загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Бывает ли счастье с эгоистом? Или "его просто нужно понять и принять"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Как у Вас кратко и здорово получилось описать ситуацию! Интересно, это случайно не показуха для других? Или она действительно внутренне чувствует себя счастливой..?
Искренне и полноценно ощущает себя нужной и видит себя в служении семье
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сталкивалась с людьми, у которых эгоизм за пределами нормального (в моем понимании) это когда его личность занимает слишком много места. Его желания занимают слишком много места. То есть "плевать, чего хочешь ты, главное то, чего хочу я". Или "да я! да для тебя! а ты! для меня ничего!". Хотя на самом деле все там было и чего и много. В итоге все трепыхания не имели никакого смысла, так как это игра в одни ворота и как бы я не старалась сделать что-то для человека, ему всегда мало. А потом уже и желание пропало что-либо делать. Это из личного опыта.
И по наблюдениям тоже. Есть знакомые женщины эгоистки и мужчины эгоисты. И состояли в браках, но браки развалились. И сейчас у этих знакомых отношения только ради выгоды, которая у каждого своя. Вот что нужно в данный момент в жизни, то и берут. Кому деньги, кому путешествия, кому с-с, кому просто нужна жертва для вытирания об нее ног.
Владимир, Россия, Брянск, 64 года
Владимир, Брянск, 64 года.
 
из личного опыта....с Эгоистом счастья не бывает, даже прожив 20 лет вместе этот человек останется для вас чужим , он будет холить и лелеять только себя ей (ему) не нужны ни дети , ни вы.....с возрастом это только усугубляется, и человек этот превращается в соседа , живущего рядом и только для себя.....который способен сказать " А мне по хр... куда вы с ребенком будете поступать (учебное заведение)... Она (он) живут только для себя...любимой, и чем дальше , тем больше !!!!!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эгоисты - все, только в разной степени, как уже писали..
Счастливой можно быть для кого-то - с близким по духу человеком, для кого-то - с близким по интересам, для других - с удобным по мат. положению, для третьих - с эгоистом, для четвертых - всё вместе взятое...
главное - встретить своё, счастье не универсально, разве вы сами сможете быть счастливой с любым мужчиной, с которым счастлива в браке другая? Ваше счастье было бы иным.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2016 11:45
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Свекровь бывшая живёт с эгоистом в крайней степени. Такое ощущение, что она всю жизнь выслуживается, но никак всё не выслужится. Обслуживает мужа с утра до часу ночи, ничего не получая взамен. Говорит, что если хочешь семью, то надо терпеть всё. Говорит, что у неё 40 лет есть семья, а я не терпела, вот и нет семьи. Жить с суперэгоистом, работать за двоих, чтобы показать людям, что ты не разведёнка, а у тебя есть мужчина, семья? А то, что ноги вытирает, никто кроме меня не видел. А сын перенял вс
Крайняя степень, это вообще засада((( Самое печальное, что сын не видит другого отношения к матери..Не учится любить и уважать женщину, мать будущих своих детей.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Алла, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Очень важны ответы и женщин эгоисток! У которых по причине их эгоизма распался брак!
Рассмешили... Я почти год наблюдала за одной семьёй. (Жила по соседству с ними, пока не переехала в другое место). Значит дама жила по принципу "Мне всегда лучше знать, как правильно!" Жила так, как хотела, делала, то, что хотела, и все вокруг жили так, как она скажет, и делали то, что она скажет. Это была не просто эгоистка - генерал в юбке (ой, ошибочка - чаще ходила в штанах), и самая настоящая эксплуататорша. Мужа она на себе женила. Ещё когда была юной. Хитро так сделала: "Если хочешь, чтобы я тебя из армии дождалась, то мы сейчас поженимся" Парниша маленько офигел, а девушка уже оповестила (поставила перед фактом) родителей с обоих сторон. Потом он в армию, а она к его родителям жить, ибо она уже замужняя, должна в доме мужа жить. rofl_rt_56.gif
Ну, да дело не в этом.
30 лет прожили вместе. И тридцать лет мужик, что тряпка. При чём во всём. До безумия доходит. Допустим любит он кофе. (Да обычный, растворимый). А жона настаивает, чтобы все пили чай (при чём заваривали не менее трёх раз, ага, чёрный чай wacko_rt_40.gif ). Разрешит она - пойдёт он себе кофе купит. Не разрешит - будет мучиться и терпеть. Каждый его шаг женщина контролирует. Просто пять минут посидеть отдохнуть - он не может. Она тут же набрасывается на него, с обвинениями в бездельничестве, и сразу же находит ему занятие. Денег своих у мужика нет. Планов своих - нет. Вкусов своих - уже тоже нет. Мнения своего - вообще быть не должно.
Вот я у него спрашиваю: "Нравится ли тебе жизнь такая?" "Да, я понимаю, что дурная у меня жизнь, - вздыхает, - но жена моя - она Царь и Бог, как скажет, так и будет. А я уже привык засунуть своя язык в *опу, и делать как она велит".
И тридцать лет такой совместной жизни - не предел. Да, мужику неприятно. Но удобно. Вот и терпит.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Сталкивалась с людьми, у которых эгоизм за пределами нормального (в моем понимании) это когда его личность занимает слишком много места. Его желания занимают слишком много места. То есть "плевать, чего хочешь ты, главное то, чего хочу я". Или "да я! да для тебя! а ты! для меня ничего!". Хотя на самом деле все там было и чего и много. В итоге все трепыхания не имели никакого смысла, так как это игра в одни ворота и как бы я не старалась сделать что-то для человека, ему всегда
Спасибо за Ваш пример.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот я у него спрашиваю: "Нравится ли тебе жизнь такая?" "Да, я понимаю, что дурная у меня жизнь, - вздыхает, - но жена моя - она Царь и Бог, как скажет, так и будет. А я уже привык засунуть своя язык в *опу, и делать как она велит". И тридцать лет такой совместной жизни - не предел. Да, мужику неприятно. Но удобно. Вот и терпит.
ужас...это кошмар, когда один другого личностью не считает и подавляет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот я у него спрашиваю: "Нравится ли тебе жизнь такая?" "Да, я понимаю, что дурная у меня жизнь, - вздыхает, - но жена моя - она Царь и Бог, как скажет, так и будет. А я уже привык засунуть своя язык в *опу, и делать как она велит".
Ну и кто виноват? он безвольный? женили его на себе 30 лет назад. Господя, смешно же.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Искренне и полноценно ощущает себя нужной и видит себя в служении семье
Оппа! А теперь зрим в корень! Возможно ответ на все вопросы окажется вначале темы. Возможно ли, что с эгоистом будет счастлива женщина, которая видит себя только в служении семье??
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Про себя вот расскажу, искренне. С первым мужем расстались оттого, что дитя родили, я с ним (дитём) дома села, и не смогла ему (мужу) простить того, что жить продолжил другой, не детской жизнью. Не, не так тупо, конечно, многое накопилось к тому моменту, это повод был. А накопилась хренова эгоистичная гора. Сейчас точно понимаю, что вполне можно было сохранить брак, оба так думаем, смеёмся. Но уже всё поменялось. У ребёнка другой отец, брат родился...У БМ не сложилось пока.
Я дружу со всеми. А очень обижалась на него. На конкретные эпизоды.... Например, вот, что помню.... День рождения у него был. Я любительница гостей, застолье мне приятно, готовлю в таких случаях празднично, вкусно. Созвали компанию, но вдруг я заболела, прямо накануне события. Говорю - давай друзьям позвоним, перенесём на пару дней, с температурой, сил нет..... В ответ получила скандал. Считаю до сих пор его неадекватным. Это вообще вопрос здоровья был, так-то.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Алла, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ужас...это кошмар, когда один другого личностью не считает и подавляет.
В той семейке всё ещё круче. У них что-то вроде ИП. Постоянно эта дамочка людей на работу нанимает. Ну, а принцип общения один: "Я умная - а вы все дураки и бездельники" Выходных не даёт. Загрузит человека так, что он с ног валится. И постоянно ворчит, что сделано плохо. Через месяц как правило человек уходит (уползает от усталости), а она ему ещё и не платит (ибо всё, что он делал - делал плохо).
Честно, я всё ждала, когда же к ним вообще никто на работу не станет устраиваться. Ну, там репутация особая разнесётся по миру... А нет. Вроде уже десять лет это диво дивное творится, а таки находятся те, кто добровольно сдают себя в рабство, а потом пусть и не солоно хлебавши, но счастливы от туда вырваться.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Оппа! А теперь зрим в корень! Возможно ответ на все вопросы окажется вначале темы. Возможно ли, что с эгоистом будет счастлива женщина, которая видит себя только в служении семье??
Служение семье, оно ведь может осуществляться и без утраты собственного достоинства.
Эгоизм - тоже весьма размытое понятие. Иногда человек, который всегда во всем уступал, не умея говорить "нет" , может заработать звание эгоиста решившись таки один раз отказать.
Служение семье и прислуживание. не совсем одно и то же. А махровый эгоист, он жаждет уступок ему во всем и не просто служения семье, а прислуживания.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.06.2016 12:03
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Некоторые примеры эгоизма в семейной жизни: 1. Детей необходимым обеспечивает, но...гулять с ними не желает и не играет , есть его собственные интересы поважней. 2. Очень любит когда его хвалят, но практически никогда не похвалит детей или жену. 3. ...еще много чего , напишу чуть позже.
Всё нормально, поверьте.
Пока клиники незаметно! cool_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Даже мамочкам скучно на площадке с детьми. Гулять с детьми - это высший пилотаж от мужчины. У меня только один такой знакомый, на детской площадке, чудо-папа, подпольная кличка ph34r_rt_40.gif .
Играть??? Тут ваще все сложно. Не ставьте мужчине в вину неспособность к детским играм. Займитесь сами....если можете!))))) Я - нет! Меня детские игры привлекают с 8-9-летнего возраста, до этого делала проще - подтягивала друзей, деток младших. Они с удовольствием занимаются с мальками.
Нежелание хвалить....даааааа...Очень возмущалась всегда отсутствием позитивного подкрепления. Такая схема поведения родом из детства. Мой нынешний муж неожиданно для себя открыл эту тему, так обрадовался!. Как же приятно хвалить детей. а результативно-то как! Но деть старший прочувствовал критиканство родительское на шкурке, пока папа не дорос до гармонии.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Про себя вот расскажу, искренне. С первым мужем расстались оттого, что дитя родили, я с ним (дитём) дома села, и не смогла ему (мужу) простить того, что жить продолжил другой, не детской жизнью. Не, не так тупо, конечно, многое накопилось к тому моменту, это повод был. А накопилась хренова эгоистичная гора. Сейчас точно понимаю, что вполне можно было сохранить брак, оба так думаем, смеёмся. Но уже всё поменялось. У ребёнка другой отец, брат родился...У БМ не сложилось пока. Я дружу со всеми. А
Спасибо, очень показательный пример. И честный.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Алла, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Возможно ли, что с эгоистом будет счастлива женщина, которая видит себя только в служении семье??
Помните, что я раньше написала: "Да, такая женщина, может и найдёт какой-то великий смысл в своей жалкой жизни, какой-нибудь высокодуховный смысл... И даже убедит себя, что она счастлива."
Вот Вы сейчас и предложили очень даже высокодуховный смысл - СЛУЖЕНИЕ СЕМЬЕ!
Ай, как красиво!
Но!!!
Будет ли это служение разрушительным для женщины????
Будет! Она же постоянно будет собой жертвовать ради ... хотела написать кормильца, но это же не факт с эгоистами, то ....
Будет ли это служение разрушительным для самого эгоиста???
Будет. Потому что он не прав. А никак не находится светлой головы, которая бы ему это показала. Приведу фантастический чудовищный пример. Допустим есть маньяк, который любит убивать девушек. И есть у него жена. И они семья. И жена служит семье. И таскает ему каждую ночь по новой молоденькой девушке. Маньяк их убивает. И верит, что поступает правильно. И??? Он что развивается как личность? Услужливая жёнушка хорошую службу ему служит? Конечно, в жизни такого не будет. Быстро найдутся люди, которые скрутят рученьки этому маньяку и запрут его за решётку.
И ещё вопрос - будет ли это служение жены разрушительным для семьи в целом?
Да, будет. Потому что если вдруг есть дети, то они начнут впитывать в себя ценности семьи. А они какие? Эгоистом быть хорошо. (чуть не написала маньяком)
Можно придумать себе всё, что угодно.
Но...
Зачем?
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Алла, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну и кто виноват? он безвольный? женили его на себе 30 лет назад. Господя, смешно же.
Дело не в то, кто виноват. Я отвечала на вопрос "Очень важны ответы и женщин эгоисток! У которых по причине их эгоизма распался брак!" И привела пример, что по причине эгоизма одного из супругов (а именно женщины) брак не факт ещё, что распадётся.
Жизнь - штука занятная, понимаете ли.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Оппа! А теперь зрим в корень! Возможно ответ на все вопросы окажется вначале темы. Возможно ли, что с эгоистом будет счастлива женщина, которая видит себя только в служении семье??
Похоже, что только с эгоистом она и будет по-настоящему счастлива
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Дело не в то, кто виноват. Я отвечала на вопрос "Очень важны ответы и женщин эгоисток! У которых по причине их эгоизма распался брак!" И привела пример, что по причине эгоизма одного из супругов (а именно женщины) брак не факт ещё, что распадётся. Жизнь - штука занятная, понимаете ли.
А я не про Ваш ответ на вопрос.
Я про то, что мужчина данный жалуется, что жизнь у него дурная. А не он ли сам хозяин своей жизни? Ему так удобно, каждый в меру своих сил и способностей живет.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Кристи, колитесь!))) Ваш эгоизм вас парит, или же партнёрский?))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Бывает ли счастье с эгоистом? Или "его просто нужно понять и принять"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр