загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Ребенку на улице сломали зуб. Могу ли привлечь к ответственности родителей?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
У моего знакомого, молодой водитель, сбил насмерть маму, на пешеходном переходе. Они простили его. Я тогда в недоумении была, но теперь понимаю, толку что-то выяснять, человека этим не вернуть. Тогда их семья, своим примером показала, что значит ПРОЩАТЬ! Многие этого никогда не поймут, многие будут нести обиду всю жизнь, упрекать и осуждать и даже привлекать к судебным выяснениям. Они простили(. А вы говорите зуб.
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2018 08:47
Саша, Россия, Москва, 45 лет
Саша, Москва, 45 лет.
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
Сын с друзьями (8 лет) катался на уличной карусели, они попросили мальчиков (10 лет) их раскрутить. Старшие мальчики раскрутили карусель очень сильно, тогда младшие начали просить остановить, на что старшие только смеялись и раскручивали еще сильнее. В результате сын слетел с карусели и ударился челюстью при падении о саму карусель, у него отколот передний зуб и рассечена губа. Зуб постоянный. Могу ли я в данной ситуации привлечь к ответственности родителей этих мальчиков?
Будет сложно это сделать, у родителей не "полная" ответственность...
Алена, Москва, м. Сокол, 45 лет
Алена, Москва, м. Сокол, 45 лет.
 
Да уж, читаю и диву даюсь. А потом еще удивляемся откуда мужчины "принцессы" появляются, да вот у таких мамаш "куриц" вырастают, это надо додуматься за зуб деньги собираться содрать с родителей. Бедный бедный мальчик и кем он вырастет, если в башке у мамаши такая ужасная каша. Жаль мальчика. Вот из таких мальчиков, вырастают гнилые люди. Брррр, аж противно.
Алена, Москва, м. Сокол, 45 лет
Алена, Москва, м. Сокол, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алена, Москва, м. Сокол писала:
Да уж, читаю и диву даюсь. А потом еще удивляемся откуда мужчины "принцессы" появляются, да вот у таких мамаш "куриц" вырастают, это надо додуматься за зуб деньги собираться содрать с родителей. Бедный бедный мальчик и кем он вырастет, если в башке у мамаши такая ужасная каша. Жаль мальчика. Вот из таких мальчиков, вырастают гнилые люди. Брррр, аж противно.
а если б падением с карусели он проломил себе череп о ближайшую лавку. Падением с карусели, которую дети просили остановить, но их раскручивали все больше. То что вырастет из тех детей, которые раскручивали и ничего им от этого не было?
может кому-то и пофиг на свои зубы, на свой внешний вид. Я лично не понимаю, почему колечит кто-то другой - а участвовать в этом должны только родители ребенка. Детей тоже нужно учить справедливости и ответственности за поступки.
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
А вам не приходило в голову,что во избежание подобных ситуаций с ребенком гулять надо, скорее уж вас привлекут за то, что ребенок безнадзорный и вследствии этого получил травму.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр