загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
упс, а фитнес то при чем?))) фитнес в будни, в выходные свободен))) посуди, сам хочу встречи, пишут, что ребенок болеет и что встречи будут его травмировать, естественно боюсь быть слоном в посудной лавке и эгоистом в собственных желаниях...
Максим, я уже тебе говорила. Ребенок будет грустить, когда ты уходишь и ждать следующей встречи - это не такой большой стресс, по сравнению со знанием того, что он не нужен папе. Это уже будет не просто стресс - это будет полное отчаяние и чувство ущербности от своей ненужности отцу.
Что за глупая отмазка?
У меня есть знакомые семьи, где папы работают на Севере и уезжают из семьи на месяц на работу. Дети тоже грустят...Может этим папам вообще тогда домой не ездить. чЁ детей-то травмировать??? fool_rt_58.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
В некоторых случаях да. Смотрите мои посты выше.
При чем здесь "некоторые случаи"? Здесь обсуждается вполне конкретный случай с вполне адекватной мамой и таким же адекватным папой. Поэтому на провокационные видео комментарии давать не буду.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я тоже с другой. У меня лежит абонемент. Не могу пойти поплавать. Уроки делаю с боем. Английский собака страшная! Папе стоит позвонить и просто спросить: "как дела, сынок?" Сынок готов рассказывать хоть по китайски.
А у нас распродажа абонементов в фитнес-клуб с бассейном. И мне очень его хотелось.
Да и нужен, чтобы формы подтянуть,мужчины вон форумские говорят, что с ровесницами стыдно в люди им выйти...
dntknw_rt_60.gif А поехали и купили сыну обувь и кое-что из одежды...
Потому как.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А у нас распродажа абонементов в фитнес-клуб с бассейном. И мне очень его хотелось. Да и нужен, чтобы формы подтянуть,мужчины вон форумские говорят, что с ровесницами стыдно в люди им выйти... А поехали и купили сыну обувь и кое-что из одежды... Потому как.
Вот, Галя, не правильно ты действуешь! Бери с мужиков пример: сначала себе абонемент на фитнес надо купить, приодеться, мужчину найти, а потом уже и ребёнком вплотную заниматься! bye_rt_52.gif
Ну а чо, пусть сынок подождет лет дцать, пока мамка устроится wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2016 14:47
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А у нас распродажа абонементов в фитнес-клуб с бассейном. И мне очень его хотелось. Да и нужен, чтобы формы подтянуть,мужчины вон форумские говорят, что с ровесницами стыдно в люди им выйти... А поехали и купили сыну обувь и кое-что из одежды... Потому как.
ох Галя как я тебя понимаю!!!
у меня то же самое из месяца в месяц)) всё лучшее детям, сравниваю себя теперь и до рождения ребенка - оказывается как без многого я могу прожить!))))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
В самолете говорят сначала себе кислородную маску нужно одеть, а потом детку спасать. Правильно говорят. Спасать нужно со свежей головой, насыщенной кислородом.
Пойду и я в фитнес схожу. Для счастья детям нужна счастливая мать! И пример хороших взрослых отношений. Очень быстро растут дети и очень быстро привыкают мамой пользоваться как удобной штукой для себя.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
На алименты найму репетитора по английскому. Захотят учить китайский все в их мужских руках! Поддержу и одобрю!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Очень быстро растут дети и очень быстро привыкают мамой пользоваться как удобной штукой для себя.
а это не зависит от вложений в детей. Это зависит от того, как детей воспитали, какие ценности помогли развить.
Мою самую близкую подругу мать одна растила с 3 лет. И отдала ей всё время, работала на трех работах, дала лучшее образование, помогала развиться творчески, много всего было. И сейчас у моей подруги уже своя семья и дети. Живут большой семьей в своем доме, куда переехала и мама. Мама для нее лучший друг, самый близкий человек и поддержка. И с ее же слов, она не представляет, как жить от нее далеко. Она ей не просто благодарна за всё, она считает это нормальной полноценной семьей, когда родители вкладываются в детей, а дети потом - в родителей. И у мамы теперь спокойная старость, которую мечтала дать ей дочь, их дом для меня вообще необыкновенное место. Настоящая семья.
Так что всё зависит от воспитания. Можно давать ребенку многое и потом требовать от него взамен, а можно давать многое и одновременно правильно воспитывать, прививать ценности. Тогда требовать не придется. И чувствовать, что тебя использовали, тоже.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Макс, а почему 7 лет роль воскресного папы устраивала Вас? Если не секрет?
уволился из армии, возвратился домой, мать не приняла, поэтому 7 лет скитался по съемным квартирам. Домой ездил по выходным
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Очень быстро растут дети и очень быстро привыкают мамой пользоваться как удобной штукой для себя.
Ребёнкам нужны здоровые и счастливые мамы! Это однозначно!
Поэтому, абонемент у вас есть - ищите время. Кстати, уроки я с ребёнком не делала если не просил помощи, но контролировала, сейчас только контролирую оценки...и да, сын не отличник, а я "плохая" мать)
Алиментов, и раньше редких, теперь совсем нет, папе "самому не хватает", а то бы тоже репетитора наняла, как раз по английскому. wink_rt_40.png
К чести взрослеющего сына хочу сказать, приучается ли ребёнок пользоваться родителями или отношения в семье такие как должны быть в норме, зависит от воспитания. Да, я трачу на сына больше, чем на себя, но я не "удобная штука" , а любимая и ценимая сыном-подростком мама и он понимает, что придёт время становиться самостоятельным.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Макс, я молчу. Я с другой планеты.
правильно, что молчишь, потому что в тебе говорит женский эгоизм. Выгнать мужа и еще и создать ему новые трудности...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Максим,я не вас имела в виду,а тех,кто меня окружает.А вам скорее всего нужно с бж налаживать отношения.Чтобы ее не посещали сомнения,что вы как то плохо отзываетесь о ней при малыше и тд.и т п.Вобщем вам наверняка уже кучу советов надавали.Так,что удачи.Никогда не понимала женщин,которые запрещают видеться с детьми бм.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
правильно, что молчишь, потому что в тебе говорит женский эгоизм. Выгнать мужа и еще и создать ему новые трудности...
Макс, промолчи и ты))))
А то у меня опять пара неудобных вопросов в твой адрес.))
Мне, сложно рассуждать про женский эгоизм, потому что слишком много лет страдала женским альтруизмом. sarcastic_rt_50.gif
И вот недавно прозрела. И я всегда стою на стороне благополучия детей вне зависимости от ПМС и настроения. Именно поэтому 15 лет сохраняю сыну папу. Для психологического комфорта сына.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.12.2016 15:42
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а это не зависит от вложений в детей. Это зависит от того, как детей воспитали, какие ценности помогли развить. Мою самую близкую подругу мать одна растила с 3 лет. И отдала ей всё время, работала на трех работах, дала лучшее образование, помогала развиться творчески, много всего было. И сейчас у моей подруги уже своя семья и дети. Живут большой семьей в своем доме, куда переехала и мама. Мама для нее лучший друг, самый близкий человек и поддержка. И с ее же слов, она не представляет, как жить
Не всегда все зависит от воспитания. Как обьяснить что дети матери-алкоголички тащат ее, извините обмоченную, и без сознания домой, приговаривая "мама-мамочка"? Она для них святая и за нее горло перегрызут. Хотя сами от нее доброго слова лишний раз не услышат... Или у родителей, всю душу вклавших в воспитание детей, такие цинники, что забывают о родителях на долгие годы...


Сугубо по посту, я не считаю нормальным, когда мать во благо дочери поставила на себе крест. Можно долго рассуждать, что счастье ребенка важнее всего, но разве маме подруги никогда не хотелось мужа, друга??
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Максим,я не вас имела в виду,а тех,кто меня окружает.А вам скорее всего нужно с бж налаживать отношения.Чтобы ее не посещали сомнения,что вы как то плохо отзываетесь о ней при малыше и тд.и т п.Вобщем вам наверняка уже кучу советов надавали.Так,что удачи.Никогда не понимала женщин,которые запрещают видеться с детьми бм.
совсем не ругался, а даже в браке в последние месяца забирала ребенка и уезжала к маме, что б ребенок быстрее охладел ко мне... часто приходилось её успокаивать, потому что ребенок плакал... Повторюсь, не делал того, что бы адекватную мать выводить из себя, хотя не скрою, моё спокойствие её бесило больше...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
совсем не ругался, а даже в браке в последние месяца забирала ребенка и уезжала к маме, что б ребенок быстрее охладел ко мне... часто приходилось её успокаивать, потому что ребенок плакал... Повторюсь, не делал того, что бы адекватную мать выводить из себя, хотя не скрою, моё спокойствие её бесило больше...
Для тебя спокойствие. А для нее видимо безразличие.

На днях невестка пишет, все, мол расходимся! Спрашиваю на следующий день у брата, что там у вас - говорит нормально все. И пойми теперь lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сугубо по посту, я не считаю нормальным, когда мать во благо дочери поставила на себе крест. Можно долго рассуждать, что счастье ребенка важнее всего, но разве маме подруги никогда не хотелось мужа, друга
а где я писала, что она поставила на себе крест? huh_rt_40.png у нее и муж был, она несколько лет как вдова. Или много работать - ставить на себе крест? я тоже много работаю. Но по-другому не могу себе позволить.
п.с. Крест на себе не ставила.))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2016 15:50
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а где я писала, что она поставила на себе крест? у нее и муж был, она несколько лет как вдова. Или много работать - ставить на себе крест? я тоже много работаю. Но по-другому не могу себе позволить. п.с. Крест на себе не ставила.))
Тогда сорьки give-rose_rt_60.gif Думала одна.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
уволился из армии, возвратился домой, мать не приняла, поэтому 7 лет скитался по съемным квартирам. Домой ездил по выходным
Мать первого ребенка не приняла? А служили далеко? Она с Вами не поехала служить? Осталась одна с дочкой? И всех все устраивало?
Не похоже на близкие отношения.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тогда сорьки Думала одна.
такое, когда мать ставит на себе крест, я тоже не совсем понимаю. Но обычно именно "поставившие на себе крест" очень требовательно относятся к детям и винят их во всём и вся, когда те вырастают и не помогают в ответ...
поэтому крест на себе всё же не нужно ставить))) и стараться быть в теплых отношениях с ребенком, это самое главное.
у меня дочка не избалована новыми игрушками, шмотками и тд. Это я считаю неприемлемым.
Но когда стоит выбор одеть нормально ребенка, который резко опять из всего вырос, или новые сапоги, я откладываю новые сапоги в который раз biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2016 16:06
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр