загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Бывает ли счастье с эгоистом? Или "его просто нужно понять и принять"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я не про Ваш ответ на вопрос. Я про то, что мужчина данный жалуется, что жизнь у него дурная. А не он ли сам хозяин своей жизни? Ему так удобно, каждый в меру своих сил и способностей живет.
Не увидела жалоб, мужских тем паче.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Не увидела жалоб, мужских тем паче.
Вот я у него спрашиваю: "Нравится ли тебе жизнь такая?" "Да, я понимаю, что дурная у меня жизнь, - вздыхает, - но жена моя - она Царь и Бог, как скажет, так и будет. А я уже привык засунуть своя язык в *опу, и делать как она велит".
- ну мне показалось, не совсем он такой жизнью доволен, а терпит ее. Вот я и говорю о том, что каждый устраивает свою жизнь так, как ему в итоге удобно.
Поэтому и универсального ответа на вопрос - можно ли быть счастливой с эгоистом? - нет.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я про то, что мужчина данный жалуется, что жизнь у него дурная. А не он ли сам хозяин своей жизни? Ему так удобно, каждый в меру своих сил и способностей живет.
Нет, он не жалуется. Привык уже. Во многом даже удобно - всего-лишь выполняешь приказы, а ответственности не несёшь никакой. Но реальное положение дел, он таки осознаёт ( "Да, я понимаю, что дурная у меня жизнь" ) А что толку от подобного понимания? Оно всё равно никакого влияния не оказывает на его поведение.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот я и говорю о том, что каждый устраивает свою жизнь так, как ему в итоге удобно.
Да, именно удобно. Видимо - это и есть ключевой момент.
Дмитрий +, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий +, Москва, 42 года.
 
Вас бедняжек мучает не эгоизм , а "чувство несправедливости" к вам и вашим детям !) Я супер-мега эгоист ! Для меня комплимент и звучит гордо !))
П,С....Кидайте в меня помидорами и я накормлю вас несчастных великолепным гаспачо ! beach_rt_68.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот я у него спрашиваю: "Нравится ли тебе жизнь такая?"
— Вот, женился, теперь курить нельзя, пить нельзя, на женщин смотреть нельзя!
— Не жалеешь?
— Жалеть нельзя...
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Со всем в жизни можно смириться, тем более женщины приспосабливаются ко многим проблемам лучше чем мужчины. Каждому своё... Тут главное эгоиста с моральным садистом не перепутать...
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2016 13:41
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Рассмешили... Я почти год наблюдала за одной семьёй. (Жила по соседству с ними, пока не переехала в другое место). Значит дама жила по принципу "Мне всегда лучше знать, как правильно!" Жила так, как хотела, делала, то, что хотела, и все вокруг жили так, как она скажет, и делали то, что она скажет. Это была не просто эгоистка - генерал в юбке (ой, ошибочка - чаще ходила в штанах), и самая настоящая эксплуататорша. Мужа она на себе женила. Ещё когда была юной. Хитро так сделала: "Ес
Видела такое и обалдеваю, что они, мужья никуда не деваются. У знакомых, у мужа присказка, "как Натусик скажет". Мне вот интересно, а такой человек при расставании скоро найдёт себя, как личность? Сможет он жить по-своему, без оглядки на жену?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Вас бедняжек мучает не эгоизм , а "чувство несправедливости" к вам и вашим детям !) Я супер-мега эгоист ! Для меня комплимент и звучит гордо !)) П,С....Кидайте в меня помидорами и я накормлю вас несчастных великолепным гаспачо !
Что ни тема, так вас чужие дети мучают sarcastic_rt_50.gif Где вас так ?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Видела такое и обалдеваю, что они, мужья никуда не деваются. У знакомых, у мужа присказка, "как Натусик скажет". Мне вот интересно, а такой человек при расставании скоро найдёт себя, как личность? Сможет он жить по-своему, без оглядки на жену?
Знаете, я из психологии еще это помню.. вот почему опасна гиперопека, особенно с мальчиками. И даже не просто гиперопека, а когда мама всё решает за ребенка, убивает в нём любую инициативу и самостоятельность на корню.
К тому, что когда такие мальчики становятся мужчинами и выходят в жизнь, у них нет волевого стержня, нет мотивации вообще проявлять инициативу ни в чем. и семью они в принципе готовы создать только там, где женщина будет во всём у руля.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Видела такое и обалдеваю, что они, мужья никуда не деваются. У знакомых, у мужа присказка, "как Натусик скажет". Мне вот интересно, а такой человек при расставании скоро найдёт себя, как личность? Сможет он жить по-своему, без оглядки на жену?
Не имею права заявлять категорично, но исходя из того примера, что у меня был перед глазами, я почему-то уверена, что без такой жены этот человек (мужчина чего-то не хочется писать) просто умрёт. При чём от ужаса в который его вгоняет просто жизнь, где нужно постоянно принимать решения, и ещё и нести за них ответственность. Или же быстренько найдёт другую женщину, но такую же властную и всёлучшезнающую, и войдёт в привычную колею.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Где вы не эгоистов встречали,? Нету таких!!!!! Мы все эгоисты. В какой то ситуации больше в какой то меньше
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Вас бедняжек мучает не эгоизм , а "чувство несправедливости" к вам
А мне кажется дельная мысль - не чей то эгоизм нас мучает, а собственное чувство справедливости/несправедливости. umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Да уж... Вам не кажется, что мы замечаем эгоизм другого человека только лишь в том случае, когда задето наше чувство внутреннего эгоизма? И чем больше эгоизма в нас самих, тем сильнее заметен эгоизм партнера. Постоянная игра в "кто кого больнее обидел/задел/перешел границу личного пространства" А если мы не имеем таких амбиций то и живется легче как-то на радость друг другу. Не?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 14.06.2016 14:42
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Кристи, колитесь!))) Ваш эгоизм вас парит, или же партнёрский?))
Да мой, конечно! Кто еще может интересовать эгоиста!?))))))))))))))))))
продолжение..пример эгоизма в семье:
3. Он всегда говорит "Я" Я и то, и это "Я! Я! Я!" А ты ничего! Ничего не делаешь и т.д.
В этом случае жена может быть хоть позолоченная, да хоть полностью золотая. Умница и красавица, и готовит вкусно и за порядком смотрит и дети воспитывает. Другие будут слюни пускать и облизываться. Но эгоист скажет она ничего не делает , не умеет, не понимает .. Семья держится только на мне...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да мой, конечно! Кто еще может интересовать эгоиста!?)))))))))))))))))) продолжение..пример эгоизма в семье: 3. Он всегда говорит "Я" Я и то, и это "Я! Я! Я!" А ты ничего! Ничего не делаешь и т.д. В этом случае жена может быть хоть позолоченная, да хоть полностью золотая. Умница и красавица, и готовит вкусно и за порядком смотрит и дети воспитывает. Другие будут слюни пускать и облизываться. Но эгоист скажет она ничего не делает , не умеет, не понимает .. Семья держится
+1000
Эгоист вечно будет недоволен, будьте вы хоть золотом высшей пробы с алмазным напылением... biggrin_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Опять мужикам кости моют comando_rt_82.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Опять мужикам кости моют
Ну а кому ж еще biggrin_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну а кому ж еще
Ну конечно нам biggrin_rt_40.png мы ж самые плохие.Как только не называли нас тут.А нам все равно,пиво водка и кинооооо bayan.gif gitara.gif bayan.gif gitara.gif dance3_rt_84.gif dance3_rt_84.gif dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Ну конечно нам мы ж самые плохие.Как только не называли нас тут.А нам все равно,пиво водка и кинооооо
Насчет "плохих" это ты сам сейчас сказал tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.06.2016 16:09
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Бывает ли счастье с эгоистом? Или "его просто нужно понять и принять"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр