загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста задерживают выплаты по декретным. куда обращаться, что писать?
Страницы:
1
2
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Напишите в личку - сколько лет ребёнку, точное название организации из которой уходили в декрет, до какого месяца вам перечислены декретные. Есть возможность обратиться за выплатами непосредственно в ФСС, нужно знать детали.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Не имеют право задержать,не они Вам ее начисляют,трудовая инспекция бесплатно и прокуратура тоже
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 13.08.2018 20:08
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Наверняка есть уже в каждом городе МФЦ.там есть бесплатные юристы.я так консультировалась.правда написать заяву на второе посещение платно.
Алина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Алина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Наверняка есть уже в каждом городе МФЦ.там есть бесплатные юристы.я так консультировалась.правда написать заяву на второе посещение платно.
Можно еще к начинающим практику юристам,я так делала!
Недорого выходит!
Павел, Россия, Реутов, 62 года
Павел, Реутов, 62 года.
 
Кристина, Россия, Железнодорожный писала:
Моя организация выплачивала пол года всё вовремя, потом начались задержки на неделю, две. Сейчас уже два месяца не выплачивают и пишут что денег нет и делай что хочешь. Плюс месяц назад выяснилось что меня перевели в какую ту другую организацию без моего согласия и какой либо подписи с моей стороны. Я терпела больше полугода и надоело. Подскажите пожалуйста куда писать и что писать что бы наконец то разобрались (если это можно сделать удаленно, то вообще супер (нет денег на поездки)).
ТОЛЬКО В ПРОКУРАТУРУ
Миряния, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Миряния, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Что касается получения пособия непосредственно в территориальных органах Фонда социального страхования РФ, то законодательство предусматривает, что это возможно в исключительных случаях. Они определены в части 4 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006

№ 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». А именно:

1) если на день обращения за пособием деятельность работодателя прекращена (то есть организация ликвидирована);

2) в случае отсутствия возможности выплаты пособий работодателем в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом РФ;

3) если есть вступившее в законную силу решение суда об установлении факта невыплаты пособия работодателем и при этом невозможно установить местонахождение работодателя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание. Обращайтесь ФСС. Удачи.
Кристина, Россия, Железнодорожный, 35 лет
Кристина, Железно-дорожный, 35 лет.
В отношениях
 
и так. вот чем закончилась моя история с декретными. я составила письмо и собралась отправлять в Трудовую инспекцию, но предварительно отправила письмо на работу, в надежде что они сами одумаются и дадут мне объяснение. Итог: выяснилось что они меня уволили 29 июня и с того дня они всё принимали решение что делать со мной. Решили в мою пользу, побоявшись видимо штрафов, выплатить все декретные одним разом за оставшиеся месяцы (деньги уже получила). Сейчас собираю док-ты что бы стать на учет по безработице. Я ведь имею право или нет?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кристина, Россия, Железнодорожный писала:
и так. вот чем закончилась моя история с декретными. я составила письмо и собралась отправлять в Трудовую инспекцию, но предварительно отправила письмо на работу, в надежде что они сами одумаются и дадут мне объяснение. Итог: выяснилось что они меня уволили 29 июня и с того дня они всё принимали решение что делать со мной. Решили в мою пользу, побоявшись видимо штрафов, выплатить все декретные одним разом за оставшиеся месяцы (деньги уже получила). Сейчас собираю док-ты что бы стать на учет по б
уволили во время декрета на каком основании?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "задерживают выплаты по декретным. куда обращаться, что писать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр