загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Путешествие души в жизнь МЕЖДУ жизнями.
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а что вполне себе вариант)) учитывая то, насколько наша реальность субъективна исходя только из восприятия посредством данных нам органов чувств, что можно утверждать объектвно? ничего . Всё что мы воспринимаем, базируется исходя из особенностей нашей физиологии, а че там на самом деле? мож это всё глюк мозга и нет никакого "я" п.с. и берлоги тоже нет
Азимов вроде, хотя могу ошибаться озвучивал мысль: все,что мы можем представить - существует
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Азимов вроде, хотя могу ошибаться озвучивал мысль: все,что мы можем представить - существует
был у меня друг. В 24 года нагрянула какая-то форма шизофрении. В школе учились вместе. Он тоже пребывал в своей глубоко логичной для него самого - реальности)) и от "нормального" отличался лишь сбоем "настроек " )))
кто может знать объективно, что за настройки в нас самих?)) и цвет и звук и все мы воспринимаем только через органы чувств и обработку мозга. У шизофреника вот настройка чуть съехала и уже совсем другая реальность sarcastic_rt_50.gif которая для него реальна. Что есть нормальность? sarcastic_rt_50.gif у инфузирии вон тоже только доступная ей реальность sarcastic_rt_50.gif мы вполне можем быть не менее шизофренистыми...и существовать может что угодно, но наш мозг способен видеть то, что способен, а сколько еще того, что ему недоступно? ph34r_rt_40.gif
и всё это может быть совсем рядом)) например другие измерения, которые существуют одномоментно с нашим и мы просто их не видим из-за ограничений способностей мозга ph34r_rt_40.gif

ой. это надо под вискарик и на пол ночи беседу sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2017 21:41
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ой. это надо под вискарик и на пол ночи беседу
как нибудь организуем)))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ну я тоже летал под потолком больницы и на себя сверху смотрел. Неделю летал при температуре 41.5 градус.
17 лет, молодой был. Не помер.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
как нибудь организуем)))
ну-ну wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
интересную теорию читала как-то. Не вспомню, чьё. Что мы все плод игры разума единого организма который таким способом познает сам себя через множество "созданных" реальностей. И нет никаких личностей, все части одного единого разума, который сам себя изучает и развлекает
теперь мы знаем, кто "крайний" lol_rt_40.png ) Бодрит biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
теперь мы знаем, кто "крайний" ) Бодрит
о боге тоже вспомнила фильм, об интересном исследовании каких-то то ли врачей, то ли группы ученых, которые изучали мозг.
Суть была такова, что стимулировали определенную область мозга электроимпульсами. Человек находился в комнате постоянно один, с закрытыми глазами, но ему предлагалось почувствовать интуитивно, если кто-то в комнату войдет или появится.
И именно при стимуляции конкретной области мозга человек, находящийся в это время в комнате абсолютно один, но с закрытыми глазами, начинал ощущать чьё-то присутствие. И чем больше происходила стимуляция, тем более усиливались ощущения. Люди абсолютно реально ощущали, что кто-то находится рядом и говорили об этом.
Так был простимулирована группа людей. То есть полноценный эксперимент..
из чего они вывели теорию, что вера в бога- точнее ощущение присутствия высшего в жизни - наиболее развита у тех людей, у кого эта область мозга более активна.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2017 23:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
о боге тоже вспомнила фильм, об интереснрм исследовании каких-то то ли врачей, то ли группы ученых, которые изучали мозг. Суть была такова, что стимулировали определенную область мозга электроимпульсами. Человек находился в комнате постоянно один, с закрытыми глазами, но ему предлагалось почувствовать интуитивно, если кто-то в комнату войдет или появится. И именно при стимуляции конкретной области мозга человек, находящийся в это время в комнате абсолютно один, но с закрытыми глазами, начинал
вполне может быть.
Мозг - самая загадочная штука... Иногда подумываю, что кого-нибудь из внуков науськаю на эту стезю ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 62 года
Ирина, Москва, 62 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мож это всё глюк мозга и нет никакого "я"
А мозг чей тогда?...
Ирина, Россия, Москва, 62 года
Ирина, Москва, 62 года.
 
Вот еще интересный момент, когда время останавливается , нить событий рвется и через какое -то время ты находишься в другой обстановке... swoon_rt_40.gif Если кто-нибудь попадал в аварию наверно подмечал, что все хорошо помнит до столкновения ...и после.., а что было в кульминационный момент... нет - пока была потеря сознания и отключка...и машина была целая , а пришел в себя перевернутая и разбитая ...Это такие секунды времени и не слышал , как стекла бились , как сам ударялся и вообще что происходило с момента удара... dash1_rt_102.gif Не веселый случай , но он имеет место быть...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
интересную теорию читала как-то. Не вспомню, чьё. Что мы все плод игры разума единого организма который таким способом познает сам себя через множество "созданных" реальностей. И нет никаких личностей, все части одного единого разума, который сам себя изучает и развлекает

swoon_rt_40.gif
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
"Рано или поздно ты поймешь, как и я. Знать путь и пройти его — не одно и тоже." (Морфеус) wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов. Свою книгу он писал только на основе проведенной гипнотерапии среди множества людей, которые описывали во-многом похожий между собой опыт "путешествия" между жизнями (так называемые места и последовательность их посещений перед перерождением), а так же интересно описывали опыт прошлых жизней, вплоть до знаний, которыми о
Аудио версию слышала) печатную книгу не нашла к сожалению. Я не хочу на эти темы спорить, но видела такие вещи что точно знаю-душа не умирает
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я читал, что мы глюки перевариваемой водоросли)) Правда, это была художественая литература)))
Ну, теперь все встало на свои места!

И российские законы, и бардак в универе, и логика моего бывшего lollol_rt_46.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я читала и это, и многое подобное. Я вообще не зацикливаюсь на достоверности литературы, но практически из любого источника могу что-то для себя вынести. Когда у меня была клиническая смерть, я видела, что в это время происходило у меня дома, что делали мои мать и отец, как упал горшок с моим любимым растением с окна, как они собирали осколки и как позвонили в дверь. И потом им это рассказывала. Учитывая то, что ДО того, как я очнулась, они меня не посещали, рассказать об этом мне никто не
А я во время клинической смерти гуляла по галерее, увитой плетистыми розовыми розами, и вокруг этот запах роз, и бледно-розовая плитка на полу, и розовая металлическая глухая калитка в конце галереи.Прямо все как я "люблю". Стучалась, но мне не открыли. Вообще сложилось ощущение, что мне там не рады, и мне туда совсем не хочется. Неприятное место.)
А потом я постоянно находилась под успокоительным и спала, а во сне видела похороны моего сына, причем мы с ним вместе наблюдали за происходящим, и у меня во сне были волосы русые и длинные, как сейчас. И видела кто там был, и какая погода, и что уходило в это время два теплохода -трехпалубный и четырехпалубный. Гудели долго, а на одном теплоходе устроили салют. Днем. Смешно. Но когда я маме стала об этом рассказывать, она подтвердила, что все так и было.
И потом еще неделю мы с сыном во сне гуляли везде -везде ,по всему миру. И почему-то я уверена ,что если я приеду в те места, там все будет так, как я видела во сне.
Это сложный мир, в нем много удивительного, что не объяснишь наукой, логикой и здравым смыслом.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр