загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Меркантильный вопрос: а где жить, если что...
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По моим наблюдениям, против отношений на равных активно выступают мужчины, рассматривающие власть и контроль как основу взаимоотношений.
Вы не совсем правильно поняли то, что я пыталась донести в процитированном вами пункте)). Речь не о контроле и не об ущемлении эго (кстати, женщин, стремящихся к властному контролю, ничуть не меньше). Про партнерство на равных речь шла в пункте 3 smile1_rt_40.png Речь о том, что целеустремлённая волевая женщина, которая в состоянии себя обеспечить, не всегда может и хочет заморачиваться, чтобы найти баланс между ценностью семейных отношений (читай: быта, сопливых отпрысков, мужа с руками не из того места и грязных носков) и собственной социальной значимостью. Если у неё что-то не клеится в семье, то ей порой проще сказать, что она не нашла пока "мужчину-партнера" и свалить на свою территорию. В смысле, я не утверждаю, что это в 100% случаев так. Просто наличие собственной жилплощади и стабильного дохода сильно упрощает для женщины кардинальное решение семейных проблем. В свете женской повышенной эмоциональности это не всегда есть хорошо.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
В свете женской повышенной эмоциональности это не всегда есть хорошо.
повышенная эмоциональность как раз от неустроенности и поэтому тревожности, просто на вскидку, кого больше, истеричек-руководителей или истеричек-безработных-простокрасивых? wink_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
повышенная эмоциональность как раз от неустроенности и поэтому тревожности
нене! Речь не об истероидных типах личности. В целом женщины более эмоциональны и эмпатичны, чем мужчины.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
нене! Речь не об истероидных типах личности. В целом женщины более эмоциональны и эмпатичны, чем мужчины.
вцелом- да, но опять же, социальная реализованность женщины как-то ее больше организует и учит отвечать за свои поступки и контролировать эмоции. smile1_rt_40.png Она будет более спокойна и выдержана, ящитаю.
В сравнении с такой же женщиной, работающей продавщицей пирожков и живущей с кучей родни или если повезет- у мужа, с кучей сопливых отпрысков, мужем с руками не из того места и т.д. (с)

Хотя, вторая может прожить всю жизнь в браке с этим самым мужем lol_rt_40.png куда ей деваться, и все такое umnik2_rt_46.gif Семья с неблагополучным мужем как альтернатива работе- очень частый выбор женщин. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 26.03.2017 18:58
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
В овременном мире женщине без "подстраховки" никак.
А снять квартиру не судьба? Сейчас это не проблема. Сама снимала не один год.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хотелось бы согласиться, но....То сначала ругают за недоверчивость, а потому убедив женщин, что надо доверять, что без доверия в семье никак нельзя, спустя некоторое время ругают за излишнюю доверчивость:"Где же были твои глаза? Чем думала? Точно не головой..." Как быть-то с этим, Алексей? Что ни выберешь: полное доверие или возьмешь на вооружение, что верить никому нельзя - все равно будешь не прав(-а)... Если бы все было так просто, все бы доверявшие, не готовившиеся к худшему , ж
Согласна!!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Доброго времени суток! Я здесь новичок, надеюсь общение сложится))). Так уж сложилось, что это первая тема, заинтересовавшая меня на данном форуме. Почитала комменты и не поняла, то ли я попала в общество сливок нашего общества, где все слишком шикарно зарабатывают, то ли в мир фантазеров, то ли в общество людей, оторванных от реальности, которым квартиры достались по наслелству. Очень "понравились" размышления на тему, женщина должна до брака позаботиться о квартире для себя. Кто-то в теме, сколько стоит однушка в Москве? Это минимум 5 млн, хреновееькая, без ремонта. Сколько надо зарабатывать, чтобы откладывать на ту квартиру, при этом оплатить съем или коммуналку того, где живёшь в данный момент? Да ещё при этом кушать, обуваться и одеваться... уже не беру в расчёт какие-то культурные выходы и процедуры по уходу за собой+фитнес. И сколько лет надо в таком темпе копить, чтобы из разряда девушки-выпускницы ВУЗА не перекочевать в разряд тётки не первой свежести, которая уже и с хатой никому даром не надо. Не говоря уже о деторождении.
Теперь берём другой вариант, когда женщина уже в браке на что-то там копит и что-то подстилает на случай "неудачи". Тоже не понимаю, как в браке можно крысить деньги для себя на чёрный день? Может я чего не понимаю в этой жизни, но какой-то брак нонче стал, ну совсем расчётливый. Копить и покупать совместное жильё, это единственное, что я понимаю из всех этих вариантов. Но тут опять же никто не знает, сколько данный брак просуществует. Если люди первые 8-10 лет рожают детей, женщина, как правило выпадает на время из рабочего строя, а значит и денег в бюджете меньше. Как следствие процесс накопления задерживается на неопределённый срок.
Короче я за любовь, доверие, верность, надёжность обоих супругов и общие цели и стремлении в создании СВОЕЙ ОБЩЕЙ СЕМЬИ, с общим имуществом. Иначе это не семья, а какое-то взаимовыгодное сотрудничество.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Они мужчин родили, поэтому ответственны за них А мужчины никого не родили, поэтому безответственны
Анекдот: я за мужа ответственна - мне его в ЗАГСе под расписку выдали! rofl_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр