загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Я просрочила платежку по кредиту .Начислили штрафы. Как их избежать ?Может есть среди нас тот,кто хорошо разбирается в кредитах?
Страницы:
1
2
Снежанна, Россия, Москва, 34 года
Снежанна, Москва, 34 года.
 
Всем Привет!
Может кто то из вас сталкивался с кредитами и с задолженностями ?
Помогите пожалуйста!
Коротко рассажу историю.
Когда я была замужем (2 года назад) , мы с мужем оформили кредит на строительство дачи . Кредитный договор на меня, на мужа не стали оформлять,так как мы планировали еще взять ипотеку по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ , и так как у него ЗП больше, думали на него оформить Ипотеку. На тот момент у нас доход в семье был хорошим.Поэтому мы и не боялись влезать в Кредиты.
Итог такой : мы развелись .с мужем общение прекратилось .Когда разводились,муж дал слово что выплатит остаток суммы ,а оставалось всего 12 тысяч выплатить. Вот я и спокойно ходила все эти месяцы и совсем забыла про кредит.Думала что он вообще уже погашен.// кредитный договор находится у моего мужа.
Так вот,на днях мне позвонили вышибалы их компании МОРГАН ,и сказали что на мне висит задолженность аш 36 тысяч руб!!!! я в шоке. Оказывается мой муж так и не погасил эти 12 тысяч руб,в итоге все эти 8 месяцев мне начислялись штрафы(((
Конечно же я обратилась в банк , написала официальный запрос на то,какую сумму начисляли ежемесячно и тд . Попросила Прислать копию договора с моей подписью,чтобы посмотреть какой % они должны начислять .

Вопрос: Можно ли как то избежать этих штрафов ? По факту я официально не трудоустроена,может мне трудовую книжку им предъявить,о том что я безработная и справку из центра занятости?

PS : конечно же я готова оплатить этот кредит , но обидно что 36 тысяч ,а не 12.Все таки хочется разобраться, может банк меня одурил.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Снежанна, Россия, Москва, 34 года
Снежанна, Москва, 34 года.
 
СТОЛЬКО ПРОСМОТРОВ А ОТВЕТОВ НЕТ(
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Я знаю, что Вы можете смело ответить коллекторам, что будете оплачивать штраф только по решению суда. Никаких полномочий по взысканию с Вас каких-либо денежных средств у них нет.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Полномочия по взысканию денежных средств у них есть. Вы же взяли кредит, договор оформлен на вас, значит вы и отвечаете за платежи по кредиту. То что вы там договорились с мужем что он заплатит, это не отговорка, ваша задача была проследить и погасить этот кредит вовремя. Конечно вы можете подать в суд, только с каждым днём сумма штрафов растёт.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Советы вообще банальны будут по этой теме: внимательно читать договор - и если считаете что итоговые 58%, под который вы берете кредит - это нормально - значит берите его. Штрафов никак не избежать, если Вы подписали договор, в котором о них все написано - только мы никто не читаем эти договора (мелким шрифтом, мало времени и другие объяснения). А вообще лучше не брать кредитов вообще никаких))) А этот выплатить и обязательно взять справку из банка - что Вы его действительно выплатили и хранить энту бумажку как зеницу ока... дабы через еще три года не явились очередные вышибалы и не потребовали выплаты процентов по недоплаченному 1 рублю кредита)))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Справку из центра занятости можете им показать, а вообще попробуйте с ними поговорить по хорошему, скажите им , что сможете погашать эту сумму постепенно, небольшими суммами, как правило на это они соглашаются.
Светлана, Россия, Москва, 48 лет
Светлана, Москва, 48 лет.
 
а кредит был взят в официальном браке?
Снежанна, Россия, Москва, 34 года
Снежанна, Москва, 34 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
а кредит был взят в официальном браке?
кредит был взят в официальном браке
Снежанна, Россия, Москва, 34 года
Снежанна, Москва, 34 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Справку из центра занятости можете им показать, а вообще попробуйте с ними поговорить по хорошему, скажите им , что сможете погашать эту сумму постепенно, небольшими суммами, как правило на это они соглашаются.
я сегодня целый день веду переговоры с банком , конечно же они согласились на то чтобы я частично погасила )))
Снежанна, Россия, Москва, 34 года
Снежанна, Москва, 34 года.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Советы вообще банальны будут по этой теме: внимательно читать договор - и если считаете что итоговые 58%, под который вы берете кредит - это нормально - значит берите его. Штрафов никак не избежать, если Вы подписали договор, в котором о них все написано - только мы никто не читаем эти договора (мелким шрифтом, мало времени и другие объяснения). А вообще лучше не брать кредитов вообще никаких))) А этот выплатить и обязательно взять справку из банка - что Вы его действительно выплатили и хранить
да это понятно что нужно внимательно читать договор,это просто моя глупость , мужу очень доверяла, вот и пошла на это. Ну ни че ,вся жизнь впереди , буду умнее и повторно не наступлю на эти грабли ))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Проще погасить, штрафы правомерны.
Есть небольшой момент, если кредит был оформлен в лохматые года, и в кредитном договоре предусмотрены комиссии (напр.за ведение счета и т.п.), то тогда их можно опротестовать, но для этого нужен кредитный договор (хотя бы почитать), с момента иска пени не начисляются, но боюсь выхлоп будет мизерный, больше на транспорт потратите.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Снежанна, ни в коем случае не показывайте справку. Никого не слушайте! Не вступайте с коллекторами ни в какие переговоры. Посылайте их сразу , и как можно наглее. Говорите что общаться будете ТОЛЬКО с приставами и по постановлению суда. Коллекторы имеют право требовать основную сумму долга. А штрафы и пени требует БАНК. Банк ОБЯЗАН ПиСЬМЕННЫМ Извещением истребовать у вас сумму задолженности. После ТРЕХ раз, если вы не отвечаете , кредит передается в Суд. О заседании суда вас так же обязаны известить. Процедура длительная и очень формализованная.

Если писем вы не получали, повестки в суд не было , сумму процентов и пени 90% можно снять и не платить. Любой банк это знает. Поэтому, по мировому соглашению с БАНКОМ можно договориться о погашении только основной суммы долга. Главное не ведитесь на давление и настаивайте только на законном и судебном рассмотрении. С коллекторами: возьмите диктофон и вызовете их на разговор. ( Ни в коем случае не личный, а по телефону) Наверняка они начнут угрожать и Вас запугивать. А дальше идете с заявлением об угрозах в милицию и прикладываете эту запись.) В этом случае разговор с коллекторами перейдет в конструктивное русло. Успехов.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2014 21:11
Снежанна, Россия, Москва, 34 года
Снежанна, Москва, 34 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
отсутствие дохода вас не освободит от обязательств по кредиту. здесь, действительно, вариант только договариваться по хорошему. а вот то, что вы узнали, только когда они передали коллекторам..... как-то странно..... тут либо вы лукавите, что узнали о долге поздно..... либо меняли тел.без уведомления банка и не забирали почту по адресу прописки, что опять-таки, к сожалению ваша вина.... а вот если таких уведомлений не было и у них нет доказательств, что вы отказались оплачивать, тогда, действител
я поменяла местожительство с Уфы на Москву,и соотвественно номер телефона. Они сказали что звонили на городской номер,который указан в договоре,но этот номер моей свекрови,и она пол года назад городской номер отключала,в связи с отъездом. приехала в уфу и подключила,тогда и начались звонки от коллекторов . Ну и она продиктовала мой новый московский номер .Это хорошо что продиктовала, но с другой стороны мне очень обидно что так поздно я узнала о просрочке платежа,и муж ведь все это время молчал (((
Снежанна, Россия, Москва, 34 года
Снежанна, Москва, 34 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Снежанна, не в коем случае не показывайте справку. Никого не слушайте! Не вступайте с коллекторами ни в какие переговоры. Посылайте их сразу , и как можно наглее. Говорите что общаться будете ТОЛЬКО с приставами и по постановлению суда. Коллекторы имеют право требовать основную сумму долга. А штрафы и пени требует БАНК. Банк ОБЯЗАН ПиСЬМЕННЫМ Извещением истребовать у вас сумму задолженности. После ТРЕХ раз, если вы не отвечаете , кредит передается в Суд. О заседании суда вас так же обязаны извес
я спрашивала свекровь , приходили ли письма или уведомления, она сказала что из банка одно письмо приходило,но это было пол года назад и тогда мой бывший муж прочел его и сказал свекрови что ни чего серъезного((( Спасибо Вам за информацию
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Снежанна, Россия, Москва писала:
Всем Привет! Может кто то из вас сталкивался с кредитами и с задолженностями ? Помогите пожалуйста! Коротко рассажу историю. Когда я была замужем (2 года назад) , мы с мужем оформили кредит на строительство дачи . Кредитный договор на меня, на мужа не стали оформлять,так как мы планировали еще взять ипотеку по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ , и так как у него ЗП больше, думали на него оформить Ипотеку. На тот момент у нас доход в семье был хорошим.Поэтому мы и не боялись влезать в Кредиты. Итог та
Снежанна!
Оплатите в банк всю сумму 36 тыс.р., которую они хотят, и закройте этот кредит СЕЙЧАС... хорошо, если банк примет эти деньги от Вас.
Не ждите повестки из суда - банк намеренно не оповещает о просрочке и затягивает дело, чтобы потом взыскать больше денег с Вас, может даже продаст за копейки вашу дачу, которую строили на кредитные деньги. Судьи потакают приставам и банкам. Банк и приставы после Решения суда могут обставить все дело так , что и дачи не хватит расплатиться за изначально небольшой долг (например, банк возьмет на свой баланс Вашу дачу по своей копеечной оценке, остальную сумму потребует деньгами), начнут взыскивать другое Ваше имущество, а также взыщут услуги адвокатов и пр. расходы.
Мужа никто искать не будет, с него не будут взыскивать, даже если кредит был бы изначально на него. Взыскивать будут только с Вас, причем 50% из любых Ваших доходов (из пособия по безработицы тоже), невзирая на детей, хотя должно быть не более 25%, если 2-е детей. Это практика судов в Москве. Здесь так поступают банки и приставы. А еще они могут подделать любые документы, любые суммы и в суде это примут и по таким документам вынесут решение. Им нет дела до закона, к сожалению.
Поэтому, оплатив эту небольшую сумму сейчас и получив документы о закрытии этого кредита, Вы можете смело подать в суд и взыскать с бывшего мужа половину выплаченной суммы.
Пишу как есть на самом деле в Москве.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 25.08.2014 08:22
Снежанна, Россия, Москва, 34 года
Снежанна, Москва, 34 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Снежанна! Оплатите в банк всю сумму 36 тыс.р., которую они хотят, и закройте этот кредит СЕЙЧАС... хорошо, если банк примет эти деньги от Вас. Не ждите повестки из суда - банк намеренно не оповещает о просрочке и затягивает дело, чтобы потом взыскать больше денег с Вас, может даже продаст за копейки вашу дачу, которую строили на кредитные деньги. Судьи потакают приставам и банкам. Банк и приставы после Решения суда могут обставить все дело так , что и дачи не хватит расплатиться за изначально
Спасибо, я так и сделаю )
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Снежанна, Россия, Москва писала:
да это понятно что нужно внимательно читать договор,это просто моя глупость , мужу очень доверяла, вот и пошла на это. Ну ни че ,вся жизнь впереди , буду умнее и повторно не наступлю на эти грабли ))
ну да, все будет хорошо, обязательно! smile_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Снежанна! Оплатите в банк всю сумму 36 тыс.р., которую они хотят, и закройте этот кредит СЕЙЧАС... хорошо, если банк примет эти деньги от Вас. Не ждите повестки из суда - банк намеренно не оповещает о просрочке и затягивает дело, чтобы потом взыскать больше денег с Вас, может даже продаст за копейки вашу дачу, которую строили на кредитные деньги. Судьи потакают приставам и банкам. Банк и приставы после Решения суда могут обставить все дело так , что и дачи не хватит расплатиться за изначально
Бред! Вашу квартиру могли забрать только , если она была в залоге по кредитному договору. А ваша ипотека - совсем другая история.
За 36 тыс никто не будет забирать дачу. Никто не может забрать имущества больше чем сумма требования!
Депутат выступает по ТВ и говорит что не может единовременно погасит задолженность по кредиту и по решению суда в течение нескольких лет будет выплачивать из зарплаты.А что уж говорить о безработной одинокой матери! Максимум, что грозит Снежанне, если дело попадет в суд, придется уплатить всю сумму - 36 тыс. и то если банк не согласится взять только основной долг по мировому соглашению . Потому что по решению суда, Снежанна будет выплачивать задолженность частями в течение неопределенного периода. ( см. выше про бедного депутата) и банк заинтересован взять меньше но раньше. При неуплате долга по решению суда. арес можен быть наложен на недвижимое имущество. Описать и реализовать могут бытовую технику. дорогостоящие украшения. Все кроме личных и вещей. Учитывая, что Снежанна снимает квартиру, личного имущества у нее нет, и банку придется ждать когда Ответчик начнет получать доход и выплатит долг.
Мой совет Снежана, набирайтесь уверенности и начинайте переговоры с банком о судебном решении, а когда они предложат, соглашайтесь на мировое соглашение по основой сумме долга. (без процентов и штраффов). И кстати, следите за исковой давностью. Если с момента первого истребования долга. (письменного извещения) истекли 3 года, суд однозначно признает долг не реальным к взысканию. Банк будет не заинтересован доводить до суда, и согласится на ваши условия. Но учтите. истечение срока давности устанавливает только суд. Удачи.
Снежанна, Россия, Москва, 34 года
Снежанна, Москва, 34 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Бред! Вашу квартиру могли забрать только , если она была в залоге по кредитному договору. А ваша ипотека - совсем другая история. За 36 тыс никто не будет забирать дачу. Никто не может забрать имущества больше чем сумма требования! Депутат выступает по ТВ и говорит что не может единовременно погасит задолженность по кредиту и по решению суда в течение нескольких лет будет выплачивать из зарплаты.А что уж говорить о безработной одинокой матери! Максимум, что грозит Снежанне, если дело попаде
А в какой суд мне подавать ? я прописана в уфе, но и регистрация в москве тоже есть )
Света, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Света, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Странно,что узнали только через 8 месяцев.эти банки если просрочил хоть на три дня уже долбают звонками письмами СМС и т.д не складной как то
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Снежанна, Россия, Москва писала:
А в какой суд мне подавать ? я прописана в уфе, но и регистрация в москве тоже есть )
Вам в суд не надо подавать, они сами подадут. Вам нужно настоять, что их действия незаконны и вы будете отвечать только перед судом. А так как срок исковой давности истек, они предложат вам мировое соглашение. А вы согласитесь.
Страницы:
1
2
В теме "Я просрочила платежку по кредиту .Начислили штрафы. Как их избежать ?Может есть среди нас тот,кто хорошо разбирается в кредитах?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр