загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Очень много читал высказывания женщин на форуме, по поводу прошлых отношений, содержания детей, алиментов и пр. и пр.
Тема очень сложная, и по мере того как я пытаюсь продраться сквозь какие инферно высказывания на тему ненавижубывшегомужа в моей голове возник один вопрос.
Мы берем стандартную ситуацию, при разводе.
Стандартная,это когда дети остаются с матерью, и оба, повторюсь, оба начинают через детей выяснять свои незаконченные отношения.
Уважаемые женщины, скажите пожалуйста откуда у вас такая стойкая уверенность в калькуляции слова - должен?
Кто это решил ?
О нет....
После развода, женщина фактически не в состоянии договориться с бывшим мужем привлекает на свою сторону третье лицо, которое и решает сколько бывший муж, должен платить алименты и в какой сумме.
Государство, весь его аппарат. Приставы, суды, полицейские, опека.
И неважно работает это или нет.
Важен сам факт!

Никогда не задумывались над этим?
О том что фактически чужие люди решают вопрос, сколько должен после равода выделять деньги в сторону бывшей семьи, бывший муж.

У меня есть одна знакомая женщина.

Ее бывшему мужу после развода суд , приставы, насчитали сумму алиментов свыше полумиллиона. Так она уже в своих мозгах эти деньги поделила, в своей голове купила на них машину и отложила на пенсию.
На мое замечание, о том что приставы могли нарисовать фактически любую сумму, и что эта сумма всего лишь сумма на бумаге, которая не имеет ничего общего с реальностью, я был немедленно предан анафеме, как еретик и женоненавистник.
Откуда это стремление навесить слово - должен даже после развода когда - он уже фактически чужой мужик?
Он уже ничего не должен, он должен только себе.

Ну конечно, наше государство оставляет за мужчиной почетную обязанность содержать своих рожденных детей.
Это при том что в случае развода, бывшие жены тут же привешивают ярлычок "биопапа". Вы знаете это настолько скользкое понятие которое пришло в лексикон, где лет 15 назад.... Скользкое потому что позволяет оправдать несохранение семьи и выкидывание за борт, неудобного человека.

Задумайтесь о том,что большинство мужчин здесь на сайте чьи то биопапы?
И что бывшие жены, в большинстве случаев отзываясь о них, не скрывают своего презрительного отношения, к ним как к мужчинам и как к отцам.
Да, да...
Тот же Вася или Петя, который готов быть афигенно каким крутым отцом, есть чей то биопапа)))
Феномен?
Ничего подобного.
Секрет вовсе не секрет.
Большинство идет просто напросто на размен, семьи, а за ним на размен детей.
Потому что легче воспитывать не своего, но чтобы он был каждый день перед глазами, чем вытряхивать свои нервы на своего вымаливая свиданку по выходным и праздникам.
Современный брак в том виде, в котором он есть, мужчине невыгоден абсолютно. Как экономически так и эмоционально.
Женщина в современном браке она защищена со всех сторон.
Дети, если она не алкашка и не наркоманка остаются вместе с ней
Половину имущества она может спокойно отсудить, если не большую часть
Да и
Пресловутые алименты с которых я начал этот пост.
Это неважно будут они платить с или нет
Важно другое
То что женщина привлекает на свою сторону третье лицо, которое способно надавить на мужчину
А давайте задумаемся
На минуту
На миг
А если б этого не было?
Если бы в бракоразводе двум предложили решать проблемы самостоятельно?
Сколько было бы желающих развестись???

Вопрос больше из области риторики....

Мужчина вышедший из семьи , уважаемые чьи то бывшие жены, это уже не ваш мужчина, это чужой мужчина, который живет своей жизнью, и о да может быть воспитывающий не своих детей.
А кто в этом постарался?
А жвачку вспомните которую нам всем на протяженнии, 20 лет ложили в головы?
Отец не тот кто родил, а кто воспитал.
Родила ребенка для себя.
Родил, плати.

Я не знаю кому это надо было.
Полная перепрошивка в головах.
Я просто помню себя в школьном возрасте, мне было лет 15, у нас в классе был мальчик, и мы воспринимали его трагедию развода с родителями как нечто ужасное. Потому у нас в голове у пацанов это никак не складывалось. Есть батя есть мама...отчим это было где то за гранью понимания...

Знаете чему я рад?
О том что у меня дочери, и при наших законах,
я знаю точно,
что я смогу своих внуков и внучек которые родятся через лет 10-15 ,
за руку в школу повести.

И мне очень жалко женщин воспитывающих сыновей,
потому все они будут находиться в афигеннной зоне риска,
того что им не удастся видеть своих внуков и внучек. А это будет...


Вот на позитивной ноте я все таки скажу стоп. Потому что сил на эту тему писать нет, а написать очень сильно хочеться
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 12.03.2018 06:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
с такими раскладами хорошо, если только папы дочек будут детей водить в школу, институт семьи разрушен, полноценных семей счастливых почти не осталось, как то грустно, что мужчин растят женщины одинокие, которые не могут им привить мужественность, трясутся над ними, ограждают от трудностей, поэтому тем полно маменькины сынки, подкаблучники, все перевернулось... мужчины либо ушли в подкаблучники, либо спились, либо превратились в голубых, а те, которые еще остались приличные - мрут от инфарктов и от инсультов, поскольку несут ответственность и за жен, и за детей и переживают кучу стрессов на работе и в семье.. надо же соответствовать - отдыхать непременно вдали от родины, ездить на хорошей машине, наряжать свою жену и детей, ребенку дать образование приличное платное... запросы у всех растут, а денег не прибавляется... сочувствую я всем нашим мужчинам, держитесь и ищите себе жен, которые будут вас поддерживать, а не только осуждать и доить
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Очень много читал высказывания женщин на форуме, по поводу прошлых отношений, содержания детей, алиментов и пр. и пр. Тема очень сложная, и по мере того как я пытаюсь продраться сквозь какие инферно высказывания на тему ненавижубывшегомужа в моей голове возник один вопрос. Мы берем стандартную ситуацию, при разводе. Стандартная,это когда дети остаются с матерью, и оба, повторюсь, оба начинают через детей выяснять свои незаконченные отношения. Уважаемые женщины, скажите пожалуйста откуда у в
"Женщина в современном браке она защищена со всех сторон.
Дети, если она не алкашка и не наркоманка остаются вместе с ней
Половину имущества она может спокойно отсудить, если не большую часть
Да и
Пресловутые алименты с которых я начал этот пост. "

Ты о чем? Какое имущество? Какие бабушки?
Мой первый муж мне сказал, что ребенок появился не случайно, так как он знал, что по другому, я за него не выйду.
Упрашивала его, хотя бы иногда звонить сыну, так как сын его очень любит.
С той стороны бабушки и дедушки чихать хотели! А я умоляла их хоть иногда посидеть, так как бегала по собеседованиям, а сына оставляла у подруг, какие на хрен алименты???
Второй сын, вообще, единственный сын, а мужику на момент рождения было 34 года, единственный племянник, внук и правнук с той стороны.
Не кому там, даже не интересен день, когда мой сын родился.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
"Женщина в современном браке она защищена со всех сторон. Дети, если она не алкашка и не наркоманка остаются вместе с ней Половину имущества она может спокойно отсудить, если не большую часть Да и Пресловутые алименты с которых я начал этот пост. " Ты о чем? Какое имущество? Какие бабушки? Мой первый муж мне сказал, что ребенок появился не случайно, так как он знал, что по другому, я за него не выйду. Упрашивала его, хотя бы иногда звонить сыну, так как сын его очень любит. С
а почему вы рожали от таких мужчин? видно же, что избалованные маменькины сынки...
это недомужчины sad_rt_40.png
..а в семье вы скорее всего не знали, каким должен быть отец..
и даже если они такие, что вам мешает получать от таких отцов алименты?
я даже представить не могу, как можно бабушкам и дедушкам отказываться от своего внука.. они любят своих внуков больше, чем детей.. это где вы таких родственников откопали? те поколения еще знают и помнят, что значит семья
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 12.03.2018 02:29
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
И мне очень жалко женщин воспитывающих сыновей, потому все они будут находиться в афигеннной зоне риска, того что им не удастся видеть своих внуков и внучек. А это будет...
Из всего написанного, это понравилось больше всего ...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а почему вы рожали от таких мужчин? видно же, что избалованные маменькины сынки... это недомужчины ..а в семье вы скорее всего не знали, каким должен быть отец.. и даже если они такие, что вам мешает получать от таких отцов алименты? я даже представить не могу, как можно бабушкам и дедушкам отказываться от своего внука.. они любят своих внуков больше, чем детей.. это где вы таких родственников откопали? те поколения еще знают и помнят, что значит семья
Далеко не всегда это так про бабушек и дедушек smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Далеко не всегда это так про бабушек и дедушек
ну какие родители, такие у них и отцы получились...
ну сочувствую, если такое случилось.. но почему два раза подряд? а где бабушки и дедушки мамы? тоже удивительно
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а почему вы рожали от таких мужчин? видно же, что избалованные маменькины сынки... это недомужчины ..а в семье вы скорее всего не знали, каким должен быть отец.. и даже если они такие, что вам мешает получать от таких отцов алименты? я даже представить не могу, как можно бабушкам и дедушкам отказываться от своего внука.. они любят своих внуков больше, чем детей.. это где вы таких родственников откопали? те поколения еще знают и помнят, что значит семья
Я думаю, что Саша прав в одном, что да, внуки дочек, почему-то роднее для бабушек, чем внуки сыновей.
Про алименты, до 6 лет не подавала, а когда он в 6 лет пообещал приехать к сыну, а сын его так ждал! Он засыпал и долго вертелся и говорил мне, что такой радостный, что папа к нему приедет, но у папы тогда дела важней нашлись и я подала на алименты, вначале платил, потом забил. Долг образовался. А тут уже у меня вопрос, сами пробовали получить алименты через приставов? Из моего опыта, это гиблое дело.
А с младшим мне повезло, что я опомнилась, не вышла замуж и соответственно получила статус одиночки.
Если вы спрашиваете почему связалась с такими мужчина, это будет корректнее звучать, чем рожала, то с первым мужем мы были очень молоды и оба не знали как? Как жить имею ввиду, строить семью, зарабатывать, противостоять родственникам, нам даже жить было негде. Его родители выгнали от него, мои родители от меня выгоняли. Он только из армии, я только закончила учебу и с первой своей работы, сразу в декрет. Молодость и неопытность. Скорее так, мы эти испытания не прошли.
А про отца второго, я честно, такой жизни и мужчин я знать не знала, нафантазировать не могла и уж тем более поверить, что такие бывают.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2018 02:57
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Развелась с мужем, он попросил не подавать на алименты. Мол, будет с сыном заниматься, и по мере возможностей помогать финансово. Ок! Договор, как говорится, дороже денег. Мужик слово дал!
В итоге 4 года бывший живет в свое удовольствие, катается по заграницам, ни в чем себе не отказывает, и лишь изредка появляется, иногда привозя ребенку игрушку.

Взять сына с собой в отпуск в Европу? - Да ты что, он же меня там напрягать будет...
Пообщаться с сыном в выходные (это когда папа в России)? -Так у меня ж дела...
Оплатить расходы на лечение/обучение сына? - Как-нибудь в другой раз, сейчас как раз новый проект вложения средств подвернулся...
У сына успехи в спорте/учебе/ творчестве?
- О, скопирую-ка его фотки себе в соцсети, пусть все видят, как крут мой сын...

А сын растёт... И уже всё чаще просит: "Мам, давай найдем нормального папу? Такие ведь бывают?"

Я привожу свою историю для понимания, что отсутствие у женщины алчности, бескорыстие, вера в совесть отца ребенка - это, к сожалению, большой риск прежде всего для самого бывшего мужа. Риск свинтить от любых форм ответственности, не будучи пригруженным законами и страхом наказания.
Так что не надо ля-ля про бедных мужчин...
Сообщение отредактировала Мария Киселева, Россия, Апрелевка (автор поста) 12.03.2018 02:47
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну какие родители, такие у них и отцы получились... ну сочувствую, если такое случилось.. но почему два раза подряд? а где бабушки и дедушки мамы? тоже удивительно
Это не ко мне вопросы smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Развелась с мужем, он попросил не подавать на алименты. Мол, будет с сыном заниматься, и по мере возможностей помогать финансово. Ок! Договор, как говорится, дороже денег. Мужик слово дал! В итоге 4 года бывший живет в свое удовольствие, катается по заграницам, ни в чем себе не откащывает, и лишь изредка появляется, иногда привозя ребенку игрушку. Взять сына с собой в отпуск в Европу? - Да ты что, он же меня там напрягать будет... Пообщаться с сыном в выходные (это когда папа в России)?
Надо верить не словам, а делам. Возможно нужно подать на алименты?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Война разгорится не шуточная.особо впечатлительным рекомендую попкорн заменить глицинчиком))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Крайне субъективный, искаженный эмоциями и попыткой выдать частное за общее топик.
Очевидна только боль автора, остальное- понамешано из разных сказок, имхо
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сунул, вынул и пошел... Угу... umnik2_rt_46.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вот интересно, приверженцы подобного мнения в полных семьях выросли? umnik2_rt_46.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А я вот не пойму для чего такие темы создаются? Чтобы в очередной раз написать что все из-за баб? Что опять мужчина такой бедный несчастный,и алименты то его заставляют платить,и с детьми заниматься заставляют или вообще не дают ему их видеть. А бывшая такая сякая,ой блин бедные дети ,живут с такими мамашами как мы..что Вас пожалеть что ли?..или может сразу освободить тт всех обязанностей? Хотя вы и так ниче не делаете..
Хочется сказать:"Мужчины,оставайтесь мужчинами в любой ситуации!"
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.03.2018 06:58
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Очень много читал высказывания женщин на форуме, по поводу прошлых отношений, содержания детей, алиментов и пр. и пр. Тема очень сложная, и по мере того как я пытаюсь продраться сквозь какие инферно высказывания на тему ненавижубывшегомужа в моей голове возник один вопрос. Мы берем стандартную ситуацию, при разводе. Стандартная,это когда дети остаются с матерью, и оба, повторюсь, оба начинают через детей выяснять свои незаконченные отношения. Уважаемые женщины, скажите пожалуйста откуда у в
Вопрос то в чем ? Или это крик души во вселенную ?)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Очень много читал высказывания женщин на форуме, по поводу прошлых отношений, содержания детей, алиментов и пр. и пр. Тема очень сложная, и по мере того как я пытаюсь продраться сквозь какие инферно высказывания на тему ненавижубывшегомужа в моей голове возник один вопрос. Мы берем стандартную ситуацию, при разводе. Стандартная,это когда дети остаются с матерью, и оба, повторюсь, оба начинают через детей выяснять свои незаконченные отношения. Уважаемые женщины, скажите пожалуйста откуда у в
Вот КАК надо было нагадить своей жене, чтобы она даже с детьми общаться не разрешала? Всему есть причины. Не задумывались над этим?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
По вопросу топика у меня вопросов нет. unsure_rt_40.gif
А вот какой вопрос есть. biggrin_rt_40.png

Должен ли бывший, ой, т.е. ещё не бывший, своим детям что-нибудь до развода?

Жене, я помню, не должен. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 12.03.2018 07:17
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Как только мужик сходится с ба...дамой, он уже должен. sarcastic_rt_50.gif Это природа, и столько букв не нужно haha_rt_56.gif чё тут обсуждать haha_rt_56.gif
Если не нравится, живи один в свое удовольствие. То же и дамы касается, только в других аспектах wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр