загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Меркантильный вопрос: а где жить, если что...
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
А что, женщина с вокзала к мужчине пришла жить? Откуда пришла, туда и уходить.
ТС задается этим вопросом, т.к. живет в глубинке и рассматривает возможность переезда. (в топике этого нет, ранее она писала на форуме об этом не единожды) Так что у неё специфичная ситуация, вернуться назад, наверное, возможно, но отнюдь не так просто...
Хотя в топике вопрос задан "вообще", думаю, личные мотивы создания темы на первом месте
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Связь-с Древней Грецией. И в мифах и книге описание Древней Греции
так связь с основной темой отсутствует, выходит? ясно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Соглашусь с Кристи - если семья, то все вместе и совместно))

И да, мысли материальны smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пока жду ответ от той, кому задан вопрос, уточните - в вашем понимании как выглядит "разумный" ответ мужчины в такой ситуации? Пример конкретных фраз.
Давай подумаем вместе
Раскрою карты - дом записан на моих детей
Что ты предлагаешь?
Я предлагаю... и т.д. и т.п.
Разумный ответ...
А не бешенство от посягательство на его территорию и защита: ах ты, дрянь меркантильная,
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А вот мне интересно! Женщине такой мужчина зачем?! Ну пусть живет со своей бывшей в разных комнатах. Ему некуда привести, рано думать о создании новой семьи. Мое мнение.
А справедливо ли это по отношению к мужчине? Есть у меня такой знакомый, живет с женой в разных комнатах. Квартира его, куплена им еще до брака. Конечно он думает уходить и оставить все детям, не выгонять же.. это абсурд. Но почему этот мужчина не имеет право на счастье и на знакомство? Он вполне себе может познакомиться с женщиной и купить, что-то совместно. Но справедлмво ли будет, что его бывшая будет жить в его квартире с другим мужчиной? Ох и сложный вопрос...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну, я передала не весь наш разговор. я поинтересовалась его мнением, позволят ли мне его дети в случае чего пожить в доме хотя бы до конца четверти, например, ведь детей так просто со школы не сорвёшь обратно в питер. напоминаю, что до этого он мне предлагал штамп и фамилию, а когда речь пошла о том, что я в его запущенном доме (вдовеет он давненько, дом я видела) буду несколько лет (если повезёт, то несколько десятков лет) тащить на себе хозяйство, чтоб в один день потом быть вынужденной собрат
аа.... Выше вы написали обобщенно "до совершеннолетия", а тут конкретно "до конца четверти" Так понятнее, спасибо.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так связь с основной темой отсутствует, выходит? ясно.
А как мифы Древней Греции связаны с темой?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем доброе утро. В ходе обсуждения одной ветки возник вопрос: если мужчина классически принимает женщину на свою территорию, и, допустим, есть совместный ребенок/дети, а потом они разводятся, куда и как женщине уходить? И уходить ли? Здесь вариаций ситуаций, конечно, много. Поэтому, интересны любые мнения. От совета быть благородным мужчиной, оставившим все детям, и ушедшего с чумаданчиком, до совета стать самостоятельной женщиной, оставившей детей пожить с отцом до решения своих жили
Прошу прощения, ветку не прочла. По сути вопроса: женщины приходит к мужчине с улицы что ли? Она ведь где-то жила до этого? Либо это был какой-то свой угол, либо даже съемное жилье. В первом случае можно вернуться (вопрос, что продала при переезде к мужчине, не рассматриваю. категорически против). Во втором случае - снова начать снимать жилье. Что касается ребенка - я, наверное, не смогла бы оставить отцу. А вообще, как все мы знаем, в жизни можно рассчитывать ТОЛЬКО на себя. Значит, ребенок в охапку, чемодан в зубы и вперед. Как-то так.
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ТС задается этим вопросом, т.к. живет в глубинке и рассматривает возможность переезда. (в топике этого нет, ранее она писала на форуме об этом не единожды) Так что у неё специфичная ситуация, вернуться назад, наверное, возможно, но отнюдь не так просто... Хотя в топике вопрос задан "вообще", думаю, личные мотивы создания темы на первом месте
Ну я на форуме редко бываю и не в курсе личных перипитий автора. Но вообще логично уходить туда, откуда ты к мужу переехала, правда ведь. ДА и не в глухой лесу живет, подруги есть, наверняка. Или родственники. На крайний случай сейчас много кризисных центров, где можно какое-то время обитать. А возможность переезда надо рассматривать, имея достаточно внушительную финансовую подушку безопасности.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Давай подумаем вместе Раскрою карты - дом записан на моих детей Что ты предлагаешь? Я предлагаю... и т.д. и т.п. Разумный ответ... А не бешенство от посягательство на его территорию и защита: ах ты, дрянь меркантильная,
вы взяли отстраненный абстрактный пример, он неинформативный. о разумности - да. к ситуации 0 отношения. меня интересовал ответ по той ситуации.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А как мифы Древней Греции связаны с темой?
)))) почему вы меня об этом спрашиваете? это был мой вопрос к вам smile_rt_40.png
По мне - могут быть отвлечения от центральной темы к смежным, главное, чтобы связь с главным предметом прослеживалась
cool_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Прошу прощения, ветку не прочла. По сути вопроса: женщины приходит к мужчине с улицы что ли? Она ведь где-то жила до этого? Либо это был какой-то свой угол, либо даже съемное жилье. В первом случае можно вернуться (вопрос, что продала при переезде к мужчине, не рассматриваю. категорически против). Во втором случае - снова начать снимать жилье. Что касается ребенка - я, наверное, не смогла бы оставить отцу. А вообще, как все мы знаем, в жизни можно рассчитывать ТОЛЬКО на себя. Значит, ребенок в о
На это то мужчины и рассчитывают)) посидели на одной шее, скинули-ничего, найдем другую шею.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
коварные женщины
Угу, коварные rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Как оказалось, нет ))))) Но я хочу одного и на всю жизнь. Поэтому еще до загса, желаю предовратить даже возможность возникновения такой ситуации. И не говорите, что это расчет. Это разумный и серьезный подход к совмесному проживанию. Если отношения тебе нужны не на пару тройку лет.
И совместная покупка вас свяжет навеки. Гарантия. lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Перечитайте мои ответы в теме, и увидите 10 отличий моей логики от ваших представлений о моей логике. С этого момента может возникнуть диалог.
Не хотите Вы диалога wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не обсуждаю здесь личную жизнь Можешь меня не провоцировать
Но тыж меня пытаешься biggrin_rt_40.png
Ты советуешь мне приобрести квартиру дочке как залог крепкого брака а самой это не помогло. Парадокс или глупость? dntknw_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И совместная покупка вас свяжет навеки. Гарантия.
Не гарантия, но она исключает упреки кого либо по поводу жилья. И дает ощущение равности супругов, это важно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не хотите Вы диалога
Ну почему же, я за диалог smile_rt_40.png Моё участие во множестве таких, как с единомышленниками, так и оппонентами - тому фактическое подтверждение.
Вот когда вы сможете отличить мою логику от приписанным мне ВАМИ домыслов - с этого момента он и начнется wink_rt_40.png
А до тех пор - пустая трата времени ))) Неинтересно.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ирина, вы это серьезно? Я бы не обобщала, а почитала бы историю . Хотя бы древней Греции.
Алуэтт, Вы вообще в курсе какой пол часто и в большом количестве устраивает войны?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр