загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Москва у нас как отдельное государство.У нас в " перефирии" попроще.
Было время, русская речь в садах и школах пропала
Я детей переводила из школы в школу, директор мне так и сказала, без регистрации по району не возьму, в классах битком. А у нас постоянная была по Москве, просто в другом районе. Сделали регистрацию у бабушки в соседнем дворе, через 3 дня были в новой школе.
И в сад дети ходили, заметила, как стали требовать годовую регистрацию, у детей пропал акцент и кровати освободились.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Для сада или школы достаточно временной регистрации.Срок определяете Вы сами,от месяца до нескольких лет.Для того,чтобы усроить ребенка в сад или школу можно месяца на 3 сделать времянку. Юр.силы такая регистрация не имеет. Автоматически не действительна становится по истечении срока.
Зато могут быть проблемы, если они откажутся добровольно выселяться smile_rt_40.png
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Зато могут быть проблемы, если они откажутся добровольно выселяться
А какие проблемы? Это же регистрация, а не сдача в аренду по договору. Регистрацию может собственник аннулировать или сами гости, причём в одностороннем порядке.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
А какие проблемы? Это же регистрация, а не сдача в аренду по договору. Регистрацию может собственник аннулировать или сами гости, причём в одностороннем порядке.
Во-первых, вы не сможете прекратить регистрацию несовершеннолетнего раньше срока, а во-вторых, снять с срегистрационного учета и выселить, это не одно и тоже smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 01.10.2018 10:42
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Во-первых, вы не сможете прекратить регистрацию несовершеннолетнего раньше срока, а во-вторых, снять с срегистрационного учета и выселить, это не одно и тоже
Ну про выселить - тут про подругу разговор идёт, будем надеяться что до полизеев дело не дойдёт
Права у них какие на собственность? Это же временная регистрация, снять может хозяин квартиры
У меня троих сняли с регистрации
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Зато могут быть проблемы, если они откажутся добровольно выселяться
Ну почему же? А полиция на что? Тот же самый участковый....Закончилась регистрация,добро пожаловать на выход.!!
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Ну про выселить - тут про подругу разговор идёт, будем надеяться что до полизеев дело не дойдёт Права у них какие на собственность? Это же временная регистрация, снять может хозяин квартиры У меня троих сняли с регистрации
Я тоже думаю,проблем не должно быть.Ведь не человека с улицы регистрируют,а подругу.Тут уже вся надежда на порядочность и доверие.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Во-первых, вы не сможете прекратить регистрацию несовершеннолетнего раньше срока, а во-вторых, снять с срегистрационного учета и выселить, это не одно и тоже
Нам в мфц в своё время так и сказали, надобность отпадёт, пусть бабушка приходит и заявление пишет, как собственник, чтобы нас с учета сняли и плевать они хотели, кто мы ей и сколько там детей со мной вместе.
Просто я раньше пришла, чтобы пенсионерку не гонять
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже думаю,проблем не должно быть.Ведь не человека с улицы регистрируют,а подругу.Тут уже вся надежда на порядочность и доверие.
Вообще проблем не вижу с временной регистрацией. Мой огород - моя крепость. Собственник решает, остальные лесом.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Ну про выселить - тут про подругу разговор идёт, будем надеяться что до полизеев дело не дойдёт Права у них какие на собственность? Это же временная регистрация, снять может хозяин квартиры У меня троих сняли с регистрации
В жизни всякое бывает, сегодня друг, а завтра...
Мы не говорим о возникновении права собственности, но здесь несовершеннолетний ребенок и снять его с регистрационного учета в "никуда" нельзя.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 01.10.2018 11:11
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Ну почему же? А полиция на что? Тот же самый участковый....Закончилась регистрация,добро пожаловать на выход.!!
Без решения суда о выселении полиция ничего не сделает. После получения решения суда выселять будут судебные приставы.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 01.10.2018 11:10
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Без решения суда о выселении полиция ничего не сделает.
Не пугайте человека зря!
С постоянной регистрации да,ребенка нельзя выписать в никуда.А временная никакого права на собственность не влияет.
Бывают,конечно,заморочки,но это если собственник решил продать квартиру в тот момент,когда в ней ещё кто либо зарегистрирован,не важно постоянно или временно,но в данном случае,думаю,этого не предвидится.
А вообще,если автор чего либо опасается,может через нотариуса оформить расписку от подруги,что та не на что не претендует и не будет устраивать препятствия по сделке с квартирой...Но это опять же на всякий случай.Мы же не знаем,какие у них отношения.Раз консультируется,значит в чем то сомнения.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Не пугайте человека зря! С постоянной регистрации да,ребенка нельзя выписать в никуда.А временная никакого права на собственность не влияет. Бывают,конечно,заморочки,но это если собственник решил продать квартиру в тот момент,когда в ней ещё кто либо зарегистрирован,не важно постоянно или временно,но в данном случае,думаю,этого не предвидится. А вообще,если автор чего либо опасается,может через нотариуса оформить расписку от подруги,что та не на что не претендует и не будет устраивать препятс
А что, постоянная регистрация образует право собственности? Обе эти формы предоставляют право пользования жилым помещением, не более того.
Совет с нотариусом мимо, это вообще бессмысленно.
Если уж автор согласится на такой шаг, то я бы ему рекоменловал заключать договор безвозмездного пользования жилым помещением.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 01.10.2018 11:27
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
В жизни всякое бывает, сегодня друг, а завтра... Мы не говорим о возникновении права собственности, но здесь несовершеннолетний ребенок и снять его с регистрационного учета в "никуда" нельзя.
Можно. Это не так работает. Временная регистрация и в африке - временная. У ребенка и у мамы есть где-либо постоянная прописка, временная регистрация закончилась, или ее аннулировали - постоянная прописка осталась, нет никакого "в никуда".
Я сама зарегистрировала в своем доме сестер с детьми, и меня после переезда в Хабаровск друг зарегистрировал у себя на два года. Ни на что не влияет, совершенно. Если в квартире стоят счетчики на воду, свет и газ - и в квартире ни на что не повлияет.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А что, постоянная регистрация образует право собственности? Обе эти формы предоставляют право пользования жилым помещением, не более того.
Абсолютно верно,но с несовершеннолетним с постоянной регистрацией будет больше проблем.
Без органов опеки не обойдется и не важно муниципальная квартира или нет.
За 20 лет моей службы инспектором прецедентов было достаточно.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Можно. Это не так работает. Временная регистрация и в африке - временная. У ребенка и у мамы есть где-либо постоянная прописка, временная регистрация закончилась, или ее аннулировали - постоянная прописка осталась, нет никакого "в никуда". Я сама зарегистрировала в своем доме сестер с детьми, и меня после переезда в Хабаровск друг зарегистрировал у себя на два года. Ни на что не влияет, совершенно. Если в квартире стоят счетчики на воду, свет и газ - и в квартире ни на что не повлияе
Всё верно.Постоянная регистрация в РФ есть,это уже не нарушение.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Можно. Это не так работает. Временная регистрация и в африке - временная. У ребенка и у мамы есть где-либо постоянная прописка, временная регистрация закончилась, или ее аннулировали - постоянная прописка осталась, нет никакого "в никуда". Я сама зарегистрировала в своем доме сестер с детьми, и меня после переезда в Хабаровск друг зарегистрировал у себя на два года. Ни на что не влияет, совершенно. Если в квартире стоят счетчики на воду, свет и газ - и в квартире ни на что не повлияе
А вы уверены, что есть постоянная?
И если постоянная регистрация будет прекращена по решению суда, тогда что?
К тому же проблема фактического выселения остается.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 01.10.2018 11:47
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Абсолютно верно,но с несовершеннолетним с постоянной регистрацией будет больше проблем. Без органов опеки не обойдется и не важно муниципальная квартира или нет. За 20 лет моей службы инспектором прецедентов было достаточно.
С временной будет тоже самое, если нет постоянной.
Про фактическое выселение писал уже три раза.
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
С временной будет тоже самое, если нет постоянной. Про фактическое выселение писал уже три раза.
Вы о том что выселить в никуда не выйдет если временная регистрация единственная и другой нет Так?
зы Хотя трудно представить что нет постоянной регистрации у ребенка umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Антон, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2018 11:48
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Вы о том что выселить в никуда не выйдет если временная регистрация единственная и другой нет Так? зы Хотя трудно представить что нет постоянной регистрации у ребенка
Да, совершенно верно.
Почему же трудно? Прекращена по решению суда, например.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр