загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Очень часто на форуме поднимается тема про алименты от бывших, и всегда в этих темах: мужики-козлы, женщины возмущены до предела...
Мне, читая это, каждый раз хочется поднять прямо противоположную тему. Поднимаю))

Есть у меня немало родственников, друзей, просто знакомых мужчин, которые в разводе. У всех одна проблема: бывшие жены с истериками по поводу денег.
У дв.брата. Разведен 8 лет уже. Предлагал жене оставить детей ему. Категорично нет! Хорошо. Договорились об алиментах, довольно приличная сумма. Все годы платит исправно. Но каждый год у него одна и та же история wacko_rt_40.gif Как только отпускной период, БЖ начинает требовать плюсом к алиментам денег "на море детям". Он предлагает: давай мне детей и я с ними поеду. Он нормальный, ответственный человек, детей своих любит, почему нет? Но бывшая категорично не согласна, мол, не доверяю тебе) Начинаются истерики, какой он плохой отец, зажал денег для детей и т.д. Он пару раз дал денег. БЖ свозила детей на море... выложив потом Вконтакте фотки, как она классно развлекалась все лето. Понятное дело, БЖ просто нужны были дополнительные средства на себя любимую, а совсем не для того, чтобы оздоровить деток на море gun2_rt_76.gif Больше не дает. Не дает также на "подготовку к школе". Предлагает, если алиментов не хватает, чтобы собрать детей к школе (хотя их хватает с лихвой!), пиши список и все будет куплено и доставлено. Но нет)) в ответ только: ты козел и трехэтажный мат. И никак не договориться с ней dash1_rt_102.gif
У коллеги еще хуже. Развелся. Дети по суду остались с мамой. Но фактически живут с папой) Он едет утром к БЖ, чтобы забрать дочек и развезти по школам-садикам. При этом часто опаздывает на работу и мы его прикрываем перед начальством. В обед он несется забирать среднюю дочку со школы, чтобы отвезти ее на гимнастику. После работы забирает обеих из спортшколы (старшая самостоятельно туда добирается) и везет к себе, чтобы накормить и помочь с уроками. Забирает младшую из сада. В конце дня, к 22.00, отвозит всех троих к мамаше. Так как ночевать у папы мама не разрешает (типа чтоб дети не видели папиных бл@@ей swoon2_rt_68.gif ). Все заботы: одежда, школьные принадлежности, лекарства - все на нем. Билеты на любую поездку оплачивает папа. При этом он платит алименты(!!!). Спрашивается - на кого??? Бывшая жена из этих алиментов ни копейки не тратит на детей! И тоже клиническая истеричка(( Чуть что, как только он пытается поговорить с ней на тему, чтобы отдала уже детей ему или отказалась бы от алиментов, начинает верещать на всю округу так, что неохота с ней и связываться.
Могу еще несколько историй расписать. Но не буду. Суть всех одна - бывшие жены очень часто выбивают алименты вовсе не ради того, чтобы кормить-одевать детей nono_rt_50.gif
Развод - это всё, это означает, что мужчина, с которым ты развелась, больше ничего ТЕБЕ не должен, не должен содержать ТВОЮ семью и оплачивать ТВОИ личные нужды. Он для тебя должен стать просто посторонним человеком. Если ты оставляешь детей себе, о расходах на них договариваются, в суде или полюбовно. Алименты - это деньги на детей! Причем папа и мама должны в равных долях оплачивать нужды детей, а не так, как хотят некоторые женщины - чтобы алименты полностью покрывали все финансовые затраты на них. И уж тем более бывший муж не обязан оплачивать твою коммуналку, твой отпуск, новые сапоги и т.д. Есть у меня такие особо циничные знакомые, которые ждут алименты, чтобы купить себе сапожки или заплатить за фитнес-клуб. Да и если ты настолько никчемна, что не в состоянии зарабатывать даже на оплату квартиры, в которую ты поселила своих детей, тоже повод задуматься о себе...
Ну, одним словом, накипело у меня smile1_rt_40.png Реальных мужиков-мудил я не оправдываю (и унижаться, выбивая из такого деньги на родного ребенка, не стала бы), но с теми, с кем можно договориться, нужно договариваться. А не наглеть и использовать бывших, манипулируя детьми. И кстати, думаю не стоит и говорить о том, что личная жизнь у мужчин, которых достают БЖ, уже вряд ли нормально сложится(( А взять вот наш сайт, у половины мужчин есть бывшие жены. Вот лично мне не хотелось бы, чтобы в новых отношениях мой мужчина постоянно что-то выяснял с БЖ и оплачивал ЕЕ хотелки...

Посему опрос)))
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я мужчина, БЖ регулярно достает и манипулирует 9 (18%)
 
Я мужчина, с БЖ нет никаких конфликтов 12 (24%)
 
Я женщина, регулярно "выбиваю" что-либо с БМ 3 (6%)
 
Я женщина, с БМ четкие договоренности, проблем нет 26 (52%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Среди моих знакомых хватает и так называемых "козлов" и нормальных пап, которые платят, возят и т.д. сама алиментов не получаю, претензий к отцу сына не имею. Бог ему судья. Это не я стала матерью-одиночкой, это он остался без единственного сына. Мы без его денег выжили и проживем дальше.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Хорошая тема..... Но пункта "Я мужчина, БЖ здохла от алиментов" нету .
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Городец (автор поста) 20.09.2016 07:13
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А меня бесит когда начинается тема,алименты тратит бж на себя biggrin_rt_40.png так хочется спросить"вы когда последний раз в магазин заходили детский?"а еще бесит ,оставь детей мне,бывшему мужу,еще лучше. biggrin_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А меня бесит когда начинается тема,алименты тратит бж на себя так хочется спросить"вы когда последний раз в магазин заходили детский?"а еще бесит ,оставь детей мне,бывшему мужу,еще лучше.
По перому пункту согласен,на ребёнка повседневно деньги уходят....их ни кто не замечают.
О плохих и хороших,как мам и пап,можно говорить вечно.все же разные.
Не.ну а чо?давайте пересрёмся во вторник с утра (зачёркнуто)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Очень часто на форуме поднимается тема про алименты от бывших, и всегда в этих темах: мужики-козлы, женщины возмущены до предела... Мне, читая это, каждый раз хочется поднять прямо противоположную тему. Поднимаю)) Есть у меня немало родственников, друзей, просто знакомых мужчин, которые в разводе. У всех одна проблема: бывшие жены с истериками по поводу денег. У дв.брата. Разведен 8 лет уже. Предлагал жене оставить детей ему. Категорично нет! Хорошо. Договорились об алиментах, довольно прил
Есть такая тенденция, но очень небольшая.Это тот случай, когда хорошие мужчины женятся на стервах. А что их жалеть? Видели глазки, что ручки брали sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
1. Познакомлюсь с Вашим дв.братом. Обещаю стоически переносить наличие бж.)
2. Коллега пусть пробует через суд пересмотреть место жительство детей с ним. Если всё написанное правда - вполне может получиться.
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Прям пожалеть БМ хочется, сплошной "подвиг"...... Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Есть такая тенденция, но очень небольшая.Это тот случай, когда хорошие мужчины женятся на стервах. А что их жалеть? Видели глазки, что ручки брали
Ну это же взаимно , что ж Вы такие хорошие , за моральных уродов взамуж повыскакивали haha_rt_56.gif .
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Ну это же взаимно , что ж Вы такие хорошие , за моральных уродов взамуж повыскакивали .
rtfm_rt_52.gif Любовь зла tease_rt_82.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
По теме: не голосую, нет моего варианта.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
некорректные результаты голосования будут.)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Здесь нет моего варианта ответа. После развода папа сразу забыл про сына, алименты через суд, а потом 4 года борьба с приставами, которые не хотели выполнять свою работу. У БМ другая семья, дочка, так что отсутствием сына он не был обделен. С декабря выплаты опять прекратились. И неделю назад я случайно узнаю, что он в МЛС за денежные махинации dance3_rt_84.gif. Оь этом приставы тоже "забыли" меня уведомить. В общем, алиментов я опять не дождусь, но закон бумеранга сработал.
Дорогие мужчины, создавая новые семьи, не забывайте, что прежние ваши дети никуда не делись. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 20.09.2016 07:56
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Да кому оно нужно это голосование? В нашем государстве дети очень плохо защищены законом и не важно от кого: от бывшего "папы" или "мамы". Если дело дойдет до судебных приставов то оно "благополучно" может там и сгинуть.....
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Моего варианта тоже нет -я"счастливая"вдова sad_rt_40.png
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
...У всех одна проблема: бывшие жены с истериками по поводу денег...
Обычное дело спрашивать у БМ деньги на крупные покупки ребёнку, на подготовку в школу и т.п.
Это как привыкаешь к определенному уровню дохода, так уже на крупные затраты не хочется урывать из него определенную сумму-все уже расписано. Нужен другой источник дохода или приходится откладывать.
Не говорю, что все БЖ такие, но я лично больше таких женщин знаю. Общаемся же друг с другом, все все видят.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
У меня брат алименты всегда платил исправно. Так помогал. Да еще и квартиру разменял - отдал половину денег БЖ, хотя мог этого не делать. Так как они уже давно в разводе и его БЖ успела еще раз замуж выйти и развестись... Но вот жениться он теперь категорически не хочет. Ни под каким предлогом. И детей больше не хочет....
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 20.09.2016 08:14
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
. выложив потом Вконтакте фотки, как она классно развлекалась все лето. 
А что, женщина, получающая на ребенка алименты не имеет права теперь отдыхать и красиво одеваться? Мне БМ так же заявил: "Ты летом в Москве была? Значит денег у тебя полно. Поэтому билеты! ребенку на проезд (в гости к папе) оплачивай сама!" И ни копейки не дал... Ну и фиг с ним.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Моего пункта, кстати, тоже нет. БМ слился. Никаких договоренностей. Алименты не получаю.
Тоже считаю, что если бы человек хотел помогать, он бы это делал. Правда, он тут вдруг неожиданно проявился, но даже не поинтересовался, как мы живем. Спросил только работаю я или нет. Да, работаю.... Только у нас предприятие ликвидируется и работы нормальной уже полгода нет, соответственно и денег тоже. Не стала я ему ничего рассказывать smile_rt_40.png. Согласна, что человек, решающий иметь ребенка, прежде всего должен рассчитывать на себя. В жизни все возможно, никогда не угадаешь, как карта ляжет.
Да, очень хочется и отдыхать, и красиво одеваться, но в приоритете, лично у меня, ребенок.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 20.09.2016 08:36
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Для Ядвига, Россия, Мурманск:

мой вариант:
- я женщина, договоренности БМ не выполняет, алиментов не платил и не платит, ничего с него не выбиваю, вообще dntknw_rt_60.gif да пошел он
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 20.09.2016 08:27
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр