загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Всё по-другому. Новый ребёнок, новый дом, новый человек.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
http://nbrkv.ru/kak-muzhik-domovnichal-russkaya-skazka.html
хорошая сказка, поучительная... только никто тут слова не сказал что домашний труд лёгкий.
лично я считаю что поддержание порядка в доме, уборка, готовка, стирка-глажка, дети - самый тяжёлый труд, но это не повод отрываться на любимом человеке, который целыми днями добывает для семьи деньги..
понимание должно с двух сторон быть.
не нужно из себя рабыню изображать и выносить мозг. не на прогулке был (если в доме всего хватает).
в конце концов думали когда детей рожали с чем придётся сталкиваться постоянно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
хорошая сказка, поучительная... только никто тут слова не сказал что домашний труд лёгкий. лично я считаю что поддержание порядка в доме, уборка, готовка, стирка-глажка, дети - самый тяжёлый труд, но это не повод отрываться на любимом человеке, который целыми днями добывает для семьи деньги.. понимание должно с двух сторон быть. не нужно из себя рабыню изображать и выносить мозг. не на прогулке был (если в доме всего хватает). в конце концов думали когда детей рожали с чем придётся сталкив
Нет не повод! Сказка к тому, что у каждого свои задачи. Кто то обеспечивает, кто то в тылу)
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Она сирота, продала квартиру в Питере, и они купили дуплекс в МО. (он ипотеку взял, всегда мечтал). Моя ровесница, самая обычная, но очень спокойная, размеренная и понимающая. Его бывшая подчиненная
Лена забудьте. Это не он ушел из семьи, а она его увела. Ее характеристика кое-что прояснила. Муж Ваш наверное хорош собой, на хорошей должности и при хорошем окладе. Она его просто выбрала в качестве своего будущего мужа и отца своих детей. Они вместе работали и скорее всего она знала о его проблемах и далее дело техники ( просто дала ему то в чем он нуждался в тот момент). По характеру он, наверное, слабоват . Но дело в том, что и она знает, что его можно увести из семьи и наличие детей его не остановит. И теперь всю свою жизнь она будет этого бояться, т.к. теперь она в Вашей роли, а он все также красив, обеспечен , но он уже не под ее контролем.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
у современной женщины есть восьмичасовой рабочий день,
это вместо коров, свиней и прочей живности в собственном хозяйстве.. вообще изначально не было разговора про работающую женщину имеющую троих детей.. - это раз..
во-вторых - в нормальных отношениях, а как я понимаю они были, всё делается по принципу "кто успевает" или "кто меньше устал"...
и в-третьих: не нужно ни в каком случае выносит мозг, если человек тоже работает на благо семьи, а не лежит на печи. всё можно обсудить и решить спокойно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В придачу к стиралке и волшебной плите, которая САМА варит, у современной женщины есть восьмичасовой рабочий день, наравне с мужчинами и дорога до работы и обратно, которая часто отнимает ни один час. Это еще повезет, если деть школу сам тянет, а если нет, то еще вторая смена в качестве репетитора.
ой как согласен!! Но это всё ерунда. Главное, что б женщина в доме не завелась. Вот это бЯда будет, тут уже есть риск не справиться. А стиралка,. плита, работа и школа и т.п. - это нормально. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Нет не повод! Сказка к тому, что у каждого свои задачи. Кто то обеспечивает, кто то в тылу)
вы как то договоритесь девочки между собой)))))) у одной работа 8 часов.. другая чисто на хозяйстве)))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
так разговор то о том, что деньги то даёт... добывает и всё делает на благо семьи.. физически не хватает времени больше проводить дома.. с детьми... это вы хотите и на ёлку влезть и зад иголками не исколоть (мягкий вариант для девочек, грубый сами знаете)
Я к тому, что раньше не только женщинам было тяжелее хозяйство вести , но и мужчинам было не так просто кормильцем быть.
А насчет того, что не бывает так чтобы муж и зарабатывал много и детьми было время заниматься - если взять наемных работников, тогда Вы скорее всего правы. Только ведь есть и другие должности. В очень близкой мне семье, например, отец семейства и бизнесом руководить успевает, и детьми занимается...И жене бизнес организовал. Она работает - он с детьми, он работает - она с детьми, принципиально няню не нанимают, хотят сами детей воспитывать, бабушка тоже не всегда может им помочь, тоже работает...
Тут уж, как говорится, кто на что учился...
Но большие заработки и воспитание детей, не обязательно взаимоисключающие вещи.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это вместо коров, свиней и прочей живности в собственном хозяйстве.. вообще изначально не было разговора про работающую женщину имеющую троих детей.. - это раз.. во-вторых - в нормальных отношениях, а как я понимаю они были, всё делается по принципу "кто успевает" или "кто меньше устал"... и в-третьих: не нужно ни в каком случае выносит мозг, если человек тоже работает на благо семьи, а не лежит на печи. всё можно обсудить и решить спокойно.
Конечно можно, только чтобы обсудить спокойно, нужно чтобы вьорая сторона хотела тебя услышать, а не вставала в позу "я тут на благо семьи..., а ты неблагодарная..."
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
кто то в тылу)
часто бывало что и уставший, после работы, мыл посуду без вопросов, когда видел что жена неважно себя чувствует..
домашние дела вообще не делятся на мужские и женские (за исключением ремонта чего либо)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Конечно можно, только чтобы обсудить спокойно, нужно чтобы вьорая сторона хотела тебя услышать, а не вставала в позу "я тут на благо семьи..., а ты неблагодарная..."
ну что тут скажешь.. не разглядели царя вовремя.. бывает..
елена, Россия, Москва, 54 года
елена, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
И родил мой БМ нового ребёнка, и построил(то бишь купил) новый дом, и пишет его новая жена в ВК, что чудеса случаются, постит букеты на 14 февраля и описывает их безудержное счастье... И поехала к ним пожить - помочь после кесарева у мамочки ребёнка моя бывшая свекровь, которая ни разу не сходила гулять в своей жизни с нашими детьми(хотя жили у неё)... И расцвел буйным цветом у меня комплекс неполноценности... И сама я не такая... И дети мои не такие, раз у новой женщины все по-другому....
А вам не кажется что у вас не комплекс неполноценности развился,а элементарная женская зависть.Зачем рассматривать чужую жизнь?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вы как то договоритесь девочки между собой)))))) у одной работа 8 часов.. другая чисто на хозяйстве)))))
biggrin_rt_40.png слаженно
мне често говоря вообще ничего не страшно. С 20 лет с БМ прожила, все сама делала процентов думаю на 70.)) и работала и с детьми и по дому. Ну мама мне очень помогает, факт. Так чта, главное чтобы все здоровы были, остальное поправимо.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2018 23:37
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А вообще я думаю, если женщина дома сидит детьми занимается, это вообще рай girl-angel_rt_62.gif я люблю детей и дома все делать люблю, когда на работу не надо sarcastic_rt_50.gif но такого счастливого времени в моей жизни всего пару лет было beach_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
елена, Россия, Москва писала:
А вам не кажется что у вас не комплекс неполноценности развился,а элементарная женская зависть.Зачем рассматривать чужую жизнь?
никто ведь и не предположил этого... все кинулись защищать и успокаивать.. искать причину (я)...
а ведь правда... почему нет...

но мозг выносить всё равно самое последнее дело.. тем более когда не за что... это хорошо, что мужик с головой - просто ушёл и сделал счастливой другую женщину.. а сколько таких спиваются в гаражах и подворотнях... просто потому, что домой идти не хочет совсем и сил поменять что то нет в жизни.. тысячи..

если не устраивает что то в жизни - решайте вместе, не хочет решать - расходитесь сами.
я знаю одну стопудовую причину таких выносов мозга.. всё из-за этого.. что кто то живёт лучше. так всегда и везде было. и будет.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 19.02.2018 00:44
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
+++
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А вообще я думаю, если женщина дома сидит детьми занимается, это вообще рай я люблю детей и дома все делать люблю, когда на работу не надо но такого счастливого времени в моей жизни всего пару лет было
чуть не предложил замуж выйти, глянул в анкету, а тама психология((((
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
чуть не предложил замуж выйти, глянул в анкету, а тама психология((((
У Вас в анкете вообще кот. А у меня их уже два. Куда еще dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Возможно это не надолго, жизнь покажет как у них сложится! Так что думаю, комлексы в вас очень рано проснулись, да и показуха это для вас-что там всё по другому, надолго ли? Так что гоните вы эти комлексы, куда подальше )))
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У Вас в анкете вообще кот. А у меня их уже два. Куда еще
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Чуть ребенка не разбудила своим ржанием)))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19
В теме "Всё по-другому. Новый ребёнок, новый дом, новый человек. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр