загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Здравствуйте. Думаю вы помните мою ситуацию, продаём с мамой трешку и покупаем себе по однушке. Так вот, я нашла неплохой вариант для себя в Москве, в моём районе. Загвоздка в том, что та квартира, которую я себе Присмотрела, находится в статусе апартаментов. Но там же, в объявлении ( сайт циан) было указано, что при желании можно по документам перевести эту квартиру из апартаментов в жилое помещение. У меня вопрос к знатокам, насколько это реально ? Уж очень мне приглянулся этот вариант , не хочу его потерять.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 12.11.2018 22:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
А само здание, в котором расположены апартаменты, нежилое?

И зачем вообще Вам это надо? Цель какая?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А само здание, в котором расположены апартаменты, нежилое? И зачем вообще Вам это надо? Цель какая?
В том то и дело, что это жилой дом. Я удивилась откуда там вообще апартаменты ) Дом, через два дома от моего.
Зачем мне это надо ? Что именно? Если вы по поводу перевода апартаментов в жилую квартиру, то без этого никак) ) я же там жить планирую, а не бизнесом заниматься )
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
В том то и дело, что это жилой дом. Я удивилась откуда там вообще апартаменты ) Дом, через два дома от моего. Зачем мне это надо ? Что именно? Если вы по поводу перевода апартаментов в жилую квартиру, то без этого никак) ) я же там жить планирую, а не бизнесом заниматься )
А другие варианты жилья с пригодным статусом есть?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А другие варианты жилья с пригодным статусом есть?
Есть, но этот вариант идеален ценой и территориальным расположением )
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
В апартаментах и жить можно. Единственное постоянную регистрацию не сделаешь. Только временную. Конечно лучше бы квартиру.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Есть, но этот вариант идеален ценой и территориальным расположением )
Понятно. Цена ниже, наверное, потому что переоформлять проблемно. Юрист вам нужен по этому вопросу.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Если вы по поводу перевода апартаментов в жилую квартиру, то без этого никак) ) я же там жить планирую, а не бизнесом заниматься )
А Вам что-то мешает жить в апартаментах?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В апартаментах и жить можно. Единственное постоянную регистрацию не сделаешь. Только временную. Конечно лучше бы квартиру.
Да, я понимаю, что лучше квартиру, чем апартаменты. Поэтому и спрашиваю реально ли все это проделать , перевести апартаменты в жилую квартиру.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А Вам что-то мешает жить в апартаментах?
Что-то мешает) Я не так сильна в юридических законах относительно недвижимости, но в апартаментах по идеи нельзя жить на постоянен, коммунальные платежи выше, чем в обычной жилой квартире. Вот как бы и всё. Не по закону это, жить в апартаментах.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А Вам что-то мешает жить в апартаментах?
Коммуналка существенно выше.
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, я понимаю, что лучше квартиру, чем апартаменты. Поэтому и спрашиваю реально ли все это проделать , перевести апартаменты в жилую квартиру.
https://www.cian.ru/stati-bolshaja-raznitsa-chem-apartamenty-otlichajutsja-ot-kvartir-217612/
Мне риэлтор не советовал апартаменты! Настаивал только на квартире!
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Коммуналка существенно выше.
И налог на имущество(((
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Что-то мешает) Я не так сильна в юридических законах относительно недвижимости, но в апартаментах по идеи нельзя жить на постоянен, коммунальные платежи выше, чем в обычной жилой квартире. Вот как бы и всё. Не по закону это, жить в апартаментах.
Можно там жить. Но без регистрации и с высокой коммуналкой. Перевод из нежилого в жилого, если и возможен, то тоже будет стоить денег.

А у вас уже покупатель есть на трёшку, что так торопитесь?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно там жить. Но без регистрации и с высокой коммуналкой. Перевод из нежилого в жилого, если и возможен, то тоже будет стоить денег. А у вас уже покупатель есть на трёшку, что так торопитесь?
Да, в среду уже аванс вносят за нашу трешку.
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Сюзанна, а вы покупаете за наличку или у вас там что то с ребенком еще было связано?? напомните пожлст?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
https://www.cian.ru/stati-bolshaj....-otlichajutsja-ot-kvartir-217612/ Мне риэлтор не советовал апартаменты! Настаивал только на квартире!
Спасибо за полезную статью 🌷
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
Сюзанна, а вы покупаете за наличку или у вас там что то с ребенком еще было связано?? напомните пожлст?
Да, продаём свою трехкомнатную квартиру. Уже нашёлся покупатель. И на деньги, которые получим от продажи нашей трешки , мы с мамой покупаем себе по однушке. За наличку. Я буду жить в однушке с дочкой, а мама моя будет с моей бабушкой жить , тоже в однушке.
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, продаём свою трехкомнатную квартиру. Уже нашёлся покупатель. И на деньги, которые получим от продажи нашей трешки , мы с мамой покупаем себе по однушке. За наличку. Я буду жить в однушке с дочкой, а мама моя будет с моей бабушкой жить , тоже в однушке.
1. Ни когда не будет постоянной регистрации!! подумайте о проблемах которые могут возникнуть из-за этого
2. не всегда можно перевести в жилое помещение, в любом случае надо проверять и видеть все документы. Риелтор может просто вас прибодрить и не все риелторы ведомы, а продать ему надо. Только со своим юристом проверить все доки (кому доверяете)
3. Комуслуги соответственно намного выше!!! (а я помню у вас с деньгами и так проблемы)
4. Перевод (если таковой будет возможен) в жилое у вас будет стоить не маленькую сумму, и опять на кого нарветесь, а то заплатите и не получите желаемого результата!!!
Найдите себе ЖИЛОЕ помещение, Квартиру... и не заморачивайтесь
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Что-то мешает) Я не так сильна в юридических законах относительно недвижимости, но в апартаментах по идеи нельзя жить на постоянен
Вера не позволяет?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
1. Ни когда не будет постоянной регистрации!! подумайте о проблемах которые могут возникнуть из-за этого
А можно пример проблем, которые могут возникнуть из-за этого?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр