загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Всё по-другому. Новый ребёнок, новый дом, новый человек.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Значит её все устраивает)
Самое для меня непонятное это то, что вторая женщина, вот к которой он ушел и теперь временами живет там, тоже с ребенком, за собой следит минимально, то есть явно не из-за внешних данных он туда привлекся. По характеру такая грубоватая, резкая, громкая.
Так что не обязательно уходят к спокойным и тихим. Это я для ТС уже пишу.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2018 10:02
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Самое для меня непонятное это то, что вторая женщина, вот к которой он ушел и теперь временами живет там, тоже с ребенком, за собой следит минимально, то есть явно не из-за внешних данных он туда привлекся. По характеру такая грубоватая, резкая, громкая. Так что не обязательно уходят к спокойным и тихим. Это я для ТС уже пишу.
Уходят не К, а ОТ.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Деньги, в основном. Она хочет младшей дочкой заниматься по полной, с утра до вечера, да и сама говорит, что столько не заработает, сколько привыкла получать от мужа. А если он совсем уйдет - уверена, бюджет семейный значительно сократиться. А она привыкла все лучшее для детей, репетиторы, поездки в отпуска, ремонт. Это реально ад, потому что я вижу ее периодически, в те дни, когда муж опять "в командировке" - она не ест, ревет, себя изводит. Это видят дети! Зато когда он дома, она ка
Она не понимает, наверное, но эта ситуация не может длиться вечно. Все равно придётся решать, на что жить и как. А сейчас все силы уходят на поддержание иллюзии брака, вместо того, чтобы реально заняться собой и своей жизнью в новых условиях.
Плавали, знаем. Но это, безусловно, личный выбор и ответственность.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Уходят не К, а ОТ.
Женский взгляд...не более wink_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так бывает. К разным женщинам мужчина по разному относится. Да и свекровь тоже. Вы очень большая молодец, что свои эмоции вслух проговариваете и злобы у вас нет это большая редкость. Пусть у вас появится мужчина, который будет ценить, беречь и заботиться. И у вас не будет времени на социальные сети)
Спасибо, Виктория. Естественно, не сразу получилось не злиться... Первый год и рыдала, и назад ждала, и её обвиняла во всем... Но как-то пришло понимание со временем, что нельзя увести, но можно уйти туда, где лучше. Он в любом случае сам принимал решение, а не она. Единицы могут отказаться от любимого мужчины, если тот женат, да может и незачем это делать... Вопрос спорный. Если уже нет любви - все бесполезно. Хоть братья, хоть отцы, хоть беременность... Нет. Только чувства, ничего больше. А страсть бы уже прошла за 3 года, в которые он ни разу не попросился назад. Значит, "настоящее" - там, а не со мной. Отсюда и успокоение пришло.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вторично, имхо. Возраст детей играет существенную роль в том, нужна ли домохозяйка, когда детей много. У вас двое из трёх взрослые, им уже не нужно столько внимания, как раньше. И думать об этом сейчас - бежать впереди паровоза, имхо. Сначала наменять настройки, чтобы "глаз горел". И не надо думать, что с меньшим семейным стажем, скажем, после 8 лет совместной жизни, менять настройки взгляда с очень "замужнего" на "готовой к знакомствам" проще, чем через 20, - при
Пытаюсь менять настройки))
Получается пока по настроению, редко. Сбиваются новые настройки, как только какая-то неприятность получается(типа сокращения на работе), а когда сбиваются... Тут уж и накрывает все старое сразу((
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Ещё вспоминаю, что в последние годы жизни с БМ иногда посещала мысль:"и как вот с ним жить до конца жизни?! Это же ад непонимания". Потом, в остром периоде, винила себя за эти кощунственные мысли и даже чуть не ударилась в хождение по бабкам-узнать, не сама ли навлекла беду на семью.. Вовремя остановилась, когда батюшка в одном из Храмов сказал : только не ходите по гадалкам, у Вас дети. Это напугало и остановило. А теперь думаю: так ли кощунственна была та мысль..?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 19.02.2018 10:44
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Спасибо, Виктория. Естественно, не сразу получилось не злиться... Первый год и рыдала, и назад ждала, и её обвиняла во всем... Но как-то пришло понимание со временем, что нельзя увести, но можно уйти туда, где лучше. Он в любом случае сам принимал решение, а не она. Единицы могут отказаться от любимого мужчины, если тот женат, да может и незачем это делать... Вопрос спорный. Если уже нет любви - все бесполезно. Хоть братья, хоть отцы, хоть беременность... Нет. Только чувства, ничего больше. А ст
Татьяна, главное, что вы это понимаете)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
У меня подружка говорит:откуда оно возьмётся, если у тебя взгляд несвободной женщины? А откуда возьмётся взгляд свободной, если я с "пелёнок" замужем?С 15-ти лет как начали с ним встречаться, так до 37 с ним и была... А замужем глазами не стреляла, если симпатия появлялась - душила на подходе, не давая развития...
Елена, очень часто встречается просто усталость от человека при долгих отношениях. Иногда бывают мужики-однолюбы,которые 40 лет с женой проживут и все хорошо. А большинство мужчин могут начать заново. Вы просто зациклились на нем.
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Так и сделала.. А с комплексами теперь что делать?))
klin klinom vibivajut
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
И родил мой БМ нового ребёнка, и построил(то бишь купил) новый дом, и пишет его новая жена в ВК, что чудеса случаются, постит букеты на 14 февраля и описывает их безудержное счастье... И поехала к ним пожить - помочь после кесарева у мамочки ребёнка моя бывшая свекровь, которая ни разу не сходила гулять в своей жизни с нашими детьми(хотя жили у неё)... И расцвел буйным цветом у меня комплекс неполноценности... И сама я не такая... И дети мои не такие, раз у новой женщины все по-другому....
Елена,наверняка,у вас замечательные дети. А свекровь сейчас заискивает перед новой семьёй,чтобы сына не потерять. Когда родились ваши дети,она,наверное,молодая бабушка была,работала, еще для себя пожить хотела. Такие молодые бабушки. Когда постарше становятся,на пенсию уходят,ценности меняются,потребность во внуках возрастает. Я бы советовала заняться детьми так: записаться в рекламное агенство или пойти на танц бальные,или вокал или театральную студию,или плавание,или языки изучать. Снимать на видео все успехи, поехать на конкурс какой-то. А потом прислать видео бывшему мужу или вас так захватит этот процесс,что вы забудете про них.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Потом, в остром периоде, винила себя за эти кощунственные мысли и даже чуть не ударилась в хождение по бабкам-узнать, не сама ли навлекла беду на семью..
Вы совершенно напрасно стали заниматься самокопанием. Этого делать не нужно. От слова "совсем". Будет только хуже.

Что случилось, то случилось.

Повторюсь, совершенно незачем мониторить жизнь БМ.
Ещё могу посоветовать полную информационную блокаду, но уж не знаю, сможете ли Вы...

С дохлой лошади нужно слезть!
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вы совершенно напрасно стали заниматься самокопанием. Этого делать не нужно. От слова "совсем". Будет только хуже. Что случилось, то случилось. Повторюсь, совершенно незачем мониторить жизнь БМ. Ещё могу посоветовать полную информационную блокаду, но уж не знаю, сможете ли Вы... С дохлой лошади нужно слезть!
В ЧС, конечно, не смогу. Общаемся периодически насчёт детей. Не вижу смысла информационной блокады, учитывая то, что отношения с дочкой у них и так напряжённые после рождения его ребёнка. Она почему-то восприняла это как предательство, несмотря на мои уверения, что он её по-прежнему любит и будет любить всегда, и что он ушёл от меня, а не от детей.
А он переживает за дочь, последний класс в школе и тд. Должен же он откуда-то черпать информацию... Она его везде в ЧС отправила уже месяц как((
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Елена,наверняка,у вас замечательные дети. А свекровь сейчас заискивает перед новой семьёй,чтобы сына не потерять. Когда родились ваши дети,она,наверное,молодая бабушка была,работала, еще для себя пожить хотела. Такие молодые бабушки. Когда постарше становятся,на пенсию уходят,ценности меняются,потребность во внуках возрастает.
Да, бывшая свекровь помягчела как-то ближе к 70-ти... Даже к нашему третьему иногда ходит
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Вышний Волочёк писал:
klin klinom vibivajut
Как только - так сразу.
Клиньев только что-то мало, выбор невелик. Вернее, его нет совсем))
Потому и мысли, что дело-то во мне, наверное
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
В ЧС, конечно, не смогу. Общаемся периодически насчёт детей. Не вижу смысла информационной блокады, учитывая то, что отношения с дочкой у них и так напряжённые после рождения его ребёнка. Она почему-то восприняла это как предательство, несмотря на мои уверения, что он её по-прежнему любит и будет любить всегда, и что он ушёл от меня, а не от детей. А он переживает за дочь, последний класс в школе и тд. Должен же он откуда-то черпать информацию... Она его везде в ЧС отправила уже месяц как((
Да и пусть заносит. Не надо с этим бороться. Позже может пересмотрит,а может и нет. Он что красивый поступок совершил? Пусть получит осуждение от дочери.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Как только - так сразу. Клиньев только что-то мало, выбор невелик. Вернее, его нет совсем)) Потому и мысли, что дело-то во мне, наверное
Дело не в вас. Просто наш возраст востребован ограниченной категорией мужчин.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Пытаюсь менять настройки)) Получается пока по настроению, редко. Сбиваются новые настройки, как только какая-то неприятность получается(типа сокращения на работе), а когда сбиваются... Тут уж и накрывает все старое сразу((
У меня приятельница прожила 18 лет с мужем со студентческой скамьи. Детей не было. В 38 он ушел к забеременевшей 17 летней девочке. Она 1.5 года ходила к психологу. Потом сразу замуж выскочила. Но конец был неудачный: ее сразила болезнь и она стала безработной. Он ее выставил. А теперь у нее все супер,но детей нет. Но она борец по жизни и трудоголик.
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
И родил мой БМ нового ребёнка, и построил(то бишь купил) новый дом, и пишет его новая жена в ВК, что чудеса случаются, постит букеты на 14 февраля и описывает их безудержное счастье... И поехала к ним пожить - помочь после кесарева у мамочки ребёнка моя бывшая свекровь, которая ни разу не сходила гулять в своей жизни с нашими детьми(хотя жили у неё)... И расцвел буйным цветом у меня комплекс неполноценности... И сама я не такая... И дети мои не такие, раз у новой женщины все по-другому....
Все у вас так, просто посмотрите на себя со стороны, вы касивая мама троих детей, продолжающая испытывать смешанные чуства к своему бывшему. А не стоит искать какогото продолжения, обратитесь к себе самой, познакомтесь с интересным мужчиной, откройте новую главу своей жизни. Мне кажется у вас некое после вкусие от прошлого как после прочитанной книги. Найдите себе новый сюжет, понимаю советовать легче чем реализовать, просто вам сейчас нужен новый друг с которым будет или может стать интересно. Я могу ошибится, но комплексы о которых вы говорите вызваны появлением ребенка у бывшего мужа, а вы себя чуствуете отработанным материалом, а любая свекровь как любая мать всегда за сына, прав он или нет. Походу когда вы жили вместе она вас и тогда недалюбливала.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
В ЧС, конечно, не смогу. Общаемся периодически насчёт детей. Не вижу смысла информационной блокады, учитывая то, что отношения с дочкой у них и так напряжённые после рождения его ребёнка. Она почему-то восприняла это как предательство, несмотря на мои уверения, что он её по-прежнему любит и будет любить всегда, и что он ушёл от меня, а не от детей. А он переживает за дочь, последний класс в школе и тд. Должен же он откуда-то черпать информацию... Она его везде в ЧС отправила уже месяц как((
Никаких чс....не нужно....у нас тоже разрыв совпал когда дочь из школы выпускалась.....у нас правда папа ни к кому не ушел.....за его хамско-потребительское отношение был безвозвратно отправлен к своим родителям......
И тоже втолковать ничего не смогла....на последний звонок пригласила, а вот на выпускной-ни в какую....не переубедила-что наши с ним отношения-они сугубо наши....и детей они не касаются....неа.....не прошло....
И сейчас особо не общаются, не хочет она с ним особо на контакт выходит.....слишком много всего насмотелась что папа отчебучивал в семье......о дочери через меня новости узнает...и про вуз и сессию...
Вот она ...лакмусовая бумажка.....не дай бог. Поэтому не нужно никак и ничего нагнетать....вот эту вашу семейную лодку надо как то успокоить в этом море эмоций....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2018 12:32
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19
В теме "Всё по-другому. Новый ребёнок, новый дом, новый человек. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр