загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Наезд на сына-велосипедиста. Вред здоровью и мат.ушерб
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
...дозвонились??
Да, дозвонилась. Видеозапись отправили в архив на 30 суток. Заявке присвоили номер. Завтра пойду в полицию писать заявление, чтоб предоставили запись с камеры видеонаблюдения
Кстати, полиция на место ДТП не проезжала. Были только ДПС и СМП
Осталось решить, куда отдать велик на экспертизу и главное, как его дотащить. Мы ведь безлошадные вообще
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Что ты написал? Полиция ,скорая и ГИБДД должны были приехать сразу,если это велосипедист и тем более ребенок!
Зачем полиции приезжать? Какова их роль при ДТП? У нас было только ДПС.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Я подавала ещё и на моральный вред (ограничения у ребенка, мои переживания и т.п.). Удовлетворили частично. Единственное потом сказали, надо всегда подавать на аппеляцию. Редко в районном суде удовлетворяют все требования. Можно было добиться больших результатов.
Спасибо! Взяла на заметку. Сумму морального вреда как-то определяли или любую можно указать?
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
В протоколе о ДТП указываются все обстоятельства дела. Оценка ущерба осуществляется независимым оценщиком, с уведомлением о дате и месте всех сторон.
То есть для оценки ущерба велосипеда нужно водителя и инспектора ГИБДД пригласить? Я сама одна могу отдать велосипед на независимую оценку и ремонт? Есть какой-то реестр независимых оценщиков или можно любого из тырнета нанимать?
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо! Взяла на заметку. Сумму морального вреда как-то определяли или любую можно указать?
Указать вы можете любую, но надо будет в суде обосновать. Я тогда нашла какую-то статью в интернете, где величину морального вреда определяли в зависимости от тяжести вреда здоровью в МРОТах. Сейчас уже не найду, посмотрите сами. Мне присудили в 10 раз меньше. Если бы знала, что возможна аппеляцию, думаю, подняла бы сумму минимум в 2 раза
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То есть для оценки ущерба велосипеда нужно водителя и инспектора ГИБДД пригласить? Я сама одна могу отдать велосипед на независимую оценку и ремонт? Есть какой-то реестр независимых оценщиков или можно любого из тырнета нанимать?
Нет, только того, кто нанес ущерб. Да в интернете посмотрите по своему городу.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Позвонили из службы видеонаблюдения. Архив за это время затерся. Жаль.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2018 22:09
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
 
Обратиться в ГИБДД, потом в страховую виновника, на практике ущерб велосипеду +ущерб здоровью будет возмещен. Про ущерб здоровью отдельный пункт и комплект докум
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Наезд на сына-велосипедиста. Вред здоровью и мат.ушерб" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр