загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Екатерина, Россия, Димитровград, 33 года
Екатерина, Димитровград, 33 года.
 
Как объяснить ребёнку, что родители разводятся? Отец ребёнка не навещает сына из-за моих родителей. Финансами не помогает. Но я не хочу строить стену между сыном и отцом. Что делать? Сын очень скучает по отцу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Все зависит от возраста ребенка. Если ребенок маленький то он врят ли поймет,что такое развод. Опять же нужно исходить из психологического состояния ребенка, думаю тут нет определенного совета. Вы своего ребенка знаете лучше. И лучше знаете как сделать так,чтобы не сильно его ранить.
А на счет того,что отцу ребенка мешают ваши родители. Вы уверены, что ему что-то мешает? Во первых он всегда может забрать ребенка к себе или встретиться на нейтральной территории. А во вторых он не к вашим родителям приходит, а к сыну. Ну, а в третьих не платит алименты. Вы уверенеы,что ему нужен этот ребенок? Не всем дано быть настоящими отцами. Как говорится.. плохому танцору тоже кое что вечно мешало)).
В свое время моему бывшему мешали мои родители. Когда жила отдельно, то тоже были причины. То луна не в той фазе, то звезды не благоприятно сошлись для посещения. А вот брат разошелся, и вы бы видели родителей его жены. Туда я сама не пошла бы в здравом уме. А брат ходит,ребенка навещает и забирает,деньгами помогает.
Не вы строите стену, отец ребенка сам это делает. И вы не сможете все время силом заставлять его приходить к сыну.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Все зависит от возраста ребенка. Если ребенок маленький то он врят ли поймет,что такое развод. Опять же нужно исходить из психологического состояния ребенка, думаю тут нет определенного совета. Вы своего ребенка знаете лучше. И лучше знаете как сделать так,чтобы не сильно его ранить. А на счет того,что отцу ребенка мешают ваши родители. Вы уверены, что ему что-то мешает? Во первых он всегда может забрать ребенка к себе или встретиться на нейтральной территории. А во вторых он не к вашим родител
+100000
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Димитровград писала:
Как объяснить ребёнку, что родители разводятся? Отец ребёнка не навещает сына из-за моих родителей. Финансами не помогает. Но я не хочу строить стену между сыном и отцом. Что делать? Сын очень скучает по отцу.
Причиной развода являются ваши родители?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Димитровград писала:
Как объяснить ребёнку, что родители разводятся? Отец ребёнка не навещает сына из-за моих родителей. Финансами не помогает. Но я не хочу строить стену между сыном и отцом. Что делать? Сын очень скучает по отцу.
Если ребёнок ещё мал, я бы не грузила его таким страшным и непонятным словом " разводятся". Просто папа теперь живёт в другом месте, много работает и не может навещать вас. И самой стараться не на своих проблемах зацикливаться, а больше внимания ребёнку уделять. Ему тоже придётся адаптироваться к новой реальности.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Причиной развода являются ваши родители?
good2_rt_68.gif Весьма правильный вопрос, возникший и у меня!

.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Димитровград писала:
Как объяснить ребёнку, что родители разводятся? Отец ребёнка не навещает сына из-за моих родителей. Финансами не помогает. Но я не хочу строить стену между сыном и отцом. Что делать? Сын очень скучает по отцу.
Финансами не помагает.Подайте на алименты.Для детей порой подарки и вкусняшки не главное.Им общение подавай.А отец,как ни крути имеет полное право на общение с ребенком,если конечно он сам этого хочет.А ребенку,действительно,можно сказать,что папа далеко, много работает Встречаться можете на нейтральной территории,раз вы так замисимы от ваших родителей.Ребенок сын отца и матери,а не бабушек и дедушек.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
...или встретиться на нейтральной территории
Всегда забавляла подобная "фронтовая" терминология, демонстрирующая подспудное стремление к "войне до победного конца".
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Милая Катя
два совета
1) не думайте , что все решается сейчас. Предполагайте перемены и долгую жизнь. Немного терпения
2) делайте то что хотите ВЫ. Родители человеки мудрые и свою жизнь разыграли как хотели. Теперь ВАШ ход.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Димитровград писала:
Как объяснить ребёнку, что родители разводятся? Отец ребёнка не навещает сына из-за моих родителей. Финансами не помогает. Но я не хочу строить стену между сыном и отцом. Что делать? Сын очень скучает по отцу.
Много вопросов сразу.
Вы раньше жили с вашими родителями?
У мужа своего жилья нет или там его родители и еще кто-то?
Как долго это уже у вас?
Когда вы разговаривали крайний раз?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Димитровград писала:
Отец ребёнка не навещает сына из-за моих родителей. Финансами не помогает. Но я не хочу строить стену между сыном и отцом. Что делать? Сын очень скучает по отцу.
Где- то это я уже слышала лет эдак шесть назад.... И тоже не хотела строить стену,а в итоге мой сын ни разу не спросил про своего отца... А отец ни разу не спросил как сын... Так что подумайте,а действительно нужен ли ему сын?.. Может просто это для Вас повод для общения с БМ?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
5 лет назад я слышала то же самое...чтобы приехал бывший муж, нужно соблюдать несколько условий.
Дома должна быть только я и ребенок (моего отца видимо надо было выставить). Это только будний день в районе обеда (когда ребенок спит). Когда пару раз я не стала отпрашиваться с работы ради получасового приезда бывшего, мне было сказано, что я препятствую общению с дочкой. Правда спустя пол года у него появилась девушка, он и без этих препятствий перестал приезжать вообще.
Поэтому не верю я таким историям. Когда хочешь видеть своего ребенка, вообще нет никаких препятствий. Вообще никаких. Всего можно добиться, если ты законный родитель.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Очень часто мужчины так говорят и поступают лишь для того,чтобы оправдать себя в глазах окружающих его людей.Вот,мол я хочу,а мне препятствуют.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Всегда забавляла подобная "фронтовая" терминология, демонстрирующая подспудное стремление к "войне до победного конца".
Нормальный термин. Я просто к тому,что нет безвыходных ситуаций. Хотел бы увидеть сына, нашел бы возможность.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Родители ребёнка молоды и у них нет ещё того опыта, который есть у нас , нет мудрости.. И вполне возможно , что зависимы и подвержены влиянию своих родителей. Что уж там произошло, только им известно. У ТС написано, что она ещё замужем, так может лучше сейчас сохранить семью, чем полностью развалить?
Детям обычно хватает простого объяснения, что папа с мамой не могут жить вместе, но они оба любят его. Очень часто дети винят себя в разводах родителей, поэтому нужно прислушаться, что и как спрашивает.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Очень часто мужчины так говорят и поступают лишь для того,чтобы оправдать себя в глазах окружающих его людей.Вот,мол я хочу,а мне препятствуют.
не правда!!! Я хочу встречаться с ребенком, но мне не разрешают. Наплевать на все и ловить их возле дома?
копия из ватцапа:
Максим здравствуй. Максим, спасибо за предложение, но Дане в ближайшее время не нужны стрессы и встречи. Ему итак сейчас очень сложно. Стараюсь изо всех сил и подправляю Дане здоровье. Еще и много болеет из-за садика. От нас: спасибо за понимание.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 05.12.2016 11:31
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Димитровград писала:
Как объяснить ребёнку, что родители разводятся? Отец ребёнка не навещает сына из-за моих родителей. Финансами не помогает. Но я не хочу строить стену между сыном и отцом. Что делать? Сын очень скучает по отцу.
Когда мой брат разводился с первой женой, дочке его было шесть лет.
Было сказано так : Папа и мама раньше любили друг друга, а теперь любят только тебя, а друг с другом дружат. Ты всегда будешь их любимой дочкой.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
С ужасом вспоминаю свой переезд к родителям. Мама кричала, чтоб ноги отца ребёнка не было и алименты не надо. БМ вставал на дыбы, тогда и не буду. А я боялась, что сидя в песочнице и в школе , слыша разговоры про своих отцов (а дети часто хвастаются) мой будет обделен.
Сейчас, оглядываясь назад, я хвалю себя. Не стала слушаться родителей, "бои" были страшные, зависима от них была сильно. Но оно того стоила. БМ и приходил , и гулял , и к себе на несколько часов брал, и алименты платил. Сейчас они дружат. И я в хороших нейтральных отношениях с ним и его очередной женой.
Если не пропащий алкаш или наркоман, не лишайте ребёнка общения с отцом. Будьте мудрее, Вы же девушка и мама)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
не правда!!! Я хочу встречаться с ребенком, но мне не разрешают. Наплевать на все и ловить их возле дома? копия из ватцапа: Максим здравствуй. Максим, спасибо за предложение, но Дане в ближайшее время не нужны стрессы и встречи. Ему итак сейчас очень сложно. Стараюсь изо всех сил и подправляю Дане здоровье. Еще и много болеет из-за садика. От нас: спасибо за понимание.
почему нельзя через суд назначить дни встреч с ребенком? я бы так сделала.
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Я хочу встречаться с ребенком, но мне не разрешают.
КоАП РФ, Статья 5.35 вам в помощь.
Ей вправят мозги.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
не правда!!! Я хочу встречаться с ребенком, но мне не разрешают. Наплевать на все и ловить их возле дома? копия из ватцапа: Максим здравствуй. Максим, спасибо за предложение, но Дане в ближайшее время не нужны стрессы и встречи. Ему итак сейчас очень сложно. Стараюсь изо всех сил и подправляю Дане здоровье. Еще и много болеет из-за садика. От нас: спасибо за понимание.
Борись за своё право, если тебе это действительно нужно! Амбиции и гордыню в сторону.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр