загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Наезд на сына-велосипедиста. Вред здоровью и мат.ушерб
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Здравствуйте. Пару дней назад машина сбила моего сына на велосипеде. Произошло это во дворах домов. Машина на повороте не заметила велосипедиста и сбила его. У сына перелом, который по словам травматологов будет заживать 6-8 недель. Сыну 15 лет. Пару дней назад он устроился на работу и теперь вынужден уйти на больничный. Боится, что его вообще уволят
В Протоколе с места происшествия указано, что велосипед не осмотрен. Велосипеду причинен ущерб: отлетело сидение и крыло, погнуты спицы в колесах. Велосипед был куплен пару месяцев назад, чеки есть. Должен ли быть отражен в Протоколе ущерб велосипеду? Куда обращаться за его возмещением: в ГИБДД или полицию? Как провести экспертизу ущерба?
Инспектор сказал, что дело с причинением вреда здоровью может рассматриваться до года. Это так?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 03.07.2018 21:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Вам надо, прежде всего хорошего адвоката найти. Специализирующегося по именно ДТП. Он Вам сам подскажет, что можно с такого потерявшего совесть лжеводителя содрать. и наказывать надо по полной программе, не жалея сил и средств. Таких, кто детей во дворовых территориях сбивает, жалеть не надо!!!
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Собирайте все чеки за лекарства, платные услуги ит.д.. + справку с работы о зарплате..даже если и не получал...трудовой договор с суммами..+ можете взять справки со своей работы..если приходилось брать отгулы итд..тож с суммами..так как ребенок не совершенолетний..
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2018 21:15
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Может не совсем по теме, но все же напишу. У меня прямо красными буквами в памяти слова инструктора по вождению, который преподавал теорию ПДД,: очень внимательно ездить во дворах и на небольшой скорости. Сколько раз видела таких лихачей, которые не соблюдают это правило. У меня ребенок на прогулку пулей вылетает во двор, едва один раз успела схватить.
Ольга, очень Вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления сыну! Все образуется лучшим образом friends_rt_104.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
По поводу возмещения здоровья и морального вреда более менее все понятно. Меня сейчас интересует вопрос с возмещением ущерба велосипеда. Если велосипед не осмотрен, то могу ли я сейчас провести экспертизу? Ведь на момент ДТП ничего не зафиксировано.
Как мне получить видеосьемку с камер? Она хранится несколько дней. Боюсь, что затрется запись. ДТП было в минувшую пятницу.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По поводу возмещения здоровья и морального вреда более менее все понятно. Меня сейчас интересует вопрос с возмещением ущерба велосипеда. Если велосипед не осмотрен, то могу ли я сейчас провести экспертизу? Ведь на момент ДТП ничего не зафиксировано. Как мне получить видеосьемку с камер? Она хранится несколько дней. Боюсь, что затрется запись. ДТП было в минувшую пятницу.
ля того чтобы получить запись с камеры дворового наблюдения, следует:

– позвонить в круглосуточный общегородской контакт-центр по телефону (495) 587-00-02 и оставить заявку на сохранение видеоархива. В заявке вам потребуется сообщить: контактный телефон, адрес дома, на котором установлена камера, а также интересующий вас временной период. Как только видеоархив будет готов, с вами свяжутся.
Заявку на сохранение видеоархива требуется сделать в течение 5 суток с момента происшествия (для камер в школах — 30 календарных дней), так как потом видео автоматически стирается без возможности восстановления. По запросу видеоинформацию хранят не более 30 календарных дней. Если за это время её никто не использует, тогда съёмка уничтожается.

– копию архивных данных может получить только сотрудник правопорядка. Поэтому вам потребуется обратиться в полицию, позвонив по телефону дежурной части ОВД, отвечающей за территорию, на которой произошло происшествие.
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 03.07.2018 21:57
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
У вас ещё один день, что бы сохранить запись.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По поводу возмещения здоровья и морального вреда более менее все понятно. Меня сейчас интересует вопрос с возмещением ущерба велосипеда. Если велосипед не осмотрен, то могу ли я сейчас провести экспертизу? Ведь на момент ДТП ничего не зафиксировано. Как мне получить видеосьемку с камер? Она хранится несколько дней. Боюсь, что затрется запись. ДТП было в минувшую пятницу.
Запись с камер может получить участник дтп- либо его опекун или доверенное лицо!..при наличии постановления..
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Вопрос у меня простой. Он врезался или ехал быстро. Я про велосипедиста. Установлена ли вина водителя? Дурных велосипедистов я много повидал, особенно перелетающих по зебре не глядя по сторонам. Кстати езда по пешиходным дорожкам в общем то им не сильно разрешена. Они так могут и пешиходов посбивать и да, велосибед это средство повышенной опасности как и мопед или машина.
Но вопрос.признали водителя виновным? Это важный момент.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2018 22:15
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Запись с камер может получить участник дтп- либо его опекун или доверенное лицо!..при наличии постановления..
У меня есть Протокол осмотра с места происшествия и определение о возбуждении административки. С этими документами я должна пойти в полицию и попросить предоставить видео с камеры наблюдения?
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня есть Протокол осмотра с места происшествия и определение о возбуждении административки. С этими документами я должна пойти в полицию и попросить предоставить видео с камеры наблюдения?
Кто признан виновным? Не забывайте. Велосипед в правилах пдд прописан и еще не известно, кого накажут в суде.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2018 22:43
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня есть Протокол осмотра с места происшествия и определение о возбуждении административки. С этими документами я должна пойти в полицию и попросить предоставить видео с камеры наблюдения?
Вы можете обратиться на прямую!...завтра могу узнать куда...напишу...А сроки- да есть..
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня есть Протокол осмотра с места происшествия и определение о возбуждении административки. С этими документами я должна пойти в полицию и попросить предоставить видео с камеры наблюдения?
А в полицию обязательно!!..при чем настойчиво!! rtfm_rt_52.gif ...можно даж с уведомлением!!..чтоб на тормозах не спустили!
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А в полицию обязательно!!..при чем настойчиво!! ...можно даж с уведомлением!!..чтоб на тормозах не спустили!
Сначала ГИБДД должно установить виновника ДТП. Хочу на видео увидеть, как был совершен наезд. Главное, в руках себя держать
Так что пока в полицию идти не с чем. Всем занимается ГИБДД
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Телефон общегородского контактного центра-84955870002.... Там оставляете заявку на сохранение видеоархива - сделать это нужно в течении 5 дней.., для этого укажите оператору дату, время и место проишествия...Получите номер заявки, который следует передать представителю органов правоохранительных...(это цитата)...копию получить могут только полиция!!!
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
В л.с напишите ватс апп номер - скину ссылку с подробностями..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Скорее поправиться сыну!
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Пару дней назад машина сбила моего сына на велосипеде. Произошло это во дворах домов. Машина на повороте не заметила велосипедиста и сбила его. У сына перелом, который по словам травматологов будет заживать 6-8 недель. Сыну 15 лет. Пару дней назад он устроился на работу и теперь вынужден уйти на больничный. Боится, что его вообще уволят В Протоколе с места происшествия указано, что велосипед не осмотрен. Велосипеду причинен ущерб: отлетело сидение и крыло, погнуты спицы в колесах.
В страховую виновника нужно обращаться.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
В страховую виновника нужно обращаться.
Обращаться надо с чем то!!а время идет...
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2018 23:08
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Обращаться надо с чем то!!
Со справкой из ГИБДД ,можно сделать независимую экспертизу
Страницы:
1
2
3
В теме "Наезд на сына-велосипедиста. Вред здоровью и мат.ушерб" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр