загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста И так: как можно наказать хозяйку? Или не все дозволено собственникам жилья, сдающим объекты недвижимости в аренду.
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вот есть такая чудная статья в ГК:
Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок

По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.
При согласовании условий договора наниматель не вправе требовать увеличения числа лиц, постоянно с ним проживающих по договору найма жилого помещения.
Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.

Что касается ЖК:
Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

Следуя далее: уже рисуется сговор (см.мою последнюю тему)


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

пост писали Вы или скопипастили?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вы свой договор покажите. Если там есть что то что арендодатель может расторгнуть договор предупредив нанимателя за "час" по причине начала "третьей мировой" то я как предположим арендодатель даже не стала читать ваши 684 и 35. Правда 35 я почитала. Не поняла к кому вы её применяете к соседям или хозяйке. Вообще нет оснований. Я вчера тут тему создавала про одну мать настырную, узнавала правомерность ее действий, если бы не город, я бы подумала что это вы. Что заинтерес реально у вас к этой хате? Точно не школа. Бабушку может хозяйку долго подруга содержала , а теперь её переиграли новые жильцы
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
арендодатель даже не стала читать ваши 684
а ей и не надо biggrin_rt_40.png
когда нибудь видели, чтобы квартиру/комнату сдавали на срок более года с регистрацией договора найма?
я - нет
п.2 ст 683 ГК РФ - К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Статья 35.
какое отношение вообще эта статья имеет к вашей ситуации?
и что там у Вас с ВУДом?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
а ей и не надо когда нибудь видели, чтобы квартиру/комнату сдавали на срок более года с регистрацией договора найма? я - нет п.2 ст 683 ГК РФ - К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.
Тем более странно. Похоже точно бабку кинуть хотят! Пойду вызову полицию.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2018 17:27
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
а ей и не надо когда нибудь видели, чтобы квартиру/комнату сдавали на срок более года с регистрацией договора найма? я - нет п.2 ст 683 ГК РФ - К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.
Договор продлён на тех же условиях и на такой же срок
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
договор продлён на тех же условиях и на такой же срок
кем? когда?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пойду вызову полицию.
лучше фотографа и 03
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы свой договор покажите. Если там есть что то что арендодатель может расторгнуть договор предупредив нанимателя за "час" по причине начала "третьей мировой" то я как предположим арендодатель даже не стала читать ваши 684 и 35. Правда 35 я почитала. Не поняла к кому вы её применяете к соседям или хозяйке. Вообще нет оснований. Я вчера тут тему создавала про одну мать настырную, узнавала правомерность ее действий, если бы не город, я бы подумала что это вы. Что заинтерес реаль
Многим западло чувствовать себя в гостях как в гостях.
Отрабатывают один из основных инстинктов - жажда власти.
pogranichnik_rt_44.gif gun2_rt_76.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот есть такая чудная статья в ГК: Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок. Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления дого
Так у Вас договор Аренды..Ваша подруга ( или не подруга) а Вы...пост же был анонимный....писала про договор именно АРЕНДЫ! Договор Аренды заключается между юр.лицами...а договор Найма между физическими лицами...усе дело закрыто..приходите в следующий раз )
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 15.05.2018 17:36
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
кем? когда?
Там такая ситуация : сначала они заключили договор аренды на полгода , т к квартира была выставлена на продажу. Когда хозяйка стала собственником всей квартиры , то договор продлили на 11 месяцев. Итого, подруга там прожила 15 месяцев. Это уже не краткосрочный наем , хоть сроки в двух договорах как краткосррчные. На моей практике удавалось это доказать
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
подруга
а был ли мальчик? wink_rt_40.png
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Победитель, Дома писал:
а был ли мальчик?
Неа )
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Так у Вас договор Аренды..Ваша подруга ( или не подруга) а Вы...пост же анонимный....писала про договор именно АРЕНДЫ!а значит : дело закрыто! Договор Аренды заключается между юр.лицами...а договор Найма между физическими лицами...усе .юдело закрыто..приходите в следующий раз )
Нда...как специалиста я вас точно не рекомендую
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
На моей практике удавалось это доказать
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
номера дел дадите?
не краткосрочный? ню-ню biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Многим западло чувствовать себя в гостях как в гостях. Отрабатывают один из основных инстинктов - жажда власти.
Но хоть какая то почва должна быть. Но когда нет оснований выглядит по идиотски. Эта бабушка вообще в курсе что у неё за спиной её квартиру двое её "арендодателей" делили. Один проиграл, и теперь готовится в поход против бабки "хозяйки"....ну не школа там в интересах, а если школа то кто то неадекватен. Вот кто? Подруга жилец или ее подруга или вместе.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
как специалиста я вас точно не рекомендую
да Вы сегодня с утра уже высказывались о нашей компетенции biggrin_rt_40.png
зачем тогда опять пришли, если сами фффсё знаете и делаете?

а фота будет? rolleyes_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Эта бабушка вообще в курсе что у неё за спиной её квартиру двое её "арендодателей" делили.
а ей пофигу, и это правильно wink_rt_40.png
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Нда...как специалиста я вас точно не рекомендую
rofl_rt_56.gif ну куда мне то с Высшим юридическим образованием... lol_rt_40.png ....я не адвокат...как бы...я б Вас привлекла за 306,128.1 УК РФ 5.61 КоАп РФ и по 159 УК РФ wink_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

я тут хрустальный шар протер от пыли))
залог за 2 месяца не отдают? wink_rt_40.png tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "И так: как можно наказать хозяйку? Или не все дозволено собственникам жилья, сдающим объекты недвижимости в аренду." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр