загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Ну а что касается конфликтов моего Любимого мужчины и биопапа, такого я не допускаю, зачем их сталкивать то. У меня своя жизнь, друзья, мужчины, у бывшего своя личная жизнь, по отдельности. Зачем их сталкивать то?
Я не имел ввиду, что их надо сталкивать.
Я говорю о ситуациях, когда био и теперешний расходятся во мнениях по вопросам воспитания.
Например, отчим считает, что он не может говорить ребенку "Нет!", потому, что он живет с ребенком не с самого рождения, а био считает, что "Нет" - это часть небалованного воспитания ребенка и что если отчим вкладывает душевные и финансовые силы в ребенка, то он может и даже должен говорить "Нет" в разумных пределах и при определенных ситуациях.

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Мне хотелoсь бы узнать, какой процент бывших интересуется ребенком? ...,..... Биопапа интересуется ребенком:
Скрепя сердце выбрала этот пункт, тк нет нормального "папа любит ребенка, заботится о нём"
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я не имел ввиду, что их надо сталкивать. Я говорю о ситуациях, когда био и теперешний расходятся во мнениях по вопросам воспитания. Например, отчим считает, что он не может говорить ребенку "Нет!", потому, что он живет с ребенком не с самого рождения, а био считает, что "Нет" - это часть небалованного воспитания ребенка и что если отчим вкладывает душевные и финансовые силы в ребенка, то он может и даже должен говорить "Нет" в разумных пределах и при определенных
С Вами полностью согласна.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Есть несколько суждений по поводу старых и новых семей.
1. Женщина, даже когда муж уже окончательно стал бывшим, и уже появился новый, тем не менее ещё достаточно длительное время держит в своем сердце прежние отношения. Не может там быть пустоты по именно женской природе. А особенно, когда есть дети. Даже если в сердце женщины проявляется только негатив к бывшему, тем не менее бессознательно она продолжает именно его рассматривать как мужа. Поэтому новому мужу так или иначе обязательно необходимо это принять как данность. И проявлять повышенную терпимость, и повышенную стойкость.
2. Если у мужчины есть дети в другой семье, он обязательно должен проявлять заботу о них. Это должно быть важно и для новой жены. По природе мужчинам легко выкинуть из сердца прежние отношения, в отличие от женщин. Поэтому, для повышения ответственности мужчины в новой семье, новой жене следует следить за заботой об этих детях, и даже помогать ему в этом.
3. Понятие "отец" достаточно широкое. Это и тот, кто зачал ребенка. Это и тот, кто воспитывает и детей, и саму жену, является наставником и старшим. Это тот, кто материально обеспечивает семью. Но саме главное - это тот, кто за всё и за всех несёт ответственность. В идеале, это все должно быть в одном. Но в нашем случае получается уже в разных людях, то есть некоторое распределение. Тогда просто нужно искать компромисс, "золотую середину".
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
воспитывать не своих детей, приёмных, любимой женщины, тем более уже взрослых, мужик не имеет морального права.. я так думаю.. помогать любимой поднимать их - да, показывать пример поведения, подсказывать, учить если есть чему, но НЕ воспитывать...
Дима, имеет! На собственном примере, корректно, справедливо, заботясь об интересах ребенка и уважая его ЧСД! И если воспитание будет именно в этих рамках, то любая здравомыслящая мать будет благодарна. А "дай денег" и не суйся в воспитание моего чада - это не семья. Имхо.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я думаю, когда в жизни ребенка присутствует в достаточной мере и отчим, и родной отец - воспитывать имеют право оба и придерживаться общих методов, в семье вообще полезно придерживаться общего метода воспитания между всеми взрослыми участниками процесса.
Но мне рассуждать по сути не о чем, у меня никто кроме меня дочь никогда не воспитывал.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Отец моего ребенка с 4-х месяцев и до 8 лет виделся с ним лишь пару-тройку раз, материально не помогал никогда, но я и не просила, на алименты не подавала. А когда ребенку исполнилось 10 лет и я познакомилась с нынешним мужем, мы приняли совместное решение о лишении род.прав биопапы. Это было связано в т.ч. и с переездом в другое государство. Поэтому конфликтов взглядов на воспитание быть не может в принципе.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
воспитывать имеют право оба и придерживаться общих методов, в семье вообще полезно придерживаться общего метода воспитания между всеми взрослыми участниками процесса.
Вызывают ироничную улыбку такие реплики своей идеалистичностью... Многие ли родные родители, живущие совместно, придерживаются общих методов в воспитании?
Ориентир хороший, если понимать, что воплотить его - редкая удача, а чаще всего разногласия будут, лишь бы не критичные.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.05.2018 08:42
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Я с БМ не общаюсь вообще. Ребенок созванивается и получает подарки на праздник. Видятся очень редко. Алименты платит сам, без суда. Сейчас, со слов ребенка, папа хочет с ней общаться больше и будет летом забирать к себе на дачу. С чем это связано я не знаю.
Идеальные отношения как по мне.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Это и есть воспитание)
Био папа рос без отца и примера мужского поведения не имеет. С женщинами общаться тоже не научился на близком примере. С ребенком общается, но все важнейшие навыки и понимание формирует вместе с ребенком. С большим дядькой обсуждение житейских вопросов происходит очень сложно. Он уверен, что все знает и понимает и думать в решении вопросов не нужно. Это очень трудно дается.
Женская сила и мастерство взращивать компетенции мужчин у подростков (разного возраста))) тоже развивается)))

Ну очень нужны мужчины в воспитании детей. Детям очень нужен отец. Неооценивать этого нельзя!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
С большим дядькой обсуждение житейских вопросов происходит очень сложно. Он уверен, что все знает и понимает и думать в решении вопросов не нужно. Это очень трудно дается. Женская сила и мастерство взращивать компетенции мужчин у подростков (разного возраста))) тоже развивается))
Как называется эта книга? Очень нада)
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 14.05.2018 10:25
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как называется эта книга? Очень нада)
Это не книга))) Это моя жизнь. Мое решение!
Я так решила выстраивать отношения. Раз нормальной семьи не случилось....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как называется эта книга? Очень нада)
))) инструкцию по воспитанию мужа? )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вызывают ироничную улыбку такие реплики своей идеалистичностью... Многие ли родные родители, живущие совместно, придерживаются общих методов в воспитании? Ориентир хороший, если понимать, что воплотить его - редкая удача, а чаще всего разногласия будут, лишь бы не критичные.
Много ли - я не в курсе, и зачем мне ориентироваться на многих? Мне достаточно примера в близких мне семьях. Например, в семье нашей крестной. Они живут в одном доме тремя поколениями и в воспитательном процессе уже второго ребенка разногоасий не вижу у них, хотя бываю там часто и дружба наша за второй десяток лет.. Может конечно это потому что живут в семье жены, уж не знаю, но муж ее по характеру не мягкий, и жена, и теща))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Вам смешно, девочки....?
А что делать? Яжмать!
Как ребенку не портить его внутреннее представление об отце? От него он будет отталкиваться в своем развитии....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Много ли - я не в курсе, и зачем мне ориентироваться на многих? Мне достаточно примера в близких мне семьях. Например, в семье нашей крестной. Они живут в одном доме тремя поколениями и в воспитательном процессе уже второго ребенка разногоасий не вижу у них, хотя бываю там часто и дружба наша за второй десяток лет.. Может конечно это потому что живут в семье жены, уж не знаю, но муж ее по характеру не мягкий, и жена, и теща))
Я как раз не предлагала ориентироваться на многих ))) Написала, что иметь такой ориентир, как лад в вопросе воспитания между всеми задействованными взрослыми - хорошо. Однако из жизненного опыта вынесла, что взаимопонимание в этом вопросе большая редкость. Чаще мир достигается взаимными компромиссами и тихими недомолвками...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Мне хотелoсь бы узнать, какой процент бывших интересуется ребенком? Что мне еще интереснее - если бывший(ая) интересуется ребенком, то был ли когда-нибудь конфликт биородителя и отчима/мачехи из-за воспитания ребенка и на какую тему? Ну, и как все разрешилось?
"наш" папа не интересуется, хотя, может, если б мы жили хотя бы в одной стране, он бы интересовался umnik2_rt_46.gif
конфликты могут быть со мной, ибо я к ребенку очень ревностно отношусь umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я как раз не предлагала ориентироваться на многих ))) Написала, что иметь такой ориентир, как лад в вопросе воспитания между всеми задействованными взрослыми - хорошо. Однако из жизненного опыта вынесла, что взаимопонимание в этом вопросе большая редкость. Чаще мир достигается взаимными компромиссами и тихими недомолвками...
это да. У меня со свекровью история такая. Но она и появляется с ее "воспитанием" раз в пол года wacko_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как ребенку не портить его внутреннее представление об отце? От него он будет отталкиваться в своем развитии....
Мне свекровь всегда говорила, что каким бы не был папа и не смотря на то, что он много лет вообще не звонит-не пишет и знать не знает, что с ребенком - ребенку нужно говорить, что он ее любит очень очень и скучает wacko_rt_40.gif . А для меня это - недопустимо. Не должно в ее мировоззрении формироваться мысль, что это "нормально" и это - любовь такая, абсолютно отсутствовать в жизни ребенка по своей воле и при этом безмерно любить. Любить близких - это не нечто эфимерное и воздушное, это и действия тоже, и ответственность.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Папа не видел детей с сентября прошлого года. Мо моим меркам живет не далеко, мог бы и приезжать. Или брать на несколько дней. Папа не звонит, не интересуется. Дети к этому уже привыкли. Со слов его - желание есть, но некогда или постоянно срывается что то. Участвует алиментами официальными.
Как то слился уж совсем, когда дошло, что у мамы есть личная жизнь. Короче, грустно.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр