загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Здравствуйте.
С БМ разошлись давно, отношения у нас хорошие, с детьми он общается регулярно. Сейчас мальчишкам уже 5 и 6 лет и БМ предложил совместную опеку, он хочет чтоб дети половину месяца жили у него (либо неделю через неделю, либо 2-е через 2-е).
Уважаемые сосайтовцы практикует кто-нибудь такой вариант? Какие есть подводные камни?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
А как они в школу/сад ходить будут?!
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
А как они в школу/сад ходить будут?!
Так же, только не я буду возить, а папа.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мне всегда казалось, что это наилучший вариант для детей , чьи родители в разводе.
А у вашего бывшего мужа есть новая семья?
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне всегда казалось, что это наилучший вариант для детей , чьи родители в разводе. А у вашего бывшего мужа есть новая семья?
Да, он сейчас живёт с девушкой, я её видела, мальчикам она нравиться.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Малы мальчики для такой кочевой жизни. Имхо
В этом возрасте детям нужна стабильность раз. И единство требований два
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 07.07.2015 19:01
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Да, он сейчас живёт с девушкой, я её видела, мальчикам она нравиться.
Тогда на мой взгляд никаких проблем быть не должно. Лишь бы эта девушка ревновать не начала к детям.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Здравствуйте. С БМ разошлись давно, отношения у нас хорошие, с детьми он общается регулярно. Сейчас мальчишкам уже 5 и 6 лет и БМ предложил совместную опеку, он хочет чтоб дети половину месяца жили у него (либо неделю через неделю, либо 2-е через 2-е). Уважаемые сосайтовцы практикует кто-нибудь такой вариант? Какие есть подводные камни?
А Вы что, неделю или 2 сможете прожить без детей?
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
А Вы что, неделю или 2 сможете прожить без детей?
А как родители детей отправляют на отдых в лагеря или санатории? blink_rt_40.gif
Дети будут у родного отца, живущего неподалеку. Что в этом такого?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
А Вы что, неделю или 2 сможете прожить без детей?
А что в этом такого?
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А как родители детей отправляют на отдых в лагеря или санатории? Дети будут у родного отца, живущего неподалеку. Что в этом такого?
В лагеря отправляют не в 5 лет. Если ребёнка отдать на неделю или 2, ребёнок может одичать.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
А Вы что, неделю или 2 сможете прожить без детей?
Папа живёт в 30 км. от нас, я могу в любой момент поехать и увидеть детей. Да и сотовые и скайп никто не отменял.

И я не совсем поняла как ребёнок может с папой "одичать" huh_rt_40.png
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
А Вы что, неделю или 2 сможете прожить без детей?
Для меня это была бы катастрофа. Я не могу ни дня).Но готова всегда на разумные компромиссы. Только с возрастом, сыну уже 11, я отправила его в этом году на 5 дней на байдарках с папой по предложению отца. Теперь намылились в Карелию они. быть может, когда сын еще повзрослеет, будут уже более серьезные походы и я буду только рада этому. Чисто мужское общество без всяких там девушек бывшего мужа прекрасно сказывается на формировании маленького мужчины. С такими расставаниями я согласна)) И дело не в ревности, а в детском восприятии жизни. (12 лет работаю с детьми) О маленькой дочке речь пока не идет( ее отец это и сам понимает), но я никогда не препятствую общению, всегда готова подстроиться, переиначить свои планы, если у него плотный график, почему нет. Общение с отцом это святое, тем более, оно не частое, но детей воспитывать (кормить, ухаживать, спать укладывать) должна все же мать, а не новая жена мужчины, если есть конечно такая возможность. Я не представляю, как справляются отцы одиночки... Но наверное, не хуже нашего))
Сообщение отредактировала Радуга, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2015 19:20
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Папа живёт в 30 км. от нас, я могу в любой момент поехать и увидеть детей. Да и сотовые и скайп никто не отменял. И я не совсем поняла как ребёнок может с папой "одичать"
Ну, если Вы будете каждый день или через день ездить к детям, то они, возможно, будут чувствовать себя комфортно. А вот если после недели у папы они захотят опять к папе через день, то будете уже некомфортно чувствовать себя Вы. Я-то знаю о чём пишу, ибо сам папа.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Оптимальный вариант, если папа так тянется к детям, а дети к папе -- день через день.
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Оптимальный вариант, если папа так тянется к детям, а дети к папе -- день через день.
Мне кажется, это их измотает. То тут то там, тут одни тарелки, там другие, тут можно не доедать кашу и любимые хрустики, а там нужно съесть весь суп с ненавистными фрикадельками.., тут один мишка, там слоник, тут читают сказку, а там аудионяня электронная, нет и не будет какой-то стабильности в мелочах...Мне кажется, это будет расшатывать детскую психику и потом, не бывает все гладко в жизни. Новой девушке бывшего мужа тоже нужно притереться для начала, хотя бы к возлюбленному, а тут еще и дети...А если вдруг она окажется в положении и резко начнет капризничать? Как объяснить детям, что тетя немного не в себе и теперь детям придется пожить у мамы какое-то время. Тут недолго и до заикания, (вспомнила случай из практики). Да и дети неплохие манипуляторы... Мало кому будет приятно слышать от детей, что тетя Зина такая добрая все разрешает, а ты мама злыдня. Ну я к примеру. Если только вы не лучшие подруги с этой девушкой. Нет, конечно, нужно общаться с бывшими мужьями и их новыми и предыдущими женами, но так, чтобы от этого не страдали ни дети, ни вы. Я знаю такие семьи, но их, увы мало. Там все стороны приходят к относительной гармонии только лишь из-за дипломатичного отношения другу к другу и постоянно, за столом переговоров разбирают различные ситуации. Это большая работа.
Сообщение отредактировала Радуга, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2015 19:33
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
главное - схожие правила в двух домах (что можно, что нельзя, что делать обязаны, а что - по желанию, и т.д.), а также схожий мат.уровень, (в питании, игрушках и пр.)
Только у меня тоже есть сомнения насчет своевременности...не малы ли детишки для такой жизни? Чем меньше дети и чем больше отличий в подходах к воспитанию - тем больше период "акклиматизации" при очередной смене обстановки.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
У детей должно быть ощущение дома. А 2 дома - это неправильно... Даже взрослому жить на 2 дома тяжело. Да и девушки могут меняться. Тоже не очень хороший пример для мальчиков.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
...Чем меньше дети и чем больше отличий в подходах к воспитанию - тем больше период "акклиматизации" при очередной смене обстановки.
Золотые слова. Я испытал это на своём опыте.
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Ну, если Вы будете каждый день или через день ездить к детям, то они, возможно, будут чувствовать себя комфортно. А вот если после недели у папы они захотят опять к папе через день, то будете уже некомфортно чувствовать себя Вы
А как некомфортно будет чувствовать себя девушка мужчины, видя мать детей у отца с таким постоянством... Совместное чаепитие скорее всего, не будет способствовать развитию отношений новой семьи...Или я чего-то не понимаю. Живут же в гаремах женщины и пьют вместе чаи, да еще делятся секретами))
Сообщение отредактировала Радуга, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2015 19:40
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Спасибо за мнения и советы, но всё таки хотелось бы послушать не "теорию", а "практику", кто действительно был в такой ситуации.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр