загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Меркантильный вопрос: а где жить, если что...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И призадумаешься: то ли одним настоящим жить, то ли таки на будущее слой соломки набросать ))
Так а как можно подстелить соломку на будущее? wacko_rt_40.gif Предположим есть семья с юношей-сыном с квартирой и такая же семья с квартирой и девушкой-дочерью. Пусть им лет по 25,они влюбляются и создают ячейку общества. Чтоб не мешать -снимают квартиру. Ну и как при таких вводных соломку стелить? Не рожать? Не стремиться к своему жилью,ждать пока родители умрут ohmy_rt_40.png и им хата отойдет каждому своя?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А что мешает женщине быть приспособленной к жизни? Или сначала с ней родители нянчились, а теперь муж?
Помнишь много лет теперь уж назад, шум был- брат Батуриной, жены Лужкова чето накосячил. Потом с женой своей поцапался. И она сидела со своей мамой и перед камерами плакалась. "Вот -мол- какой он гад, одну меня с ребенками бросил, подачку сунул какую-то в 200 миллионов, как теперь жить на эти деньги, помиру пойдем..." mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так а как можно подстелить соломку на будущее? Предположим есть семья с юношей-сыном с квартирой и такая же семья с квартирой и девушкой-дочерью. Пусть им лет по 25,они влюбляются и создают ячейку общества. Чтоб не мешать -снимают квартиру. Ну и как при таких вводных соломку стелить? Не рожать? Не стремиться к своему жилью,ждать пока родители умрут и им хата отойдет каждому своя?
Работать и покупать общее в браке rtfm_rt_52.gif чтоб ни кто не мог выгонять второго, только делить.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
На одном очень известном форуме такие темы каждый день обсуждаются. И реальных случаев когда жена с детьми осталась она улице там очень много. И поверьте мужчины не жалеют никого ни жену ни детей. Это только мы женщины наивные,всех нам жалко)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Галь ну что значит жалко? почему ты думаешь что он слабее/глупее тебя или других? НЕ ребенок, не инвалид, найдет он себе жилье! У родителей/друзей/в съемной посуточно квартире переконтуется если внезапно вышло.
Юль, сейчас я так же рассуждала бы. biggrin_rt_40.png
А тогда...
Тогда у человека ни друзей, ни родных рядом, ни денег.
Зная себя человеколюбивую поддающуюся на манипуляции просто предпочту не связываться на будущее с такой ситуацией.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Помнишь много лет теперь уж назад, шум был- брат Батуриной, жены Лужкова чето накосячил. Потом с женой своей поцапался. И она сидела со своей мамой и перед камерами плакалась. "Вот -мол- какой он гад, одну меня с ребенками бросил, подачку сунул какую-то в 200 миллионов, как теперь жить на эти деньги, помиру пойдем..."
Много таких. Не зависимо от суммы. Ноют и ноют. И всегда БМ виноват.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Юль, сейчас я так же рассуждала бы. А тогда... Тогда у человека ни друзей, ни родных рядом, ни денег. Зная себя человеколюбивую поддающуюся на манипуляции просто предпочту не связываться на будущее с такой ситуацией.
значит покупаешь ему на свои кровные билет на малую родину и адьес ph34r_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В том смысле что расслабляться нельзя. Расчитывать только на доброго дядю нельзя. Вот так и жить- работать, зарабатывать, покупать жилье, себе не пригодится- детям останется. Когда сам на себя расчитываешь то и доверять другим легче и проще
Да оно и делить всегда веселее когда есть чего делить! starwars.gif Драматизма будет больше когда реквизит имеется mosking_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
По моему это банальная лень и инфантилизм. Да здравствуют новые минусы от этих женщин
Есть женщины, которые воспринимают семью по-классически патриархально, где мужчина добытчик и стена во вне, а она хранительница очага - в тылу. При этом она может и работать.
Не думаю, что здесь дело только в инфантилизме. Это такое мировосприятие. umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Юль, сейчас я так же рассуждала бы. А тогда... Тогда у человека ни друзей, ни родных рядом, ни денег. Зная себя человеколюбивую поддающуюся на манипуляции просто предпочту не связываться на будущее с такой ситуацией.
Галя, ты эту тему мусолишь дольше, чем жила с ним. Вот объясни - зачем ты, взрослая разумная женщина, вообще жила с ним? Любви не было, весь плохой, на шее сидел, ничем не помогал. Это так сильно замуж хотелось или я не понимаю?
Нууу для общего развития форумчанок и чтоб самим не вляпаться give-rose_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем доброе утро. В ходе обсуждения одной ветки возник вопрос: если мужчина классически принимает женщину на свою территорию, и, допустим, есть совместный ребенок/дети, а потом они разводятся, куда и как женщине уходить? И уходить ли? Здесь вариаций ситуаций, конечно, много. Поэтому, интересны любые мнения. От совета быть благородным мужчиной, оставившим все детям, и ушедшего с чумаданчиком, до совета стать самостоятельной женщиной, оставившей детей пожить с отцом до решения своих жили
Тема интересна и очень актуальна. Особенно для этого сайта. Как-то давно разговаривала здесь с мужчиной, который непременно хотел, чтобы женщина жила на его территории, в его городе. И как бы невзначай задала вопрос:"Вот представь, живете вы уже 10 лет и случился развод. Как будете разъезжаться? Ведь она уже в этом городе привыкнет, будет работа, друзья, какие-то свои достижения"
На что он ответил:"Ну я ведь не зверь, подожду когда что-нибудь снимет."
Получается, пожила 10 лет с мужчиной, стирала, кормила, делали вместе ремонт, покупали мебель, строила карьеру( про детей пока молчу, надеюсь у большинства мужчин хватит совести не выгнать с детьми) Но если это его территория, женщина должна уйти....Уехать обратно в свой город и начинать жизнь заново. Либо мотаться по съемным квартирам.
Как правильно поступить в этой ситуации, я, честно, не знаю. Так как это и правда его территория. Поэтому жить к мужчине я не поеду. В случае бракосочетания будем покупать совместную жилплошадь.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Работать и покупать общее в браке чтоб ни кто не мог выгонять второго, только делить.
Так вот он зачем - штамп в паспорте! dance_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть женщины, которые воспринимают семью по-классически патриархально, где мужчина добытчик и стена во вне, а она хранительница очага - в тылу. При этом она может и работать. Не думаю, что здесь дело только в инфантилизме. Это такое мировосприятие.
Дашь, да кто против, имея свою квартиру например в загашнике или родителей состоятельных можно хранить что угодно girl-angel_rt_62.gif на теплотрассе не окажешься если что. Но такая возможность есть не у всех.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Работать и покупать общее в браке чтоб ни кто не мог выгонять второго, только делить.
Неужели не приходилось делить совместно нажитое? Даже есть такая мудрость -хочешьузнать человека, разведись с ним.
У меня сейчас пример в классе у дочери: там пара, развелись уже как три года, он повторно женился, она совместно с дочкой, занимается ребенком, работой, не до замужеств пока. И все три года идет дележь совместно нажитого имущества, бесконечные суды,вплотьдо отказа выплаты алиментов. Как можно было подстелисть соломку заранее и спрогнозировать такую ситуацию? По мне так никак.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так вот он зачем - штамп в паспорте!
можно без штампа покупать пополам, на 2-х владельцев rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так а как можно подстелить соломку на будущее? Предположим есть семья с юношей-сыном с квартирой и такая же семья с квартирой и девушкой-дочерью. Пусть им лет по 25,они влюбляются и создают ячейку общества. Чтоб не мешать -снимают квартиру. Ну и как при таких вводных соломку стелить? Не рожать? Не стремиться к своему жилью,ждать пока родители умрут и им хата отойдет каждому своя?
Стремиться к жилью, конечно, к совместно нажитому.
Вопрос был немного другой: если женщина приходит на изначально собственную территорию мужчины.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
значит покупаешь ему на свои кровные билет на малую родину и адьес
Ситуация патовая была. Не было у меня на билет ему. Я уже не раз писала, что на момент расставания у меня было 460 р в кармане и не было работы. biggrin_rt_40.png
Такая вот дура)
Зато наука на всю жизнь.
Ладно, вышла из темы. Цепляет за зажившее.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неужели не приходилось делить совместно нажитое? Даже есть такая мудрость -хочешьузнать человека, разведись с ним. У меня сейчас пример в классе у дочери: там пара, развелись уже как три года, он повторно женился, она совместно с дочкой, занимается ребенком, работой, не до замужеств пока. И все три года идет дележь совместно нажитого имущества, бесконечные суды,вплотьдо отказа выплаты алиментов. Как можно было подстелисть соломку заранее и спрогнозировать такую ситуацию? По мне так никак.
неа не приходилось umnik2_rt_46.gif было совместно купленное в браке, но оно сейчас стоит пустое, я просто уехала, он просто живет у женщины, присматривает. Отложенный конфликт интересов ph34r_rt_40.gif Если просто останется сыну общему нашему я только за буду.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Тема интересна и очень актуальна. Особенно для этого сайта. Как-то давно разговаривала здесь с мужчиной, который непременно хотел, чтобы женщина жила на его территории, в его городе. И как бы невзначай задала вопрос:"Вот представь, живете вы уже 10 лет и случился развод. Как будете разъезжаться? Ведь она уже в этом городе привыкнет, будет работа, друзья, какие-то свои достижения" На что он ответил:"Ну я ведь не зверь, подожду когда что-нибудь снимет." Получается, пожила 10
А по вашему он должен отдать свою жилплощадь женщине и сам пойти снимать?
По моему это узаконенная проституция - жить с мужчиной за квартиру и при этом гордо называть это браком.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем доброе утро. В ходе обсуждения одной ветки возник вопрос: если мужчина классически принимает женщину на свою территорию, и, допустим, есть совместный ребенок/дети, а потом они разводятся, куда и как женщине уходить? И уходить ли? Здесь вариаций ситуаций, конечно, много. Поэтому, интересны любые мнения. От совета быть благородным мужчиной, оставившим все детям, и ушедшего с чумаданчиком, до совета стать самостоятельной женщиной, оставившей детей пожить с отцом до решения своих жили
А женщина откуда к нему пришла? С неба свалилась?
Вот пусть туда и идет.
Или решают вопрос оба.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр