загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Поздравляете ли вы бывших с праздниками: ДР и тп?
Нужно ли это делать: из вежливости; чтобы сохранить нормальные отношения; ради совместных детей?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Нет. Но детям напоминаю поздравить.
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Дети должны поздравлять, если есть желание. Я своему всегда напоминала про ДР и 28 мая.
Да и вам никто не запрещает. Если не ждешь ничего в ответ, то это нормальные человеческие отношения.
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дочка сама помнит про его ДР и меня спросила, поздравила ли я папу, я и задумалась...
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочка сама помнит про его ДР и меня спросила, поздравила ли я папу, я и задумалась...
Тоже думаю не стоит поздравлять бывших!
А дочь она дочь и вам и ему! Можно сказать, да, поздравила! Отчитываться перед детьми не обязательно)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поздравляете ли вы бывших с праздниками: ДР и тп? Нужно ли это делать: из вежливости; чтобы сохранить нормальные отношения; ради совместных детей?
первое время было, бм символические подарки на НГ, 8 марта и ДР дарил ) Потом сошло на нет.
На отношениях никак не сказалось совершенно, имхо. Сказалось совсем другое )
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Лично я нет. Но дочку приучила поздравлять своего папу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочка сама помнит про его ДР и меня спросила, поздравила ли я папу, я и задумалась...
скажите "поздравь от меня, пожалуйста". и всё )
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
скажите "поздравь от меня, пожалуйста". и всё )
Разумно)
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поздравляете ли вы бывших с праздниками: ДР и тп? Нужно ли это делать: из вежливости; чтобы сохранить нормальные отношения; ради совместных детей?
Нет.Зачем?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
я поздравляла и меня поздравляли всегда, потому что врагами ни с кем не расставалась, а в этом году БМ меня проигнорил, значит и я теперь буду ph34r_rt_40.gif
а ребенок устроил допрос бабушке почему это папа "нас" не поздравил umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 21.04.2017 09:56
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Поздравляем с детьми и нас поздравляют в устной форме . Дети сами решают подарки дарить или нет . Но считаем , что внимание обязано быть, а вот ответ от такого внимания это уже на совести папочки .
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Поздравляю устно. БМ дарил подарки на др и новый год. Я проигнорила все праздники. Теперь вот вопрос - поздравлять его с др или нет.... скорее всего буду плохой девочкой и поздравлю только устно.
Дочку конечно буду учить, что папу надо поздравить. Но сама от него никаких подарков не хочу. Стараюсь все личное общение свести на минимум
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поздравляете ли вы бывших с праздниками: ДР и тп? Нужно ли это делать: из вежливости; чтобы сохранить нормальные отношения; ради совместных детей?
Как Вашей душе угодно give-rose_rt_60.gif
Если расстались по доброму , то почему бы и нет, тем более если есть общие дети.
Сыну напоминаю, чтоб поздравил и бабушку и папу, да и сама поздравляю и ко мне относятся так же с вниманием и уважением.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ребенку напомню и подарочек помогу выбрать и купить. Сама не буду. У нас все сложно. Если по-человечески, то границ не видет человек. В свой ДР может приехать ко мне и требовать к себе внимания и стол, что бы провести день с сыном при этом я должна или уйти куда-нибудь или сидеть за шкафом. Я за свободу и равноправие! Каждый празднует свой ДР у себя и как хочет.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Кого-то поздравляю, кого-то нет. Зависит от отношения к бывшему. Отца ребёнка перестала поздравлять, когда 3 года подряд не ответил взаимными поздравлениями. Ребёнку напоминаю про ДР отца, но не настаиваю на поздравлении. Хочет, пусть поздравит. А с другим бывшим в нормальных отношениях, друг друга по телефону поздравляем с праздниками.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня нормальные отношения с бм. Поздравляем. Если не личным звонком, то СМС. Дочь общается с отцом и его родственниками и очень к ним привязана, регулярно к ним ездит. Бывшей свекрови на др покупаю небольшие подарки, ну естественно поздравляю с праздниками, как и она меня.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.04.2017 10:18
Леший, Россия, Москва, 52 года
Леший, Москва, 52 года.
 
Конечно же поздравляю, не могу понять, как может быть иначе?...
Как бы то ни было, но человеком нужно оставаться..., хотя почитав Ваши версии...., человеков среди нас не так уж и много...
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ребенку напомню и подарочек помогу выбрать и купить. Сама не буду. У нас все сложно. Если по-человечески, то границ не видет человек. В свой ДР может приехать ко мне и требовать к себе внимания и стол, что бы провести день с сыном при этом я должна или уйти куда-нибудь или сидеть за шкафом. Я за свободу и равноправие! Каждый празднует свой ДР у себя и как хочет.
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
ну и пригласил бы ребенка к себе в гости на свой то день рожденья fool_rt_58.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Поздравляете ли вы бывших?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр