загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста задерживают выплаты по декретным. куда обращаться, что писать?
Страницы:
1
2
Кристина, Россия, Железнодорожный, 35 лет
Кристина, Железнодорожный, 35 лет.
В отношениях
 
Моя организация выплачивала пол года всё вовремя, потом начались задержки на неделю, две. Сейчас уже два месяца не выплачивают и пишут что денег нет и делай что хочешь. Плюс месяц назад выяснилось что меня перевели в какую ту другую организацию без моего согласия и какой либо подписи с моей стороны. Я терпела больше полугода и надоело. Подскажите пожалуйста куда писать и что писать что бы наконец то разобрались (если это можно сделать удаленно, то вообще супер (нет денег на поездки)).


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
В прокуратуру напишите или фонд соцстраха
Кристина, Россия, Железнодорожный, 35 лет
Кристина, Железно-дорожный, 35 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В прокуратуру напишите или фонд соцстраха
а как и что им писать? Я просто вообще не в теме как правильно составить письмо.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кристина, Россия, Железнодорожный писала:
а как и что им писать? Я просто вообще не в теме как правильно составить письмо.
Обратитесь к юристу, он подскажет что и как сделать, поможет составить заявление.
Кристина, Россия, Железнодорожный, 35 лет
Кристина, Железно-дорожный, 35 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Обратитесь к юристу, он подскажет что и как сделать, поможет составить заявление.
все юристы берут большие деньги за такие вещи, а я реально без копейки сейчас. Поэтому и написала здесь что может кто поймет и поможет
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Сайт 9111.ru бесплатная юридическая консультация
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Кристина, Россия, Железнодорожный писала:
все юристы берут большие деньги за такие вещи, а я реально без копейки сейчас. Поэтому и написала здесь что может кто поймет и поможет
Тут вроде консультировать юрист сайта если мне память не изменяет. А так письмо в прокуратуру составляется по шаблону : Я такая-то прошу произвести прокурорскую проверку в отношении организации такой-то которой владеет гражданин к примеру Дерябин. Ф. В по факту.." И далее излагаете беды. Это краткий шаблон обращения в каждой прокуратуре, он свой. Вам в любом случае образец заявления дадут
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Кристина, Россия, Железнодорожный писала:
все юристы берут большие деньги за такие вещи, а я реально без копейки сейчас. Поэтому и написала здесь что может кто поймет и поможет
Да не надо к юристу.просто в интернет приёмной прокуратуры описываете ситуацию, как фирма называется, с какого месяца в декретном отпуске и тп и все
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
В трудовую инспекцию по месту жительства.Если ваша контора не совсем шарашка, тогда обязательно, для них будет хороший штраф. А также за то, что то ещё вашего согласия перевели на другую фирму.Не уволили, ибо пока в декрете чревато, но могут заставить когда отпуск по уходу за ребенком закончится. Конторе меньше 3-х лет?
Кристина, Россия, Железнодорожный, 35 лет
Кристина, Железно-дорожный, 35 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
В трудовую инспекцию по месту жительства.Если ваша контора не совсем шарашка, тогда обязательно, для них будет хороший штраф. А также за то, что то ещё вашего согласия перевели на другую фирму.Не уволили, ибо пока в декрете чревато, но могут заставить когда отпуск по уходу за ребенком закончится. Конторе меньше 3-х лет?
Контора эта Воронина "Рассвет капитал" и там такая черная бухгалтерия что пипец. и я представляю какая встряска для них будет. и пусть т.к. вообще обнаглели и пытаются доказать мне что все сидят без денег. вся переписка у меня есть если что с бухгалтером.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кристина, Россия, Железнодорожный писала:
все юристы берут большие деньги за такие вещи, а я реально без копейки сейчас. Поэтому и написала здесь что может кто поймет и поможет
Это заблуждение тех, кто к ним никогда не обращался.. Вам же не суд нужно выиграть у президента России, а всего-то проконсультироваться. Обычно это стоит от 1000 рублей. Понимаю, что для вас сейчас любая мелочь на счету, но на мой взгляд, лучше сделать так, с первого раза, сэкономив при этом кучу времени, а время как известно деньги.
Кристина, Россия, Железнодорожный, 35 лет
Кристина, Железно-дорожный, 35 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересно, администрация сайта когда заметит удивительные рекламные темы от Кристины со ссылками? То про пассивный доход, то теперь юристы)))) и как бы так все невзначай, все так жизненно))))
а сама написала админу указав ваш не обоснованный комент! какая может быть реклама в этой ссылке на обыкновенный сайт я не понимаю. что то не нравиться никто не заставляет вас читать и что то писать. И не дай бог вам оказаться в моей жизненной ситуации!
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
В трудовую инспекцию по месту жительства.Если ваша контора не совсем шарашка, тогда обязательно, для них будет хороший штраф. А также за то, что то ещё вашего согласия перевели на другую фирму.Не уволили, ибо пока в декрете чревато, но могут заставить когда отпуск по уходу за ребенком закончится. Конторе меньше 3-х лет?
Трудовая инспекция де-факто с 2016 года упразднена.. по 99% обращений рекомендуют обращаться в суд..
Кристина, Россия, Железнодорожный, 35 лет
Кристина, Железно-дорожный, 35 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Трудовая инспекция де-факто с 2016 года упразднена.. по 99% обращений рекомендуют обращаться в суд..
у меня и 10руб сейчас нет.
так куда в итоге обращаться я не пойму? Суд я вообще не потяну. Получается что они безнаказанные останутся из-за того что у меня нет средств пожаловаться на то что мне мои законные декретные не выплачивают? что за замкнутый круг
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Кристина, Россия, Железнодорожный писала:
а сама написала админу указав ваш не обоснованный комент! какая может быть реклама в этой ссылке на обыкновенный сайт я не понимаю. что то не нравиться никто не заставляет вас читать и что то писать. И не дай бог вам оказаться в моей жизненной ситуации!
Кристина, какая жизненная ситуация?))) У вас в другой рекламной теме про пассивный доход( из трех ваших тем -две рекламные) указано, что деньги рекой текут, надо только успевать в карман складывать king_rt_56.gif gitara.gif
Кристина, Россия, Железнодорожный, 35 лет
Кристина, Железно-дорожный, 35 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кристина, какая жизненная ситуация?))) У вас в другой рекламной теме про пассивный доход( из трех ваших тем -две рекламные) указано, что деньги рекой текут, надо только успевать в карман складывать
ого, я что то упустила в том что писала? пришлите где это написано, а то я дура сижу без денег уже месяц, а оказывается тут где то деньги рекой текут.
если ВЫ в курсе о том как я живу, то мне интересно откуда это вам известно, а если нет, то помолчите!
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Трудовая инспекция де-факто с 2016 года упразднена.. по 99% обращений рекомендуют обращаться в суд..
Ну может у вас в Москве упразднено, а у нас в прошлом году приходила с проверкой. Вы бухгалтер, юрист или мимо шли?
Вот ссылка на нашу

http://trudinspection.ru/trudovaya-inspectiya/n/nizhegorodskaya-oblast/
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 13.08.2018 16:54
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Кристина, Россия, Железнодорожный писала:
ого, я что то упустила в том что писала? пришлите где это написано, а то я дура сижу без денег уже месяц, а оказывается тут где то деньги рекой текут. если ВЫ в курсе о том как я живу, то мне интересно откуда это вам известно, а если нет, то помолчите!
Поменьше истерики. Как дура вы живете или как умная - ну это уж как смогли, все вопросы к себе.... beach_rt_68.gif
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну может у вас в Москве упразднено, а у нас в прошлом году приходила с проверкой. Вы бухгалтер, юрист или мимо шли? Вот ссылка на нашу http://trudinspection.ru/trudovay....pectiya/n/nizhegorodskaya-oblast/
Я обращался в Роструду 2015 году и мне там весьма помогли, в прошлом году, туда же попытался обратиться мой коллега, которому особо ничем не помогли порекомендовав обращаться в суд. Де юре конечно же роструд никуда не делся, а вот по факту, толку от него стало чуть меньше чем от козла молока. И да, я говорил исключительно про Москву, как ситуация обстоит в других городах и губерниях не ведаю.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кристина, Россия, Железнодорожный писала:
у меня и 10руб сейчас нет. так куда в итоге обращаться я не пойму? Суд я вообще не потяну. Получается что они безнаказанные останутся из-за того что у меня нет средств пожаловаться на то что мне мои законные декретные не выплачивают? что за замкнутый круг
Я же вам написал, что обращаться вам нужно к юристу, который подскажет куда обращаться, какие заявления писать и что в них указывать. По поводу денег, вам шашечки или ехать? Тут полутонов быть не может, вы или тратите деньги, но возвращаете себе свои кровные достаточно быстро, либо не тратите деньги, надеетесь на непроверенные советы дяди Васи из Мытищ и теряя на этом время.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Интернеты говорят, что декретные выплачивает ФСС. Не работодатель из своего кошелька.
На практике оплата декретных производится в следующем порядке:
-работодатель осуществляет расчет суммы выплачиваемого пособия независимо от того, кто его оплачивает;
-работодатель передает документы, подтверждающие размер и факт выплаты пособия в ФСС;
-ФСС перечисляет работодателю указанную сумму денег, которые выплачиваются женщине. Декретные выплачиваются либо наличными, либо путем перевода на банковский счет.
Страницы:
1
2
В теме "задерживают выплаты по декретным. куда обращаться, что писать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр