загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Обязанности и Ответственность. Или почему мы считаем себя богами??
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
какая прелесть...вот извините конечно искренне...но это реально слова настоящего мужчины? речь идет о ребенке не только женщины, но и мужчины, это его плоть и кровь, его гены, это его родной человек. И из-за неприятных ассоциаций мужчина готов отказаться от родного ребенка? это вообще что? слов нет, всегда думала что это стыд и позор, как такое можно еще пытаться объяснить или оправдать ради родных своих людей жизнь можно отдать, собой пожертвовать, а у кого-то "ассоциации"....
Понимаете в чём дело?Вы никогда не влезете в шкуру разведённого отца,поэтому судите только со своего,женского взгяда.это объяснить невозможно.можео только понять,когда окажешься на этом месте.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
обсуждать - не значит осуждать. Обсуждая, люди в первую очередь что-то ДЛЯ СЕБЯ решают: переосмысливают взгляды и установки, утверждаются в каких-то выводах, находят единомышленников, знакомятся с альтернативными точками зрения, выплёскивают то, что носят внутри, и пр. Есть это понимать - обсуждения не вызывают гнев. Они либо интересны, либо нет. Другое дело, что иногда действительно осуждают, клеймят, нападают и пр.. Но это частный случай.
Поддерживаю.
Не голосовал
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
павел, Россия, Казань писал:
Оленька я как раз к этому и веду ... зачем кому-то кого-то осуждать жизнь сама накажет так как надо .. я думаю что твой бывший будет долго ещё локти кусать пока найдет к сыну подход.. может это его научит тогда помогать хотя-бы внукам . А я очень рад что у тебя всё налаживается искренне рад
А я его и не осуждаю.. он получил свое сполна )))) 48 лет, без семьи, без детей.. как попрыгунья-Стрекоза - лето красное пропела ))))) Нам с сыном было очень трудно, всякое было, НО!! мы были вместе.. Меня поддерживало и грело то, что у меня есть мое солнышко, мой лучик счастья. А ему.. все вернулось бумерангом ))) Подход он найдет вряд ли.. Я недавно попыталась с сыном на эту тему поговорить, мне ответили, что когда нам было тяжело, почему-то этот горе-папа близко даже не находился.. А теперь у сына нет желания принимать его в свой тесный мирок ))) Нам и правда он не нужен теперь-то уж ))) Чужой это человек.. чужой..
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Бог-судья каждому..но это не значит, что позиция: "разлюбил женщину-забудь ребёнка/детей- выдохни и иди дальше"- должна стать достойной понимания и принятия...Так можно оправдать любой плохой/непорядочный/малодушный поступок... Сколько на свете живет детей, которые мечтают о том, чтобы у них был отец...дети переживают, дети ждут, надеятся, расстраиваются и опять ждут..
я видел детей у которых не было отца... вообще не было и я почувствовал их благодарность просто чистую благодарность .. это то что ни с чем не сравнится.. это именно то чего они научились ценить.. ведь у них не было отцов .. только дяди ... каждый из нас живет для чегото ..может ка раз для того чтоб дать понять или обрести чтото??
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понимаете в чём дело?Вы никогда не влезете в шкуру разведённого отца,поэтому судите только со своего,женского взгяда.это объяснить невозможно.можео только понять,когда окажешься на этом месте.
понять что? .
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понимаете в чём дело?Вы никогда не влезете в шкуру разведённого отца,поэтому судите только со своего,женского взгяда.это объяснить невозможно.можео только понять,когда окажешься на этом месте.
friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Абсолютно поддерживаю.. у нас ситуация получилась такая же - папа самоустранился и посчитал, что платить алименты на ребенка и вообще как-то помогать - это очень накладно и затруднительно для него, учитывая, что другой семьи так и не завел. Теперь же, когда сыну исполнилось уже 18 и алименты стали неактуальны, ВДРУГ!!!! вспомнил, что у него есть сын, пишет ему, нашел во всех соц.сетях, и искренне не понимает, почему ребенок не хочет не только его видеть, но даже поддерживать элементарное общение
Очень распространённая ситуация. Думаю, что это происходит, когда крах во всех сферах жизни. Я сказала Бм: общайся с детьми, а то забудут к старости. А он: а, говорят, в старости пить не хочется!
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
а себя на место этого ребенка не пробовали ставить??
попробовать понять, почему у папы неприятные ассоциации по отношении к нему?
и как ощущения?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понимаете в чём дело?Вы никогда не влезете в шкуру разведённого отца,поэтому судите только со своего,женского взгяда.это объяснить невозможно.можео только понять,когда окажешься на этом месте.
Мне не нужно это понимать, низкие поступки, трусость, снятие с себя ответственности - лично для меня не всегда заслуживают понимания. Живут где-то такие отцы - ну и пусть себе живут.
Меня иногда знакомые спрашивают, как это ваш папа просто исчез и не интересуется, что у него где-то такая умница растет, родная кровь, она ведь так на него похожа. А я не знаю как , мне это не понять и слава богу.
Теоретически вообще причины всего можно объяснить на этом свете, а какой с этого толк? то что у папы неприятные ассоциации - даёт какое-то другое представление о его поступке? мне нет.
Александр, Россия, Люберцы, 54 года
Александр, Люберцы, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Очень распространённая ситуация. Думаю, что это происходит, когда крах во всех сферах жизни. Я сказала Бм: общайся с детьми, а то забудут к старости. А он: а, говорят, в старости пить не хочется!
Видимо опыт имеет, коль утверждает! Да вот потом может и за эти слова себя самого "съесть"!
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я его и не осуждаю.. он получил свое сполна )))) 48 лет, без семьи, без детей.. как попрыгунья-Стрекоза - лето красное пропела ))))) Нам с сыном было очень трудно, всякое было, НО!! мы были вместе.. Меня поддерживало и грело то, что у меня есть мое солнышко, мой лучик счастья. А ему.. все вернулось бумерангом ))) Подход он найдет вряд ли.. Я недавно попыталась с сыном на эту тему поговорить, мне ответили, что когда нам было тяжело, почему-то этот горе-папа близко даже не находился.. А теперь у
не забывай ты же умный человек ...Вода и камень точит.. Если у него есть цель наладить контак т сыном то я думаю он его наладит.. а вот помогать я ему в это точно не стал бы .. пусть сам пробует .. а будет требовать так вообще ни когда не сможет это факт
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
мне вот интересно.... а какими были (в вашем детстве) ваши папы, мужчины?
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Очень распространённая ситуация. Думаю, что это происходит, когда крах во всех сферах жизни. Я сказала Бм: общайся с детьми, а то забудут к старости. А он: а, говорят, в старости пить не хочется!
Я тоже пробовала наладить их общение. Не буду рассказывать - долго и муторно все это. Но до сих пор простить не могу одно. Он пообещал сыну позвонить ему на день рождения. Ребенок весь день возле телефона промаршировал.. И уже вечером поздно, целую сына, а у самой так погано.. Ну ладно я знаю, какое ты.. ну ребенка зачем подводить? не надо было обещать значит.. Кстати, сын тоже до сих пор эту ситуацию помнит. Он наутро проснулся. Спросил - не звонил ли.. а потом серьезно так. - Мама, у меня нет папы. У меня только ты, хорошо? - а ребенку было 6 лет. С тех пор мы и не делали попыток с папой общаться )))) Зато папа теперь активизировался.. Видимо, пить захотелось biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
а себя на место этого ребенка не пробовали ставить?? попробовать понять, почему у папы неприятные ассоциации по отношении к нему? и как ощущения?
Мне ставить не нужно я это всё на себе пережил поверь от начала и до конца .. поэтому и общаюсь с детьми чтоб не стали такими же как я .. умными бездарями Но я так же и понимаю тех с кем развелись а потом чегото требуют
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
павел, Россия, Казань писал:
не забывай ты же умный человек ...Вода и камень точит.. Если у него есть цель наладить контак т сыном то я думаю он его наладит.. а вот помогать я ему в это точно не стал бы .. пусть сам пробует .. а будет требовать так вообще ни когда не сможет это факт
Вода камень больше не точит ) сын заблокировал его везде в соц.сетях. Его и его друзей-родню. Телефон тоже сменил. На этом осада закончилась. И это не мое решение, еще раз прошу заметить )) Что-то уже командовать или навязывать молодому человеку, которому уже 21 исполнится.. Глупо ))))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
павел, Россия, Казань писал:
я видел детей у которых не было отца... вообще не было и я почувствовал их благодарность просто чистую благодарность .. это то что ни с чем не сравнится.. это именно то чего они научились ценить.. ведь у них не было отцов .. только дяди ... каждый из нас живет для чегото ..может ка раз для того чтоб дать понять или обрести чтото??
Когда я лежала в роддоме на сохранении, со мной в общей палате у одной женщины начались преждевременные роды на 30 неделе и муж ей сказал, чтоб рожала и писала отказную, ибо недоношенный ребёнок не нужен ему! Мы всей палатой ее отговаривали не отказываться от ребёнка..она отказалась, муж настаивал и она смалодушничала((( Плакали все девчонки в палате...Объясни этому ребёнку, почему он должен жить в детдоме, при живом отце и матери?
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 15:17
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Мне ставить не нужно я это всё на себе пережил поверь от начала и до конца .. поэтому и общаюсь с детьми чтоб не стали такими же как я .. умными бездарями Но я так же и понимаю тех с кем развелись а потом чегото требуют
вот это уже ближе к теме.... когда сначала интересы ребенка, а потом уже шкуры и ощущения на ней....
маме тоже не легче...поверьте... ранены оба
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Я так и не поняла....Паш, а если женщина тоже не хочет никаких ассоциаций с бывшим мужем? Имеет же точно такое же право. Куда ребёнка девать? Вот конкретно. В детдом ? И не будем никого осуждать? Новых заведём?
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
мне вот интересно.... а какими были (в вашем детстве) ваши папы, мужчины?
мой был не да понятым гением и алкоголиком домашним тираном но любящим отцом и мужем.. а на деле оказался просто слабым по характеру.. но знаю что не смотря на то что мне он не помогал он сильно скучал по мне . Мама на оборот очень хороший и мягкий человек добрая отзывчивая всегда чего-то искала новое очень нравилась мужчинам но постоянно попадала не на тех.. пыталась найти мне отчима.. и очень меня оберегала.. в итоге я вырос засранцем с хорошим потенциалом светлым умом и большой ленью.. полностью не зависимым и гипер ответственным по отношению к тем о ком заботился . Всегда говорил маме живи для себя жизнь проходит.. а сам женился и насрал на свои амбиции..
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
большинство людей при разводе думают только о себе и своих обидках. поэтому и получается, что потом дети страдают то от безденежья, то от отсутствия папы, то ещё из-за чего.
мы с мужем тоже долго канетелились после развода, но потом, слава богу, ума хватило договориться по человечески, учитывая интересы всех!
старший ребёнок пошел жить к папе, так как с папой у него и связь была очень сильная, а также школы, секции, друзья и т.д. оставались тоже рядом с папиным местом жительства и ребёнок не очень то хотел все менять.
а младший, недавно родившийся, остался со мной.
и все отлично. материально никто ни к кому претензий не предъявляет. живем спокойно, общаемся с детьми, которые отдельно от нас, когда желание появляется. друг к другу уважение, никаких козлов и козлих biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр