загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Наш папа редко, но регулярно прилетает. Все от него отвыкли, психологически он не вписывается совсем. Взгляды на воспитание у нас разные. Все в общем- то решаю я, он критикует мои решения. Если какая проблема возникает- он злорадствует: вот, я же говорил тебе!Детский сад, штаны на лямках.
Достала эта тягомотина неимоверно, спасает то, что мы очень далеко друг от друга. Когда его нет- все отлично.
Но я не могу сказать, что он плохой отец. Скорее, он просто уже чужой, отвык.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
))) инструкцию по воспитанию мужа? )
secret_rt_44.gif да
Саша, Россия, Москва, 45 лет
Саша, Москва, 45 лет.
 
Действительно все по разному, по обстановке...Но главное чтобы не было перекосов в отношениях
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Есть несколько суждений по поводу старых и новых семей. 1. Женщина, даже когда муж уже окончательно стал бывшим, и уже появился новый, тем не менее ещё достаточно длительное время держит в своем сердце прежние отношения. Не может там быть пустоты по именно женской природе. А особенно, когда есть дети. Даже если в сердце женщины проявляется только негатив к бывшему, тем не менее бессознательно она продолжает именно его рассматривать как мужа. Поэтому новому мужу так или иначе обязательно необход
На счёт 1 не согласна.. возможно так бывает, но не всегда. Я рада что с бм разошлась и у меня к нему пустота, и жалость... если бы не дети я бы забыла что этот человек существует) обид и негатива нет)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
На счёт 1 не согласна.. возможно так бывает, но не всегда. Я рада что с бм разошлась и у меня к нему пустота, и жалость... если бы не дети я бы забыла что этот человек существует) обид и негатива нет)
Насчет пункта 1 не согласна ни одна женщина! Так что это не новость. То есть ни одной женщине не хочется больше считать бывшего своим мужем. Но тем не менее это так. И это дает дополнительную нагрузку в новых отношениях. И это необходимо принять для себя. Обоим.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Насчет пункта 1 не согласна ни одна женщина! Так что это не новость. То есть ни одной женщине не хочется больше считать бывшего своим мужем. Но тем не менее это так. И это дает дополнительную нагрузку в новых отношениях. И это необходимо принять для себя. Обоим.
наверное с формулировкой что-то.. это не бывший считается мужем, это хранится опыт прошлых отношений, опыт любви, жизни с мужчиной, положительный опыт, а если кроме бывшего мужа с которым прожито полжизни больше особо никого небыло то понятно что этот опыт главный umnik2_rt_46.gif и где-то подспудно идет сравнение нового с прошлым опытом, если в новых отношениях повторяются эпизоды прошлого то легко спрогнозировать будущее, например, umnik2_rt_46.gif по большому счету вся жизнь так и идет- накопление опыта, сравнение с прошлым, выводы, накопление нового.. не только в отношениях М-Ж, а вообще. unsure_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Конечно, хорошо, что ни у кого нет конфликтов и споров бывших с теперешними, а я так надеялся! lol_rt_40.png

.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Влад, теперешних нет пока) Может быть появятся и конфликты вместе с ними.)
Жизнь прекрасна! Подождем новых событий.)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ситуации разные бывают, знаю что остались у некоторых и мужчин и женщин метания в душе. Но все таки все по разному складывается. Я бм даже за мужчину не считаю какой там муж )) И это не мой человек совершенно.
А сколько по времени вы были вместе?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наверное с формулировкой что-то.. это не бывший считается мужем, это хранится опыт прошлых отношений, опыт любви, жизни с мужчиной, положительный опыт, а если кроме бывшего мужа с которым прожито полжизни больше особо никого небыло то понятно что этот опыт главный и где-то подспудно идет сравнение нового с прошлым опытом, если в новых отношениях повторяются эпизоды прошлого то легко спрогнозировать будущее, например, по большому счету вся жизнь так и идет- накопление опыта, сравнение с прошлым
Вообще, может быть.
Но что касается отношений М-Ж, именно на "тонком" теле ума женщины остается каждый ее мужчина в виде отношения. Сколько бы их не было. Как бы женский разум не пытался стереть это, до конца этого не получится никогда. Модно лишь добавить другие отношения. Сильно разбавить, скажем так, очень яркими эмоциями. Но прежние останутся до конца этой жизни в любом случае, а частично и перенесутся на следующие, если не будут "сожжены".
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мне свекровь всегда говорила, что каким бы не был папа и не смотря на то, что он много лет вообще не звонит-не пишет и знать не знает, что с ребенком - ребенку нужно говорить, что он ее любит очень очень и скучает . А для меня это - недопустимо. Не должно в ее мировоззрении формироваться мысль, что это "нормально" и это - любовь такая, абсолютно отсутствовать в жизни ребенка по своей воле и при этом безмерно любить. Любить близких - это не нечто эфимерное и воздушное, это и действия т
Внутренний родитель это не конкрктный человек. Это часть личности самого ребенка. Пока он ребенок любой мужчина, который уделяет внимание ребенку является образцом для развития этого образа в самом ребенке. На этот образ он опирается, когда формируется. В сознании ребенка он себя представляет как часть мамы и часть папы. Это так и есть по законам природы. Я искренне считаю, что критиковать и давать эмоциональную негативную оценку отцу или матери в присутствии ребенка это унижение самого ребенка. Вопрос как передать ребенку отношение к его отцу, что бы не сломать самого ребенка. Конечно, большая ответственность лежит на самом отце. Но жизнь штука сложная....
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А сколько по времени вы были вместе?
10 лет
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
родитель
вот оно - главное слово! решающее.
а в ответ на "ТЫ ДОЛЖЕН!", можно услышать от ребёнка "А где ты был, когда я в пять лет болел сильно и мамка надрывалась между двумя работами и мной больным??" .... и будет прав.

РОДИТЕЛЕМ, которому позволено учить ребёнка, говорить ему "ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТАК", надо быть с самого начала и всегда! имхо.

ещё нужно авторитет заработать прежде чем начинать командовать.. чтоб не оказаться посланным в дальнюю пешую, с-суальную прогулку)))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 14.05.2018 19:56
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
И ты хочешь сказать. что смогла протерпеть целых 10 лет не со своим мужчиной?!
Да такого не бывает!
С несовместимым человеком и месяце не сможешь пробыть, сбежишь, как от чумы!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А "дай денег" и не суйся в воспитание моего чада - это не семья. Имхо.
согласен. не семья. но я останусь при своём мнении. что недопустимо приёмному ребёнку приказывать. направлять аргументированно - да, подсказывать, показывать своим примером... но НЕ приказывать и НЕ принуждать к чему то. агрессия обеспечена 100%.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вот оно - главное слово! решающее. а в ответ на "ТЫ ДОЛЖЕН!", можно услышать от ребёнка "А где ты был, когда я в пять лет болел сильно и мамка надрывалась между двумя работами и мной больным??" .... и будет прав. РОДИТЕЛЕМ, которому позволено учить ребёнка, говорить ему "ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТАК", надо быть с самого начала и всегда! имхо. ещё нужно авторитет заработать прежде чем начинать командовать.. чтоб не оказаться посланным в дальнюю пешую, сексуальную пр
Если ребенок вашей любимой женщины подойдет к вам с вопросом, на который вы ему что-то посоветуете, но он примет ошибочное решение, нести ответственность за ребенка будет мама и биопапа?
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
И ты хочешь сказать. что смогла протерпеть целых 10 лет не со своим мужчиной?! Да такого не бывает! С несовместимым человеком и месяце не сможешь пробыть, сбежишь, как от чумы!
Я не согласна с Вами. Трудно сбежать, когда нет жилья. Будешь жить, пытаться наладить семейную жизнь и.. прилагать усилия, чтобы обзавестись жильем. Иногда в этой жизни все так реалистично.))


По теме. Папа общается с детьми. Но инициатива всегда за мной. Раз в месяц отдаю их на выходные. Летом, возможно, буду делать это чаще. Там моя бывшая свекровь играет не последнюю роль, она заботится о детях, когда они в гостях, кормит, гуляет и, конечно, говорит ему, что дети должны с ним видится чаще. Мы с ней в хороших отношениях. До сих пор зову её мамой. Золотая женщина.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 14.05.2018 21:07
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Я не согласна с Вами. Трудно сбежать, когда нет жилья. Будешь жить, пытаться наладить семейную жизнь и.. прилагать усилия, чтобы обзавестись жильем. Иногда в этой жизни все так реалистично.))
При несовместимости-то?!
Да там сам вид человека противен и раздражает так, что убежишь без оглядки!!! Несколько дней даже не сможешь протерпеть!
Тем более женщине. Женщина с её природой лучше жизни себя лишит, чем будет терпеть!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Тем более женщине. Женщина с её природой лучше жизни себя лишит, чем будет терпеть!
Женщина слушает своего мужчину и верит ему) и терпит.. много таких женщин которые долго терпят или всю жизнь даже)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
согласен. не семья. но я останусь при своём мнении. что недопустимо приёмному ребёнку приказывать. направлять аргументированно - да, подсказывать, показывать своим примером... но НЕ приказывать и НЕ принуждать к чему то. агрессия обеспечена 100%.
Дима, не всегда. Это зависит от многих факторов и прежде всего от взглядов мамы ребенка на воспитание и ее доверие в вопросах воспитания новому супругу (сюда же можете включить и уважение) и от характера самого ребенка. Есть дети, которых как мягко и корректно не направляй, а другом ему все-равно не станешь, только на шею сядет. Поэтому прежде всего должна быть золотая середина. Ребенок должен чувствовать и понимать, что взрослый, обеспечивающий его человек, имеет право ему отказать или потребовать выполнения тех или иных обязанностей ребенка. Любая крайность конечно в вопросе воспитания есть зло, будь то вседозволенность и потакание всем запросам ребенка или же агрессия и жестокость "главное, чтобы слушался"
В целом у вас очень правильный настрой на воспитание, но жизнь показывает, что не всегда получается избегать острых углов. Дай Бог, чтобы у вас все получилось в рамках ваших принципов))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр