загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Срочно нужна помощь юриста, врача с практикой! Спасибо заранее!
Страницы:
1
2
3
4
5
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
какая?
Алена, ты не ответила
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Конечно, врачи не при чем. Только потому, что вы сами врач реанимации в прошлом. Как находясь в больнице, врачи не заподозрили проблемы со здоровьем у младенца, сразу после его рождения? Ко мне, я рожала бесплатно, неонатолог приходил раз 5 в день, каждый день, все объяснял и показывал.
Напишу для тех кто в танке.Я фельдшер-реаниматолог.А не врач) С Галиной мы переговорили в личке и мнения сошлись о виновности врачей пролюбивших время помещения на сохранение и послеродового наблюдения и помещения в реанимацию
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Алена, ты не ответила
Любая. Родители хотят максимальной огласки. Хотят знать правду,что именно произошло после того,как мама отдала мед.сестре своего живого сына, которого должны были выписать в тот день.
И так как она впервые была беременна и впервые родила ребёнка,она многого не знала,доверилась настоянию врачей.

По опыту знаю,врачи бывают разные.
И обвитие пуповиной 2 или 3(не помню точно) было у одного из тех детишек,которых я рожала сама. И вес и рост был меньше,чем у малыша.
И хронических заболеваний у меня,увы, хватает.

Это всё должно в совокупности было привести к чему,на личный субъективный взгляд каждого из нас,взрослых людей,у которых есть дети?

Ты тоже не ответил на мой вопрос в личку, продублирую здесь:

- Иду я мимо, там человек лежит, а я вся такая в белом пальто(и плащ у меня такой был, и куртка имеется в реале) и пошла себе мимо, пошла... blink_rt_40.gif

Как же так-то?

- Хорошо,я всегда рассматриваю ситуацию со всех сторон:
"А если бы это произошло с кем-то из очень близких мне людей?"
Суд.мед.экспертиза на 2 месяца - это нормально?
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2018 17:40
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Иду я мимо, там человек лежит, а я вся такая в белом пальто(и плащ у меня такой был, и куртка имеется в реале) и пошла себе мимо, пошла..
вызови скорую и не мешай врачам спасать человека
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Родители хотят максимальной огласки.
ок
огласила, считай помогла
а теперь не мешай им
smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
в личку
я тебе тоже свою фразу из лички продублирую:
в таких делах нужна не помощь, а юрист, живой, на месте
любая иная "помощь", ну может кроме денег на этого юриста и психологической, ТОЧНО окажется вредоносной
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
P.S. Мои дети растут, и мне бы очень хотелось знать, что делать в тех случаях,когда педиатр настаивает на том,чтобы ребёнка не выписывали,не смотря на то,что все показатели в норме?
Требовать нач.меда, сразу же.
Вообще, поднимать кипиш, максимально.

Всё, что касается детей - ответственность матери/отца.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 07.11.2018 18:55
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Напишу для тех кто в танке.Я фельдшер-реаниматолог.А не врач) С Галиной мы переговорили в личке и мнения сошлись о виновности врачей пролюбивших время помещения на сохранение и послеродового наблюдения и помещения в реанимацию
Незнаю-незнаю, если им отдали живого ребенка, а они написали, что он в этот самый момент был без признаков жизни?
Зачем?
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Конечно, врачи не при чем. Только потому, что вы сами врач реанимации в прошлом. Как находясь в больнице, врачи не заподозрили проблемы со здоровьем у младенца, сразу после его рождения? Ко мне, я рожала бесплатно, неонатолог приходил 5 раз на дню, каждый день, все объяснял и показывал.
Людмила, у меня изначально было меньше документов.
Сейчас по документам видно, что трое суток(!!!) все показатели малыша были в норме.
Прививку в 10:00 он перенес без реакции (отметка в 10:30)
Уровень биллирубина был 3229 (последние измерения- 229 согласно напечатанному, 3 подставлена ручкой)


Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2018 14:25
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Людмила, у меня изначально было меньше документов. Сейчас по документам видно, что трое суток(!!!) все показатели малыша были в норме. Прививку в 10:00 он перенес без реакции (отметка в 10:30) Уровень биллирубина был 329 (последние измерения)
Есть какие то бумаги ( может, фото) подтверждающие роды в в 5.55 ? свидетели должны быть?

И бумаги, которые подтверждают, что она передала его врачам последний раз в полночь живым?

Может она его фотографировала в эти промежутки, особенно с 5.55 до 15.00 (когда будто бы родила)?

Необходимо было проверять бумаги и требовать вносить верные записи, конечно, находясь в шоке это сложно сделать.

Сейчас надо действовать родителям однозначно. Потом, даже уже через неделю будет сложно что-либо доказать.

Уровень большой.
А что была за прививка?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Прививок по календарю новорождённому младенцу всего две - БЦЖ и первая вакцинация от гепатита В.
Обращаться письменно в Следственный комитет и прокуратуру. Чём быстрее, тем лучше.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
вызови скорую и не мешай врачам спасать человека
Очень часто до приезда бригады скорой медицинской помощи необходима первая помощь,которая оказывается немедленно.

Никого не осуждаю. Каждый живёт так,как может,умеет и привык.

Извините, иначе не умею.
Прошу прощения,что не вписываюсь в стандарты blush_rt_40.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Людмила, у меня изначально было меньше документов. Сейчас по документам видно, что трое суток(!!!) все показатели малыша были в норме. Прививку в 10:00 он перенес без реакции (отметка в 10:30) Уровень биллирубина был 329 (последние измерения)
Билирубин большой, у младенцев максим. значения на 2-е сутки - 256, может быть и выше.
Но я не специалист, могу и ошибаться.

То, что забрали живого, потом мариновали мать, потом стали исправлять в документах, в общем, чернуха.

Здесь надо писать везде, согласна СК и Прокуратура, в первую очередь.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Прививок по календарю новорождённому младенцу всего две - БЦЖ и первая вакцинация от гепатита В. Обращаться письменно в Следственный комитет и прокуратуру. Чём быстрее, тем лучше.
Раньше в роддомах прививок не делали, это перестраховка - на случай нахождения в доме с младенцем больных туберкулезом и гепатитом.
Если был гестоз, и другие патологии у матери и младенца, возникает вопрос, настолько ли необходимо было делать прививку?
И второй вопрос, почему с такими патологиями они не лежали в отделении родовой патологии под наблюдением?
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 08.11.2018 14:08
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Опрос лишний, тема здесь неуместна, перепост -к чему? Ребенка жалко, маму-вдвойне, но лично от нашей жалости ни горячо ни холодно. То, что ты будешь тут перепечатывать анализы и выкладывать... не лучше ли сразу их скидывать тем, кто в теме? Ты очень неравнодушный человек, и за это спасибо, но данный случай и данная тема все же не для форума знакомств.
Прошу прощения, что опрос, как минимум, 6 людям, не нравится и, по их мнению, является здесь лишним.
Экспертов много, а реальной помощи и ответов от юристов практически нет.
Обсуждение ведётся не на форуме знакомств, а на форуме, где есть люди, которые являются родителями, где есть люди, которые уже нашли друг друга здесь или в иных местах, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮДИ, которым не всё равно.

На вопрос о практике проведения суд.мед.эскпертизы в течение 2-х месяцев - ответа пока нет ни от одного юриста.

P.S. Извините, пожалуйста, мои дорогие форумчане.
Да, мне больно. Больно по-настоящему. До сих пор не могу привыкнуть к тому, что когда время идёт на минуты - можно просто пройти мимо...
Можно исполнить гражданский долг и подождать приезда бригады скорой помощи...
А ещё можно не искать судорожно карандаш в сумке для эпилептика, когда у человека приступ в месте, где полно людей...
Но ведь можно и иначе, разве нет?

Мне очень жаль, что темы обсуждения размеров, оптимального ухода за собой, как похудеть за 2 для или 2 недели(все темы хороши и имеют место быть. Чем же вам эта не угодила?) - гораздо более удобные и приемлемые темы для взрослых людей, которые не застрахованы от любых, в том числе и подобных жизненных ситуаций.

Маме всего 20 лет. Она могла бы быть моей дочерью, племянницей практически каждого из вас...

Как же тАк?!?
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2018 19:28
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Обращаться письменно в Следственный комитет и прокуратуру. Чём быстрее, тем лучше.
ну там по любому ВУД уже есть
совокупность дат и вопроса по экспертизе не дает иных вариантов
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Мне очень жаль, что темы обсуждения размеров, оптимального ухода за собой, как похудеть за 2 для или 2 недели(все темы хороши и имеют место быть. Чем же вам эта не угодила?) - гораздо более удобные и приемлемые темы для взрослых людей, которые не застрахованы от любых, в том числе и подобных жизненных ситуаций.
Алена, прошу прощения, но здесь не так много врачей и юристов, чьё, собственно, мнение, Вам и родителям, потерявшим ребёнка, сейчас так необходимо. Что могут обсуждать в этой теме не профессионалы? Только выразить сочувствие и совет найти хорошего адвоката, юриста, специализирующегося на таких делах.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Суд.мед.экспертиза на 2 месяца - это нормально?
Уважаемые юристы,данный вопрос очень важен для родителей.
Потому как "суд.мед.экспертиза не может проводиться после того, как будет уже поздно её проводить"

Какие сроки считаются нормальными?

Могут ли родители по запросу провести экспертизу в любом ином месте, кроме предложенного им на данный момент?

Посоветуйте, пожалуйста, независимых экспертов в данной области в Москве, Подмосковье и в других областях, приближенных к данному региону.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Алена, прошу прощения, но здесь не так много врачей и юристов, чьё, собственно, мнение, Вам и родителям, потерявшим ребёнка, сейчас так необходимо. Что могут обсуждать в этой теме не профессионалы? Только выразить сочувствие и совет найти хорошего адвоката, юриста, специализирующегося на таких делах.
Анна, у нас на сайте есть юристы.
Мнение каждого из них важно.

Из сообщения мамы:
"Следственный комитет возбудил уголовное дело сегодня по ст. 109 ч.2"



2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

НО. Родители боятся, что виновные отделаются слишком лёгким наказанием.
И да, ребёнка им это не вернёт.
Однако, их желание добиться справедливости мне понятно.
©Виновные должны быть наказаны со всей строгостью закона и не должны иметь возможность работать в мед.учреждениях.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
НО. Родители боятся, что виновные отделаются слишком лёгким наказанием. И да, ребёнка им это не вернёт. Однако, их желание добиться справедливости мне понятно. ©Виновные должны быть наказаны со всей строгостью закона и не должны иметь возможность работать в мед.учреждениях.
Нужен хороший адвокат ( а не заочные советы), и общественная огласка ( в СМИ) Я думаю, молчат не от равнодушия, а просто нечем помочь
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Озёры (автор поста) 07.11.2018 20:02
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр