загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Квартирный вопрос. Нужен совет по продаже доли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Автор, единственный нормальный для Вас вариант - продать квартиру целиком. Половина от цены целой квартиры - это значительно большая (иногда в несколько раз) сумма, чем цена 1/2 доли в праве.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
На что соглашаться ?
Продать с ней квартиру, вы обе в плюсе и купишь себе)
P.s. Андрей прав.
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 27.10.2018 16:15
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Автор, единственный нормальный для Вас вариант - продать квартиру целиком. Половина от цены целой квартиры - это значительно большая (иногда в несколько раз) сумма, чем цена 1/2 доли в праве.
Квартиру максимум продадим за 10 млн. Жильё за 5 млн норм в Москве я вряд ли смогу найти. Здесь , где мы сейчас живём, хороший район , до метро 10 минут пешком. Поэтому я не хочу уезжать из нашей трехкомнатной квартиры.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Продать с ней квартиру, вы обе в плюсе и купишь себе) P.s. Андрей прав.
Чуть выше ответила. Что мы обе в плюсе будем, это не правда. Ипотеку я не поляну. У меня будет 5 лимонов в лучшем случае, после продажи нашей квартиры. Москва, 5 лимонов, можно разве найти хороший вариант ? Не думаю. Поэтому мне выгоднее остаться жить здесь.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Квартиру максимум продадим за 10 млн. Жильё за 5 млн норм в Москве я вряд ли смогу найти. Здесь , где мы сейчас живём, хороший район , до метро 10 минут пешком. Поэтому я не хочу уезжать из нашей трехкомнатной квартиры.
Значит, мать продаст свою долю и Вы будете жить с новыми собственниками. Кроме того, Ваша доля будет стоить не более 2-3 млн., если потом захотите продать. Выбор за Вами.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Чуть выше ответила. Что мы обе в плюсе будем, это не правда. Ипотеку я не поляну. У меня будет 5 лимонов в лучшем случае, после продажи нашей квартиры. Москва, 5 лимонов, можно разве найти хороший вариант ? Не думаю. Поэтому мне выгоднее остаться жить здесь.
Если все так круто, то почему мама хочет продать??
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Чуть выше ответила. Что мы обе в плюсе будем, это не правда. Ипотеку я не поляну. У меня будет 5 лимонов в лучшем случае, после продажи нашей квартиры. Москва, 5 лимонов, можно разве найти хороший вариант ? Не думаю. Поэтому мне выгоднее остаться жить здесь.
Я б с тобой мамами поменялась, моя не хочет продавать...
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Если все так круто, то почему мама хочет продать??
Из-за того, что она хочет жить в тишине и покое, чего мы с дочкой ей обеспечить не можем
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Значит, мать продаст свою долю и Вы будете жить с новыми собственниками. Кроме того, Ваша доля будет стоить не более 2-3 млн., если потом захотите продать. Выбор за Вами.
Почему вы так пессимистично настроены? У моей знакомой, есть адвокат который утверждает_что в суде можно доказать_что новые жильцы представляют угрозу мне и моему ребёнку.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Почему вы так пессимистично настроены? У моей знакомой, есть адвокат который утверждает_что в суде можно доказать_что новые жильцы представляют угрозу мне и моему ребёнку.
Ты эгоистка. Законченная. Это подло по отношению к маме. Не тянешь ипотеку живи в новой Москве или Мо. Живи по финансам. Маму не дергай, дай пожить по человечески.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Из-за того, что она хочет жить в тишине и покое, чего мы с дочкой ей обеспечить не можем
имеет право....
Наталья, Россия, Солнечногорск, 51 год
Наталья, Солнечногорск, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Предлагать она никому ничего не обязана. Отказ не обязателен.
Обязана,желательно через нотариуса .Если даже официального отказа нет,можно продавать.( через месяц ) Но надо получить консультацию у нотариуса т.к.в квартире проживает ещё ребёнок могут ,быть сложности с продажей ( «я так думаю! « «Мимино» )
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Почему вы так пессимистично настроены? У моей знакомой, есть адвокат который утверждает_что в суде можно доказать_что новые жильцы представляют угрозу мне и моему ребёнку.
Потому что я специалист. А Ваш знакомый адвокат, как бы помягче сказать, очень небольшого ума человек. Впрочем, как и большинство адвокатов. Ваш ребёнок здесь вообще ни при чём.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Из-за того, что она хочет жить в тишине и покое, чего мы с дочкой ей обеспечить не можем
Андрей прав на 100 процентов! Продавайте вместе! Иначе потеряете больше ...намного больше, нет такого закона о котором Вы говорите, она собственник и имеет права сделать со своей частью ,что хочет, просто Вы первая кому она предложит ее купить , не согласитесь,не явитесь к нотариусу ,через 30 дней нотариус сделает отказ и все, я бы на вашем месте если есть такая возможность взяла бы в ипотеку маме тогда квартиру и платила бы за нее, 2 комнаты бы сдавала бы приличным семьям ,маме хорошо,тихо ,у Вас оплата ипотеки за счёт комнат,тем более Вы говорите место хорошее ... Но это я ...
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Ты эгоистка. Законченная. Это подло по отношению к маме. Не тянешь ипотеку живи в новой Москве или Мо. Живи по финансам. Маму не дергай, дай пожить по человечески.
Вот это поворот) Я эгоистка? В чем ? Маме нужна тишина, с трехлетним ребёнком это возможно ?А ко мне это не подло ? Продавать свою долю и чтобы мы с дочкой жили с кем-то посторонним?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Автор, единственный нормальный для Вас вариант - продать квартиру целиком. Половина от цены целой квартиры - это значительно большая (иногда в несколько раз) сумма, чем цена 1/2 доли в праве.
+++
В случае ТС надо договариваться и продавать квартиру сообща, иначе обе стороны окажутся в проигрыше.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Солнечногорск писала:
Обязана,желательно через нотариуса .Если даже официального отказа нет,можно продавать.( через месяц ) Но надо получить консультацию у нотариуса т.к.в квартире проживает ещё ребёнок могут ,быть сложности с продажей ( «я так думаю! « «Мимино» )
Думать-то Вы можете как угодно. Но вот закон не обязывает никому ничего предлагать. И проживание ребёнка на права собственников никак не влияет.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Почему вы так пессимистично настроены? У моей знакомой, есть адвокат который утверждает_что в суде можно доказать_что новые жильцы представляют угрозу мне и моему ребёнку.
А с чего вы взяли, что они будут представлять угрозу? Заселится такая же молодая семья с двумя малышами, тогда о тишине мечтать будете уже вы, и заметьте - никакой угрозы))
Наталья, Россия, Солнечногорск, 51 год
Наталья, Солнечногорск, 51 год.
 
Я бы на Вашем месте ,» чур меня,чур» точно бы не решала такой серьезный вопрос на форуме .Получите грамотную консультацию у юристов.За не большое вознаграждение ,они Вам все по полочкам разложат. Удачи Вам!!!
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А с чего вы взяли, что они будут представлять угрозу? Заселится такая же молодая семья с двумя малышами, тогда о тишине мечтать будете уже вы, и заметьте - никакой угрозы))
Если молодая семья с малышами это одно, а если люди, специально выживающие меня - это совсем другое.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр