загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Война с бывшим. Как её закончить? Поделитесь рецептами, если таковые есть.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Оксана, Россия, Москва, 37 лет
Оксана, Москва, 37 лет.
 
По алиментам тоже ,если захотеть ,то можно вытрести больше. Если фирма и машина на него. И плевать на его справку.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
По алиментам тоже ,если захотеть ,то можно вытрести больше. Если фирма и машина на него. И плевать на его справку.
Попробовать можно, конечно. Что на кого оформлено мне не известно, даже не известно, где он сейчас проживает.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Попробовать можно, конечно. Что на кого оформлено мне не известно, даже не известно, где он сейчас проживает.
Кстати, по теме алиментов. Натали, забыла, что хотела уточнить у Вас - Ваш бывший муж сам предоставлял справку о доходах или Вы просили приставов сделать запрос в налоговую?
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
По алиментам тоже ,если захотеть ,то можно вытрести больше.
haha_rt_56.gif обязательно, непременно надо, это смысл жизни и самая главная цель в жизни. Если этого не сделать, то жизнь будет прожита зря, потеряется смысл зачем жить. yahoo_rt_84.gif sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кстати, по теме алиментов. Натали, забыла, что хотела уточнить у Вас - Ваш бывший муж сам предоставлял справку о доходах или Вы просили приставов сделать запрос в налоговую?
Сам предоставлял. Он перестал платить, когда уволился с прошлой работы. Типа он безработный теперь. А ему пристав насчитала по средней по региону вышло около 9тыс.в месяц. Он тут же принёс справку о доходах в 15тыс.и платит на ребёнка 3 200.
Он свою фирму открыл, сам себе и зп назначил.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2018 21:14
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Сам предоставлял. Он перестал платить, когда уволился с прошлой работы. Типа он безработный теперь. А ему пристав насчитала по средней по региону вышло около 9тыс.в месяц. Он тут же принёс справку о доходах в 15тыс.и платит на ребёнка 3 200. Он свою фирму открыл, сам себе и зп назначил.
Рекомендую направить письменное ходатайство приставу с просьбой направить запрос в налоговые органы с целью проверки данных о получаемых бывшим мужем доходах. И не важно, что тот сам говорит, Вам нужна объективная информация. Дело в том, что сами приставы никаких дополнительных мер принимать не будут. Справки бывшим мужем предоставлены (их, естественно, приставы сами не сверяют с информацией из налоговых органов), стороны довольны (молчат) - дальше заниматься этим делом по своей инициативе приставы не будут. А вот Ваши ходатайства и обращения им отрабатывать придётся, потому что по закону нужно будет дать Вам официальный ответ. Ну а после Вы посмотрите по ситуации, возможно, налоги с реальных доходов платятся исправно (это ж не справку один раз нарисовать). Тогда Вы уже будете ссылаться на сведения из налоговой для расчёта алиментов, а не на предоставленную бывшим мужем информацию.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Рекомендую направить письменное ходатайство приставу с просьбой направить запрос в налоговые органы с целью проверки данных о получаемых бывшим мужем доходах. И не важно, что тот сам говорит, Вам нужна объективная информация. Дело в том, что сами приставы никаких дополнительных мер принимать не будут. Справки бывшим мужем предоставлены (их, естественно, приставы сами не сверяют с информацией из налоговых органов), стороны довольны (молчат) - дальше заниматься этим делом по своей инициативе прист
Хорошо, попробую. Но ситуация такова, что моё дело благополучно похорон ли в архиве и на вряд-ли что-то изменится мои обращения в том числе письменные игнор там. Мне в прокуратуру или в суд теперь... Не хочется пока ещё и с приставами судиться. Спасибо за информацию.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Хорошо, попробую. Но ситуация такова, что моё дело благополучно похорон ли в архиве и на вряд-ли что-то изменится мои обращения в том числе письменные игнор там. Мне в прокуратуру или в суд теперь... Не хочется пока ещё и с приставами судиться. Спасибо за информацию.
Пожалуйста. Все зависит только от Вас и Вашего желания и активности. Все можно изменить, если появляется новая информация или возникают новые обстоятельства - и график общения, и расчёт алиментов.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Как знакомо... Вот прям копия поведения... И цель такая же-получить готового ребенка, вами воспитанного, вами ’апгрейденного’. Ну и накакать вам на голову. Мерзость. Есть люди, которые меняются, есть -не поменяешь ничем. Моральное уродство. Минимум общения, максимум подстраховки юридически-документы о том, что ребенок проживает с вами, документы о том, что он не исполняет решение суда, график не выдерживается, ребенок страдает. Собирайте бумаги, мне кажется, вам они будут нужны.

Не ждите, не надейтесь. Не теряйте времени, ценного, драгоценного на него. Постарайтесь морально не воспринимать его как партнера... Так, вынужденный персонаж в вашей жизни. И ребенка не травмируйте, по мне так такое общение травмирует сильно. Ищите мужа, отца, нормального отца, ребенку и будьте счастливы. Нацельтесь на счастье, а не на борьбу с моральным уродством.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сколько ребенку лет?
Ребенок хочет видеться с папой? Его устраивает такой формат общения?
У нас было подобное.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Москва писала:
Хорошо, попробую. Но ситуация такова, что моё дело благополучно похорон ли в архиве и на вряд-ли что-то изменится мои обращения в том числе письменные игнор там. Мне в прокуратуру или в суд теперь... Не хочется пока ещё и с приставами судиться. Спасибо за информацию.
Прислушайтесь к совету Людмилы, он дельный. По поводу алиментов.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как знакомо... Вот прям копия поведения... И цель такая же-получить готового ребенка, вами воспитанного, вами ’апгрейденного’. Ну и накакать вам на голову. Мерзость. Есть люди, которые меняются, есть -не поменяешь ничем. Моральное уродство. Минимум общения, максимум подстраховки юридически-документы о том, что ребенок проживает с вами, документы о том, что он не исполняет решение суда, график не выдерживается, ребенок страдает. Собирайте бумаги, мне кажется, вам они будут нужны. Не ждите, не
Спасибо! Пробую, стараюсь.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сколько ребенку лет? Ребенок хочет видеться с папой? Его устраивает такой формат общения? У нас было подобное.
Ребёнок к папе идёт. Ему 3 года. Папа им не занимается, сидят сиднем дома перед телеком и компом, то мультики, то в танчики играют. Про книги спрашивала, сын отвечает, что у папы книг нет. Забрал его на НГ, никакого деда мороза, никакого подарка. Рядит ребёнка в памперсы и ребёнок за два дня, забывает что такое самому в туалет ходить. Дома он даже не на горшок, а на унитаз ходит! И вот сегодня первый день после возвращения от папы... И отписался несколько раз и обкакался. Не нужен ребёнок так и шёл бы своей дорогой!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Москва писала:
Ребёнок к папе идёт. Ему 3 года. Папа им не занимается, сидят сиднем дома перед телеком и компом, то мультики, то в танчики играют. Про книги спрашивала, сын отвечает, что у папы книг нет. Забрал его на НГ, никакого деда мороза, никакого подарка. Рядит ребёнка в памперсы и ребёнок за два дня, забывает что такое самому в туалет ходить. Дома он даже не на горшок, а на унитаз ходит! И вот сегодня первый день после возвращения от папы... И отписался несколько раз и обкакался. Не нужен ребёнок так и
Крепитесь, только, когда ребенок сможет выражать свое мнение (в вашем случае отрицательное) возможно прекратить данные встречи. Даже если есть судебные решения, при отказе ребенка идти с папой, судебные приставы насильно ребенка заставить не смогут.
А по закону в 10 лет ребенок в суде может сказать "нет" и все закончится.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Крепитесь, только, когда ребенок сможет выражать свое мнение (в вашем случае отрицательное) возможно прекратить данные встречи. Даже если есть судебные решения, при отказе ребенка идти с папой, судебные приставы насильно ребенка заставить не смогут. А по закону в 10 лет ребенок в суде может сказать "нет" и все закончится.
Знаю, но до 10 ещё далеко очень.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Москва писала:
Знаю, но до 10 ещё далеко очень.
Первый абзац моего сообщения относится к возрасту до 10 лет.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Первый абзац моего сообщения относится к возрасту до 10 лет.
))) Я поняла. Но сын идёт к отцу охотно. Настраивать против, я не хочу. Хватит того, что этим папа его занимается. Не хочу терзать ребёнка. Ложь его папы откроется со временем.
Бм спекулирует, конечно. Я не позволяю мультфильмы смотреть целыми днями и конфеты разрешаю одну в день (и то, не вспомнит о ней, значит и не будет конфеты), а у папы всё можно! Такое подкупает ребёнка. По новому графику время встреч сократится. Вместо двух дней в неделю с ночёвкой будет с вечера 1 дня до вечера другого дня. При необходимости можно ещё будет сократить. Пока посмотрю.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр