приучать надо с детства отвечать за свои поступки, действия, проступки.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Я неистово щетаю, что надо привлечь к ответственности разработчиков карусели. Они ж должны понимать, что карусель не должна так быстро крутиться
Вариант для взрослых ситуации - ехал ты себе в маршрутке, попросил остановить на остановке, а водитель остановил на проезжей части прям посередине в потоке быстро двигающегося транспорта. В результате травма. Фантазируем самостоятельно. Конечно, по подобной логике привлечь надо разработчиков газелей, они автоматически должны останавливаться на остановках, не ну а чо....а то что старшие дети дебилы и у них нет ни совести ни остального никто не заметил
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр