загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Анна, рекомендую обувной сетевой магазин Karri. Ассортимент обалдеть, ценник от 1500 до 2500 за пару. Сам недавно покупал старшему. У него 40 размер. Как раз в мужском отделе старт от 40-го.
Дим, Карри - это одноразовая обувь.
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 20.09.2016 09:28
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Дим, Карри - это одноразовая обувь. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Умничка, не успела ответить. good2_rt_68.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой вариант: - я женщина, договоренности БМ не выполняет, алиментов не платил и не платит, ничего с него не выбиваю, вообще да пошел он
у меня то же самое biggrin_rt_40.png
слава Богу, сама справлюсь smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Дим, Карри - это одноразовая обувь.
У них нога растет быстрее чем развалится
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Карри - это одноразовая обувь. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Вообще-то в сети Kari продается марка Pierre Cardin. К одноразовой ее можно отнести разве что с натяжкой... biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то в сети Kari продается марка Pierre Cardin. К одноразовой ее можно отнести разве что с натяжкой...
Может быть там что-то и есть, но нужно знать точную марку.
Всё, что покупала там я, развалилось, не прослужив и пару недель.
Даже небольших денег мне после этого было жалко.
Теперь обхожу сторонкой их)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
На эту темя я всегда привожу в пример опыт других развитых стран. В европах и америках после развода априори считается, что ребенок по 50% времени проводит с обоими родителями. Если нет иных договоренностей или судебных предписаний. Устанавливается совместная опека (shared custody). Ситуации, когда один из родителей самоустраняется от вопросов воспитания и содержания ребенка, встречаются конечно. Но они скорее исключение и вызывают общественное порицание. Например, во Франции, за уклонение от содержания ребенка помимо возможности тюремного заключения сроком до 2 лет и крупного штрафа, могут установить запрет на выезд за границу, лишить водительских прав, опубликовать судебный акт в СМИ... В случае совместной опеки алименты вообще не платятся. За некоторыми исключениями. Чаще всего, в пользу матери. Статистически, доходы женщин ощутимо меньше доходов мужчин - во всем мире. И если после развода доходы матери объективно настолько низки, что при установлении совместной опеки уровень жизни ребенка сильно упал по сравнению с доразводным, то в адрес матери платятся алименты (child support). Впрочем, алименты вполне могут быть назначены к выплате матерью отцу, если тот временно безработный или нетрудоспособный, например.

Почему же совместная опека никак не приживется у нас? А менталитет у нас другой - пока. У нас развод с женщиной чаще всего означает развод и с детьми, полное либо частичное самоустранение отца в вопросах воспитания. Создал новую семью, родил нового ребенка и полагает, что "старого" должен воспитывать и содержать новый муж матери. Нет, не все отцы такие! Много очень ответственных, участвующих в жизни детей и любящих. Но неприятная тенденция есть.

То есть рожали детей оба. Но после развода почему-то все неудобства, усталость, бессонные ночи когда деть болеет, очереди в поликлиниках, безумные квесты в магазинах в поисках подходящей одежды-обуви, родительские собрания, уроки, кружки-секции и т.д. - удел только одного родителя. А потому и оплачиваться это должно более значительной суммой алиментов. Вот у моей дочери вроде относительно адекватный папа, ребенка ему доверить не страшно. Но предложи ему 3-4 раза в неделю полностью нести ответственность за ребенка - забирать с ночевкой, решать вопросы школьно-кружковой логистики и т.д., в обмен на алименты? Та вы шо? Он работает (а я вроде как нет, аха)! И вообще живет на другом конце города (мы тоже отнюдь не рядом со школой и кружками)! То есть его полностью устраивает воскресное времяпрепровождение раз в две недели. Или хуже того: согласится, но деть ни в кружки, ни в школу в эти 3 дня ходить не будет lol_rt_40.png Вот поднимите руку, у кого не так??? Я вылечу знакомиться с этим папой первым же самолетом! lol_rt_40.png

И еще, извините за многабукв - что значит "опубликовала фото с отдыха в соцсетях"? Если БЖ повезла детей на море, то ей там сидеть на пляжУ, прикрывшись паранджой? И питаться дошираками? Или может на фото она зажигала в мужском стриптиз-баре? lol_rt_40.png Что так взбесило разведённого папу?

Если же по факту, как в другом примере ТС, фактически всю ответственность несет отец, то сейчас вполне реально пересмотреть вопрос места проживания детей.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может быть там что-то и есть, но нужно знать точную марку. Всё, что покупала там я, развалилось, не прослужив и пару недель. Даже небольших денег мне после этого было жалко. Теперь обхожу сторонкой их)
Я там в последний раз, перед школой, видела на подростков кожаную обувь, полуботинки. По цене от 6 тысяч. Страшные, как моя жизнь. biggrin_rt_40.png Так что этот маХазин идёт лесом. happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 20.09.2016 09:43
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может быть там что-то и есть, но нужно знать точную марку. Всё, что покупала там я, развалилось, не прослужив и пару недель. Даже небольших денег мне после этого было жалко. Теперь обхожу сторонкой их)
Так и я о том, что смотреть нужно на конкретную марку, а не на вывеску магазина. Это не только к сети Kari относится.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Анна, рекомендую обувной сетевой магазин Karri. Ассортимент обалдеть, ценник от 1500 до 2500 за пару. Сам недавно покупал старшему. У него 40 размер. Как раз в мужском отделе старт от 40-го.
Спасибо большое.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
почему бесит? детские товары всегда были и будут дорогими, когда рожать собирались, разве не знали?)) а оставить детей БМ - это так же нормально, как оставить их себе. и на счет "тратит бж на себя" - ну это же правда, так делают, лично слышала-видела. вот из-за таких непорядочных бж и подрывается доверие и уважение ко всем другим женщинам
Внимательней прочитайте мой пост rtfm_rt_52.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может быть там что-то и есть, но нужно знать точную марку. Всё, что покупала там я, развалилось, не прослужив и пару недель. Даже небольших денег мне после этого было жалко. Теперь обхожу сторонкой их)
А по гарантии вернуть можно ?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А по гарантии вернуть можно ?
наверное, можно, но я не обращалась.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
На эту темя я всегда привожу в пример опыт других развитых стран. В европах и америках после развода априори считается, что ребенок по 50% времени проводит с обоими родителями. Если нет иных договоренностей или судебных предписаний. Устанавливается совместная опека (shared custody). Ситуации, когда один из родителей самоустраняется от вопросов воспитания и содержания ребенка, встречаются конечно. Но они скорее исключение и вызывают общественное порицание. Например, во Франции, за уклонение от со
Всё так до единой буквы. А наш папаша , живя на соседней улице, вызовет свою мамочку, чтобы она детей накормила или до школы довела.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то в сети Kari продается марка Pierre Cardin. К одноразовой ее можно отнести разве что с натяжкой...
Вы так пишете,как будто там обувь ecco продается
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я там в последний раз, перед школой, видела на подростков кожаную обувь, полуботинки. По цене от 6 тысяч. Страшные, как моя жизнь. Так что этот маХазин идёт лесом.
Я страшные не покупал. А в красивых отходил в качестве сменки месяц, выглядят, как новые.
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
На алименты не подавала. Платит - сколько может, с учётом стоимости съёмной квартиры. Иногда больше, иногда меньше. Дети раньше могли позвонить, и выморщить у него ещё деньжат на свои хотелки, но я это присекла. Теперь, если они чего просяту него, то он звонит и спрашивает меня, нужно ли им это или нет.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
тема про козлиные алименты медленно , но верно переходит в тему о качестве обуви уже на третей странице.....
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
тема про козлиные алименты медленно , но верно переходит в тему о качестве обуви уже на третей странице.....
Это патамушта, меня тема алиментов не касается.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
тема про козлиные алименты медленно , но верно переходит в тему о качестве обуви уже на третей странице.....
Сейчас из-за обуви то все и переругаются haha_rt_56.gif

P.S. Обувь Карри ничем не хуже любой другой, сезон проносится, как и обувь в два/три раза дороже, разваливаются одинаково, как дорогая, так и не дорогая smile1_rt_40.png был опыт покупал сандали, из Карри продержались 1 лето, потом купил дороже в два раза фирмы "CAT" застежки из алюминиевого сплава развалились через неделю haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр