загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Меркантильный вопрос: а где жить, если что...
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну почему же, я за диалог Моё участие во множестве таких, как с единомышленниками, так и оппонентами - тому фактическое подтверждение. Вот когда вы сможете отличить мою логику от приписанным мне ВАМИ домыслов - с этого момента он и начнется А до тех пор - пустая трата времени ))) Неинтересно.
Кстати, по теме Вы не высказались. Просто стали со всеми спорить. Это Вы называете диалогом?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати, по теме Вы не высказались. Просто стали со всеми спорить. Это Вы называете диалогом?
Ваше субъективное мнение. Конструктива по прежнему ноль. Видимо, это и было предложением диалога? Спасибо, не надо smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
И дает ощущение равности супругов, это важно.
good2_rt_68.gif
Правильно! Ощущения.
Люди думают, предполагают. Один думает что посадив жену в золотую клетку получит идеальные супружеские отношения, другой думает, что иногда надо двинуть в рыло чтоб были "ощущения любви", третья думает что раз её квартира и она родила детей то муж от нее не сбежит.
Люди пытаются набрать "козырей" но забывают, что судьба неожиданно меняет правила игры.
Когда из дома улетает любовь, то уже пофигу кто является его собственником.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Удивительное дело)) Если взаимопонимание и любовь, почему мужчину так напряжет то, что у женщигы будет свое жилье, которое она не захочет объединять/продавать?)))
Ну живите вместе, совет да любовь, жилье женщмны можно сдавать - копейка в общий бюджет. А потом туда взрослых детей отселить, например.

И еще: мужчины, это же самый что ни на есть хороший показатель того, что вас выбрали не из-за корыстных интересов: жилье у неё уже есть. biggrin_rt_40.png

Что так коробит: отсутствие абсолютной зависимости от вас в таком глобальном вопросе - жилья?
Или то, что есть женщины, которые уже обжигались на "это любовь/брак на всю жизнь" и теперь слегка дуют на воду?))
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ваше субъективное мнение. Конструктива по прежнему ноль. Видимо, это и было предложением диалога? Спасибо, не надо
Ваше субъективное мнение мне непонятно, но я выказываю уважение к Вашему возрасту, чего Вы видимо не умеете. Спасибо, отвечать на пост не надо)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ваше субъективное мнение мне непонятно, но я выказываю уважение к Вашему возрасту, чего Вы видимо не умеете. Спасибо, отвечать на пост не надо)))
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif вы забавная biggrin_rt_40.png ))))))))))))
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Удивительное дело)) Если взаимопонимание и любовь, почему мужчину так напряжет то, что у женщигы будет свое жилье, которое она не захочет объединять/продавать?))) Ну живите вместе, совет да любовь, жилье женщмны можно сдавать - копейка в общий бюджет. А потом туда взрослых детей отселить, например. И еще: мужчины, это же самый что ни на есть хороший показатель того, что вас выбрали не из-за корыстных интересов: жилье у неё уже есть. Что так коробит: отсутствие абсолютной зависимости от
Хорошо, сказали Даша. Мне тоже непонятно почему мужчин коробит самостоятельность женщин, хотя бы в вопросе квартиры. Надо, что бы на них смотрели снизу вверх, что ли? Иначе это не семья?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
пока молчат мужчины.озвучу мужское мнение. звал меня мужчина с сайта замуж. долго. по меркам интернета. несколько месяцев. дом у него свой большой в городе, климат которого меня устраивает. и моя кв в питере его не интересует в плане продать (сдавай, если хочешь). думаю, чем чёрт не шутит. но моим детям до совершеннолетия ещё 15 лет. а мужчина постарше. намного. для меня - хорошо. но, что будет дорогой, если один из нас (деликатно так спрашиваю, да?) уйдёт из жизни до того, как оба моих ребёнка
Ну не все же такие твари расчетливые!(я про него) Просто дольше принимать ухаживания надо! У меня так двое отношений рассыпались. Через пару месяцев ухаживания маски начинают слетать. Сложно долго быть хорошим. ))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Когда из дома улетает любовь, то уже пофигу кто является его собственником.
Какбы не совсем пофигу. Тому кто остался-собственнику- как-то наверное проще будет горевать о не сбывшихся мечтах, чем второму на старости лет без своего угла, на вокзале/теплотрессе/в доме престарелых ph34r_rt_40.gif
НЕт никаких гарантий счастливой супружеской жизни. Но можно попробовать гарантировать себе хотя бы минимум комфорта, и угол где кота завести можно tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Удивительное дело)) Если взаимопонимание и любовь, почему мужчину так напряжет то, что у женщигы будет свое жилье, которое она не захочет объединять/продавать?))) Ну живите вместе, совет да любовь, жилье женщмны можно сдавать - копейка в общий бюджет. А потом туда взрослых детей отселить, например. И еще: мужчины, это же самый что ни на есть хороший показатель того, что вас выбрали не из-за корыстных интересов: жилье у неё уже есть. Что так коробит: отсутствие абсолютной зависимости от
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы забавная ))))))))))))
Анологично
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Ну не все же такие твари расчетливые!(я про него) Просто дольше принимать ухаживания надо! У меня так двое отношений рассыпались. Через пару месяцев ухаживания маски начинают слетать. Сложно долго быть хорошим. ))
Спасибо, Лилиана. Вы прямо с языка сняли
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Удивительное дело)) Если взаимопонимание и любовь, почему мужчину так напряжет то, что у женщигы будет свое жилье, которое она не захочет объединять/продавать?))) Ну живите вместе, совет да любовь, жилье женщмны можно сдавать - копейка в общий бюджет. А потом туда взрослых детей отселить, например. И еще: мужчины, это же самый что ни на есть хороший показатель того, что вас выбрали не из-за корыстных интересов: жилье у неё уже есть. Что так коробит: отсутствие абсолютной зависимости от
Даш, помогла тема? )
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А справедливо ли это по отношению к мужчине? Есть у меня такой знакомый, живет с женой в разных комнатах. Квартира его, куплена им еще до брака. Конечно он думает уходить и оставить все детям, не выгонять же.. это абсурд. Но почему этот мужчина не имеет право на счастье и на знакомство? Он вполне себе может познакомиться с женщиной и купить, что-то совместно. Но справедлмво ли будет, что его бывшая будет жить в его квартире с другим мужчиной? Ох и сложный вопрос...
А о какой справедливости идет речь?! Он, мужчина, претендует на роль моего мужа, главы семьи, ответственность готов на себя взять! Ему никто не отказывает в знакомстве и общении! Но создавать семью мне кажется ему рано. После загса куда он повезет свою жену?! Решит жилищный вопрос, пусть зовет в загс.
Получается что он не уходит из квартиры где живет его бывшая, потому как жалко. По сути не поставлена точка в прошлых отношениях. А более точно, эмоционально он все равно не готов к созданию новой семьи.
А потом, почему вы думаете что она в его квартире будет жить с мужчиной?! Она может выйдет замуж и переедет к новому мужу! А если она приведет туда мужчину или мужа, то пожелайте счастья своему знакомому и удачи, он за него ей отомстит. Семья на территории женщины редко бывает счастливой!
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, Вы абсолютно правы, я тоже удивляюсь, когда люди тут знакомятся и сразу у них всё ОК. В нашем возрасте пойти на чужие половицы человеку любого пола сложно. Но моим ощущениям, мужчина, имеющий жилплощадь, приглашает туда женщину для постоянного проживания чаще всего - для наведения уюта на этой жилплощади. Потому что женщина как кошка - она к дому больше привыкает, чем к хозяевам. И логично, что женщина, вкладывающая душу в ДОМ в течение не одного года (десятилетия), сложнее уходит с пепелища
Проще говоря, больше меркантильны мужчины, как в поговорке : Странные мужчины-предлагают руку и сердце, а взамен требуют целую женщину. На равенство не настроены
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даш, помогла тема? )
blush_rt_40.gif Даш с утра отнечегоделать создала тему: по следам другой, как часто бывает))

А так, именно по этому вопросу в последние годы у мну мнение стабильно одинаковое, сомнений не вызывает: есть возможность - подстраховка должна быть. horror_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Как обычно - тема начиналась хорошо, но потом пришли женщины и все испортили ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Даш с утра отнечегоделать создала тему: по следам другой, как часто бывает)) А так, именно по этому вопросу в последние годы у мну мнение стабильно одинаковое, сомнений не вызывает: есть возможность - подстраховка должна быть.
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
у меня тоже была мысля "по следам" утром темку создать. перед сном в голове крутилось... Отпустило sarcastic_rt_50.gif )
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Но тыж меня пытаешься Ты советуешь мне приобрести квартиру дочке как залог крепкого брака а самой это не помогло. Парадокс или глупость?
Это ТЫ придумал, что я тебе ЭТО советую. Сереж, я написала, что от того чье жильё вообще ничего в семье НЕ ДОЛЖНО зависеть. Я никогда не рассматривала свою квартиру, как залог крепкого брака. Хотя, кстати, это неплохая помощь зятю, хотя бы на первых порах не надо заботиться о том, куда привести жену и ребёнка из роддома. Квартира была моим вкладом в общую семейную жизнь. Только так я это рассматривала. Ещё раз, мы жили и на съёмке, и в моей квартире, и у родителей. Никогда наши проблемы не были связаны с жильем.
Но почему не приобрести дочери квартиру( если есть возможность).Это как раз ты почему то больше о потенциальном зяте заботишься, боишься, что дочь будет " неправильно" себя вести, имея свою квартиру.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.03.2017 13:14
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как обычно - тема начиналась хорошо, но потом пришли женщины и все испортили
Все из-за баппп! rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр