загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Война с бывшим. Как её закончить? Поделитесь рецептами, если таковые есть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Москва писала:
Пробую. Это типа: хорошо бы сына отвести на море, на солнышко... Для этого твоё согласие на поездку необходимо.... Вот такое в прошлый раз не прокатило!))) Или хорошо бы ребёнка отдать на изучение английского языка, в 4 года дети легко осваивают новый язык.... Хорошие курсы с носителем языка стоят порядка 8тыс.в месяц, предлагаю разделить затраты на образование сына... Думаете такое прокатит?)))
Посыл-Сын наш(общий)что мешает с твоей стороны вывезти тебе его на море,мне его вывезти,нам его вывезти...
и про развитие ребёнка упоминайте,может отец его китайскому языку обучит(или иному)...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Вот и я уже пришла к выводу, что чем жёстче рамки, тем лучше себя ведёт данный персонаж. Видимо это как с детьми, нужны правила, которые непозволительно нарушать. Приходится устанавливать эти правила.
Чуть иначе выглядит моё пояснение... У этого типажа к ответной силе уважение, как к равному, а лояльность воспринимается как слабость, которую можно и нужно гнуть бесконечно.
Как только твёрдо обозначишь - понимает, где граница. До тех пор - не чует.
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Кстати, попробуйте вариант когда он забирает ребёнка, что вы на неделю уезжаете и Вас не будет в городе(стране) пусть он поймёт что такое маленький ребёнок в полном смысле, уверен этот опыт ему ввернет шары обратно
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Посыл-Сын наш(общий)что мешает с твоей стороны вывезти тебе его на море,мне его вывезти,нам его вывезти... и про развитие ребёнка упоминайте,может отец его китайскому языку обучит(или иному)...
Ой, ну что вы! он, переезжая от нас забрал любимую игрушку ребёнка - синтезатор. И заявил, если ребёнок и будет учиться музыке, то только с ним. Что-то за 2 года никакого прогресса не вижу. Ребёнок занимается в фольклорно-вокальном кружке, там стоит фортепиано, ну вот совсем никаких последовательно звуков сын выдать не может. Да и не рассказывает о том, что с папой играет на синтезаторе. Зато рассказывает про мультики с машинками и роботами и про то как в танчики с папой режется.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 01.01.2018 18:54
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Кстати, попробуйте вариант когда он забирает ребёнка, что вы на неделю уезжаете и Вас не будет в городе(стране) пусть он поймёт что такое маленький ребёнок в полном смысле, уверен этот опыт ему ввернет шары обратно
это если он будет сам ребенком заниматься.
а если наймёт персонал - никак не почувствует разницы, сплошное удобство.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Возможно я подам на твёрдую денежную сумму. Но есть ещё мысль о том, что он может снова претендовать на проживание ребёнка с ним. И тут тот факт, что он не в состоянии полноценно содержать ребёнка будет решающим.
Да. Существенный момент в вашей непростой ситуации. Бог с ними, с алиментамм)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Это не совсем уступки. Речь идет о изменении своего отношения. Если ветер дует не в ту сторону, куда вам нужно плыть, и руль не в силах уже боротся с силою и направлением ветра, то следует переставить паруса так чтобы вы могли плыть в нужном направлении. Таким образом смена парусов это не уступка ветру, скорее наоборот. Высшее искуство войны заключается не в том чтобы победить врага, а в том, чтобы сделать его своим союзником.
Я так понимаю, он не хочет договариваться с ней, даже в тех ситуациях, когда к примеру не может у себя ребенка на ночь оставить.
Это такой характер. Твердолобость, негибкость, как хотите назовите. А еще ему так удобнее, элементарно.
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это если он будет сам ребенком заниматься. а если наймёт персонал - никак не почувствует разницы, сплошное удобство.
Согласен.... легко выкрутится(
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Кстати, попробуйте вариант когда он забирает ребёнка, что вы на неделю уезжаете и Вас не будет в городе(стране) пусть он поймёт что такое маленький ребёнок в полном смысле, уверен этот опыт ему ввернет шары обратно
Это может плохо обернуться против меня. Так как эту ситуацию можно трактовать как: бросила своего ребёнка. Плохая мать...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Ой, ну что вы! он, переезжая от нас забрал любимую игрушку ребёнка - синтезатор. И заявил, если ребёнок и будет учиться музыке, то только с ним. Что-то за 2 года никакого прогресса не вижу. Ребёнок занимается в фольклорно-вокальном кружке, там стоит фортепиано, ну вот совсем никаких последовательно звуков сын выдать не может. Да и не рассказывает о том, что с папой играет на синтезаторе. Зато рассказывает про мультики с машинками и роботами и про то как в танчики с папой режется.
Потерпите, понаблюдайте. Сыну нравится с ним общаться, это важно. Может все же переклин в хорошем смысле с ним случится, у них это бывает иногда.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Посыл-Сын наш(общий)что мешает с твоей стороны вывезти тебе его на море,мне его вывезти,нам его вывезти... и про развитие ребёнка упоминайте,может отец его китайскому языку обучит(или иному)...
Я даже пробовала исключить своё участие. Например, сейчас много где открываются футбольные клубы для деток от 2,5 до 7 лет. Это хороший развивающий фактор для ребёнка. Нас пригласили на бесплатный урок. Мне понравилось. Оплатила ещё два занятия.. Но для меня это откровенно дорого. Попросила менеджера точно также предложить прийти на бесплатное занятие папу ребёнка.... Нет, папу это совсем не заинтересовало. Так и не приехал, хотя менеджеру пообещал.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 01.01.2018 19:04
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потерпите, понаблюдайте. Сыну нравится с ним общаться, это важно. Может все же переклин в хорошем смысле с ним случится, у них это бывает иногда.
Хочется верить!))
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Для Натали, Россия, Москва:

Вы с БМ два года рвете ребёнка на части. Это ужасно. Николай верно говорит, прислушайтесь к его советам. Начните говорить с отцом ребёнка. Не знаю причин , почему разошлись. Но обернитесь в начало, найдите причину таких отношений. О Вас и о БМ складывается мнение адекватных людей и вы справитесь с ситуацией, как только перестаните раскачивать маятник вражды... Научитесь Согласию.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Вы с БМ два года рвете ребёнка на части. Это ужасно. Николай верно говорит, прислушайтесь к его советам. Начните говорить с отцом ребёнка. Не знаю причин , почему разошлись. Но обернитесь в начало, найдите причину таких отношений. О Вас и о БМ складывается мнение адекватных людей и вы справитесь с ситуацией, как только перестаните раскачивать маятник вражды... Научитесь Согласию.
Ириш, каждый хочет жить с ребёнком и на меньшее не согласен. Одновременно удовлетворить желание каждого невозможно, отсюда и противостояние.
Согласие появится, когда один из них откажется от этого желания...
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Вы с БМ два года рвете ребёнка на части. Это ужасно. Николай верно говорит, прислушайтесь к его советам. Начните говорить с отцом ребёнка. Не знаю причин , почему разошлись. Но обернитесь в начало, найдите причину таких отношений. О Вас и о БМ складывается мнение адекватных людей и вы справитесь с ситуацией, как только перестаните раскачивать маятник вражды... Научитесь Согласию.
Конкретнее, пожалуйста! Как разговаривать, если тебя блокируют или разворачиваются и уходят, когда ты обращаешься с просьбой или вопросом, касающемся ребёнка? И глядя мне в глаза говорит, что мой ребёнок это мои проблемы, участвовать в них он не собирается. И конечно же я источник всех зол. Говорит, что это моя вина за сына. Какая вина, в чем она заключается мне не понятно. Объяснений по этому поводу не даётся, но периодически обвиняет.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 01.01.2018 19:13
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Новая женщина-это еще не гарантия, что БМ станет мягче-добрее. Это я из личного опыта пишу. А из лояльной позиций я давно перешла на жесткую позицию. Помогло. Автор, решать Вам. Каждый случай -индивидуальный. Желаю успешно и безболезненно выйти из столь пренеприятнейшей ситуации.
P.S. Такое и врагу не пожелаешь....
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Москва писала:
Конкретнее, пожалуйста! Как разговаривать, если тебя блокируют или разворачиваются и уходят, когда ты обращаешься с просьбой или вопросом, касающемся ребёнка? И глядя мне в глаза говорит, что мой ребёнок это мои проблемы, участвовать в них он не собирается. И конечно же я источник всех зол. Говорит, что это моя вина за сына. Какая вина, в чем она заключается мне не понятно. Объяснений по этому поводу не даётся, но периодически обвиняет.
Кстати, нет ли случайно в Вашей жизни скрытого интриганта?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ириш, каждый хочет жить с ребёнком и на меньшее не согласен. Одновременно удовлетворить желание каждого невозможно, отсюда и противостояние. Согласие появится, когда один из них откажется от этого желания...
Катюша, ты должна прекрасно понимать , что есть техника "Согласия". Именно о ней я и говорю.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Кстати, нет ли случайно в Вашей жизни скрытого интриганта?
Не поняла. Кто-то кто настраивает бм на плохие поступки?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Москва писала:
Не поняла. Кто-то кто настраивает бм на плохие поступки?
Да, верно Вы поняли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр