загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Срочно нужна помощь юриста, врача с практикой! Спасибо заранее!
Страницы:
1
2
3
4
5
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Аннушка, все хорошо. Разборок не будет. Будем обсуждать конструктивно и по делу.
Галина, я не о вас конечно
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вопросов много. Напишите в личку.

Посмертный эпикриз.
------------------------
Роды от 1 беременности ю протекавшей:
1 триместр - токсикоз;
2 триместр - u.parvum Вильпрафен, ХПН 1А (ГБ2);
3 триместр - гест.СД, ППВ

Роды 1 в 37 недель в головном предлежании. 1-я слабость родовой деятельности. Дородовое излитие о/вод. Длительный безводный промежуток. Гестационный СД,компенсир. Отеки беременных. Гидронефроз справа. Rh-отриц.кровь без сенсибилизации.Перионетомия/ррафия. Родоусиление окситоцином.
Родился 19.1018 в 15:00 мальчик 3400 г, рост 52 см, оценка по Апгар 7-8 баллов.

Состояние при рождении - удовлетворительное. Крик громкий, мышечный тонус умеренно снижен, поза флексии. Кожные покровы розовые, в смазке. Тургор удовлетворительный. Видимые слизистые чистые, розовые. Головка округлая. Б.Р. 0,5x0,5см. Грудная клетка одинаково участвует в акте дыхания. Дыхание самостоятельное, проводится равномерно, хрипов нет.
Тоны сердца ритмичные, ясные. Живот обычной формы, не вздут. При пальпации мягкий, безболезненный. Печень и селезёнка не увеличены. Стула при осмотре не было. Мочеиспуска(ни)я при осмотре не было.

С момента поступления состояние ребёнка стабильное.Мышечный тонус удовлетворительный. Физиологические рефлексы новорожденных вызываются. Кефалогематомы, травмы ключицы нет. Проводилась гемостатическая терапия, фототерапия. Желтуха со 2-х суток. Приложили к груди на 3 сутки жизни. Сосёт дробно, устает.

P.S. На самом деле ребёнок родился 19.10.2018г. 05:55 утра. Малыш был приложен к груди через 10 минут(согласно истории новорожденного время - 6 утра 19 октября 2018 года.

Скопировано точно, исправила в скобках слово "мочеиспускания"(было напечатано "мочеиспуская")

Из чего следует,что он никак не мог родиться в тот же день в 15:00 (Зачем они это написали в посмертном эпикризе?!? Что именно могло измениться за эти 9 часов по их версии?!?)
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2018 14:41
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
модераторы, снесите тему
для язык почесать явно не та тема, а для решения вопроса по существу только навредит
этим должен заниматься адвокат на месте, и не надо ему мешать
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Алёна, Россия, Москва:

вместо реальной работы адвокат будет отбиваться от "умных идей и предложений" родителей ребенка, почерпнутых из твоих советов
это цель топика?
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
модераторы, снесите тему для язык почесать явно не та тема, а для решения вопроса по существу только навредит этим должен заниматься адвокат на месте, и не надо ему мешать
Сколько людей, столько и мнений.
Напрасно, я не собиралась открывать личные данные. Родителям нужна помощь.

Прошу прощения, вручную с телефона перепечатала эпикриз не для того, чтобы тему снесли.
Спасибо за понимание give-rose_rt_60.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Посмертный эпикриз. ------------------------ Роды от 1 беременности ю протекавшей: 1 триместр - токсикоз; 2 триместр - u.parvum Вильпрафен, ХПН 1А (ГБ2); 3 триместр - гест.СД, ППВ Роды 1 в 37 недель в головном предлежании. 1-я слабость родовой деятельности. Дородовое излитие о/вод. Длительный безводный промежуток. Гестационный СД,компенсир. Отеки беременных. Гидронефроз справа. Rh-отриц.кровь без сенсибилизации.Перионетомия/ррафия. Родоусиление окситоцином. Родился 19.1018 в 15:00 мальч
Результаты биохимии крови есть?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Родителям нужна помощь
какая?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Сколько людей, столько и мнений. Напрасно, я не собиралась открывать личные данные. Родителям нужна помощь. Прошу прощения, вручную с телефона перепечатала эпикриз не для того, чтобы тему снесли. Спасибо за понимание
А я соглашусь с Виктором. Это тема не для поболтать. И лишние рассуждалки ни к чему. Этим должны заниматься специалисты
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Прошу у вас помощи или совет как поступить и добиться справедливости... 19 октября я стала самой счастливой девушкой на свете, я стала мамой. В 5.55 родила абсолютно здорового мальчика. Вес у нас был 3400, рост 52. Всё было хорошо, пока мой малыш был со мной. 22 октября нас должны были выписать домой, но на осмотре ребенка педиатр придралась сначала к тому, что он скинул 290 грамм, хотя по норме он мог сбросить и больше. В этом ничего страшного нет! Потом специальным прибором она
Пусть сделают экспертизу днк, того кого им отдадут. Может подменили.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А я соглашусь с Виктором. Это тема не для поболтать. И лишние рассуждалки ни к чему. Этим должны заниматься специалисты
В теме запрет на флуд стоит изначально.
Нужны советы врачей и юристов.

А если бы произошло с кем-то из ваших родных и близких?


Прошу прощения, Вы сейчас как раз flood_rt_100.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2018 16:24
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
В теме запрет на флуд стоит изначально. Нужны советы врачей и юристов. А если бы произошло с кем-то из ваших родных и близких? Прошу прощения, Вы сейчас как раз
Да у нас тут каждый и врач и юрист по-ходу.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ну вобщем получается что все вкупе конечно могло вызвать смерть младенца. К сожалению. Другой вопрос,что с такой патологией, которая у мамы, наблюдать должны были лучше и заранее в патологию положить. И у ребенка предполагать последствия, они уже пошли, просто стремительно все развилось. Не углядели. Надо заключение патологоанатома, что конкретно явилось причиной.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Опрос лишний, имхо
Пожалуйста, добавьте, в главный пост,что и советы врачей с практикой - тоже необходимы в данной теме. Спасибо give-rose_rt_60.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Результаты биохимии крови есть?
Сейчас перепечатаю.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Прошу у вас помощи или совет как поступить и добиться справедливости... 19 октября я стала самой счастливой девушкой на свете, я стала мамой. В 5.55 родила абсолютно здорового мальчика. Вес у нас был 3400, рост 52. Всё было хорошо, пока мой малыш был со мной. 22 октября нас должны были выписать домой, но на осмотре ребенка педиатр придралась сначала к тому, что он скинул 290 грамм, хотя по норме он мог сбросить и больше. В этом ничего страшного нет! Потом специальным прибором она
Это уголовное дело, надо искать хорошего адвоката по медицинской части. История очень темная.

И еще, рекомендую всем не терять из виду в роддоме своего ребенка ни на минуту. Мать должна все время видеть ребенка и видеть, что конкретно с ним делают, иначе потом ничего не докажешь. Это только мое мнение.

Скажу только одно, у моего тоже была желтушка, в первый месяц после родов, из роддома выписали досрочно, через 4 дня. Назначили принимать по 1 или 2 капле Галстену (уже не помню точную дозировку), и сказали что это норма у всех новорожденных.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 08.11.2018 13:46
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Прошу у вас помощи или совет как поступить и добиться справедливости... 19 октября я стала самой счастливой девушкой на свете, я стала мамой. В 5.55 родила абсолютно здорового мальчика. Вес у нас был 3400, рост 52. Всё было хорошо, пока мой малыш был со мной. 22 октября нас должны были выписать домой, но на осмотре ребенка педиатр придралась сначала к тому, что он скинул 290 грамм, хотя по норме он мог сбросить и больше. В этом ничего страшного нет! Потом специальным прибором она
Алена, прости, но ты тут уже нашла грамотного врача, ответившую по теме , и юристы в теме отписались. Опрос лишний, тема здесь неуместна, перепост -к чему? Ребенка жалко, маму-вдвойне, но лично от нашей жалости ни горячо ни холодно. То, что ты будешь тут перепечатывать анализы и выкладывать... не лучше ли сразу их скидывать тем, кто в теме? Ты очень неравнодушный человек, и за это спасибо, но данный случай и данная тема все же не для форума знакомств. Можешь минусовать, можешь и в бан нажать. Мое мнение.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Алена, прости, но ты тут уже нашла грамотного врача, ответившую по теме , и юристы в теме отписались. Опрос лишний, тема здесь неуместна, перепост -к чему? Ребенка жалко, маму-вдвойне, но лично от нашей жалости ни горячо ни холодно. То, что ты будешь тут перепечатывать анализы и выкладывать... не лучше ли сразу их скидывать тем, кто в теме? Ты очень неравнодушный человек, и за это спасибо, но данный случай и данная тема все же не для форума знакомств. Можешь минусовать, можешь и в бан нажать. Мо
Ребята, все правильно. Мы ушли в личку.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Врачи тут скорее всего не причем
Конечно, врачи не при чем. Только потому, что вы сами врач реанимации в прошлом.

Как находясь в больнице, врачи не заподозрили проблемы со здоровьем у младенца, сразу после его рождения?

Ко мне, я рожала бесплатно, неонатолог приходил 5 раз на дню, каждый день, все объяснял и показывал.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 07.11.2018 17:31
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Алена, прости, но ты тут уже нашла грамотного врача, ответившую по теме , и юристы в теме отписались. Опрос лишний, тема здесь неуместна, перепост -к чему? Ребенка жалко, маму-вдвойне, но лично от нашей жалости ни горячо ни холодно. То, что ты будешь тут перепечатывать анализы и выкладывать... не лучше ли сразу их скидывать тем, кто в теме? Ты очень неравнодушный человек, и за это спасибо, но данный случай и данная тема все же не для форума знакомств. Можешь минусовать, можешь и в бан нажать. Мо
Наташа, столько людей,столько и мнений give-rose_rt_60.gif
Мне реально всё равно на - и +
Время идёт, а времени мало. Потом уже может быть поздно для квалифицированных советов,потому что экспертиза может проводиться только определённое время,далее - любой патологоанатом и суд.мед.эксперт может сказать,что ..."Извините, поздно..."

Только что дозвонилась до мамы. Она выслала мне все необходимые документы. Юристов у нас тут точно не один и не два,как и врачей.
Если тема мне не нравится - я в ней не пишу,прошу прощения.
У меня закончился VIP статус, значит,в личку скинуть не могу.
Буду размещать все документы здесь.
НО. Мама утверждает,что отдала живого ребёнка,а по документам написано,что "ребёнок был отдан без признаков жизнедеятельности..."

Родителям,особенно,маме очень важно знать мнение многих врачей и юристов,сведущих и практикующих в данной теме.


P.S. Мои дети растут, и мне бы очень хотелось знать, что делать в тех случаях,когда педиатр настаивает на том,чтобы ребёнка не выписывали,не смотря на то,что все показатели в норме?
И это всего лишь один из многих вопросов,на который ни у меня,как у многодетной мамы,ни у мамы малыша,который ...вдруг...умер...
ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр