загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Меняются ли люди, ради сохранения семьи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Доброй ночи Уважаемые форумчане. Вопрос больше к прекрасной половине! Подскажите, вот вам изменил муж, и уделял мало внимания,ну со скрипом вы его простили. Дальше весь он такой хороший, внимательный. Какие ощущения? И заметно ли измения в отношениях? Или люди не меняются? Девушки, интересно Ваше мнение, ну и конечно послушаю мужчин!
Люди не меняются.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Или он хочет сохранить семью ради детей, ибо его может так не устраивать секс с женой, что он пошел налево. До тех пор, пока не будет анализа поведения изменившего или изменившей, разбора причин измены, а будет лишь не требующее мыслезатрат клеймение, естественно, ничего не изменится и человек будет гулять. .
Ну, вот случилось, произошла измена, я об этом узнала.
Он раскаялся и хочет сохранить семью ради детей.
Хорошо, прощаем, забываем, живем дальше, ради детей.
Причину выяснили, его не устраивал с-с со мной.
И что мы имеем? Семья сохранена, но с-с, как не устраивал, так и не устраивает, даже если он перестал ходить налево. Живем под одной крышей, делаем вид что все хорошо, ради детей же стараемся.
Внутреннее напряжение и раздражение будет накапливаться и перерастать в скандалы, это измена всегда будет вылазить при любом удачном случае в виде упреков и обвинений.
Мужчина не поменяется, потому что он с-са больше получать не будет. Тут надо меняться женщине, мало того его нужно простить, забыть, еще и супер любовницей стать, причем не ради себя, мужа, а ради детей.
Сохранять семью ради детей, где родители несчастные, не лучший вариант, этот пример семейной жизни они будут видеть. А у детей кто спросил? Надо им это, смотреть на вечно раздраженных и недовольных родителей??!
А потом они вырастут, уйдут и у мужа будет прекрасная возможность уйти, он выполнил свой долг, сохранял семью, пока дети не вырастут. А она останется уже далеко немолодая и периодами будет детям говорить, что жила с папой ради Вас, а он такой и сякой.... Это самый распространненый вариант событий, который я видела в своем окружении.
Не все мужчины уходят, когда дети вырастают, многие заводят любовницу и живут на два дома...



Семью надо сохранять не ради детей, а ради самих отношений с этим человеком.
Если не устраивает с-с с женой, можно же об этом сказать жене, а не бежать налево и таким способом решать эту проблему???
Нужно разговаривать, слушать и слышать друг друга.

Это я так понимаю, может и не права, не знаю. dntknw_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
ибо его может так не устраивать секс с женой, что он пошел налево
Вот не соглашусь с тем, что на причины измены сильно влияет окружение человека. Если человек внутренне может позволить себе осознанно, например, взять чужое или ходить налево, имея постоянного (пусть и неидеального) партнера, то катализаторы вышеуказанных поступков - вариативны: не один, так другой. Причины всегда найдутся.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Ну, вот случилось, произошла измена, я об этом узнала. Он раскаялся и хочет сохранить семью ради детей. Хорошо, прощаем, забываем, живем дальше, ради детей. Причину выяснили, его не устраивал секс со мной. И что мы имеем? Семья сохранена, но секс, как не устраивал, так и не устраивает, даже если он перестал ходить налево. Живем под одной крышей, делаем вид что все хорошо, ради детей же стараемся. Внутреннее напряжение и раздражение будет накапливаться и перерастать в скандалы, это измена в
Я вот не совсем понимаю такой вариант: жена не устраивала в с-се, но, когда женился устраивала же? А что глобально изменилось? Как бы приедается просто с одной стороны, а с другой стороны -наращивается гармония. Просто некоторые примитивные м говорят, что с однтй женщиной-это, как хлеб или картошку есть, а с новой типо новенькое что-то. Но я считаю, дело не в этом , а в свойствах психики человека, что он допускает, считает нормой. Знаю мужчин, которые жену считают родной, а к другим женщинам у них брезгливость. Они верны по 20-30 лет. А есть такие, которым нравится с-с с женой, но они не хотят перед пацанами лицом в грязь ударить, когда те бабочек вызывают в баню. Это их идеалогия, они живут по пацанским понятиям. Вариантов масса.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я вот не совсем понимаю такой вариант: жена не устраивала в сексе, но, когда женился устраивала же? А что глобально изменилось?
Глобально, ей могло сильно хотеться замуж, поэтому (не буду даже качество упоминать) регулярность ДО и ПОСЛЕ могут заметно отличаться.
С-с одно из всего лишь. Можно казаться, а не быть, до совместного проживания/брака много в чем. И с обеих сторон.
Кстати, думаю, это основная причин конфликтов и разрыва отношений через 1-2-3 года. Когда для приеданий рановато.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Глобально, ей могло сильно хотеться замуж, поэтому (не буду даже качество упоминать) регулярность ДО и ПОСЛЕ могут заметно отличаться. Секс одно из всего лишь. Можно казаться, а не быть, до совместного проживания/брака много в чем. И с обеих сторон. Кстати, думаю, это основная причин конфликтов и разрыва отношений через 1-2-3 года. Когда для приеданий рановато.
Просто сейчас до брака многие живут чуть ли не по 5 лет, так что вариант быстрых расходов, наверное, при скоропалительных браках.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я вот не совсем понимаю такой вариант: жена не устраивала в сексе, но, когда женился устраивала же? А что глобально изменилось? Как бы приедается просто с одной стороны, а с другой стороны -наращивается гармония. Просто некоторые примитивные м говорят, что с однтй женщиной-это, как хлеб или картошку есть, а с новой типо новенькое что-то. Но я считаю, дело не в этом , а в свойствах психики человека, что он допускает, считает нормой. Знаю мужчин, которые жену считают родной, а к другим женщинам у
http://www.mk.ru/social/2016/10/07/redkiy-seks-psikhologi-nazvali-prichiny-razlada-intimnoy-zhizni-v-brake.html

Нравится мне это статья, если интересно,то прочитайте, возможно что-то подчерпнете)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Меняются вряд ли. Выше уже писали, почему. Я бы сказала скорее прикидываются, для сохранения семьи. Или видимости семьи, или комфорта, или по привычке.
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А зачем и почему мужья и жены изменяют???
Или по глупости, от недалекости ума, плохого воспитания, неумения контролировать свои хотелки)
Или потому что разлюбили или не любили.

Измениться то можно, было бы для кого. Чаще вторая половинка уже настолько обижена, что ей твои изменения нафик не нужны. Если только самолюбие свое потешить)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Это я так понимаю, может и не права, не знаю.
Большинство здравомыслящий людей так же считают. Но не все готовы признаться в этом хотя бы самим себе. И уж тем более не готовы на неприятные разговоры о собственных проблемах.
А жаль! Многие проблемы возможно решить в диалоге. И без скандалов)))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Доброй ночи Уважаемые форумчане. Вопрос больше к прекрасной половине! Подскажите, вот вам изменил муж, и уделял мало внимания,ну со скрипом вы его простили. Дальше весь он такой хороший, внимательный. Какие ощущения? И заметно ли измения в отношениях? Или люди не меняются? Девушки, интересно Ваше мнение, ну и конечно послушаю мужчин!
Я наверно не смогла бы простить , хотя все зависит от ситуации . Читая ваш вопрос подумала об отвращении к нему .
Люди меняются , если сами этого хотят и делают выводы по жизни, а не только винят других .
К сожалению это единицы . В целом конечно люди не меняются . Предатель предаст опять , как не крути
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Большинство здравомыслящий людей так же считают. Но не все готовы признаться в этом хотя бы самим себе. И уж тем более не готовы на неприятные разговоры о собственных проблемах. А жаль! Многие проблемы возможно решить в диалоге. И без скандалов)))
Если я не устраиваю мужчину, зачем я ЕМУ???
Он же может встретить женщину, которая его будет устраивать и он будет с ней счастлив.
И я также могу.
А то получается живет со мной, чтобы что??? прям, повинность какая-то dntknw_rt_60.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
http://www.mk.ru/social/2016/10/0....lada-intimnoy-zhizni-v-brake.html Нравится мне это статья, если интересно,то прочитайте, возможно что-то подчерпнете)
Интересная статья , мне понравилась..))) good2_rt_68.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Интересная статья , мне понравилась..)))
Да, многое проясняется, можно взять на вооружение smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
На тему прощения . Читала мнение психолога , что изменившему надо сделать какой-то громкий поступок . К примеру : изменивший муж должен купить жене шубу на все деньги , которые он копил несколько лет на машину . Т.е. логика здесь такова , чтобы просто так не прощать и виновному пожертвовать чем-то очень большим для него .
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На тему прощения . Читала мнение психолога , что изменившему надо сделать какой-то громкий поступок . К примеру : изменивший муж должен купить жене шубу на все деньги , которые он копил несколько лет на машину . Т.е. логика здесь такова , чтобы просто так не прощать и виновному пожертвовать чем-то очень большим для него .
Хорошая логика. Купил шубу, можно изменять.
Изменил, можно опять что-то купить)))
Если людям нравятся такие отношения, то пусть живут)))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Хорошая логика. Купил шубу, можно изменять. Изменил, можно опять что-то купить))) Если людям нравятся такие отношения, то пусть живут)))
Вы не поняли . Если он несколько лет копил на машину , то ему тяжеловастенько будет купить на эти деньги шубу . Жена в шубе , муж без машины . Т.е. в след раз больше не захочется )))
P.S. Это не мое мнение, а мнение психолога . Мой БМ даже до дома доехать не смог .
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Благодарю, за подтверждение своей теории
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Хорошая логика. Купил шубу, можно изменять. Изменил, можно опять что-то купить))) Если людям нравятся такие отношения, то пусть живут)))
Ничего подобного nono_rt_50.gif Это только богатей сможет изменять, чаще всего так и происходит. А победнее второй раз не сможет шубу купить, поэтому подумает изменять или нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр